Перейти к публикации

Мировые шедевры кинематографа


Chantal

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 815
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, точно. Да вообще я французское кино люблю. И ты, по-моему, тоже неравнодушна к фильмам этой страны :)

да, неравнодушна ко всему французскому)))

стиль, шик, профессионализм, обаяние, шарм, высочайший уровень во всех сферах - никто не отменял.

О недостатках не говорим, я их тоже вижу, но это и хорошо, не заскучаешь))))

Сейчас читаю Фредерика Бегбедера, закончила "Французский роман", начала "99 франков" , по последнему роману фильм поставили с Дюжарденом в главной роли, но я решила сначала книгу прочесть,  фильм на кинопоиске набрал 7,9 баллов из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так и думала, Делин! Уже примерно твой тонкий вкус знаю, особенно где присутствует шарм, обаяние, как ты выразилась высочайший уровень во всех сферах и другие замечательные эпитеты, которые ты привела :yes3:

А мне повезло увидеть его на ежегодной Международной книжной выставке-ярмарке в Москве году так в 2009 что ли, не помню уже. Но далеко, потому что маленький зал был забит под завязку, а я стояла в задних рядах, сидячих подавно не было. А уж толкаться на фотосессиях и стоять в очереди за автографом ошенно не люблю. Я удивилась, что столько молодежи пришло на него, то есть почитатели его таланта, этакого бунтаря, пишущего необычные сумасбродные произведения. И да, мне тоже сначала интересно прочитать книгу, а потом смотреть фильм по ее сюжету, чтобы сравнить, но обычно оригинал превосходит кино. Правда есть исключения, но они редки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это анимационный фильм про любовь и очень красивую музыку родом с Кубы. Обожаю латиноамериканскую музыку, а тем более джаз середины прошлого века. Уже был здесь фильм про кубинских музыкантов, поехавших в Америку попытать счастья в исполнении Антонио Бандераса и Арманда Асанте, но этот мультик мне тоже понравился. Хорошо анимирован, о такой верной романтической, с кубинской перчинкой, и трагической любви, но которая оставалась жить, спустя много лет. Никогда не поздно найти свою пропавшую любовь, казалось бы, навсегда канувшую в лету.

574635.jpg

«Чико и Рита» (Chico & Rita) — испанский мультипликационный фильм 2010 года в авторском стиле о любви, мамбо иджазе. Режиссёры и постановщики — Тоно ЭррандоХавьер Марискаль и Фернандо Труэба. Был номинирован на премию«Оскар» как лучший анимационный фильм на 84-й церемонии. Также завоевал премию «Гойя» 2012 года как лучший анимационный фильм в Испании. Музыку исполнял известный кубинский пианист Бебо Вальдес. В фильме слышна музыка таких известных композиторов как Телониус МонкКоул Портер, Тито Пуэнте, Диззи Гиллеспи и Фредди Колл.

Мультфильм переносит нас в сороковые года. В нем показана история любви молодого пианиста Чико, и Риты – певицы, мечтающей стать известной. Но с той минуты, когда судьба сводит их вместе, жизнь постоянно, то разлучает их, то снова соединяет …

 

Предпосылка к созданию

За 9 лет до создания мультфильма режиссёр Фернандо Труэба и художник Хавьер Марискаль объединились для создания документального фильма о латино-джазовой музыке Calle 54 (2000). Они вместе создали «джазовый» ресторан в Мадриде. Позже у Хавьера появилась идея снять полнометражный мультфильм, посвящённый кубинской джазовой музыке 40-50-х годов. Эту идею многие с удовольствием поддержали.

Расизм в мультфильме

Фильм создаёт довольно чёткую картину положения чёрных в Америке в 40-е и 50-е годы, например, демонстрируя расовую сегрегацию, существовавшую на Кубе и в США. Так, во многие общественные заведения не впускали чёрных. Рита, став знаменитой актрисой в США, находилась всё время в стрессовом состоянии, потому что терпела бесконечные критики и угрозы на расовой почве, на концерте в опьянённом состоянии она сорвалась и раскритиковала в жёсткой форме расизм, за что была вынуждена оставить свою карьеру.

Награды

/

Чико и Рита

  Chico & Rita, 2010
sqr-orange.gifИнформация о мультфильме »
 
Оскар, 2012 год award-oscar-small-no.jpg
Номинации (1):
 
 
Европейская киноакадемия, 2011 год award-efa-small.jpg
Победитель (1):
 
 
Гойя, 2011 год award-goya-small.jpg
Победитель (1):
 

 

 

 Фильм "Чико и Рита": http://hdrezka.me/cartoons/foreign/91-chiko-i-rita.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуйста, еще один пример вечной любви, то есть спустя сто-олько лет они вновь встретились и обрели счастье! Правда, тут помог случай - одна добрая и хорошая девушка написала письмо в ответ на старое-старое письмо, которое обычно оставляют под балконом Джульетты в итальянском г.Вероне с просьбами или о своих возлюбленных, или о встрече с единственным ним(ней). Этот фильм подходит под обе темы - иммиграция и путешествия, но здесь также есть переезд по случаю заключения брачного союза. И все это в прекрасной Италии.

461799.jpg

Письма к Джульетте

Letters to Juliet

Верона — город любви, родина Ромео и Джульетты — навсегда меняет жизни тех, кто ступает на ее улицы. Молодая американка София оказывается в Вероне в группе волонтеров (ничего не было сказано в фильме, что это волонтерская работа, на двери, где они отвечали на письма, было написано Секретариат, прим.Шанталь), отвечающих на письма, адресованные Джульетте. Однажды к ней в руки попадает затерявшееся с начала 60-х письмо, в котором некая Клэр Смиф пишет о своей безумной любви. Растроганная София разыскивает пожилую англичанку и вдохновляет ее приехать в Италию на поиски давно потерянного возлюбленного. Респектабельный внук, сопровождающий леди в поездке, против авантюрной идеи, но ему очень нравится София  (которая уже помолвлена, :)) прим.Шанталь) …

год
страна
слоган «А вдруг у тебя есть ещё один шанс найти настоящую любовь?»
режиссер Гари Виник
сценарий Хосе РивераТим Салливан
продюсер Эллен БаркинМарк КантонКэролайн Каплан...
оператор Марко Понтекорво
композитор Андреа Гуэрра
художник Стюарт ВурцельСтефано Мария ОртоланиСаверио Саммали...
монтаж Билл Панкоу
жанр драмамелодрамакомедия...

В главных ролях:

 

 

Награды

/

Письма к Джульетте

  Letters to Juliet, 2010
sqr-orange.gifИнформация о фильме »
 
Сатурн, 2011 год award-saturn-small-no.jpg
Номинации (1):
 

 

 

 Фильм "Письма к Джульетте": http://www.ivi.ru/watch/60782

(Как я уже писала, на этом сайте ivi.ru реклама не отключается и ее много, как на телевидении, нужно ждать, зато качество фильмов всегда отличное, в формате HD. Прим.Шанталь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это итальянский фильм про нелегальных иммигрантов, в основном, с Африки, но и с других стран Восточной Европы, Азии, Ближнего Востока (разумеется, страны третьего мира), приплывающих к берегам острова Лампедузы. Помните, я вам обещала позже фильм тоже про беженцев через море, когда я выставляла другой фильм про итальянского мальчика, который совершенно случайно попал на такое судно, переправляющее нелегалов. 

512680.jpg

«Материк» (итал. Terraferma) — кинофильм режиссера Эмануэле Криалезе, вышедший на экраны в 2011 году.

Действие происходит на маленьком островке к югу от Сицилии. 20-летний Филиппо помогает своему деду Эрнесто выходить в море на старой лодке, однако рыболовный промысел, которым с давних времен люди занимались на острове, не приносит былого дохода. Поэтому Джульетта, мать Филиппо, решает сдать квартиру приезжающим на лето туристам, молодым людям, с которыми её сын быстро находит общий язык. В один из последних выходов в море Эрнесто замечает качающихся на волнах нелегальных иммигрантов из Африки и, следуя древнему морскому обычаю, подбирает их. Когда они прибывают на берег, все спасенные разбегаются, кроме беременной женщины и ее малолетнего сына. Эрнесто решает приютить их, но теперь ему и его семье грозит опасность, поскольку скрывать нелегалов незаконно.

Материк
Terraferma
Жанр

драма

Режиссёр

Эмануэле Криалезе

Продюсер

Марко Хименц

Фабио Конверси

Джованни Стабилини

Риккардо Тоцци

Автор

сценария

Эмануэле Криалезе

Витторио Морони

В главных

ролях

Филиппо Пучилло

Донателла Финоккьяро

Оператор

Фабио Чьянкетти

Композитор

Франко Пьерсанти

Кинокомпания

Cattleya, Babe Film, France 2 Cinéma, Rai Cinema, Canal+, CinéCinéma

Длительность

88 мин.

Страна

Flag of Italy.svg Италия

Flag of France.svg Франция

Язык

итальянский

сицилийский

амхарский

Год

2011

Награды и номинации

  • 2011 — 3 приза Венецианского кинофестиваля: Специальный приз жюри, премия Пасинетти за лучший фильм и премия ЮНИСЕФ (все — Эмануэле Криалезе).
  • 2011 — участие в основном конкурсе Хайфского кинофестиваля.
  • 2012 — 3 номинации на премию «Давид ди Донателло»: лучший фильм (Эмануэле Криалезе, Марко Хименц, Джованни Стабилини, Риккардо Тоцци), лучший режиссер (Эмануэле Криалезе), лучшая актриса (Донателла Финоккьяро).
  • 2012 — специальный приз жюри Стамбульского кинофестиваля за отображение прав человека в кино.

 

 

Фильм "Материк"

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, а фильм "Хороший год" ты выставляла? С Расселом Кроу и Марион Котийяр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я думала, но потом не выставила. Лан, если ты напомнила, то выставлю обязательно в следующий раз. А его еще путаю с фильмом с Мэг Райан и Кевином Клайном. они похожи, нет? А ты помнишь этот фильм? Я помню там что-то про винодела во Франции, который познакомился с американкой. А останется она во Франции ли нет, не помню ничего. Он называется "Французский поцелуй".

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну общее в этих фильмах есть - любовь , остальное не совпадает.))

Во Французском поцелуе он вор и контрабандист, она обманутая и брошенная невеста.

 "Хороший год"  мне понравился из-за Марион и других французских актеров, они очень естественно смотрятся в Провансе, а Рассел Кроу уж больно рисуется, хотя в общем фильм смотрится легко и весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто и легкий фильм, Ридли Скотт поставил, но он без наград, к твоему списку не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, как ты хорошо помнишь эти фильмы. А я иногда путаю, если что-то похожее есть. Я помню, что оба фильмы связаны с интернациональной любовью, если это можно так назвать :) 

Нет, Делин, не обязательно награды. У меня не все фильмы удостоены премий, номинаций и высокой критики профессионалов. Есть просто хорошие фильмы, которые мне понравились и подходящие по теме. Так что я загружу этот фильм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не могу всё помнить, иногда заглядываю на кинопоиск.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 552 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    554 гостя
    luc OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...