Перейти к публикации

Президентские выборы в Арцахе


sevar

Рекомендованные сообщения

Так президент должен был и цифровые приемники раздать людям , чтобы они были довольны ?)))

Кто бы сколько ни делал , довольных людей будет немного . Тут даже у богачей когда спрашиваешь как дела , в ответ де ёла эли , камац камац )) .Так что по опросу населения ничего не узнать .

Развитие есть , оно ощутимо . Президент у нас неплохой и нельзя сказать что он мало сделал . Можно отдать голос за другого , в надежде на еще лучшее , это право каждого , но нельзя не видеть того что сделано .

Нелсджан,самым большим достижением нынешнего президента будет проведение честных выборов,без использования административного ресурса.Способен ли он на такое? Способен он понять,что Баласанян не враг для Арцаха.Способен он понять,что если в результате честных выборов он проиграет,то его поражение будет весить намного больше,чем шуллерская победа,потому как в случае поражения ,он станет первым президентом,ушедшим в результате честных выборов,а это очень большой прорыв,гораздо больше,чем всякие там росты ВВП.Народ его поступок оценит.Всё это касается и Сержа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

А что его кто то просит?

Это для Таронеци было написано

По Гадруту судишь?Вообще то тут привычка такая так отвечать на вопросКак дела.Конечно по опросу не определишь но пусть попробует победить честно.Не вопрос.Законно избранный президент-это наш президент.

Ну он пока пробует )))

Был бы Вито президентом , а Бако кандидатом , было бы все так же )). Я насчет агитации и возможностей . И тогда тоже самое можно было сказать в его адрес . Это же яснеее ясного что у дейсвтующего возможностей больше .Дело не втом кто хороший , это Бако Вито Погос или Петрос. Тот кто у власти у него влияния больше .

Не понимаю опять.А что сделано то?Оцифровал ТВ?Но если ТВ и компы твой профиль это не значит что президент идя навстречу чаяниям народа оцифровал ТВ и дал возможность людям платить 1200 драм за ТВ.У меня он все равно не ловит,я на ХотБёрде.Бовурхан спрятан горами

Оцифровку тв я как раз с ним не связываю. Это было предложено совсем другими людьми, он него просто было получено согласие )) .

Я опять повторяю , только положив попу на то кресло ,любой кандидат поймет , что больше половины обещаний он не сделает ))).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь бюджет будет формировать уже другое правительство ,а не Араика.Всё возможно.можно и под низкий процент выдавать и беспроцентно можно в кое каких местах пойти и на налоговые послабления.Проблема в том что нет равных условий в сельскохозяйственной отрасли.Крупные наделы земли незаконно сосредоточены в руках нескольких человек контролирующих как отрасль так и рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он пока пробует )))

Был бы Вито президентом , а Бако кандидатом , было бы все так же )). Я насчет агитации и возможностей . И тогда тоже самое можно было сказать в его адрес . Это же яснеее ясного что у дейсвтующего возможностей больше .Дело не втом кто хороший , это Бако Вито Погос или Петрос. Тот кто у власти у него влияния больше .

Нелсджан,не надо априори любого человека считать негодяем.Влияние влиянию рознь.Одно дело когда,находясь у власти,ты можешь больше агитировать,другое дело оказывать давление на избирателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Народ его поступок оценит.

Есть немалая часть народа , которая ценит и то что он сделал и то что намеревается сделать .

Просто сторонники всех кандидатов склонны считать , что народ это они ))).

Но действительность такова , что даже без наездов и давлений есть много сторонников и у действующего .

Ведь когда чел получает маленькую зарплату , его квартира нуждается в ремонте и он валит все на президента и считает что если б не он а другой , у него не было бы проблем, это же такая же фальсификация .

То есть чел делает свой выбор исходя из своей выгоды .И именно поэтому их подкупают раздачей муки, стройматериалов , деньгами и тд и тп .

Честные выборы будут тогда ,когда голос будет отдан за кандидата не считая , а что ему будет за это .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть немалая часть народа , которая ценит и то что он сделал и то что намеревается сделать .

Просто сторонники всех кандидатов склонны считать , что народ это они ))).

Но действительность такова , что даже без наездов и давлений есть много сторонников и у действующего .

Ведь когда чел получает маленькую зарплату , его квартира нуждается в ремонте и он валит все на президента и считает что если б не он а другой , это же такая же фальсификация .

То есть чел делает свой выбор исходя из своей выгоды .И именно поэтому их подкупают раздачей муки, стройматериалов , деньгами и тд и тп .

Честные выборы будут тогда ,когда голос будет отдан за кандидата не считая , а что ему будет за это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь, Джиокки, кто бы не формировал правительство выдавать беспроцентный кредит не реально,это боснословные деньги с нулевой гарантией на возврат, а В.Б говорит именно о таком кредите, а не о низких ставках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но действительность такова , что даже без наездов и давлений есть много сторонников и у действующего .

Нелсджан,если у него,как ты говоришь,и так много сторонников,то зачем оказывать давление?Эдакий комплекс постсовковых президентов,чтобы победить с 80 и выше процентами,а соперника унизить?Так сказать показать и сопернику, и электорату кто в доме хозяин?Только не говори,что мол президент тут не причём,мол это особо ретивые подхалимы оказывают давление без его ведома.Пора кончать с этой азиатчиной и чем раньше тем лучше для всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пора кончать с этой азиатчиной и чем раньше тем лучше для всех.

Конечно пора ))Я и сам это ненавижу .Только это не кончается сменой одного человека.

Я совсем о другом говорю сейчас . То есть один из способов избавления от азиатчины это - пора кончать с охаиванием прежних и нынешних )))) .

Человек может пойти отдать свой голос за Вито , но в то же время счиать что Бако хороший президент и сделал не мало для Арцаха . Лично для меня и моей семьи может ничего , но вообщем не мало . Я могу проголосовать за любого кандидата ,кто мне ближе идейно, в кого я верю , но это не значит что , тот кто был до него недостойный .

Каждый аргументирует свое мнение исходя их того , что ему досталось( повторяюсь уже )

Вот возьми самого справедливого критика который подмечает и выявляет все недостатки. Стоит лично ему дать хорошую перспективную должность , как критика прекращается ))).

Джиоки правильно подметил выше , люди меняются , научились говорить правду . У людей должна появиться гражданская позиция , небольшая политическая граммотность и они начнут делать свой выбор исходя из этих соображений .А пока большая часть населения просто делает выбор в замен на что то .

Мораль такова - один , даже самый святой человек не справится с проблемами , пока весь состав не решит это сделать .

Как раз азиатчина заключается в том ,что кого не спроси, ответят - мез тар чоник , ес еркрум хекавар чка и тд и тп .Всем кажется что на верху должен сесть один всемогущий дядька придерживать там солнце, а мы будем под ним греться ))) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пора ))Я и сам это ненавижу .Только это не кончается сменой одного человека.

Я совсем о другом говорю сейчас . То есть один из способов избавления от азиатчины это - пора кончать с охаиванием прежних и нынешних )))) .

Человек может пойти отдать свой голос за Вито , но в то же время счиать что Бако хороший президент и сделал не мало для Арцаха . Лично для меня и моей семьи может ничего , но вообщем не мало . Я могу проголосовать за любого кандидата ,кто мне ближе идейно, в кого я верю , но это не значит что , тот кто был до него недостойный .

Каждый аргументирует свое мнение исходя их того , что ему досталось( повторяюсь уже )

Вот возьми самого справедливого критика который подмечает и выявляет все недостатки. Стоит лично ему дать хорошую перспективную должность , как критика прекращается ))).

Джиоки правильно подметил выше , люди меняются , научились говорить правду . У людей должна появиться гражданская позиция , небольшая политическая граммотность и они начнут делать свой выбор исходя из этих соображений .А пока большая часть населения просто делает выбор в замен на что то .

Мораль такова - один , даже самый святой человек не справится с проблемами , пока весь состав не решит это сделать .

Как раз азиатчина заключается в том ,что кого не спроси, ответят - мез тар чоник , ес еркрум хекавар чка и тд и тп .Всем кажется что на верху должен сесть один всемогущий дядька придерживать там солнце, а мы будем под ним греться ))) .

Жоговурд, читате Нельса внимательно! Нельджан, априс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как то упустил этот момент.Вроде ж университет после физматшколы ты заканчивал не по этой специальности. :smile:

Основная часть средств транспорта давно пора на свалку.Более того они еще и опасны для жизни пассажиров.В нормальных странх такие автобусы которые ездят по деревням из Степа никогда не пройдут техосмотр и не выйдут на линию обслуживания пассажиров.

Надо сходить на автовокзал с фотоаппаратом и заснять эти колымаги.На них еще мой дед в первую мировую на фронт уходил.)По Карвачару да действительно ходит вроде нормальный ПАЗ с подозрительным газовым баллоном под задним сиденьем и цена дотируеться.Ну не хватало чтоб еще и этого не было для жителей Карвачара.

Знаю.Мы все хотим одного,только думаем по разному.Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пора ))Я и сам это ненавижу .Только это не кончается сменой одного человека.

Я совсем о другом говорю сейчас . То есть один из способов избавления от азиатчины это - пора кончать с охаиванием прежних и нынешних )))) .

Человек может пойти отдать свой голос за Вито , но в то же время счиать что Бако хороший президент и сделал не мало для Арцаха . Лично для меня и моей семьи может ничего , но вообщем не мало . Я могу проголосовать за любого кандидата ,кто мне ближе идейно, в кого я верю , но это не значит что , тот кто был до него недостойный .

Каждый аргументирует свое мнение исходя их того , что ему досталось( повторяюсь уже )

Вот возьми самого справедливого критика который подмечает и выявляет все недостатки. Стоит лично ему дать хорошую перспективную должность , как критика прекращается ))).

Джиоки правильно подметил выше , люди меняются , научились говорить правду . У людей должна появиться гражданская позиция , небольшая политическая граммотность и они начнут делать свой выбор исходя из этих соображений .А пока большая часть населения просто делает выбор в замен на что то .

Мораль такова - один , даже самый святой человек не справится с проблемами , пока весь состав не решит это сделать .

Как раз азиатчина заключается в том ,что кого не спроси, ответят - мез тар чоник , ес еркрум хекавар чка и тд и тп .Всем кажется что на верху должен сесть один всемогущий дядька придерживать там солнце, а мы будем под ним греться ))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так президент должен был и цифровые приемники раздать людям , чтобы они были довольны ?)))

Кто бы сколько ни делал , довольных людей будет немного . Тут даже у богачей когда спрашиваешь как дела , в ответ де ёла эли , камац камац )) .Так что по опросу населения ничего не узнать .

Развитие есть , оно ощутимо . Президент у нас неплохой и нельзя сказать что он мало сделал . Можно отдать голос за другого , в надежде на еще лучшее , это право каждого , но нельзя не видеть того что сделано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиокки джан, конечно пойдя на вокзал ты увидишь и старенькие ПАЗ-ики, но то что сейчас ни в какое сравнение не идет с тем, что было. На маршрутах Степ-Аскеран, Степ-Шуши, Степ-Мартакерт работают новенькие Хюндаи, причем важно, что мы сменили микро на автобусы, а на маршрутах в Гадруд и Мартуни Мерседесы спринтеры. Скажу, что менять было очень сложно, было очень большое давление, т к все мы прекрасно знаем, что творится в сфере общ. транспорта. Кроме этого был изменен подход, что более важен самих автобусов и сейчас предприниматели не могут взять себе прибыльный рейс (какими-то известными нам путями), т к им придется с этим рейсом параллельно обслуживать маленькие деревни. Тем самым удалось намного увеличить кол-во нас.пунктов куда идет общ транспорт. На рейс Степ-Ереван тоже поставили новые автобусы, хотя с выбором типа я не очень согласен, но в общем очень важная перемена. Поменять все авто на всех направлениях очень сложно, т к кроме всего прочего надо придерживать и ценовую политику, горучее дорожает, а цены - нет..так что вынужденно приходится порой закрывать глаза на то, что на некоторых маршрутах пока еще старенькие автобусы, но увераю, что на тендерах их исправность очень серьезно проверяется, по крайней мере я проверял.Думаю потихоньку и эти старинные ПАЗики заменят, не все сразу...

Что касается Карвачара, как и сев. части Бердзорского района, то представь до 2008 года туда регулярные перевозки не осуществлялись..скажу большее, в Бердзорском районе в этих местах и эл-ва не было и дорогая была практически не проходимой, это то, что я видел своими глазами, когда планировал туда автобусы.

Про вокзал вообще говорить не хочется, только скажу, что он работал с убытком, за два года была достигнута прибыль в 24 млн. Правда о нынешнем состоянии не в курсе..Это не много, но и предприятие маленькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    506 гостей
    1 анонимный
    luc Левон Казарян rush melkum Землячок khnushinak mshput Колючка Анчара VREZH Sigo Медуза Горгона Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...