Перейти к публикации

Армянское общество


Larasha

Рекомендованные сообщения

С самого утра у мэрии Еревана со всех уголков столицы на акцию протеста собрались продавцы-владельцы будок, в которых торгуют фруктами, офощами, кофе, действуют сапожные мастерские, пункты приема металлолома. Они протестуют против решения мэра Карена Карапетяна о демонтаже их мест работы. Помочь коллегам пришли уличные торговцы, деятельность которых также запрещена градоначальником, и депутаты от партии «Наследие» Степа Сафарян, Анаит Бахшян и Армен Мартиросян. Парламентарии вошли в мэрию за разъяснениями.

Как сообщает корреспондент Epress.am с места, пока депутаты были внутри, пикетчикам удалось поговорить с уходящими с заседания Совета старейшин Еревана архитектором Левоном Игитяном и музыкантом Мартином Вардазаряном.

Пожилой продавец спросил у Игитяна, знает ли он, что в городе собираются уничтожить все маленькие торговые будки. «Я знаю, что в городе нужно навести порядок, а когда рабочих мест становится меньше, их надо создавать цивилизованным способом. Я не спорить пришел, а выражать свое мнение. В столице все должно иметь соотвествующий вид», – сказал архитектор.

Протестующие выразили готовность «вместо демонтажа, украсить и привести в должный вид свои будки, если того потребует мэр». Игитян сообщил, что на должность главного дищайнера города принят новый человек, который призван решить этот вопрос.

Тот же дед обратился к архитектору:<br style="outline-style: none; outline-width: initial; outline-color: initial; margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; border-top-width: 0px; border-right-width: 0px; border-bottom-width: 0px; border-left-width: 0px; vertical-align: top; ">- Раньше в городе были газетные киоски, сейчас там продают все, что угодно. Я спрашиваю, почему их не трогуют, мне отвечают, что киоски принадлежат затю Сержа (зять президента Армении Микаел Минасян занимает должность заместителя главы администрации тестя – ред.).

- Врут они. Я точно знаю, что это ложь, – отреагировал Игитян.

- Я тысячи людей спрашивал. Они не врут, – был ответ.

Композитор Вардазарян, обращаясь к собравшимся, сказал, что «все началось, когда Левон Тер-Петросян предлагал выживать, беря в долг у соседей и родственников».

«Он правильно делал: тогда нам было укого занимать, а что делать сейчас. Где парк Победы, почему его превратили в гостиницу? Где Арабкирский парк? Вы – член Совета старейшин, почему полчите?», – рассердилась женщина лет пятидесяти.

Вардазарян снова вспомнил первого президента Армении: «С этим вопросом обращайтесь к Левону Тер-Петросяну». Ему ответили: «Иди и скажи это Кочаряну и Саргсяну, понял, к кому обращаться?».

Шумную беседу прервали вернувшиеся из мэрии депутаты. Члены Совета удалились.

«На днях мы вас попросим собрать делегацию из нескольких человек, которые будут представлять все группы, после чего будет назначено обсуждение. Мы, естественно, попытались уговорить их, чтобы на время обсуждений будки оставили в покое. Скажу откровенно, господин мэр ничего не обещал, однако, мы в любом случае обязаны в ходе дикуссий убедить их не демонтир

овать будки», – сказал депутат Сафарян.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Вроде фото было -лев

Мало ли, в зоопарке здох лев, ну они и шоу устроили. Не похоже на них? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт Кочарян не посмеет выставить своюкандидатуру на выборах: интервью Зои Тадевосян

"Сегодня власть Армении ответственна не перед народом, аперед той бандократической системой, фальсификациями которой и обязана своимприходом к власти, своим самовоспроизводством. Порочная практика должнакоренным образом измениться, поскольку чревата гибелью государства и егоисчезновением с карты мира. Только досрочные выборы - единственный выход изсоздавшейся кризисной ситуации".

Об этом 7 августа заявила экс-представитель Центральнойизбирательной комиссии Армении (ЦИК), член общественно-гражданской инициативы"Власть народа" ЗояТадевосян в интервьюкорреспонденту ИАREGNUM.

ИА REGNUM: Г-жа Тадевосян, вы достаточнопродолжительное время представляли Центральную избирательную комиссию, но наэтот раз не вошли в новый состав ЦИК. Как вы к этому отнеслись?

- В принципе, я никогда не стремилась стать членом ЦИК, у меня неттаких амбиций, поэтому и не обращалась с подобной просьбой. Это для меняпройденный этап. Все, что можно было сделать для обеспечения справедливости вовремя выборов, я уже сделала. Но по большому счету, один человек не в силахбороться в одиночку, здесь свое участие должно проявить общество, в результатечего будет сформирована нормальная ЦИК, и состоятся нормальные выборы.

ИА REGNUM: Вы имеете в виду очередные иливнеочередные выборы?

- Я, конечно же, верю, что в первую очередь и в ближайшее времяпройдут досрочные выборы. Это связано с тем, что Армения находится в крайнетяжелом состоянии. Об этом оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК)не раз и детально заявлял. Это и глубокий социально-экономический кризис, и многочисленныенарушения прав человека, это нераскрытые преступления и массовый оттокнаселения из страны. Мы можем превратиться в страну без населения, безобщества, поскольку сегодня государство ничего не делает для своего гражданина- оно занято обслуживанием олигархов. Мы не только теряем возможностьсостояться как суверенное демократическое государство, о чем заявили 20 летназад, но потеряем и Карабах, и Армению, и, вообще, можем исчезнуть с картымира. Необходимо как можно раньше провести досрочные выборы и сформироватьлегитимную власть, которая наконец-то вспомнит об обществе, о гражданине. Впротивном случае, наша армянская государственность очень близко подступилась ккатастрофической черте. Но я настроена оптимистично в том плане, что власти такжепрекрасно понимают, что делать им больше нечего, хотя добровольно в отставку неподадут, поскольку каждый наступающий день приносит им большие прибыли. Поэтомууверена, что АНК и общество в результате давления на власти могут достичьуспешного завершения диалога, иными словами, проведения внеочередныхпарламентских и президентских выборов.

ИА REGNUM: Вам же известно, что председателемсформированной Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК) Армении вновьпереизбран Гарегин Азарян. Но ведь именно Азарян все последние годы был однойиз главных мишеней самой резкой критики АНК. Председателя ЦИК, в частности,обвиняли в фальсификации президентских выборов 2008 года. Этот же человекостанется на своем посту и в период досрочных выборов. Это не вызывает у васнегативных комментариев и противоречивых чувств?

- Я не склонна к тому, чтобы в любом негативном явлении видетьлишь вину отдельно взятого человека и только его действиями объяснятьпроизошедшее. Гарегин Азарян - это не та личность, которая в состояниипринимать самостоятельные решения. Он лишь лицо, исполняющее поступившие свышеприказы. Так что конкретно Азаряном не объясняются все те фальсификации,которые происходят в стране во время выборов. В этом смысле его винанесравненно мала по сравнению с бандократами и олигархами, которые используютвсе доступные механизмы для достижения нужного им результата - вплоть дофизического насилия, подкупов и даже убийства. Так называемые "хозяеважизни" пытаются всеми средствами вновь оказаться у рычагов власти,поскольку после нормальных демократических выборов и при легитимной власти онибудут изолированы от общества - окажутся в "местах не стольотдаленных" и на приличный срок. Вот и вся уловка.

ИА REGNUM: Но что удержит их на этот раз отиспытанных методов? Нет опасения, что и в случае досрочных выборов эта команда сделаетвсе для воспроизводства нужного ей руководства?

- Я знаю и уверена, что нарушений и фальсификаций не избежать.Хотя бы по той простой причине, что в самой ЦИК представлены опытныефальсификаторы. При этом наблюдателям Запада доложено, что, мол, Комиссияформировалась исключительно со стороны независимых структур, которые ивыдвинули кандидатуры специалистов и профессионалов. На самом деле эти органылишь формально исполнили свою миссию, так как представили тех, кто в прошломучаствовал в многочисленных нарушениях и ни разу не высказался против очевидныхфальсификаций. Если с этой точки зрения смотреть на проблему, то можно сказатьс 100-проценной уверенностью, что будущие выборы будут фальсифицированы.

ИА REGNUM: Если фальсификации и нарушения неисключаются, то какой же смысл настаивать на досрочных выборах, а не наочередных, к которым можно будет основательно подготовиться? Не приведет ли всеэто к более острой кризисной ситуации, чем та, из которой, как выражаютсяпредставители АНК, они и хотят вывести страну?

- Конечно же АНК не согласен с создавшейся практикой и видит вэтом определенные угрозы. По этой причине, как только начался диалог власть -АНК, с нашей стороны были выдвинуты те требования, которые должны бытьвыполнены в обязательном порядке. А именно. Заранее принять пакет мер пообеспечению нормального хода выборов: сформировать избирательные комиссии состороны государства, перейти на 100-процентную пропорциональную парламентскуюсистему, вывесить списки избирателей, гарантировать гражданский надзор во времяголосования в воинских частях, ставить на руки голосовавших чернильный знак,установить камеры, которые заснимут весь ход выборов, обеспечить приглашение2000 наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ.Только в этом случае АНК будет считать, что стартовые условия созданы, и хотябы более или менее удовлетворяют нас. Если же условия не будут выполнены, то вочередной раз получим ту картину, которая повторяется от выборов к выборам.Например, это около 500 тыс. "лишних" голосов, которые уже на стартеобеспечивают кандидату от власти преимущество. Об этом факте на последнеммитинге говорил лидер АНК, первый президент Армении Левон Тер-Петросян. Кстати, об этом мыговорили после 19 февраля 2008 года. Тогда большой шум поднялся, и из-зараздачи 400 тыс. фальшивых паспортов уволили начальника ОВИРа, но к уголовнойответственности она не была привлечена. Или же другой случай, когда Счетная палатазарегистрировали присвоение пенсий 60 тыс. пенсионеров со стороны начальникаГосударственной службы социального обеспечения Вазгена Хачикяна, которогоопять-таки уволили, но который также избежал судебного преследования. Он исейчас на свободе, беззаботно и припеваючи живет за счет выписанных на имянаших покойных родственников средства. Между тем и тогда, и сейчас нашизаявления следовало расценивать как объявления о совершении преступления. Вотчем должна была заняться прокуратура. Следовательно, пока списки избирателей небудут уточнены и избавлены от присутствия "мертвых душ", АНК непойдет на досрочные выборы.

ИА REGNUM: Но чем же так примечателенсентябрь, о котором так настойчиво упоминает АНК? Кстати, по поводу"сентябрьского ультиматума" депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА), член рабочей группы коалициивласти Гагик Минасян сослался на высказывание самихоппонентов по переговорам, в частности - руководителя делегации АНК Левона Зурабяна -"если выяснится, что обсужденияпродвигаются в конструктивном русле, то речи быть не может о каких-либосроках".

- Безусловно, так и должно быть. Сентябрь служит рубежом иводоразделом для того критического случая, когда в ходе переговоров стороны неприходят к определенному согласию. Если же начинается созидательная работа, проходятобсуждения по существу, переговоры приводят к ощутимым и существеннымизменениям в обществе и стране, то проблема конкретных сроков проведениядосрочных выборов - вопрос чисто технический. Существенно лишь то, что диалогдолжен иметь конкретику и результат.

ИА REGNUM: Вместе с тем некоторые комментаторысвязывают конкретные, в частности - сентябрьские сроки выборов с тем, что такимобразом обе стороны переговоров власть - АНК пытаются оградить себя отвозможного участия в президентских выборах второго президента республики РобертаКочаряна.

- Я считаю, что кандидатура Роберта Кочаряна подлежит лишьуголовной ответственности. Он должен предстать перед международным трибуналом,поскольку совершил преступление против человечности. Уверена, наш народрешительно отвергнет саму возможность выдвижения такой кандидатуры. Дляармянского общества он останется личностью, на руках которого кровь 10безвинных жертв марта 2008 года. Не думаю, что он окажется настолько циничным иосмелится выдвинуть свою кандидатуру на выборах. Кроме того, он не можетпретендовать на эту должность, потому что в течение 10 лет грабил страну, асегодня фактически вошел в число официальных миллиардеров планеты. Надо преждевсего спросить об этом - откуда у него эти миллионы?! Каким образом человек снулевым капиталом за годы президентства стал обладателем многомиллионногосостояния?! Исключается, чтобы честным путем президент Армении сталмиллиардером. Он должен ответить за все эти преступления.

ИА REGNUM: Говоря о досрочных выборах, чащевсего подразумевают президентские. Исключаете ли возможность избрания некандидата АНК? А если в выборах победит действующий президент Серж Саргсян?

- АНК в этом вопросе руководствуется лишь одним главнымпринципом - выборы должны пройти честно, прозрачно, в полном соответствии сдемократическими стандартами. А кто в результате станет президентом, решитнарод. И если граждане выразят большее доверие Левону Тер-Петросяну, или СержуСаргсяну, или же кому-то еще, так тому и быть. Вопрос вопросов - сформировать легитимнуювласть. Пока в стране этого нет, у нас у всех слишком слабые основания длястроительства мощного государства и слишком большие возможности для егоокончательного разрушения. Этого допустить нельзя.

Беседовал Валерий Гаспарян

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1432977.html#ixzz1URReUWR7

Любое использование материалов допускается толькопри наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая драка в центре Еревана. Гарсоны отстояли честь профессии

В воскресенье 7 августа примерно в 21:00 в кафе «Мелодия» у здания ереванской Оперы произошла крупная драка. Как сообщил корреспондент Epress.am с места, официанты заведения (там работают только мужчины) набросились на пятерых парней 18-22 лет, которые вставали из-за столика.

Журналист Epress.am застал мордобой с эпизода, в котором гарсон швырнул в посетителя стулом, когда один из компании посетителей пытался атаковать коллегу официанта, но подоспешвий гарсон номер три несколькими ударами кулаками в лицо клиента спас коллегу. И тут со всех концов «Мелодии» официанты, как по приказу, оставляли подносы на ближайших столиках, сбегались к месту драки и набрасывались на недавних посетителей.

Последние, не выдержав натиска, пустились бежать в разные стороны. Гарсоны гнали их до проспекта Маштоца и через улицу, били тех, кого могли поймать. Одному из утекавших мешали шлепанцы, и он решил бежать через кафе, но это не удержало официанта, который сначла швырнул в него стакан, потом догнал и ударом опрокинул бегущего на занятый посетителями стол. Заметив переполох, возмущение посетителей кафе, скопление большого количесвта зевак и сотрудников полиции, гаросны успокоились, а их жертвам удалось скрыться.

На место стали прибывать патрулирующие округу наряды полиции и красные береты. Официанты пустились по рядам извиняться и собирать осколки. Спустя полчаса один из них после настойчивых просьб и обещания не упоминать указанного на баджике имени рассказал, что те посетители во время пребывания в кафе постоянно подтрунивали над его коллегой.

«Понимаешь, в Армении, когда ты работаешь в сфере обслуживания, людям кажется, что ты человек второго сорта. Так и сейчас, они шутили в его адрес, обращались к нему на «ара», а когда вставали из-за стола, он не выдержал и предупредил, чтобы они впредь не позволяли себе такого. Его обругали и оттолкнули. Тогда другой бросил в обидчиков стулом, и началась драка. Они думают, если парень работает в кафе, значит он – хлюпик и не может постоять за себя. Такое часто случается, и мы в эти моменты обязательно стоим друг за друга горой», – рассказал работник «Мелодии», которого не было среди активных участников заварушки.

Сотрудники полиции скапливались у барной стойки и активно беседовали с менеджерами заведения, которые, казалось, были знакомы с представителями правопорядка. Недавние драчуны продолжили спокойно разносить напитки и еду. Стражи порядка отказывались комментировать ситуацию.

Уже в понедельник сотрудник отдела информации и по связям с общественностью Полиции Армен Малхасян сообщил Epress.am, что 7 августа в полицию был доставлен Альберт Ш. и приглашен Эрик О. «В тот же день, примерно в 21:40, у кафе «Мелодия» близ здания Оперы и балета во время драки Альберт Ш. травмировал Эрика О. в районе губы. По делу назначена судмедэкспертиза. Ведется следствие», – сообщили в полиции.

Epress.am удалось выснить, что Эрик О. работает официантом в упомянутом кафе, а Альберт Ш. был накануне его посетителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепник материал выше,там про сентябрь есть КОНКРЕТНО

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли, в зоопарке здох лев, ну они и шоу устроили. Не похоже на них? rolleyes.gif

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газета «Айкакан жаманак» в своей статье пишет о диалоге между властями и оппозицией, в частности обращая внимание на роль коалиционной партии «Оринац еркир» в процессе: «В переговорах властей и оппозиции уже начался третий раунд, но ни один журналист не подошел и не обратился с вопросом к представителям партии «Оринац еркир». После каждого раунда Мгер Шахгелдян и Хачик Арутюнян, включенные в состав делегации властей от партии «Оринац еркир», выходят, молча стоят и удаляются. Они, кажется, чувствуют, что больно лишние.

Многие уже поняли, а многие и заявили, что «Оринац еркир» - политический труп, и, по сути, превратился в приросток РПА (правящая Республиканская партия Армении - //ред.). Наилучшим образом это видно во время переговоров властей и оппозиции», - заключает издание.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На митинге в Ереване 2 августа 2011 г. лидер оппозиции, экс-президент Армении Левон Тер-Петросян говорил о манипуляции с цифрами, которая относится к 500 000 стоящих на учете, но не проживающих в Армении лиц. Речь идет об утверждаемых оппозицией фальсификациях во время президентских выборов в Армении в 2008 году, когда победу одержал Серж Саргсян.

На митинге в феврале 2008 г. Тер-Петросян заявлял, что он получил 65-66% голосов избирателей, а в пользу Сержа Саргсяна был произведен сброс примерно 500 000 бюллетеней, превышающих количество реальных избирателей.

Если, по официальным данным, в президентских выборах 2008 г. принимало участие 1 650 000 избирателей и от этого числа вычесть 500 000 голосов, о которых говорил Левон Тер-Петросян, то останется 1 150 000 голосов, 65-66% которых равно 750 000 голосов.

Таким образом, по словам Левона Тер-Петросяна, в выборах принимало участие около 1 150 000 избирателей, и он получил как минимум 750 000 голосов. Это означает, что, по этой логике, остальные 8 кандидатов вместе получили всего 400 000 голосов, из которых 272 000 голосов, полученных Артуром Багдасаряном, 100 000 голосов Ваана Ованнисяна и голоса, полученные другими кандидатами (кроме Сержа Саргсяна), составляют вместе более чем 419 000 голосов. Следовательно, при расчете по логике Тер-Петросяна кандидат в президенты Серж Саргсян вообще не получил голосов.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара,скажу - неповерите

,хочу найти что-нибудь против Левона никак не найду))) Вот это да))))

Набрал в Гугле - Левон подонок

И вот ,что получилось,только в Опене встречается это выражение))))) Блин,я просто болдею))))

c84c60b22b6b54e84f0109078406000cd422e795472009.png

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На митинге в Ереване 2 августа 2011 г. лидер оппозиции, экс-президент Армении Левон Тер-Петросян говорил о манипуляции с цифрами, которая относится к 500 000 стоящих на учете, но не проживающих в Армении лиц. Речь идет об утверждаемых оппозицией фальсификациях во время президентских выборов в Армении в 2008 году, когда победу одержал Серж Саргсян.

На митинге в феврале 2008 г. Тер-Петросян заявлял, что он получил 65-66% голосов избирателей, а в пользу Сержа Саргсяна был произведен сброс примерно 500 000 бюллетеней, превышающих количество реальных избирателей.

Если, по официальным данным, в президентских выборах 2008 г. принимало участие 1 650 000 избирателей и от этого числа вычесть 500 000 голосов, о которых говорил Левон Тер-Петросян, то останется 1 150 000 голосов, 65-66% которых равно 750 000 голосов.

Таким образом, по словам Левона Тер-Петросяна, в выборах принимало участие около 1 150 000 избирателей, и он получил как минимум 750 000 голосов. Это означает, что, по этой логике, остальные 8 кандидатов вместе получили всего 400 000 голосов, из которых 272 000 голосов, полученных Артуром Багдасаряном, 100 000 голосов Ваана Ованнисяна и голоса, полученные другими кандидатами (кроме Сержа Саргсяна), составляют вместе более чем 419 000 голосов. Следовательно, при расчете по логике Тер-Петросяна кандидат в президенты Серж Саргсян вообще не получил голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,сбежал от кого то из личного зоопарка. Опять в мою смену. Нчальство звонит -У нас проишествие со львом есть.

Блин,и так в этот день у меня было полно самых разных проишествий,только льва не хватало))) -Просочилась информация,проверить надо.

Я звоню в зоопарк - всё нормально, в полицию -всё нормально,в Раздан(там маленький зоопарк естьи как раз был трагический случай,лев напал на кормящего его парня и задрал насмерть) - но и там нормально. Блин вроде все нормально.

звоню начальству,говорю - нет же,нет ничего такого,утка.

-Точно? Так и доложть министру.

-Да,точно.

Прихожу домой,смотрю в Опене тема -застрелян лев на карабахской границе.))))

Успех,я тебе один умный вещь скажу,только ты не обижайся.Следующий раз сразу в Оупен звони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апер, хотел подорить ссылку, прогуглил ЛТП-открыло "Лечебно трудовой профилакторий" :innocent:.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 799 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    801 гость
    1 анонимный
    Арарат luc Warsag vardan hov w i t o mshput stephanie S Rubik Эрато lord17 Абрикос Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...