Перейти к публикации

Мировые шедевры кинематографа


Chantal

Рекомендованные сообщения

569160.jpg

Хлеб на радость  (Shiawase no pan)

Сан и Ри — молодая супружеская пара. Они решили переехать из Токио к озеру Тоя, которое находится на острове Хоккайдо. Там супруги открывают хлебобулочный ресторанчик под названием «Мани». Сан печёт хлеб, а его жена Ри готовит пищу, которая прекрасно дополняет выпечку её мужа. Так как Сан и Ри готовят от всего сердца, то круглый год клиенты, уходя из их ресторана, чувствуют себя счастливыми.

(В общем, фильм очень позитивный об очень доброй супружеской паре, которые как ангелы помогают людям в непростых жизненных ситуациях и обстоятельствах. Хоть он очень и затянутый, а для некоторых, привыкших к современным экшнам вообще покажется нудным, мне он понравился. Эти двое людей приносят так много тепла и любви людям (своим постояльцам) через маленькие радости в виде вкуснейшего свежеиспеченного хлеба и горячих блюд. И лица у них такие одухотворенные и светлые. Поменяли цивилизацию на тихий и маленький остров, чтобы творить добро. Прим. Шанталь)

год
страна
слоган -
режиссер Юкико Мисима
сценарий Юкико Мисима
продюсер Такеши МорияХироюки СунагаAyumi Suzui
оператор Рю Сегава
композитор Горо Ясукава
художник Шизука Иноэ
монтаж Хитоми Като
жанр драмакомедия

В главных ролях: Томоё Харада, Ё Ойдзуми, Кен Мицуйси, Кимико Ё, Морио Агата, Юта Хираока, Рики Хонда

Фильм "Хлеб на радость": https://my-hit.org/film/21423/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 815
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

21619.jpg

Лапша «Удон»     (Udon)

(Странно, нигде не нашла описания содержания фильма. В общем, здесь рассказывается о важном блюде для японцев, также как и лапша рамён, о которой речь шла в вышевыставленном уже фильме, в разрезе одной семьи, которая владеет лапшичной. В частности, и об их непростых отношениях между собой. Главный герой - молодой человек, уехавший в Нью-Йорк за славой и ставший неудачником, в связи с чем ему пришлось вернуться в свой маленький городок в лапшичную его отца и сестры. Но после смерти отца он многое понимает. Фильм тоже может показаться затянутым и нудным, но мне было интересно, тем более я всегда испытывала любопытство к кухням мира и, вообще. Лапша удон является культурным наследием японцев и считается традиционной, в отличие от рамёна, позаимствованного у китайцев после окончания периода закрытия Японии от иностранцев в начале эпохи Мэйдзи. Основное отличие удона от рамэна — при приготовлении лапши не используется яйцо, то есть удон замешивается только на теплой соленой воде. И также различие в бульонах. Одним из самых распространенных является бульон, сваренный на мальках сардин, как и показано в фильме. Называется такой бульон Нибоси даси. А вообще разновидность бульона зависит от месторасположения изготовителя - западная, восточная и т.д. Япония. Прим. Шанталь).

Режиссер

Кацуюки Мотохиро

Год выпуска

2006

В ролях

Соскэ ИкэмацуКуоко СасакиЁ ОйзумиДзюн КанамэЁдзи ТанакаХироюки МорисакиЭма ФудзисаваХидеки НаканоКёка СудзукиSakie UozumiКатсуми КибаТомоаки ОгураМанами КонисиКотаро КоидзумиКазутоши Таовсе актеры

Длительность

134

Жанр

Драма, комедия

Фильм Лапша "Удон": http://zona.mobi/movies/lapshaudon

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте еще немного отклонения в культуру двумя видеороликами из фильма "Небесные деликатесы от Нины". Просто хотелось отметить один фильм. отрывок из которого прозвучал в вышеназванном фильме. Это фильм "Великий Могол" (1960) с очень красивой и замечательной актрисой Мадхубалой (псевдоним), которая по национальности афганская пуштунка, а не индианка. Умерла в очень раннем возрасте (36 лет) от тяжелого сердечного заболевания (отверстие в сердце). И, самое главное, я хотела отметить закадровый голос очень известной в то время певицы Латы Мангешкар. Сейчас вы можете увидеть цифровую цветную версию фильма, сделанную в 2004 г. Очень красиво и красочно получилось. А Мадхубала снималась всю жизнь только в черно-белых лентах, кроме одного:

 

А эта песня мне очень нравится. Я ее еще где-то слышала, но не помню. Просто прелестный индийский рок-н-ролл "Eena Meena Deeka" в исполнении Ашы Бхосле - младшей сестры Латы Мангешкар, также закадровой певицей:

 

Изменено пользователем Chantal
объяснение (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z1318516753_pelmeni.jpg

В заключение азиатских фильмов я выставлю этот, как я назвала его жанр, арт-хаусный ужас, фильм "Пельмени", ну так мне этот фильм навеял его некоторыми сценами, для развлечения. Сразу предупреждаю, что это непривычный ужас, от которого вздрагиваешь и трясешься от страха в ожидании жутких сцен. Здесь просто некоторые моменты вызывают отвращение, хотя я могу отнести этот фильм к жанру ужасов, потому что там показана больше бесчеловечность и цинизм главных героев, в погоне за молодостью, а также за прибылью второй героини, хотя она также была одержима желанием вечной молодости. В общем, много неприятных сцен. А еще я была удивлена такими откровенными сценами в китайском, вернее даже, в азиатском кино. Не припомню такого, по крайней мере на настоящий момент. Кто желает может посмотреть, кто сильно брезгливый и не любит такие жанры, может воздержаться: Фильм "Пельмени"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47059.jpg

(Мне понравился российский фильм "Пока ночь не разлучит" (хотя я не любитель российских современных фильмов, но бывают исключения), потому что он показал истинную правду про один вечер в московском ресторане через его персонажей - посетителей и его работников. Один в один и точь в точь жизня московской "богемы". И в конце, как полагается по русской традиции и на свадьбах, хорошая смачная драка. Прим.Шанталь) 

"Режиссёра Бориса Хлебникова привлекла статья «Вкусные разговоры», вышедшая в журнале «Большой город» в 2005 году. Её основу составили подслушанные разговоры в московском ресторане «Пушкинъ», и вскоре она стала весьма популярной.

Режиссёр решил привлечь в свой проект российских знаменитостей, которые согласились сняться в картине за процент от прокатной прибыли. Съёмка осуществлялась фотокамерами с кинооптикой. Благодаря этому бюджет фильма составил $ 100 000".

Рассказывать не буду, нужно смотреть, но в прокате он провалился. Ясень пень почему. Мы все знаем, что интересует российскую современную публику: Фильм "Пока ночь не разлучит"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17962.jpg

Кто убивает великих европейских поваров? (Who Is Killing the Great Chefs of Europe?)

Толстяк Макс работает редактором лондонского журнала для гурманов и давно пристрастился ко всяческим деликатесам, приготовленным лучшими европейскими поварами. В конце концов врач заявляет ему, что если тот не сбросит вес, то в скором времени умрёт от ожирения. После этого любимых кулинаров Макса начинают находить мёртвыми.

год
страна
слоган «The mystery-comedy that tastes as good as it looks»
режиссер Тед Котчефф
сценарий Питер СтоунНэн ЛайонсИван Лайонс
продюсер Уильям ОлдричМерв ЭделсонЛинн Гатри...
оператор Джон Олкотт
композитор Генри Манчини
художник Рольф ЦехетбауэрВернер АхманнДонфелд...
монтаж Том Ноубл
жанр комедиякриминалдетектив...

В главных ролях: Джордж Сигал, Жаклин Биссет, Роберт Морли, Жан-Пьер Кассель, Филипп Нуаре, Жан Рошфор, Джиджи Пройетти

Золотой глобус, 1979 год award-golden_globes-small-no.jpg
Номинации (2):

Фильм "Кто убивает великих европейских поваров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

195917.jpg

«Официантка» (англ. Waitress) — американская комедийная драма 2007 года режиссёра Эдриэнн Шелли.

Слоганы:

"Если бы жизнь была такой же простой, как пирог"

"Любовь заказов не принимает"

Беременная официантка Дженна работает в скромной закусочной «Обед у Джо». Разнося по столикам заказы, Дженна придумывает новые рецепты пирогов. Её мечта — выиграть соревнования по кулинарному искусству. Но это лишь мечты. Ревнивец-муж Эрл не желает отпускать супругу. Новость о беременности, как гром среди ясного неба. Рецепт пирога «Я не хочу ребёнка от Эрла» не заставил себя долго ждать. Единственная отрада — симпатичный доктор Поматтер, недавно прибывший в город. Он женат, но разве это проблема?

Жанр

комедийная драма

Режиссёр

Эдриэнн Шелли

Продюсер

Джефф Роуз

Автор

сценария

Эдриэнн Шелли

В главных

ролях

Кери Расселл

Натан Филлион

Джереми Систо

Оператор

Мэттью Ирвинг

Композитор

Эндрю Холландер

Кинокомпания

Night and Day Pictures

Длительность

104 мин.

Бюджет

2 млн $

Страна

Flag of the United States.svg США

Язык

английский

Год

2007

Интересные факты:

  • Фильм был снят за 20 дней.
  • Картина стала последней для Эдриэнн Шелли — режиссёр и сценарист не дожила до премьеры всего несколько месяцев — её убил 19-летний пуэрториканец, которого Шелли застала за воровством.
  • Девочка, сыгравшая Лулу в конце фильма — Софи Острой, дочь Эдриэнн Шелли. Шелли писала сценарий, находясь на восьмом месяце беременности, и описывала собственные переживания.
  • Фамилия доктора Поматтера — комбинация имён трёх игроков команды «Янки», любимых Эдриэнн Шелли.
  • Идея с пятиминутными свиданиям Дон была навеяна собственным опытом Шелли.
  • Съёмками картины занималась компания Night and Day Pictures. Спецэффекты были созданы компанией F-Stop. Прокат в России: Фокс/Гемини, в США — Fox Searchlight.

 Фильм "Официантка": http://gidonline.club/2014/10/oficiantka/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

299542.jpg

Ресторанный роман (ТВ)  Recipe for a Perfect Christmas

Хоть он и телевизионный фильм, но мне очень понравился. Пусть будет для развлечения.

Фильм "Ресторанный роман" http://kinofilms.tv/film/restorannyj-roman-tv/51836/ , хотя перевод с оригинала вообще не такой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте еще немного отклонения в культуру двумя видеороликами из фильма "Небесные деликатесы от Нины". Просто хотелось отметить один фильм. отрывок из которого прозвучал в вышеназванном фильме. Это фильм "Великий Могол" (1960) с очень красивой и замечательной актрисой Мадхубалой (псевдоним), которая по национальности афганская пуштунка, а не индианка. Умерла в очень раннем возрасте (36 лет) от тяжелого сердечного заболевания (отверстие в сердце). И, самое главное, я хотела отметить закадровый голос очень известной в то время певицы Латы Мангешкар. Сейчас вы можете увидеть цифровую цветную версию фильма, сделанную в 2004 г. Очень красиво и красочно получилось. А Мадхубала снималась всю жизнь только в черно-белых лентах, кроме одного:

 

А эта песня мне очень нравится. Я ее еще где-то слышала, но не помню. Просто прелестный индийский рок-н-ролл "Eena Meena Deeka" в исполнении Ашы Бхосле - младшей сестры Латы Мангешкар, также закадровой певицей:

 

........... прекрасно озвучено ,люблю их културу, Какие узоры !.Знакомые узоры древности.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе спасибо, Толерант, за внимание :thank_you2: Всегда рада видеть тебя в моих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4893.jpg

«Просто неотразима» (англ. Simply Irresistible) — американская романтическая комедия 1999 года, в главных ролях снялись Сара Мишель Геллар и Шон Патрик Флэнери. Режиссёр — Марк Тарлов, сценарий Джудит Робертс. Фильм стал последним, который обозревал критик Джин Сискел — он дал картине негативную оценку. В российском прокате фильм также известен под названием «Устоять невозможно». (Хоть и кинокритику не понравился фильм, то мне понравился. Правда, он больше похож на голливудскую сказку в стиле любовного романа на избитую тему Золушки и богатого принца, то есть фильм категории B, но в целом, неплохой, тем более по тематике подходит. Много моментов взято из других старых фильмов. И, кстати, эта история с попавшими в еду слезами или приготовлении блюда с любовью, в радостном и счастливом расположении духа, отчего потом пробующие едоки испытывали те же эмоции, что и повар, уже было в предыдущих и выставленных фильмах. Прим. Шанталь)

Аманда Шелтон унаследовала ресторан своей скончавшейся матери, однако девушка не умеет готовить также превосходно, как она. Ресторан терпит убытки, но однажды Аманда встречает на рынке таинственного незнакомца — он представляется другом её матери по имени Джин О’Райлли. Он продает девушке крабов, и во время готовки блюда, один из них сбегает и становится талисманом Аманды — этот краб волшебник, накладывающий волшебные чары каждый раз, как щёлкает клешнями. Именно благодаря ему в Аманде просыпается кулинарный талант. Теперь каждый кто, съесть блюдо, приготовленное девушкой, попадает под её чары. К примеру, слеза, попавшая в еду, заставляет попробовавших её плакать. Вскоре Аманда знакомится с владельцем ресторана, Томом Бартлеттом, в которого сразу же влюбляется.

Жанр

комедия

Режиссёр

Марк Тарлов

Продюсер

Джон Амиэль

Джон Фидлер

Джозеф М. Караччиоло-Младший

Автор

сценария

Джудит Робертс

В главных

ролях

Сара Мишель Геллар

Шон Патрик Флэнери

Оператор

Роберт М. Стивенс

Композитор

Гил Годштайн

Кинокомпания

Regency Enterprises

20th Century Fox

Длительность

96 мин.

Страна

Flag of the United States.svg США

Язык

Английский

Год

1999

Саундтрек

  1. «Little King» — The Hollowbodies
  2. «Busted» — Jennifer Paige
  3. «Falling» — Donna Lewis
  4. «Got The Girl» (Boy From Ipanama) — Reiss
  5. «The Angel Of The Forever Sleep» — Marcy Playground
  6. «Take Your Time» — Lori Carson
  7. «Beautiful Girls» — Chris Lloyd
  8. «Once In A Blue Moon» — Sydney Forest
  9. «Parkway» — The Hang Ups
  10. «Our Love Is Going To Live Forever» — Spain
  11. «Bewitched, Bothered And Bewildered» — Katalina
  12. «Crab Rangoon» — Tara-Saurus Rex
  13. «That Old Black Magic» — Harold Arlen

Также в фильме звучали песни «Secret Smile» (Semisonic) и «Every Little Thing (He) Does Is Magic» (Shawn Colvin).

Фильм "Просто неотразима"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

196448.jpg

Официант (Ober)

50-летний официант из затрапезного бистро только и видит в жизни, что нагоняи от хамоватых посетителей да козни потрепанной любовницы, обожающей приходить в его заведение и требовать к себе особого внимания в самый разгар дня.

Тогда официант идет к сценаристу, который, оказывается, пишет ситком из его жизни, и просит заменить любовницу на что-нибудь поприличнее и дать возможность хотя бы пару раз ответить самому наглому клиенту. Сценарист соглашается — и вскоре у его дверей выстраивается целая очередь из обездоленных персонажей.

год
страна
слоган «Вас прожарить или с кровью?»
режиссер Алекс ван Вармердам
сценарий Алекс ван Вармердам
продюсер Алекс ван ВармердамМарк ван ВармердамВутер Барендрехт...
оператор Том Эрисман
композитор Винсент ван Вармердам
художник Герт БринкерсПатриция Лим
монтаж Эвин Рикерт
жанр драмакомедия...

В главных ролях: Алекс ван Вармердам, Ариан Шлутер, Йап Спийкерс, Марк Ритман, Текла Рютен, Кеес Принс, Пьер Бокма, Того Игава, Лайн Рени

(Фильм отмечен тремя кинонаградами или номинациями, видно на постере, но я смогла только рассмотреть первую. Это приз, как я поняла, за лучший фильм на Роттердамском кинофестивале. Фильм очень необычный по сюжету, рекомендую к просмотру, особенно истинным кинолюбителям и ценителям качественного кино, хотя там про кухню и ресторан очень мало, а больше про жизнь самого официанта - главного героя. Прим. Шанталь)

Фильм "Официант": http://tfilm.me/6544-oficiant.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подачи Делины выставляю исторический фильм "Ватель". Сначала хотела его загрузить для развлечения, но потом узнала, что он удостоен наград и номинаций.

vatel.jpg

«Вате́ль» (фр. Vatel) — французская историческая костюмированная биографическая драма, повествующая о последних днях жизни знаменитого французского кулинара Франсуа Вателя.

1671 годФранция готовится к войне с Голландией. «Король-Солнце» Людовик XIV считает, что лучшим полководцем во Франции является опальный еще со времён Фронды принц Конде. Однако первый министр Франции Кольбер имеет идругую кандидатуру на этот пост.

Для самого Конде, уже пожилого и тяжело больного подагрой, назначение главнокомандующим — это последний шанс вернуть положение при дворе, а равно с этим и достаток: он давно уже живёт в кредит.

Король принимает решение посетить с трёхдневным визитом имение Конде Шантильи, где по результатам приёма и решится, кто же возглавит армию Франции, если война все же начнётся. Но чтобы противостоять влиянию Кольбера, приём должен быть воистину роскошным и произвести впечатление на короля.

В такой ситуации дом принца Конде способен спасти только его преданный управляющий, известный мастер устраивать театрализованные представления, а равно и выдающийся кулинар Ватель, бывший некогда управляющим у самого Николя Фуке.

Жанр

исторический фильм / драма / мелодрама /биография

Режиссёр

Роланд Джоффе

Продюсер

Патрик Бордье

Тимоти Баррил

Ален Голдман

Автор

сценария

Жанна Лабрюн

Том Стоппард

В главных

ролях

Жерар Депардьё

Ума Турман

Тим Рот

Оператор

Робер Фресс

Композитор

Эннио Морриконе

Кинокомпания

Gaumont

Длительность

103 мин

Бюджет

36 млн $

Страна

Flag of France.svg Франция

Flag of the United Kingdom.svg Великобритания

Flag of Belgium (civil).svg Бельгия

Язык

английский

Год

2000

Оскар, 2001 год award-oscar-small-no.jpg
Номинации (1):
 

 

Сезар, 2001 год award-cesar-small.jpg
Победитель (1):
Номинации (1):

Ну и еще одна номинация на Каннском кинофестивале, но не поняла за что, французский не знаю. Слово pelicula созвучно итальянскому слову фильм.

Фильм "Ватель": https://my-hit.org/film/11027/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3113.jpg

Шоковый эффект (Bottle Shock) (В российском прокате фильм назывался "Удар бутылкой. Прим. Шанталь).

Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году небольшая американская винодельня произвела фурор на конкурсе вин во Франции. Их вино в конкурсе, на котором дегустация происходила вслепую, победило, сделав Калифорнию известным мировым поставщиком вин.

год
страна
слоган «Based on a true story of love, victory and fermentation»
режиссер Рэндолл Миллер
сценарий Джоди СавинРэндолл МиллерРосс Шварц...
продюсер Дж. Тодд ХаррисБренда ЛормерМарк Лормер...
оператор Майк Озье
композитор Марк Адлер
художник Крэйг СтернсДжиллиан КрейнерБарбара Манч
монтаж Рэндолл МиллерДэн О’Брайэн
жанр драмакомедия...

В главных ролях: Крис Пайн, Билл Пуллман, Алан Рикман, Фредди Родригес, Рэйчел Тейлор, Деннис Фарина, Мигель Сандовал, Элиза Душку

Фильм "Шоковый эффект": https://my-hit.org/film/4264/

 

И немного об этом замечательном вине, теперь уже вошедшем в историю как одно из лучших в мире, Chateau Montelena: http://drinktime.ru/brand/wine/46987.shtml

1303118981_0662.436x327.jpeg

Homepage_ChateauExterior_900_506_70.jpg

1303122479_0919.800x1067.jpeg

Дегустационные заметки:

Chateau Montelena Chardonnay 2008: изящное вино в бургундском стиле с тонкими ароматами спелых желтых фруктов и пряностей, яркой свежей кислотностью, деликатной минеральностью, нотками белого грейпфрута, личи, зеленого яблока и лайма во вкусе, спелого персика и пряностей в долгом послевкусии. Общая оценка - 92

Chateau Montelena Chardonnay 2003: Вино обладает потрясающе спелым и нежным ароматом с тонами айвы, ананаса, абрикоса, зеленого яблока, киви и сухофруктов. Рот округлый и безупречно элегантный. Бочка хорошо интегрирована, подчеркивает фруктовость во вкусе и продолжается легкой копченой нотой в долгом послевкусии. Может быть, для равной борьбы с великой бургундией вину этого года совсем немного не хватает кислотности. Однако данное обстоятельство его нисколько не портит. Общая оценка - 93

Chateau Montelena Zinfandel 2008: вино обладает ярким и экспрессивным ароматом, с доминантой спелой вишни, терна, черники и земляники. Вкус столь же выразительный, с сочной фруктовостью, убедительной кислотностью, деликатно интегрированной бочкой, мягкой текстурой, мощными, но дружелюбными танинами. В вине содержится почти 15% алкоголя. Однако спирт совершенно не ощущается. Общая оценка - 92

Chateau Montelena Cabernet Sauvignon 2007: в купаже присутствуют Мерло и Каберне Фран. В слегка землистом аромате доминируют спелые красные и черные ягоды, оттененные нотками специй, кокоса и ванили. Вкус полный, насыщенный, с тонами спелой вишни и специй. Молодые, но мягкие танины подчеркивают выразительную комплексность вина. Общая оценка - 93

Chateau Montelena Calistoga Cabernet Sauvignon 2007: флагманское каберне хозяйства исполнено в классической бордоской стилистике. Вино великолепно структурировано. В интенсивных землистых ароматах красиво переплетаются тона черных фруктов, специй, кожи, табака, аниса и кедра. Вкус глубокий и элегантный, точно сбалансированный. Танины шелковистые, несмотря на явную молодость. Вино очень нежное вначале и интенсивное в завершении. Общая оценка - 93

Chateau Montelena Cabernet Sauvignon 2000: сочное, зрелое и очень красивое вино. Аромат тонкий и спелый, с нотами специй, черных ягод, черничного джема, табака, аниса и гудрона. Вкус нежный, деликатный и бархатистый, с ягодно-табачной доминантой. Зрелые, мягкие танины придают вину подлинное очарование. Общая оценка - 91

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 259 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    259 гостей
    khnushinak НезнайкО Rubik Artmonton luc Абрикос Davidroyal Oliver varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...