Перейти к публикации

Стукачество или гражданская сознательность?


Гость

Рекомендованные сообщения

Это вы сейчас похоже описали дружинника, сексота, архивного агента, патологического стукача, патентованного горцтвоха))) но мы же говорим о просто гражданах... Ну, положим, крутая СолнЫчка, пошла и настучала этому буяну по бошке, успокоила соседей, потому что она такая сострадательная, смелая, непримиримая...

А, вот попался такой некрутой нтилихент Григ))). Слышит вопли и крики женщины, которую колотит бугай-муж и похоже добивает... Но, думает, куда я сунусь со своим субтильным телосложением, мягким характером... У него рука тянется позвонить в милицию, но, следуя поняткам полублатной субкультуры, которая прочно вжилась наше общество, не делает этого, ведь он же не горцтвох...

Что будем делать?.. Помимо того, что Грига для начала в фитнесс-зал для наращивания мышц, потом к психологу для духтал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Хорошо, тогда почему ему, тебе и другим так хочется верить ангажированным пропагандистам из России, которые живописуют "ужасы запада", используя откровенную ложь, и в упор не хочется верить простым соотечественникам-форумчанам, которые живут на этом самом западе и говорят совсем другое?:)))))

а почему тебе и другим западноориентированным форумчанам всегда кажется что я и другие верим или хотим верить пропаганде из России? Я не читаю русских газет, практически не смотрю телевизор в России, тем более политические передачи, читаю интернет в том же объеме, что и ты, считаю, что у меня мозги работают не хужев смысле возможности распознать галимую пропаганду и рациональное зерно.

Почему вы считаете, что вам нужно верить безоговорочно, а нам нет? Только потому, что кто-то пару лет живет в другой стране? Да вы такие же советские люди как и мы, разница в нескольких годах, проведенных в другом месте. И потом, я столько дебилов наших знаю, которые разными способами попали за границу, им тоже верить? Ты когда-нибудь бывал на русскоязычных форумах по странам, где переписываются наши, живущие в Германии, Итали и т.д. Если бывал, то должен был обратить внимание на срач, по любому поводу, который очень типичен. Так вот, главного вашего аргумента "я тут живу " там нет, там все "

тут живут" и от этого разных мнений меньше не становится.

Щас уже никто никому не верит, все умные. Надо по сути спорить и всё будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему тебе и другим западноориентированным форумчанам всегда кажется что я и другие верим или хотим верить пропаганде из России? Я не читаю русских газет, практически не смотрю телевизор в России, тем более политические передачи, читаю интернет в том же объеме, что и ты, считаю, что у меня мозги работают не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Разумеется, Вы просто ОБЯЗАНЫ ПОЗВОНИТЬ В МИЛИЦИЮ И НЕМЕДЛЕННО, и Ваш поступок никоим образом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТУКАЧЕСТВОМ. Весь вопрос заключается В МОТИВАЦИИ ВАШЕГО ОБРАЩЕНИЯ В МИЛИЦИЮ. В описанной Вами ситуации у Вас просто не было иной возможности спасти эту женщину от смерти! И Ваше поведение было продиктовано нормальными ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЧУВСТВОМ СОПЕРЕЖИВАНИЯ И ЖЕЛАНИЯ ПОМОЧЬ. И если б Вы не позвонили в милицию, это с моей точки зрения было б признаком ОТВРАТИТЕЛЬНОГО МАЛОДУШИЯ! (Я бы во всяком случае позвонил бы, ни минуты не колеблясь!)

У стукача же какая-либо ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МОТИВАЦИЯ ОТСУТСТВУЕТ НАЧИСТО, и это в лучшем случае (а порой даже и присутствует МОТИВАЦИЯ ЗЛОРАДСТВА И "ЧУЗВОРУТЮН"!)

Иными словами, стукач в Америке в лучшем случае СИГНАЛИЗИРУЕТ РЕФЛЕКТОРНО, как та собака из опытов Павлова, и если кто-нибудь например везет сломя голову свою беременную жену в больницу и проезжает на красный свет, потому что каждая минута на счету, стукач даже зная всю эту ситуацию, даже зная, что промедление при возможной задержке полицией машины приведет к смерти женщины, ОН ВСЕ РАВНО НАСТУЧИТ! Потому что у стукача НЕТ МОТИВАЦИИ КОГО СПАСТИ! И именно такого рода стукачество и доносительство всячески поощряется и процветает на Западе! Вот КАКОГО РОДА СТУКАЧЕСТВА я не хотел бы в Армении!

Теперь я стал Вас понимать)))

А откуда Вы знаете, что американский стукач сучит рефлекторно, может он тоже сопереживает... Мы ведь этого не знаем. Вы берете крайностные характеристики. Но ведь не всегда так бывает. Ну пролетела на огромной скорости машина под красный свет светофора, откуда этот злосчастный американец знает, рожает там кто или, простите, зачинает?)))) Если это сослуживец мужа роженицы и, таким образом, он хочет нагадить своему ненавистному коллеге, то при наступлении тяжких последствий ( смерть женщины, новорожденного из-за несвоевременного прибытия в медицинское учреждение вследствие остановки автотранспортного средства полицией) вообще может наступить уголовная ответственность для стукача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами, стукач в Америке в лучшем случае СИГНАЛИЗИРУЕТ РЕФЛЕКТОРНО, как та собака из опытов Павлова, и если кто-нибудь например везет сломя голову свою беременную жену в больницу и проезжает на красный свет, потому что каждая минута на счету, стукач даже зная всю эту ситуацию, даже зная, что промедление при возможной задержке полицией машины приведет к смерти женщины, ОН ВСЕ РАВНО НАСТУЧИТ! Потому что у стукача НЕТ МОТИВАЦИИ КОГО СПАСТИ! И именно такого рода стукачество и доносительство всячески поощряется и процветает на Западе! Вот КАКОГО РОДА СТУКАЧЕСТВА я не хотел бы в Армении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такого рода стукачества нигде и нет......Представьте себе НЕТ и все. Есть только ваши эмоции, основанные не пойми на чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему тебе и другим западноориентированным форумчанам всегда кажется что я и другие верим или хотим верить пропаганде из России? считаю, что у меня мозги работают не хужев смысле возможности распознать галимую пропаганду и рациональное зерно. Почему вы считаете, что вам нужно верить безоговорочно, а нам нет? Только потому, что кто-то пару лет живет в другой стране? Да вы такие же советские люди как и мы, разница в нескольких годах, проведенных в другом месте. И потом, я столько дебилов наших знаю, которые разными способами попали за границу, им тоже верить? Ты когда-нибудь бывал на русскоязычных форумах по странам, где переписываются наши, живущие в Германии, Итали и т.д. Если бывал, то должен был обратить внимание на срач, по любому поводу, который очень типичен. Так вот, главного вашего аргумента "я тут живу " там нет, там все "

тут живут" и от этого разных мнений меньше не становится.

Щас уже никто никому не верит, все умные. Надо по сути спорить и всё будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара,читаю ваши посты и с каждым последующим постом вы всё больше и больше впадаете в крайности.Вот тут вы открыли новую Америку.Теперь к "стукачеству" добавили ещё животный инстикт западников,в частности американцев.Такими темпами и до "стукачей" каннибалов рукой подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы всё время уходите от ответов на прямые вопросы?! Вот Зинвор, который тоже живет в Америке, подтвердил, что все написанное в приведенной мной статье про школы и киндергардены, соответствует действительности!

Дайте пожалуйста прямой ответ на вопрос: Вы одобряете то, что Вашего ребенка в детсаде и в школе учат стучать на Вас? Да или нет?

Дайте пожалуйста прямой ответ на вопрос: такое стукачество на собственных родителей отравляет душу маленькому ребенку и отчуждает его от родителей? Да или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но делаю я это только по одной причине: чтоб ярче довести до сознания всех, что СТУКАЧЕСТВО И ДОНОСИТЕЛЬСТВО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО! Что нам в Армении ТАКОЕ НЕ НУЖНО! Упаси Господи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, если ты почитаешь мои посты здесь, то они почти все ПО СУТИ - о стукачестве. Ты же сам говоришь, что тема стукачества тебя не интересует, чьим-либо словам ты верить не настроен, и вообще сам можешь все понять. Так по сути ЧЕГО с тобой спорить то спрашивается? Это не спор - ты кидаешь пустые предъявы и ждешь от противоположной стороны каких-то оправданий. Ответ тебя не интересует - ты и так "все знаешь"

Насчет эмигрантских срачей - они или на бытовую тему, или спровоцированы гостями из совка, которые несут такую же пургу о клятом западе. Так что не надо...:))))

я кидаю??? я тока реагирую на вашу реакцию. По сути надо с Ara спорить, у него явно какой-то пункт есть на эту тему.

Нада , надо о форумах. Там срач и по базовым вопросам - хорошо ли , например, в Италии и как у нас, часть :bow:, другая :thumbsdown: или :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь читал "1984" Джорджа Оруэлла? Ара про это говорит. Хоть он и берет в основном крайности, но к этой крайности мы ближе, чем к противоположной. А надо быть посередине, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    453 гостя
    Sigo Rubik Колючка Анчара vardan hov khnushinak irrenna lord17 Левон Казарян luc Nelsjan melkum Землячок ПРОХОЖИЙ w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...