Перейти к публикации

Теракт в Бостоне


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 509
  • Создано
  • Последний ответ

Просветите пожалуйста который из двоих мэр, а который - начальник полиции...

Ервандна эли ми бан кракум гнума ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Абасфальт, поверьте, мне без разницы любая пропаганда будь то американская или российская.....тем более что официальная российская ни в чем не пытается противоречить американской.:..Так вот, дело совсем не в этом, а в моем личном субъективном выводе сделанном из тех фактов, которые стали достоянием гласности.

Мне они напомнили сценарий плохо срежиссированного недорогого боевичка..:.

Особенно самое начало - взрыв.....То как американские представители правопорядка описали вид примененной взрывчатки, полностью совпадает с той, которая сработала в одном из южных российских городов....Да вот только, там погибших было более семи десятков, о раненных я уже молчу.....это совсем несопоставимо с Бостонской хлопушкой.

Затем, странности продолжились, когда объявили террористами двух братьев, причем один из них очень к стати оказался мертвым, а второй - совсем еще пацан - немой.......

Кучу разных нелепых частностей, выдаваемых органами правопорядка, я опускаю, так как просто уже лень ворошить весь этот ковбойский сумбур.....С уважением.rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет......О боже! Неужели я лишен самых правдивых (американских) источников информации!

Значит в США вы не только не жили, но и не были проездом, по-английски не читаете, не говорите. Получается все, что вы знаете об этой стране и менталитете и быте их граждан вы черпаете только из российских источников. :)

Я не знаю, может вы владеете еще какими-нибудь языками (французским, немецким и т.д.), чтобы иметь возможность получать информацию об Америке, о западе в целом, не одностороннюю и стереотипную времен царя гороха, а объективную и более менее уравновешенную.

Я к чему все это? Просто несерьезно слышать, как власти США устраивают спектакли с подрывами на своей территорий простых невинных граждан для того, чтобы напакостить русским или чеченцам, может там Асаду или президенту Буркина-Фасо. Это больше восточный подход. В США другая ментальность, понимаете тут мыслят и поступают по-другому. Отнюдь не идеальная страна и не идеальные люди, но тем не менее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cepnyc, мы же рассматриваем факты по данному делу, а не судим об менталитете американцев. Я уже обратился с просьбой о том, что если есть какие то факты по Бостонскому взрыву известные только англоязычным гражданам, поделиться ими.....Но, если никаких больше конкретных фактов по этому делу нет, то владейте вы хоть сотней языков, объективности вам это никак не прибавит...::...Не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе судить куда проще, а в данном случае - типа и выгоднее.

Что значит это ваше по себе?.... И что значит выгодней? Кому выгодней и почему выгодней?

Объясните пожалуйста вашу реплику чтобы было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что прибавляет людям "объективности"? Выдавать недоказанное желаемое - за действительное?

Факты! Только факты.....без всяких субъективных умозаключений по Фрейду.

Если человек поставил себе задачу кого-то опорочить - он будет приписывать ему те пороки, с которыми особо хорошо знаком (это к вопросу о "по себе" - не лично - а в плане менталитета и подходов) по своему опыту - и автоматом наделять ими тех, кого ни разу не видел, не щупал, не слышал и не нЮхал.... Потому что ВЫГОДНо - самолюбию, амбициям спорщика - да мало ли чему....

К чему вы это здесь пишите? И кто именно этот человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь - строго по линии беседы, а человек - уверяю, сам понял что это о нем, и уже это доказал, - а тыкать пальцем я практически никогда не практикую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Эксклюзивных» фактов нет. Все что известно, известно всем посредством независимых СМИ. Они тут на самом деле — четвертая власть и скомпроментировать себя они не дадут, тем более такие уважаемые издания как The New York Times. Я понимаю, что есть какие-то исключения, и в целях безопасности страны некоторые факты могут быть согласованы с правительством прежде чем они появятся на страницах газет и журналов, но в целом правительство не может контролировать и вмешиваться в работу СМИ, не на словах и не на деле.

Может вам в это трудно поверить. Вы мыслите советскими понятиями, когда я вам говорю, что тут все иначе. Это в СССР власти готовы не моргнув погубить миллионы своих граждан, в США такое невозможно. Вашингтон может бомбить граждан других стран, что тоже не есть хорошо, но не своих.

Если же брать теракт в Бостоне, если он был бы подстроен, то можно было бы свалить все либо на Аль-Каиду, либо сирийских сторонников Асада, или иранцев с далеко вытекающими последствиями и возможностями, но не на каких-то чеченцев-малолеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит в США вы не только не жили, но и не были проездом, по-английски не читаете, не говорите. Получается все, что вы знаете об этой стране и менталитете и быте их граждан вы черпаете только из российских источников. :)

Я не знаю, может вы владеете еще какими-нибудь языками (французским, немецким и т.д.), чтобы иметь возможность получать информацию об Америке, о западе в целом, не одностороннюю и стереотипную времен царя гороха, а объективную и более менее уравновешенную.

Я к чему все это? Просто несерьезно слышать, как власти США устраивают спектакли с подрывами на своей территорий простых невинных граждан для того, чтобы напакостить русским или чеченцам, может там Асаду или президенту Буркина-Фасо. Это больше восточный подход. В США другая ментальность, понимаете тут мыслят и поступают по-другому. Отнюдь не идеальная страна и не идеальные люди, но тем не менее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Абасфальт, поверьте, мне без разницы любая пропаганда будь то американская или российская.....тем более что официальная российская ни в чем не пытается противоречить американской.:..Так вот, дело совсем не в этом, а в моем личном субъективном выводе сделанном из тех фактов, которые стали достоянием гласности.

Мне они напомнили сценарий плохо срежиссированного недорогого боевичка..:.

Особенно самое начало - взрыв.....То как американские представители правопорядка описали вид примененной взрывчатки, полностью совпадает с той, которая сработала в одном из южных российских городов....Да вот только, там погибших было более семи десятков, о раненных я уже молчу.....это совсем несопоставимо с Бостонской хлопушкой.

Затем, странности продолжились, когда объявили террористами двух братьев, причем один из них очень к стати оказался мертвым, а второй - совсем еще пацан - немой.......

Кучу разных нелепых частностей, выдаваемых органами правопорядка, я опускаю, так как просто уже лень ворошить весь этот ковбойский сумбур.....С уважением.rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А русские СМИ говорят о каких-то казахах, которые попытались выкинуть на свалку улики из комнаты Джохара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю,глаза американца которому говорят,что власти США устраивают подобного рода спектакли со своими гражданами для каких-то целей.blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 450 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    459 гостей
    1 анонимный
    Колючка Анчара Rubik w i t o Putnik mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...