Перейти к публикации

Нэмэц-а к ответу


Рекомендованные сообщения

Нет у нас генетической предрасположенности к криминалу. Есть предрасположенность к предприимчивости в той степени, насколько позволяют законы или их отсутствие. А игнорирование и преступление закона не столько обусловлено генетическими факторами, сколько личностными, моральными и умственными. А преступники есть в любом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

Сиго, если внимательно почитаешь, написанное мной, узнаешь, что критерий построения справедливого государства - главенств закона.

А не вендетта, месть, самоутверждение за счет низвержения, истерики и размазывания дерьма по стенкам.

Можно бесконечно свергать власть, но гарантий что будет лучше - нету.

Я предпочитаю, подтянуть до уважения к закону и обших правил игры - народ снизу, и притянуть за уши сверху.

То, что я сейчас наблюдаю в стране 99% мечтают обладать ресурсами и возможностями олигархни, чтобы иметь право срать на закон так же как и те, а не чтобы правовые ресурсы и возможности олиграхни ничем не отличались от от ресурсов и возможностей любого из этих 99%. И именно из них придет кто-то на смену этим....

Я малость езжу по стране и вижу мечты и чаянья .... И они асбодютно далеки от картинки, которую вы себе там нарисовали...

Что касается технологий - знала бы, наверное сама бы стала высокопоставленным чиновником.

Но знаю одно, на закон и право насрали с высокой колокольни и те и другие, а посему ничем для меня не отличаются друг от друга. Будь роли наоборот, то ситуация бы повторилась, только хорнить стали бы другого ...

не раз и не два приводила примеры откровенных нарушений и отказа писать заявление - сидят у себя на кухне и сопли на кулак наматывают. И не потому что боятся, а потому что отстаивание своих прав в правовом русле - труд, время и деньги... а всем - вынь да положь. Такого не бывает, даже в самых распрекрасных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи механизм прихода к нормальному государству.Пожалуйста,это не только мне интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, если внимательно почитаешь, написанное мной, узнаешь, что критерий построения справедливого государства - главенств закона.

СолнЫчко,хорошо что ещё не написала что вода влажная,а сахар сладкий.Кто должен соблюдать верховенство закона?Пока все те,кто правят балом в Армении плевать хотели на это верховенство.
А не вендетта, месть, самоутверждение за счет низвержения, истерики и размазывания дерьма по стенкам.

Можно бесконечно свергать власть, но гарантий что будет лучше - нету.

Зато есть гарантия,что так как соблюдают закон нынешние власти и их приспешники,точно лучше не будет.В первом случае хоть вероятность есть ,что придут лучшие,а во втором такой вероятности нет.
Я предпочитаю, подтянуть до уважения к закону и обших правил игры - народ снизу, и притянуть за уши сверху.
Ну допустим ,что низов подтянут до какого то уровня,а кто будет верхи то притягивать за уши?Если низы,то каким образом и будут ли верхи заинтересованы,чтобы низы были политически грамотными,а не быдло массой как сейчас,которых скупают оптом и в розницу?
Что касается технологий - знала бы, наверное сама бы стала высокопоставленным чиновником.
В нашем случае технология одна,устроить путч наиболее здоровыми силами(военные+здоровые силы еркрапа).Всё остальное от лукавого.Если бы власти,в лице президента или премьера хотели бы перемен к лучшему,то они в первую очередь взялись бы за брата и жену.А так имея на рыле такой пух,как они могут запретить ковыряться в носу бандюкам олигархам.Делают путч и в течении 5 лет никаких нахрен парламентов.Устанавливают связи с наиболее уважаемыми людьми по всей диаспоре и реально договорившись с ними,принимаются за реформу в стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

СолнЫчко,хорошо что ещё не написала что вода влажная,а сахар сладкий.Кто должен соблюдать верховенство закона?Пока все те,кто правят балом в Армении плевать хотели на это верховенство.

ехбайр. на закн плевать 99% населения сверху донизу, а кроме воды и сахара, существует тупость тупая и быдлатость быдлатая.

Зато есть гарантия,что так как соблюдают закон нынешние власти и их приспешники,точно лучше не будет.В первом случае хоть вероятность есть ,что придут лучшие,а во втором такой вероятности нет.

Ну допустим ,что низов подтянут до какого то уровня,а кто будет верхи то притягивать за уши?Если низы,то каким образом и будут ли верхи заинтересованы,чтобы низы были политически грамотными,а не быдло массой как сейчас,которых скупают оптом и в розницу?

В нашем случае технология одна,устроить путч наиболее здоровыми силами(военные+здоровые силы еркрапа).Всё остальное от лукавого.Если бы власти,в лице президента или премьера хотели бы перемен к лучшему,то они в первую очередь взялись бы за брата и жену.А так имея на рыле такой пух,как они могут запретить ковыряться в носу бандюкам олигархам.Делают путч и в течении 5 лет никаких нахрен парламентов.Устанавливают связи с наиболее уважаемыми людьми по всей диаспоре и реально договорившись с ними,принимаются за реформу в стране.

бля-бла-бла-блааааааа ....

Сиго, в этой стране живу я ... хочешь путча устраивай у себя, там где живешь... договорились? Нету этих здоровых сил НЕТУ, неужели это так трудно понять или обидки настолько зашорили глаза, что тупо валить, крушить, ломать авось повезет.

Это страна, где за пять тысяч драмов униженые и оскорбленные отдают голоса унижающим и оскорбляющим, это ты понять можешь, нет?

Это страна, где журналиста попытавшегося взять интервью у матери жертвы чуть с лестницы не спустили выжившие от побоев (друзья Ваге). Им что скрывать? Они первые должны были быть заинтересованы в транспарентности, или я ошибаюсь?

Не будет перемен, и не будет их до тех пор, пока основная парадигма бвдет заключаться в путче, расстреле, ломании, крушении и приходу к валсти новой порции орды обиженников.

Что касается твоих ценных указаний - вот где живешь, там и устравиай и жди пять лет .... не суйся со своим обсустройством в мою биографию.

Не будет общественного договора - не будет ничего и силовые методы еще никому не приносили успеха ...

Ну допустим ,что низов подтянут до какого то уровня,а кто будет верхи то притягивать за уши?

это уже технологии, которыми, как я сказала, если бы владела, то стала бы политическим деятелем.

а не быдло массой как сейчас,которых скупают оптом и в розницу?
покупают то, что продается, не так разве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехбайр. на закн плевать 99% населения сверху донизу, а кроме воды и сахара, существует тупость тупая и быдлатость быдлатая.

бля-бла-бла-блааааааа ....

Сиго, в этой стране живу я ... хочешь путча устраивай у себя, там где живешь... договорились? Нету этих здоровых сил НЕТУ, неужели это так трудно понять или обидки настолько зашорили глаза, что тупо валить, крушить, ломать авось повезет.

Это страна, где за пять тысяч драмов униженые и оскорбленные отдают голоса унижающим и оскорбляющим, это ты понять можешь, нет?

Это страна, где журналиста попытавшегося взять интервью у матери жертвы чуть с лестницы не спустили выжившие от побоев (друзья Ваге). Им что скрывать? Они первые должны были быть заинтересованы в транспарентности, или я ошибаюсь?

Не будет перемен, и не будет их до тех пор, пока основная парадигма бвдет заключаться в путче, расстреле, ломании, крушении и приходу к валсти новой порции орды обиженников.

Что касается твоих ценных указаний - вот где живешь, там и устравиай и жди пять лет .... не суйся со своим обсустройством в мою биографию.

Не будет общественного договора - не будет ничего и силовые методы еще никому не приносили успеха ...

это уже технологии, которыми, как я сказала, если бы владела, то стала бы политическим деятелем.

покупают то, что продается, не так разве?

Тогда дискутируй с теми,кто живёт в Армении.Что за манера такая,чуть что,то устраивай у себя....я тут живу...Кстати путч ничуть не страшнее того,что сейчас есть.Путч может быть подобен тому,что произошло в нашем парламенте в 98 году.Или ты считаешь это страшнее того,что сейчас народ косяками уезжает из страны.И почему ты так категорически решила,что в стране нет здоровых сил?Хороший путч лучше любого застоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Тогда дискутируй с теми,кто живёт в Армении.Что за манера такая,чуть что,то устраивай у себя....я тут живу...

Потому что достали уже идиотскими советами, которые не на своей шкуре испытывать будете ... и не ваши дети будут хавать последствия ...

Кстати путч ничуть не страшнее того,что сейчас есть.Путч может быть подобен тому,что произошло в нашем парламенте в 98 году.Или ты считаешь это страшнее того,что сейчас народ косяками уезжает из страны.И почему ты так категорически решила,что в стране нет здоровых сил?Хороший путч лучше любого застоя.

ну раз нестрашно, начите с Луки ... чем это закончилось в 98-м и кто пришел к власти я также прекрасно помню, и стало ничуть не лучше, остались те же, за исключением тех, которые сегодня радеют и страждут ... если мы говорим об Армении, разумеется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда дискутируй с теми,кто живёт в Армении.Что за манера такая,чуть что,то устраивай у себя....я тут живу...Кстати путч ничуть не страшнее того,что сейчас есть.Путч может быть подобен тому,что произошло в нашем парламенте в 98 году.Или ты считаешь это страшнее того,что сейчас народ косяками уезжает из страны.И почему ты так категорически решила,что в стране нет здоровых сил?Хороший путч лучше любого застоя.

Сиго,вот прикинь,ты бульбаш в беларусии,я бульбаш в россии,и вот я тебе из россии наставляю--а **уле вы терпите этого колхозника--провели путч,ух***якали человек пицот,а вместо председателя колхоза на трон пришёл ифрейтор иодзевич--заип..сь картина,так и здесь на форуме,все революционеры которые с****али из дома и показывают на других мол почему ээ все уезжают.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я не настаиваю,что это именно генетические особенности. Скорее типичный для постсовка реализм помноженный на некоторые нацособенности. Кстати, среди перечисленных мной качеств было много и положительных, которые просто в этих условиях Армении и Спюрка дают разный результат

Взаимообмен и трансляция происходит между обществом и властью с одинаковой силой и находят друг у друга отклик. В этом проблема. Если бы общество отторгало криминал, всё бы быстро стало на свои места. Но у нас криминал даже в войска проник в уникальной форме, ни у кого больше такого нет. А ты говоришь!

Ну вот, опять вывод, что всё зависит от общества и общественного мнения.

Как сделать, чтобы общество отторгало криминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Модеры,добавьте в названии "тема для жителей Армении".

Крайне желательно получать те рекомндации из прекрасного далека, в которых сам советчик готов принять участие ... (а то, мало ли, вдруг что не так сделаем, заказчик недоволен будет, умом, чай, сами не вышли)

А сидеть хз где и с понтом на сердоболие давать указания - сенц арек, ненц арец, дзек-пчек, дзер ерехекин ор у арев ми твек, вор лав еркир дана ес ел тарин ми ангам гам циран утелу...

Есть желающие устраивать путчи и лично принимать участие в нем? Добро пожаловать ... приезжайте, делайте, устраивайте, а такие как я тихо свалят и оттуда будут давать ценные указани, кого и как эффективно предать каре мести.

Сиго, те немногие здоровые и адекватные адекватные люди, которых знаю я - глухнере ках работают по 18 часов в сутки, за себя и еще за двоих уехавших, им некогда по твоему заказу путчи устривать.

Есть желание занять вакансию - дуйте сюда возглавлять движение... нет? Кто бы сомневался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять вывод, что всё зависит от общества и общественного мнения.

Как сделать, чтобы общество отторгало криминал?

варинт 1 - в идеальном случае нужно,чтобы власть и общество совместно поставили такую цель. Тогда всё будет быстро - массированная антикриминальная агитация со стороны властей всеми доступными способами, увод в тень или вывоз из страны криминальноориентированных олигархов, публичная и шумная порка дворовых и районных и армейских авторитетов, громкий и демонстративно жёсткие наказания взяточников вообще и правоохранительных органов в особенности и т.д. Во стороны общества - быстрое и оперативное информирование о криминальных проявлениях такого рода, коррупции,злоупотреблениях, создание атмосферы нетерпимости для лопазов и т.д

вариант 2 -"грузинский" - власти в одностороннем порядке проводят такую антикриминальную засчистку, не спрашивая и не перевоспитывая общество. Хорошо работает, если кто-то финансирует и закрывает глаза на беспредел властей. Минус- общество по сути не меняется, через 5 лет, при смене власти или отмене финансирования или отказе от внешнего "прикрытия" всё может вернуться на круги своя

вариант 3 -общество проводит реформу без желания и поддержки властей. Самый трудный, долгий , но гарантированный.Для него нужны авторитетные общественные (неполитические) силы, которые смогут поднимать народ на небольшие, неполитические ,но важные схватки.

Если говорить серьезно, то в каждом случае нужна продуманная программа действий. Если ее выполнять -всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и кличконосный чузох нарисовался.

Июль 11, 2012 | 07:20

Страсти вокруг депутата Национального Собрания Армении Рубена Айрапетяна не утихают не только среди общественности страны, но и в эшелонах правящей Республиканской партии Армении. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Не менее воодушевлены и его противники из числа однопартийцев, особенно после заявления о сложении мандата. Не секрет, что Овик Абрамян и Рубен Айрапетян, мягко говоря, враждуют, и Айрапетян вовсе перестал  появляться в парламенте после избрания Абрамяна спикером. По нашим сведениям, Абрамян настолько воодушевлен неудачами Айрапетяна, что обещал сделать магарыч после того, как осенью парламент утвердит отказ Айрапетяна от мандата», - отмечает «Грапарак».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго,вот прикинь,ты бульбаш в беларусии,я бульбаш в россии,и вот я тебе из россии наставляю--а **уле вы терпите этого колхозника--провели путч,ух***якали человек пицот,а вместо председателя колхоза на трон пришёл ифрейтор иодзевич--заип..сь картина,так и здесь на форуме,все революционеры которые с****али из дома и показывают на других мол почему ээ все уезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне желательно получать те рекомндации из прекрасного далека, в которых сам советчик готов принять участие ... (а то, мало ли, вдруг что не так сделаем, заказчик недоволен будет, умом, чай, сами не вышли)

А сидеть хз где и с понтом на сердоболие давать указания - сенц арек, ненц арец, дзек-пчек, дзер ерехекин ор у арев ми твек, вор лав еркир дана ес ел тарин ми ангам гам циран утелу...

Есть желающие устраивать путчи и лично принимать участие в нем? Добро пожаловать ... приезжайте, делайте, устраивайте, а такие как я тихо свалят и оттуда будут давать ценные указани, кого и как эффективно предать каре мести.

Сиго, те немногие здоровые и адекватные адекватные люди, которых знаю я - глухнере ках работают по 18 часов в сутки, за себя и еще за двоих уехавших, им некогда по твоему заказу путчи устривать.

Есть желание занять вакансию - дуйте сюда возглавлять движение... нет? Кто бы сомневался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 313 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    313 гостей
    khnushinak w i t o Колючка Анчара Левон Казарян АРТЕМ luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...