Перейти к публикации

Армяне по названию или по призванию?


FR.GHEVOND

Рекомендованные сообщения

ничего повторение -мать учения :tongue:

Это конечно да,но не надо сие выражение так буквально воспринимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Вот это вопрос. РПЦ постоянно обвиняет католиков в прозелитизме. Почему? Потому что католические священники,которых в России очень мало и ощущается их нехватка,постоянно миссионерствуют,работают с паствой,организуют паломнические поездки и т.д, а не сидят в храмах и кричат:народ,ты где,народ? не забывай о нас,народ. мы с тобой,мы-часть тебя. А народ спрашивает: слышь,Церковь,что ж ты от нас стеной-то огородилась? и слышно тебя только в этих стенах,и видно тебя только там,где власть и бабки тусуются...можно продолжать до бесконечности...

...идти надо в народ,а не ждать,когда он сам придёт...можно и не дождаться...

плюс однозначно от меня...

вообще для меня ААЦ и РПЦ - это два сапога пара)) провластные почти госучреждения, пользуятся непоколебимой поддержкой власти, очень ленивы, готовы обвинять всех и вся, лишь бы самим ничего не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблем много!

одна из них и самая главная как мне кажется - это нехватка кадров...

на весь мир служителей ААЦ почти 900 человек, в то время когда на одну епархию РПЦ в России (Ульянов) почти 200 человек...

Вон к примеру...

В армянонаселенном Джавахке не хватает священников

На всей территории армянонаселенного региона Грузии Самцхе-Джавахк сегодня действуют 5 армянских духовников. Общее Предводительское наместничество Джавахка, действующее под грузинской епархией Армянской апостольской церкви на территории Самцхе-Джавахк-Цалка, до сих пор не имеет статуса отдельной епархии.

Духовный пастырь Ахалцха, иерей Тер Манук отмечает, что духовная сфера Джавахка имеет серьезную проблему, которая в первую очередь выражается недостатком духовников. «На этой территории я чувствую себя почти что одиноким, так как нет духовников. Мы сегодня нуждаемся в 8-9 духовниках, есть много церквей, которые находятся в разрушенном состоянии. Церковь святого Григора Лусаворича тоже была в критическом состоянии, когда я встал на службу. У нее не было ни конкретной территории, ни забора. Множество церквей Джавахка разрушены. Если отремонтировать их, то можно спасти армянские культурно-исторические памятники», - заявил он.

В течение месяца иерей Тер Манук успевает побывать в деревнях и провести богослужение, поскольку, как утверждает он, число верующих и посещающих церковь в Ахалцха удвоилось.

http://armenia-online.ru/armnews/38282.html

Возмем просторы инета...

Из ААЦ, как священник только я один

мой блог http://fr-ghevond.livejournal.com/

мой форум http://agapedialog.com/

есть еще служитель ААЦ (не священник) http://grigor-yan.livejournal.com/

его проекты http://evangelie.biz/

http://ecclesiopedia.com/index.php?title=Заглавная_страница

что можем успеть и сделать? А поэтому мы должны понять что ААЦ это не кучка попов, а верующие ААЦ, которые тоже в ответе пред Богом...

должны вместе работать...

а другая проблема в том, что ААЦ в лице ее иерархов должна понять, что им больше не нужно организовывать кружки танцев-песен, классы языка, истории, а заняться миссией проповеди Слова Божия!!!

другая проблема, в том, что ААЦ в лице ее иерархов должна понять, что они не должны организовывать кружки песен и танцев, классы языка и истории, всякие концерты, и не стоять рядом с властями рядом на концертах или мероприятиях открытия комплексов торговых.... их миссия проповедовать Христа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что можем успеть и сделать? А поэтому мы должны понять что ААЦ это не кучка попов, а верующие ААЦ, которые тоже в ответе пред Богом...

должны вместе работать...

другая проблема, в том, что ААЦ в лице ее иерархов должна понять, что они не должны организовывать кружки песен и танцев, классы языка и истории, всякие концерты, и не стоять рядом с властями рядом на концертах или мероприятиях открытия комплексов торговых.... их миссия проповедовать Христа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что можем успеть и сделать? А поэтому мы должны понять что ААЦ это не кучка попов, а верующие ААЦ, которые тоже в ответе пред Богом...

должны вместе работать...

другая проблема, в том, что ААЦ в лице ее иерархов должна понять, что они не должны организовывать кружки песен и танцев, классы языка и истории, всякие концерты, и не стоять рядом с властями рядом на концертах или мероприятиях открытия комплексов торговых.... их миссия проповедовать Христа!!!

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с этим в полне согласен.ААЦ это не кучка попов.Но не все,а именно кучка попов и виновны в том,что народ отходит не от веры,а от ААЦ...Все же надо спросить у самого Католикоса...В чем цель того,что делают.Ведь не спроста они затеяли всю эту муть.Найти бы его сайт.

К сожалению да, народ отходит именно от ААЦ. И причина - бизнес-священики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что можем успеть и сделать? А поэтому мы должны понять что ААЦ это не кучка попов, а верующие ААЦ, которые тоже в ответе пред Богом...

должны вместе работать...

другая проблема, в том, что ААЦ в лице ее иерархов должна понять, что они не должны организовывать кружки песен и танцев, классы языка и истории, всякие концерты, и не стоять рядом с властями рядом на концертах или мероприятиях открытия комплексов торговых.... их миссия проповедовать Христа!!!

Почему же? Пусть и кружки будут, и песни, и язык и история. Проблема в другом. Деятельность ААЦ превратилась в бизнес. Тер-тер ен ашхатум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дети наполовину армяне, но когда их кто-нибудь спрашивает, кто они по национальности, они с гордостью отвечают : Мы армяне. Хотя по-армянски знают только Барев, Вонцес, Бола кез, Ахчи, сус ара, Лавем. А где им учить армянский, если папа на работе месяцами, мама - украинка, а окружение - одни русские дети? Они что, от этого перестали быть армянами? Между прочим, по большим христианским праздникам в тульские православные церкви приходят сотни и тысячи бакинских, ереванских и ахалкалакских армян, ставят свечки, читают по-армянски молитвы перед золочеными иконами, крестятся, венчаются, отпевают умерших родных. Они что, от этого меньше армянами становятся? Или это наша вина, что мы, армяне, родились, жили и работали там, где нет армянских церквей и армянских общин? А может мы и есть истинные армяне, которые на чужбине, вдали от всего своего родного и дорогого сердцу каждого армянина, остаемся армянами и воспитываем своих детей и внуков в любви и гордости за свою нацию, невзирая на все трудности и удары судьбы? А ведь нас таких - сотни тысяч, если не миллионы. Я знаю, что я прав. Потому что я всегда прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, ZIDANE, но в этом смысле армянская нация не исключительна, это можно отнести к большинству цивилизованных современных наций, даже юго-восточные нации начали смешиваться. Другое дело, что мы малочисленны в мировом масштабе и этот процесс наносит нам больший урон. Русские десять столетий смешиваются и ничего. О роли ААЦ или РПЦ ничего не скажу, кроме того, что против идентификации армян по религиозной принадлежности. Если человек с плохим зрением носит очки, то это необязательное и недостаточное условие того, что человек умен. А то, что будет с нашей нацией через 2-3 поколения, - это забота нас, ныне живущих. Мои внуки будут уже пятым поколением, оторванным от Родины, и теперь от меня, а потом и от моих сыновей зависит, кем будут себя считать мои внуки и правнуки. А впрочем, может, через несколько поколений на Земле будет такое твориться, что людям станет не до идентификации. Вопрос будет стоять лишь о борьбе за элементарне выживание человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архимед, согласись аргумент "русские смешиваются и ничего" - не уместен в нашем случае.

Они смешиваются в русской культурной оболочке, оставаясь в своей матрице. Иначе говоря они не смешиваются, а смешивают)... Это если говорить о русских проживающих на территории России. Далее, ты пишешь, что все зависит от тебя, хотя это не так.

Если б мы жили на Родине, то ВНЕ зависимости от нас среда делала бы наших детей, внуков и правнуков армянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопросик можЬна? :blush: Поскольку армяне такие же люди как и все, - надеюсь, это ни у кого не вызовет возражений, - мы должны думать о благе родины или о благе своих детей (это перевертыш вопроса должны ли мы приносить своих родных детей в жертву неизвестно кому, "олицетворяющим себя" родиной).... Или я не те новости читаю и не те "каргин сериалы" и телепередачи посмтариваю..... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я вернулся в католичество только из-за Папы Иоанна Павла II после его прощения покушавшихся на его жизнь (с подачи моей бабушки, конечно), но и это потребовало почти 5 лет. Иначе пополнил бы я рядя агностиков-атеистов. Личный пример пастыря очень многого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архимед, согласись аргумент "русские смешиваются и ничего" - не уместен в нашем случае.

Они смешиваются в русской культурной оболочке, оставаясь в своей матрице. Иначе говоря они не смешиваются, а смешивают)... Это если говорить о русских проживающих на территории России. Далее, ты пишешь, что все зависит от тебя, хотя это не так.

Если б мы жили на Родине, то ВНЕ зависимости от нас среда делала бы наших детей, внуков и правнуков армянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 175 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    176 гостей
    vanski luc Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...