Перейти к публикации

Выборы Президента Армении 2013


free

Рекомендованные сообщения

Мне нравится? )) Ты что то напутал)) Я говорил о том , что чего то нового и особенного не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Манукян не устраивал Москву

если помните в одном из интервью Манучарян сказал когда Манукян был премером

вызивает к себе Левон и говорит ему если ты подашь отставку Москва будет болье лоялен к нам

Может по этому не дали его избиратся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не должны к тому же забывать, что, к большому сожалению, пока на деле мы выбираем не столько президента, сколько Верховного главнокомандующего.

Вообще-то, настал момент и для Сержа - показать себя, своё в этой непростой ситуации.

Серж пока держит паузу, как в своё время Тигран Вартанович, как некогда боксер Акопкохян в открытой стойке с опущенными руками, принимая удары один за другим.

Есть ли какие ссылки на мнения людей немитинговых? (ученые, непартийные деятели культуры, непартийные общественные деятели, непартийные бизнесмены)

И церковь молчит? Когда русская уже высказалась...

Гуго,сходи к отцу Саркису и спроси его мнение.

Так ты не пойдешь,не рискнешь.Отец Саркис заберет ключи и негде будет собираться.Напомнить историю написания письма Езрасу,когда от испуга нашли пару причин,чтобы не писать.

Вот такие и в Армении сидят и боятся даже пикнут.

Да и в диаспорах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раффи Ованнисян ныне выгоден именно властям Армении – Арам Арутюнян

11:11 • 25.02.13

Лидер партии «Национальное единение» Арам Арутюнян, который выдвинул свою кандидатуру на пост президента Армении, а позднее объявил о самоотводе, в беседе с Tert.am выразил беспокойство по поводу нынешней поствыборной ситуации, в частности, заявив, что возможно, это – предварительный сценарий властей, и своими поствыборными акциями Раффи Ованнисян выгоден именно властям.

«Народ показал свое отношение, избрав Раффи Ованнисяна, но нужно учесть, что он получил те голоса, которые не принадлежат ему, он больше против Сержа Саргсяна.

Уважая народ, а любом случае, у меня есть страх перед тем, что это – предварительный сценарий властей, чтобы показать, что на оппозиционном поле произошла смена власти, и что Армянский национальный конгресс, партия «Процветающая Армения» и АРФ «Дашнакцутюн», в основном, уступили свой электорат Раффи Ованнисяну», - сказал экс-кандидат.

«Кажется, формируется желаемая для будущего оппозиция, поскольку, как я вижу, те шаги, которые делает Раффи Ованнисян, окончательно должны лишить народ надежды, а мне жаль наш народ, я бы не хотел, чтобы получилось так, что спустя несколько дней народ вновь отправили домой», - сказал он.

По мнению Арама Арутюняна, важно, чтобы Раффи Ованнисян конкретизировал свои планы. ««То есть, либо ты - хозяин полученных голосов, либо твой хозяин – Серж Саргсян». Сейчас я рядом с народом, но не хочу обманывать народ, это нежелательно для меня, нужно четко сказать, чего мы хотим, какую задачу формулируем, и каким видим ее решение», - сказал он, отметив, что речь первого президента Армении Левона Тер-Петросяна на съезде АОД относилась к этому, когда последний заявил, что присоединится к Раффи Ованнисяну, когда увидит, что тот действует, делает конкретные шаги.

«Проблема в президенте, он говорит «сколько захотите – столько забью», но тональность Раффи Ованнисяна не против президента, он больше против губернаторов, членов комиссий, мэров, но они – второстепенные люди, они всегда выполняли заказы, смотря кто делал эти заказы», - подчеркнул экс-кандидат в президенты.

«Чтоб потом не было, что целую неделю вели туда-сюда, поехали в области, сделали несколько вещей, после чего надежда угасла. В любом случае, властям выгодно, чтобы все атрибуты были: была голодовка, было покушение, был протест, есть митинги, потом все постепенно гаснет, и все встанет на свои места», - прокомментировал он и подчеркнул, что сегодня у народа более высокие идеи, и он больше готов, нежели оппозиция.

«Главное, чтобы не заняли поле, а власть не показала ППА, АРФ «Дашнакцутюн» и АНК, что их голоса не у них, а у Раффи Ованнисяна. Возможно, Раффи был непредсказуем и для власти, но, в любом случае, в данный момент, он выгоден именно властям», - заключил он.

Новости Армении - Терт.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не вспомнить взрывающиеся шарики на главной площади страны, когда произносится слово "бардак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вы не допускаете варианта что Серж уйдет предварительно не устроив бардак?К чему такие наивные мысли что ситуация держиться лишь благодаря нахождению Сержа у власти.

Так и запишем.Пока Серж есть войны не будет.Отлично.Нас постоянно пугают началом войны как только намечаеться приближение горячей сковородки в жопу зарвавшейся власти.

Джиокки, допустим завтра отменят результаты выборов, что это даст Армении. Какие плюсы и какие минусы на ваш взгляд. Лично вы какие хотите перемены исходя из реальности.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубо говоря новый политик должен пройти инструктаж там )). Я не считаю это справедливым , но на большее нас пока не хватает .

Не думаю,что он там будет проходить инструктаж по поводу того,назначать вместо Мука другого или оставить,дать поджопник Манвелу в Эчмиадзине,или оставить и прочие внутренние вещи,касательно законности в стране.Армянский народ хочет перемен именно в этой области и не думаю,что это как то сильно противоречит интересам держав.Да,может им бы хотелось,чтобы тут так и оставалась быдло масса,но не так для них принципиально,если в этой сфере решат наши что то поменять.Другое дело внешняя политика.Если в этой сфере не смогут найти лучшее,то по крайней мере можно сохранить тот баланс,что сейчас есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экс-кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян в борьбе за власть уповает на поддержку народа

Февраль 25, 2013 | 19:10

Я не специалист по искусству проведения выборов, однако пусть никто не заявляет о том, что вопросы можно решить в одночасье. Об этом на пресс-конференции 25 февраля заявил лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, получивший по данным ЦИК 36,75% голосов на президентских выборах.

По словам Ованнисяна, армянский народ 18 февраля взял в свои руки власть, и при необходимости народ должен быть готов к длительной творческой борьбе: «Народ не должен устать в этой борьбе, так как я один не смогу вести эту борьбу в одиночку. Поэтому я заявляю о том, что необходимо вести борьбу вместе. Но эта борьба не ограничится митингами на Площади Свободы, мы будем бороться до тех пор, пока на Баграмяна 26 (резиденция президента- ред.) не осознают, что народ уже определился и сделал свой выбор». Ованнисян также отметил, что сделает все возможное, чтобы не разочаровать народ. «Мы будет действовать мирно, идти последовательными шагами, и пусть нам никто не мешает»,- сказал Ованнисян, еще раз отметив, что не допустит кровопролития.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиокки, допустим завтра отменят результаты выборов, что это даст Армении. Какие плюсы и какие минусы на ваш взгляд. Лично вы какие хотите перемены исходя из реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левонаканы не могут скрыть свою ревность и зависть

Представитель АНК не верит Раффи Ованнисяну

Февраль 25, 2013 | 17:18

Представитель Армянского национального конгресса Гурген Егиазарян прогнозировал второе место для Раффи Ованнисяна еще за месяцы до выборов, и хотя поствыборные процессы пошли не так, как он думал, он не верит Раффи Ованнисяну. По словам Г. Егиазаряна, он думал, что Раффи Ованнисян поздравит Сержа Саргсяна с победой, и регистрацией «очередного шага вперед» выборы завершатся.

Говоря о том, почему же он не верит Р. Ованнисяну, на встрече с журналистами 25 февраля Г. Егиазарян отметил, что никто из кандидатов в реальности не знает, сколько голосов набрал на выборах. «Безусловно, он получил много голосов, в том числе и благодаря работе наших членов комиссий, которые отстаивали его голоса, но это были голоса против действующего президента», - заявил он.

Как считает Егиазарян, Раффи Ованнисян до сегодняшнего дня не представлял угрозу для властей. А сегодня он стал проблемой лишь благодаря молодежи, которая собирается на площади и которая реально настроена изменить ситуацию в стране.

Однако, по его словам, без реального лидера и реальных программ чего-либо добиться будет невозможно. Самого Ованнисяна Егиазарян лидером не считает, однако не исключает, что лидер может родиться среди окружающей его молодежи. Более того, Егиазарян не понимает, к чему стремится Ованнисян, зачем собирает людей на площади и куда он их намерен повести. «Вот уже неделю он выступает, но не сказал ничего», - заявил Егиазарян, отметив, что естественно никто всерьез не может ждать, что Серж Саргсян придет на площадь и сдаст власть.

На данный момент Егиазарян с трудом представляет возможность присоединения к Раффи Ованнисяну, хотя полностью не исключает такую возможность, если он начнет высказывать реальные требования – а именно, требование новых выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ей не ссать. Она зассала в 90-х и ссыт сейчас. Не ссыт она только тогда, когда ей ответ не светит. Надеюсь понятно ответил.

Вот поэтому в ответку туркам всех национальностей нужно выработать наконец традицию цивилизованной передачи власти без потрясений через те же гребанные выборы. А это сугубо внутренняя болезнь роста, на которой и играют внешние игроки, на наших пороках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь представить Раффи, ставшего сейчас президентом, и фальсфицирующего выборы в 2018 году - и не могу себе такого представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому дано право говорить от имени народа? По мне, так народ выразил свое презрение к властям. И народу наплевать, кто будет президентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экс-кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян в борьбе за власть уповает на поддержку народа - заголовок новости.

Это и отличает третьесортную страну от первокласной, в которой после разницы в пару процентов голосов проигравший кандидат поздравляет победившего первым. При этом в третьесортной юрисдикции считают, что чем громче орать после выборов, тем ближе они к прогрессу. Ованнисяну пора бы делом заняться, а не на митингах речи толкать - авторитет он себе так среди серьезных политиков не заработает. Это поведение базарного лавочника, но не государственного мужа - политика.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 170 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    167 гостей
    1 анонимный
    mshput khnushinak varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...