Перейти к публикации

Устал...


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Горн... ты просто был как бы последней искрой :)

Этот пост - конечно не упрёк тебе...

млин, даже не знаю, писать это или не писать...

Если бы ты знал, как меня это всё ЗАЕБАЛО!! Прошу прощения...

Можно конечно вечно говорить - да пошли вы к чёрту, ни хрена не получите... Можно... Но я не хочу чтоб это длилось ВЕЧНО... Я прихожу с работы домой, в семью, к сыну... Я не хочу, чтоб у него были теже проблемы, что и у меня.. Более половины жизни, во всяком случае моей, прошло с грузом этой проблемы... Мне 33, из которых 17 лет длиться эта история... Ужас, да? Я не хочу чтоб своё 20-летие мой сын справлял в разгар войны, я не хочу чтоб он голодал и ложился спать в двух свитерах как я в начале 90-х... Я не хочу, чтоб лампочка была для него таким же чудом, как для Эдиссона... Мне наели упрёкм и оскорбления, мне надоело что то доказывать.. даже не даказывать а просто пытаться что то доказать... Мне надоели разговоры о картах, о том кто начал,кто сколько уничтожил, кто сколько убил и где... Господи... Я так устал от этого , блин... Все устали... Я уверен что все... Вот и сейчас пишу, чувствую как комок в горле сидит, сволочь... Многие как у нас, так и в Азербайджане на грани срыва...

Я понимаю, что даже если сейчас подпишут мирный договор, всё равно взаимные обиды будут долго точить души людей... Все мы не без греха...

Говорю искренне... Я мечтаю о том дне, когда смогу поехать в Баку попить пиво, посидеть поболтать не о политике а о ножках проходящих мимо девушек... невозможно долго жить в ненависти. она убивает. точит, растлевает душу. приходит момент, когда есть два варианта- озвереть или успокоиться... Я не хочу звереть!

Я не из числа тех "истинных патриотов", для которых неудачи Азербайджана важнее успехов своей страны. Я не хочу больше смаковать пикантные истории миллимеджлиса, мне пофигу, какие выборы в Азербайджане - демократические или как у нас. Патриотизм для меня не в ненависти к соседям, какдля многих в Армении...

Вопрос Крабаха для многих как здесь так и там стал не столько принципом, сколько шансом поспекулировать, добиться своих целей, не имеющих ничего общего с самим Карабахом...

Знаю что сумбур... Знаю, что многим не понравится то что я написал. Но я чист перед своей совестью... И я устал... очень устал...

Изменено пользователем David (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тогда, для целостности картины, я тоже свои посты перенесу сюда.

Нельзя обольщаться.

Даже после "урегулирования" конфликта, Аз-н и Турция будут продолжать политику изолирования Армении от участия во все возможных региональных и других, куда руки дотянутся, проектах и программах. Открытие границы, если это произойдет, обернется фарсом, только ширмой для чужих глаз, создадут такие условия, что сам не захочешь никауда ездить и ничего возить. И так далее. Не надо забывать, что вопрос признания Геноцида еще не снят с повестки дня, а для того чтобы предать этот вопрос "забвению" Турция всю душу вытресет, это без учетов интересов аз-на, на который туркам на самом деле начхать, лишь бы соблюсти собственные интересы.

Отсюда вывод - никаких уступок и компромиссов, все равно все это бессмысленно и лишние потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крик души... Дав ой как хорошо я тебя понимаю...

А на счет этого

Я мечтаю о том дне, когда смогу поехать в Баку попить пиво, посидеть поболтать не о политике а о ножках проходящих мимо девушек...
Изменено пользователем Semetoja (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид, прими в очередной раз признание в моем уважении.

То, что ты написал, гармонирует с моим криком души на все сто.

Я тоже устал, больше не хочу никого ни в чем убеждать, не хочу никого ни в чем уговаривать.

Я прошу меня забанить (Чапай, я прошу тебя, сделай это), максимум на что меня хватит, это периодически прочитывать посты, иногда находя успокоение, что есть ЛЮДИ на этом свете, в которых не умер принцип человеколюбия.

У меня растет дочь, я хочу чтобы она была счастлива, хочу, чтобы все дети были счастливы, не хочу оставить для них то, что иссушает наши души

Я не хочу, чтобы они видели все то, что видел я.

То, что я на это надеялся, это просто глупо, это я сейчас понимаю.

Много, очень много таких, для которых квасной патриотизм, сдобренный архивной пылью, значит намного больше, чем обычный смех ребенка, будь он в Баку или Ереване.

Мне очень горько, но я вынужден сказать, что я и еще некоторые на этом форуме, скорее выглядят белыми воронами, в остальном проглядывают другие, мрачные цвета.

Будьте все счастливы, Прощайте.

Наверное навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что Вы творите, что за бан и так длаее, что за усталость.

Разве общение подразумевает только споры о том или ином о чем Вы говорили справдливо в своих постах. Разве какой либо нормальный человек может думать иначе? Давайте общаться. Есть много других тем, простых, житейский, чистых, добрых. Если перестать общаться тогда точно останутся лишь те кто ничего громе того как горлопанить не умеет. Не думаю что это лучшее решение. Разве им нужно доверить судьбы своих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот что я еще забыл сказать... Есть один критерий, который надо учитывать всегда! Это то, что мы "приговорены" существовать рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такая ситуция если можно я приведу свой пост, четырехмесячной давности во время одного межфорумовского диалога:

Давайте начнем узнавать друг друга . На Вашем форуме есть много хороших тем.

На армянском не меньше. Приходите пишите, с Вашего позволения и мы будем писать у Вас. Мне кажется, что познавать мир лучше через призму искусства, литературы, кино, музыки. Ведь мы же не инопланетяне. Давайте попробуем. Может через время нам станет легче друг с другом разговаривать. Возможно мы еще не раз вернемся к теме Карабаха. Но, если будет желание понять, то этот день не за горами. Вот многие подчеркнули то, что все дело в политике и политиках. Придет завтрашний день. Возможно у "руля" будут находится некоторые из Вас. Может тогда Вам легко будет найти общий язык с теми кто будет у власти в Армении и в Карабахе. Может именно Вам будет суждено решить этот вопрос. Просто давайте задумаемся. У многих из Вас есть дети, многие еще станут родителями. Неужели мы для наших детей уготовим ту же участь, что уготовили те политики для того поколения, лучшая часть которого похоронена матерьми, из-за того, что кое кто решал свои личные вопросы, кое кто шел на поводу у тех кому безразличны были конкретные человеческие судьбы и их кинули в топку "котла" по имени национальная идея. Посмотрите вокруг. В каких условиях живут герои той войны с обоих сторон? А как живут те кто "ехидно" ими прикрывался. Вопросов много, но мне кажется ответ один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению жизнь это не форум.

Мыслить надо приземленно, а не "высшими категориями".

Миллионы других в форумах не пишут, и не читают, и вряд ли даже знают что это такое.

Я вам про арифметику, вы мне про высшую математику.

Да кто же против жить хорошо, в дружбе и благоденствии ...........

Разве об этом речь ?

Вся история прошлого и современная действительность показывает, что нам НЕ ДАДУТ спокойно жить, независимо от того мыхотим этого или нет.

Внешний фактор висит дамоклевым мечом постоянно, чего же здесь непонятного ? :fool: :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такая ситуция если можно я приведу свой пост, четырехмесячной давности во время одного межфорумовского диалога:

Давайте начнем узнавать друг друга . На Вашем форуме есть много хороших тем.

На армянском не меньше. Приходите пишите, с Вашего позволения и мы будем писать у Вас. Мне кажется, что познавать мир лучше через призму искусства, литературы, кино, музыки. Ведь мы же не инопланетяне. Давайте попробуем. Может через время нам станет легче друг с другом разговаривать. Возможно мы еще не раз вернемся к теме Карабаха. Но, если будет желание понять, то этот день не за горами. Вот многие подчеркнули то, что все дело в политике и политиках. Придет завтрашний день. Возможно у "руля" будут находится некоторые из Вас. Может тогда Вам легко будет найти общий язык с теми кто будет у власти в Армении и в Карабахе. Может именно Вам будет суждено решить этот вопрос. Просто давайте задумаемся. У многих из Вас есть дети, многие еще станут родителями. Неужели мы для наших детей уготовим ту же участь, что уготовили те политики для того поколения, лучшая часть которого похоронена матерьми, из-за того, что кое кто решал свои личные вопросы, кое кто шел на поводу у тех кому безразличны были конкретные человеческие судьбы и их кинули в топку "котла" по имени национальная идея. Посмотрите вокруг. В каких условиях живут герои той войны с обоих сторон? А как живут те кто "ехидно" ими прикрывался. Вопросов много, но мне кажется ответ один.

Изменено пользователем Semetoja (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь и сейчас ничего не получится.

Если сегодня начшем, то может внукам что то и оставим, про нас -забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо... но это просто чистая теория которая мало общего имеет с реальностю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 1 анонимный, 747 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    747 гостей
    1 анонимный
    melkum vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...