Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

Не соглашусь Нота! Финал один но ......разные пути это верно . То есть можно по Горбачёвски, а можно и ....Милошевичу вот и вся не долга . А финал один и он не минуем это распил Турции .

После Украинских событий Эрдоган просто потух .Это только начало для турок если они разозлят Ротшильдов будет ой как хреново . Всему есть предел .^

Турки ведут себя как солдат Сухов решили брать пример с Кемаля и тянут кота за хвост авось пронесёт вот и весь расчёт .

Вся их игра сейчас на то как минимизировать потери !!! Вот тут действительно есть варианты я не спорю .

Сами же говорите 'если' они разозлят Ротшильдов'.......... Всё верно - если, а если не разозлят и нос станут держать по ветру, тогда что?.... Турки показали себя настоящими флюгерами. И до сих пор выбирали именно их, как знающих своё место на стульчике который пониже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу что он " никогда этого не говорил " и если даже представить что он это говорил то только потому что его об этом попросили сионисты . Почему ? Да потому что мы уже об этом говорили как то много лет назад . Эта фраза под собой ничего не имеет общего с реальностью .

Видимо я пропустил столь интересный разговор, Александр. ......... Наверно он очень давний и ссылку на него найти будет не легко?

В любом случае, в интервью Лоуренса есть много содержательного..........

А какая у вас версия причин геноцида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я пропустил столь интересный разговор, Александр. ......... Наверно он очень давний и ссылку на него найти будет не легко?

В любом случае, в интервью Лоуренса есть много содержательного..........

А какая у вас версия причин геноцида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я пропустил столь интересный разговор, Александр. ......... Наверно он очень давний и ссылку на него найти будет не легко?

В любом случае, в интервью Лоуренса есть много содержательного..........

А какая у вас версия причин геноцида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами же говорите 'если' они разозлят Ротшильдов'.......... Всё верно - если, а если не разозлят и нос станут держать по ветру, тогда что?.... Турки показали себя настоящими флюгерами. И до сих пор выбирали именно их, как знающих своё место на стульчике который пониже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геноцид стартовал официально в 1915 в апреле и продлился практически до 1918 года ,а уже в 1920 мы получаем Севр .

Что то не сходится не так ли ? То что будет через 5- 10 лет мне не интересно потому что я знаю . А вот почему я не знаю что же реально произошло в те 5 лет с 1915 по 1920 мне на много интересней .

Кстати у меня есть вопросы к Ротшильдам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, очень странный резкий разворот.

Можно было бы предположить, что 1915 год - дело Рокфеллеров, а 1920 - Ротшильдов.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я пропустил столь интересный разговор, Александр. ......... Наверно он очень давний и ссылку на него найти будет не легко?

В любом случае, в интервью Лоуренса есть много содержательного..........

А какая у вас версия причин геноцида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо давайте ещё раз вернёмся к фразе Лоуренса .Что в ней на ваш взгляд Нота содержательного ? Для меня ничего там нет содержательного как раз наоборот это некая провокация . Но я не хочу прослыть держимордой давайте всё таки обсудим .

Дело не только в этой конкретной фразе Лоуренса, а в сути всего интервью которое он дал американскому журналисту.

Там объясняется многое из того, что мы могли наблюдать за истекшие сто лет, .................. и каждый абзац его откровений, зачастую весьма лукавых, имеет смысл.

Нам придётся разбирать всё интервью этого британского деятеля.

Но здесь выскажусь коротко:

Лоуренс Аравийский всячески подчёркивал незаурядность и особые качества армян, делающих из них естественных конкурентов для, скажем так - еврепейских предпринимателей.

Области внедрения армянского капитала охватывали практически всю зону влияния Османской империи и по крайней мере, южную часть Российской, хотя и не только южную.

Причем обратите внимание, нефтяные промыслы Баку и Ближнего востока так же были в зоне его интересов.

Будучи цепкими и очень неудобными конкурентами даже не имея собственного государства, мы на тот момент могли пугать реальных держателей мировых акций, своим потенциальным усилением, получи мы своё государство в тех границах, на которые могли претендовать........

Османская и Российская империи, начиная с конца второй половины 19-го века начали тяготиться влиянием армянского фактора внутри своих государств.

Европа использовала Армянский вопрос исключительно только в своих корыстных целях, ценой которым была кровь наших соотечественников в ОИ.

И с приходом на мировую сцену политического сионизма сделавшего ставку на турок, замаравшихся в крови невинных, так как преступников шантажом легче держать в узде......... Мы, как нация, получили ряд накладывающихся друг на друга трагических факторов приведших наш народ к Геноциду и Исходу с родных земель.

У Аравийского так или иначе всё это отображено...........пусть где то двусмысленно, пусть и другими словами, но в точку.

Изменено пользователем Nota (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоуренс Аравийский всячески подчёркивал незаурядность и особые качества армян, делающих из них естественных конкурентов для, скажем так - еврепейских предпринимателей.

Области внедрения армянского капитала охватывали практически всю зону влияния Османской империи и по крайней мере, южную часть Российской, хотя и не только южную.

Причем обратите внимание, нефтяные промыслы Баку и Ближнего востока так же были в зоне его интересов.

Будучи цепкими и очень неудобными конкурентами даже не имея собственного государства, мы на тот момент могли пугать реальных держателей мировых акций, своим потенциальным усилением, получи мы своё государство в тех границах, на которые могли претендовать........

Османская и Российская империи, начиная с конца второй половины 19-го века начали тяготиться влиянием армянского фактора внутри своих государств.

Европа использовала Армянский вопрос исключительно только в своих корыстных целях, ценой которым была кровь наших соотечественников в ОИ.

И с приходом на мировую сцену политического сионизма сделавшего ставку на турок, замаравшихся в крови невинных, так как преступников шантажом легче держать в узде......... Мы, как нация, получили ряд накладывающихся друг на друга трагических факторов приведших наш народ к Геноциду и Исходу с родных земель.

У Аравийского так или иначе всё это отображено...........пусть где то двусмысленно, пусть и другими словами, но в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandre Rodrigues вы говорили, что Ротшильдам нужна развитая Армения. Что это им даст? И почему именно Армения? За что они нас хотят видеть расширенной и развитой страной? Что они будут иметь от нас и что будем иметь от них мы?

Изменено пользователем Aymon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandre Rodrigues вы говорили, что Ротшильдам нужна развитая Армения. Что это им даст? И почему именно Армения? За что они нас хотят видеть расширенной и развитой страной? Что они будут иметь от нас и что будем иметь от них мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аймон вы задали слишком много вопросов но все они сводятся к самому главному " почему именно Армения" .

Аймон вы наверно знаете что я один из фантастов опенармения и то что я мог бы сказать можно смело потом назвать меня сумасшедшим .Собыия на Украине на столько очевидны своим финалом но даже сейчас много людей просто не хотят верить в то что будет в финале этой драмы . Они просто не хотят принципиально .Их разум принимает а душа нет .

Мой друг Нелсонджан сказал как то мне " ты слишком далеко убегаешь от нас в своих фантазиях очень далеко людям простым за тобой не угнаться " .Я этого раньше не понимал а сейчас я его понимаю что он этим хотел сказать .

Правят Миром не банкиры а ....интеллектуалы !!! Деньги это не цель это инструмент часто ошибочно( либо сознательно) называемой как цель .

Следите за моими пальцами : смотрим на карту , у нас Турция, Азербайджан и Иран . Но давайте дальше смотреть такой нации как азербайджанцы нет это турки . Уже что получается Турция + малая Турция идём дальше. В Иране сколько азербайджанцев (турок)? много !!! Что в итоге получается ?

Турция большая +малая в Баку + малая Тебриз .

Понимаете что я хочу сказать ? Интеллектуалы это те люди кто смотрит на 50 - 100 лет вперёд .

Изменено пользователем Aymon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я с удовольствием читаю то, что вы пишете и во многом соглашаюсь. Вот почему я так яростно выступаю против возрождение российской империи. Подобный вопрос я вам задавал, но вы местами промолчали (сказали не время об этом говорить). Но все же хотелось прочитать ваше видение механизма репатриации армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 395 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    384 гостя
    Firefly гаврош operit Putnik luc Artmonton Абрикос melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...