Перейти к публикации

Инфляция, стагнация, застой


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Статистика по теме стран СНГ

За январь в Армении самая высокая инфляция и почти самый малюсенький рост экономики. Позади только Кыргизстан со своими революциями и Азербайджан со своей нефтью на исходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что услышал, что за март инфляция 0,8 процентов, тоесть 5,6 за первый квартал.

Ну здесь не все так однозначно Zampano джан, в определенный промежуток времени ожидается даже дефляция, так что скажу тебе "по секрету", вся ставка сделана на сельхоз дефляцию, которая якобы в итоге приведет в годовом разрезе к инфляции в размере не более 6-6.5%%, а экономический рост реально должен составить тоже в том же 6-6.5%% диапазоне ( кстати сохранение прошлогодней динамики роста экспорта и промышленности упрощают им задачу ))), то есть будет "боевая ничья " на фоне снижения сельхоз цен, за счет чего якобы будет компенсировано падение покупательской способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика по теме стран СНГ

За январь в Армении самая высокая инфляция и почти самый малюсенький рост экономики. Позади только Кыргизстан со своими революциями и Азербайджан со своей нефтью на исходе

Кстати очень хотелось бы с тобой подискутировать насчет выделенного ( знаю что ты не любитель "соседских" тем, но у меня свое специфическое видение этой темы, дело в том, что я считаю, что война как раз будет следствием попытки скрыть руководством Азербайджана, реальной ситуации в экономике :rolleyes2: ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь не все так однозначно Zampano джан, в определенный промежуток времени ожидается даже дефляция, так что скажу тебе "по секрету", вся ставка сделана на сельхоз дефляцию, которая якобы в итоге приведет в годовом разрезе к инфляции в размере не более 6-6.5%%, а экономический рост реально должен составить тоже в том же 6-6.5%% диапазоне ( кстати сохранение прошлогодней динамики роста экспорта и промышленности упрощают им задачу ))), то есть будет "боевая ничья " на фоне снижения сельхоз цен, за счет чего якобы будет компенсировано падение покупательской способности.

Ну я написал в первом посте, что будет урожайная дефляция. Но есть еще и апрель, май и предновогодие. Так что в 4,7 по итогам года как-то не верится никак)

Да и в такой рост при такой политике не верится. Թեղուտի աշխատանքից հետո երևի:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я написал в первом посте, что будет урожайная дефляция. Но есть еще и апрель, май и предновогодие. Так что в 4,7 по итогам года как-то не верится никак)

Да и в такой рост при такой политике не верится. Թեղուտի աշխատանքից հետո երևի:biggrin:

Ну дык я же написал 6-6.5% инфляции, а рост реален и на это кроме внутренних влияют и будут влиять и внешние факторы, в том числе и увеличение трансферов к осени, но вопрос как долго будем реагировать на сиюминутные вызовы, а как насчет хотя бы среднесрочных программ развития, ведь все что было до этого оказалось полным фуфлом, о чем кстати предупреждали достаточно много компетентных экспертов еще в "тучные" годы.И еще, я НЕ ПОНИМАЮ что делает, говорит и хочет наш премьер, НЕ ПОНИМАЮ, кроме демагогии трудно что то определенно понять :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз нервно курит в сторонке, Зампано джан. Нет у меня таких знаний, чтобы дискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда только стат-данные про покинувших страну берёте?

Под самый НГ в Хаястанию приезжает тысяч 80 хопанчи на отдых. Весной уезжают. Это как приливы-отливы. А кто-то на этих цифрах спекулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, я НЕ ПОНИМАЮ что делает, говорит и хочет наш премьер, НЕ ПОНИМАЮ

Ко карциков инке хасканум а?)Просто делает вид,что реформирует,но ничего во благо реальной экономики не делает :rolleyes2:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати очень хотелось бы с тобой подискутировать насчет выделенного ( знаю что ты не любитель "соседских" тем, но у меня свое специфическое видение этой темы, дело в том, что я считаю, что война как раз будет следствием попытки скрыть руководством Азербайджана, реальной ситуации в экономике :rolleyes2: ))).

Я тоже так думаю. Продержатся еще на повышении цен, а потом настанет критический момент-или война или революция. В обеих вариантах мягко говоря с плохими результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Բա ես ի՞նչ էի ասում,քա տղա :rolleyes:

http://forum.openarm...ost__p__1181910

http://forum.openarm...ost__p__1182048

Ախպեր ջան, ես հիշում եմ էդ խոսակցությունը: Ու էլի կասկածում եմ ակնհայտ խթանող քաղաքականության արդյունավետության վրա: Բայց

սրանք լրիվ ընդհակառակն են անում: Բյուջեի թվերը տեսա` աչքերս ճակատիս թռան:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под самый НГ в Хаястанию приезжает тысяч 80 хопанчи на отдых. Весной уезжают. Это как приливы-отливы. А кто-то на этих цифрах спекулирует.

Если я указываю, то только по итогам года- с 1 января по 1 января. С допущением, что число отдыхающих в НГ значительно не меняется. 78т за последние 3 года.

Открою еще тему о результатах 3 лет правления Саргсянов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ախպեր ջան, ես հիշում եմ էդ խոսակցությունը: Ու էլի կասկածում եմ ակնհայտ խթանող քաղաքականության արդյունավետության վրա: Բայց

սրանք լրիվ ընդհակառակն են անում: Բյուջեի թվերը տեսա` աչքերս ճակատիս թռան:

Իսկ ես մի գրամ էլ չեմ կասկածում:Ես ներսի պոտենցիալը շատ լավ գիտեմ:Մի քանի ամիս(կարող ա նաև 1 տարի) դժվար կլինի ժողովրդի համար,բայց հետո ուղղակի հաճելի կլինի էստեղ ապրելը ու ոչ մի համեմատություն չի ունենա Ռուսաստանի կյանքի հետ:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 698 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    698 гостей
    Колючка Анчара Firefly khnushinak Sigo stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...