Перейти к публикации

Моя подруга стала мусульманкой


Monica B.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 768
  • Создано
  • Последний ответ

Интересно,а тут есть пипл,который еще помнит что такое поведение в обществе?

Нет, один ты остался носителем этого добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот не подруга, но знакомая - стала христианкой..... Черная, из Судана..... Им, может быть проще - в Судане же христианские трАдиции тоже нехилые.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мдааа. А я какое-то время назад познакомился с одной армянкой что родилась в Москве, половину жизни в Ереване, половину в Москве провела. Ей 23 и она подчёркивала что патриот, ей не нравилось что иранцы приезжают в Армению и спят с армянскими путанами(какая ей разница? путана не имеет национальности). Но в то же время она была атеистом и говорила что война армян с турками и геноцид это только политика. Но самое интересное это что выяснилось что она любила азера и была с ним 2 года. Он себя вёл так что ей пришлось уйти. Понимая что это звучит некрасиво она говорила что встречалась с татаром(ну да,так проще..) Её мать и брат знали об этом и её подруга знала. Узнав об этом всём я спросил у её матери был ли у её дочери парень? А она на то что нет. Тогда я сказал что всё знаю про азера, на что она ответила-она современный человек и делает что хочет. А её лучшая подруга(которая кстати закончила международные отношения как и сама героиня рассказа) сказала мне-какая разница кто он по национальнсти? Я спросил-не думает ли она что её парень будучи сейчас в армии может быть убит одним из братьев "татара" её подруги она мне ответила-мой парень не служит в приграничной зоне. И эти 2 года наша красавица армянка встречалась с азером атеистом(такое бывает??) и ждала предложения. Его семья её конечно же не хотела. На вопрос как вы сыграли бы свадьбу-в мечети? Она сказала-нет в ЗАГСЕ. А детей крестили бы? Она-ну в мечети(парадокс..) И она крепко дружила с турками, училась турецкого и периодически ездила в Стамбул, не забывая при этом тщательно скрывать перед всеми армянами факт своих любовных связей с азером. Примечательно что героиня подростковые годы, которые влияют больше всего на созревание человека провела в Ереване, её мать из Ереван, подруга и вовсе всю жизнь жила в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко сочувствую людям, которым приходится идти на такие сделки с совестью........ но осуждать не возьмусь ни за что. У каждого своя жизнь, и если не нашлось среди своих "героев"...... которые все больше на сторону поглядывают, чем на своих, то - по элементарной логике и девушкам приходится так делать, - не в монастырь же идти, ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко сочувствую людям, которым приходится идти на такие сделки с совестью........ но осуждать не возьмусь ни за что. У каждого своя жизнь, и если не нашлось среди своих "героев"...... которые все больше на сторону поглядывают, чем на своих, то - по элементарной логике и девушкам приходится так делать, - не в монастырь же идти, ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что если уж с армянами никак... мало ли где человек живёт,... то хотя бы не с мусульманами.

Но турки!!! - это уже плевок в своих предков..... Ну и в потомков наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тема тяжелая и мутная, поскольку бывают такие хаи, которых на километр нельзя подпускать к девчонке. А бывают такие мусульмане (скажите- бывают или нет) - которые настолько европеизированы и настолько замечательные люди, что могут быть отличными друзьями. Бывает и наоборот. Для меня лично мусульманин всегда был табу. Но осуждать других, не побывав в их шкуре считаю не царским делом. Кроме того, - помимо всей этой политики, - есть еще такая вещь как любовь.... так, чисто на минуточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По работе должен был общaтся с пакистанцем, где-то год общались. Вообще-то человек неплохой, вот если взять отдельные элементы. Но я видел что не имеет понятия с представителем какого народа он общается, потому и был более открыт. Просто знал-вот он с Ближнего Востока, сосед.. Но когда заходил разговор про женщин то он говорил с серьёзным польским акцентом-женщина это ничто. И хотя он не добавлял-христианская, да и не позволил бы себе на это в таком окружении, но то что в этих словах угадывалось христианская женщина это ничто было очевидно. Иногда мне казалось что только потому он не добавляет этого слова что это для него ясно как Божий день, как для нас враг-турок. Что касается любви... Никогда не верил в любовь с первого взгляда и если девушка начала общаться с мусульманином то это означает что она не исключает того что влюбится в него, а потом сетовать что вот мол сердцу не прикажешь-это уже лебединая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот кто-то не верит, а кто-то как раз верит. Кто-то зациклен на политике. А кто-то как раз на человеческих чувствах.... Нет (среди смертных людей) одного-единственного носителя вселенской истины. Потому собственно мир таков каков он есть....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотела писать в этой теме..но..

Некоторые взялись сразу за камни и давай кидать в неё камнями. Какими только словами ее не назвали!

Я не одобряю её поступок, для меня смена веры недопустимо.

Насчет морального поведения людей я тоже строга во многих вопросах! но!

Тут некоторые юзеры решили "казнить" героиню нашей темы. Хотя, я ни раз не видела чтобы так же сильно осуждали мужчин, которые женятся на не армянках, у которых дети знать не знают что такое Армения. ( я говорю не обо всех, но такие есть!) Так же не осуждают в плане АРМЯНСТВА тех, которые женятся на армянках, чьи дети, проживая на территории Армении, но так же не знают что такое армянство! не знают ни своей истории, ни толком культуры! они просто говорят(криво-косо) на сленге, живут , зачастую ничего не делая для развития армянского народа!!! Но они по мнению многих- молодцы! численно увеличили пунктик армянин, но никак не попадают под пунктик предатель.

Я не раз уже читала на форуме и согласна с тем что "армянин не тот кто рождается от армянина,а тот кто воспитывает достойных детей!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитайте еще раз мой пост, может станет ясно что я имела ввиду.

Не надо переделывать мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 369 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    Dexter Warsag irrenna Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...