Перейти к публикации

Дела наши скорбные


Мегреци

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Может кому поможет такая инфа,я в прошлом месяце устанавливал газовые счётчики в двух квартирах,так вот если счётчик (электронный) устанавливать рядом с газовой плитой (теплом) то он накручивает больше положеного.

Так что обратите внимание на то чтоб его не ставили близко над плитой.

в Армении ВСЕ счетчики, кроме водных, установлены все жилища - в подъездах, если речь о многоэтажке, и у ворот, если речь о частном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Аревик, помнишь ты как-то в защиту герцога абовянского, сказала, что он предоставил автобусы для бесплатной перевозки студентов из Абовяна в Ереван. Если ты сможешь узнать у водителя автобуса год выпуска и назовешь мне марку машины - я тебе назову их реальную цену. Немного сталкивался с этим для отправки их в Казахстан. Растоможка герцогам -наверняка по "зелёной дорожке"А тебе останется только посчитать расход бензина до Еревана (14 км) и обратно. А потом сопоставить эту мягко говоря совсем недорогую рекламу с теми позами, в которых они имеют эту бедную страну уже почти 20 лет.

Помню и подтверждаю

но не автобуса, а автобусов и почти по всем регионам, не только Котайка

буду проезжать сфотографирую, но по памяти скажу, там представлен весь спектр от туристических Мерседесов с высокой посадкой до Икарусов, но сколько чего, уже не скажу, не считала специально ....

Рекламы нет, написано Усанохакан, кроме туристических, на которых написано что-то типа "интурист", "есим инч травел"

Чаренцаван в 45 км, Севан в 60 км ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Франции 1куб.метр стоит 57 центов. Плюс вне зависимости от пользования ежемесячная абонентская плата 14 евро.

Абонентская плата видать из-за того что гос-во само ставило счётчик,мы сами покупали счётчик за 2500 руб+установка 2000р,в одной квартире так и не поставили из-за того что у газпрома нет денег купить слесарю лерку для нарезания резьбы.

На прошлой неделе дизтопливо стоило 19 рублей,сегодня заправлял уже по 25р,подняли сразу на 30%,город завален снегом, у жкх нет денег заправить технику для уборки улиц.

В новом году короче будет веселуха,люди 10 дней побухают ,а когда протрезвеют и увидят ценники в магазинах офуеют.

Сегодня ездил на рынок за покупками к празднику,свежее мясо 12 баксов кило и в принципе так было и на прошлый новый год,но все продукты заметно дорожают,скоро придётся опять в европе тариться.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню и подтверждаю

но не автобуса, а автобусов и почти по всем регионам, не только Котайка

буду проезжать сфотографирую, но по памяти скажу, там представлен весь спектр от туристических Мерседесов с высокой посадкой до Икарусов, но сколько чего, уже не скажу, не считала специально ....

Рекламы нет, написано Усанохакан, кроме туристических, на которых написано что-то типа "интурист", "есим инч травел"

Чаренцаван в 45 км, Севан в 60 км ....

Солнц,он имеет ввиду что сами автобусы обошлись без растаможки,а это большие суммы.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Думаю, он арендует эти автобусы, потому что, судя по логотипам на них, они от разных турфирм, которые в несезон отдают их в пользование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь из Армении может мне объяснить, почему люди идут на выборы? Не зае....сь сами себя обманывать и 20 лет перетасовывать одних и тех же гвидонов с одного поста на другой? Почему не байкотируют все выборы на всех уровнях? Уже пробовали и выбирать с надеждой на светлое будущее, и за мешок картошки, и за бесплатные протезы пенсионерам, которым потом несколько лет придётся платить тем, для чего нужны им эти протезы-едой своей. Не заеб...сь? Байкотируйте на хрен их всех. Обратите на себя мировое внимание!

Вот несколько вариантов поведения на выборах:

2432_big.jpg

07236bad54b5.gif

1204744771_1-6.jpg

Мне например нравиться вот это. Извините, из песен слов не выкинешь:

a_2735e4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню и подтверждаю

но не автобуса, а автобусов и почти по всем регионам, не только Котайка

буду проезжать сфотографирую, но по памяти скажу, там представлен весь спектр от туристических Мерседесов с высокой посадкой до Икарусов, но сколько чего, уже не скажу, не считала специально ....

Рекламы нет, написано Усанохакан, кроме туристических, на которых написано что-то типа "интурист", "есим инч травел"

Чаренцаван в 45 км, Севан в 60 км ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнышко, дорогая есть у меня смутное подозрение, что нефтяно-газово-урановый Казахстан ненамного беднее Армении. И если туда отправляются автобусы по максимальной цене 10 тыс евро, естественно с виду красивые и блестящие, даже 2=х этажные, то и в Армении наверняка такие-же. Эти машины для здешних стандартов не соответствуют требованиям безопасности.Немцы покупают здесь, во Франции. А у них " русские перегонщики" Если тебе надо будет бусик, скажи мне...

Казахстан - вылитый Азербайджан, там Армении даже рядом не стояло (я уже в соседней ветке запостила)

Джан, даже если ему это в подарок дали, ведь дело не в том сколько это стоит, а в том, сколько это экономит небогатым студентам денег и времени, сколько семей водителей кормятся за счет заработной платы

Не так ли?

Я понимаю что ты хочешь сказать, и я считаю ДГ козлом, но против очевидного тоже не могу пойти мимо ....

А стипендии, которые получают лучшие студенты? Как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстан - вылитый Азербайджан, там Армении даже рядом не стояло (я уже в соседней ветке запостила)

Джан, даже если ему это в подарок дали, ведь дело не в том сколько это стоит, а в том, сколько это экономит небогатым студентам денег и времени, сколько семей водителей кормятся за счет заработной платы

Не так ли?

Я понимаю что ты хочешь сказать, и я считаю ДГ козлом, но против очевидного тоже не могу пойти мимо ....

А стипендии, которые получают лучшие студенты? Как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я всю эту систему козлиной считаю потому, что вижу как могло-бы быть когда по людски...

тут я с тобой рядом

система не козлиная, а бозлиная (сорри)

но, живя тут, я вижу тенденции, которых может не видно из-за рубежа, честно

Медленно, через немогу и нехочу, но дело трогается с мертвой точки (правда, порой, сама в это с трудом верю, и мне кажется, что это фикция) ....

Просто я, не имея реальных рычагов влияния на изменение ситуации, для себя решила - глухс ках линем оринапашт, еркар лезвис ел азатуцюн там, енкан кфртем, минчем им нпатакин чхаснем. Во всяком случае этот подход сильно изменил качество жизни.

Думаю, если каждый будет бороться за свои права и не потакать коррупции, то рано или поздно нас станет больше.

Я возлагаю очень большие надежды на эти кадровые чистки. Пока что ни одни из назначенных не вызвал отторжение ни на форуме, ни в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

но, живя тут, я вижу тенденции, которых может не видно из-за рубежа, честно

...

Медленно, через немогу и нехочу, но дело трогается с мертвой точки (правда, порой, сама в это с трудом верю, и мне кажется, что это фикция) ....

...

Я возлагаю очень большие надежды на эти кадровые чистки. Пока что ни одни из назначенных не вызвал отторжение ни на форуме, ни в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Поэтому одного козла который стоял во главе города сменяют другим, потом третьим..

А первых двух отправят работать на другие козлиные должности... И так почти 20 лет...

Обрати внимание на 21 пост в начале этой страницы. Я на полном серьезе предлагаю армянам массово байкотировать любые выборы до тех пор, пока об Армении не будут слушать по новостям даже в Гваделупе.

или в Гвадалахаре :argue:

Фанки и Сашок знакомы с новым мэром, как ты понимаешь, в коррмупированности или близости к кормушке их заподозрить сложно - они дали самые благостные характеристики.

Будем посмотреть .... А если все пойдет по старой орбите, то .... ну ты же знаешь хайев, а нож уже до кости дошел..

Так что к след выборам сладко не будет никому,

В бойкот - гиблое дело, на мое сугубое имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или в Гвадалахаре :argue:

Фанки и Сашок знакомы с новым мэром, как ты понимаешь, в коррмупированности или близости к кормушке их заподозрить сложно - они дали самые благостные характеристики.

Будем посмотреть .... А если все пойдет по старой орбите, то .... ну ты же знаешь хайев, а нож уже до кости дошел..

Так что к след выборам сладко не будет никому,

В бойкот - гиблое дело, на мое сугубое имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнышко, ты меня извини, но если-бы их мнение было-бы достаточным условием для характеристики будущего мэра, проще было-бы их самих выбрать мэром Еревана :)

Похоже у хаев слишком много жирового слоя на теле раз нож за 20 лет никак не дойдёт до кости...

ок, давай поступим конструктивно - всех погнать ,,, создать абсолютно чистое поле и начать с чистого листа

твое предложение - кого приглашать на должности, с учетом того, что без мэра-министра-президента никак?

Об этом человеке пока ни одного гадкого слова не слышала, ни от кого ... думаю надо просто потерпеть и посмотреть на его дела :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 1 анонимный, 226 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    215 гостей
    1 анонимный
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...