Перейти к публикации

Дубай - как много в этом звуке...


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не стала выставлять эти видеоролики в новогодней теме, хотя готовила их туда первоначально. На форуме опять кипят политические страсти с национальным уклоном, в связи с трагическими происшествиями во Франции. Особенно это касается арабов-мусульман и даже один написал, что все беды от интернационалистов. Получается, что сам он расист что ли? Поэтому мои ролики могут понять неправильно и неоднозначно. Я не хочу участвовать в этих "дебатах", мне противно что-то доказывать. Террористы не имеют конкретной национальности и не исповедуют только ислам. Обычно это религиозные фанатики или военные преступники. В будущем никто не будет смотреть какого цвета твоя кожа, на твой разрез и цвет глаз и т.д. Но оно наступит не скоро, а пока мы должны жить здесь.

Например, я хочу заявить, что я в душе интернационалистка и хочу мира во всем мире. Что в этом плохого? Единственное, глядя на окружающих меня людей, мне приходится быть очень терпимой, так как свои эти взгляды нести в массы бесполезно, закидают камнями и заплюют. Как обычно кто-то кого-то обязательно ненавидит, презирает, не переносит и не может терпеть. Так что, я могу пожелать только всем добра и любви, а жертвам (имеются в виду моральным, а не физическим), как я уже высказалась, терпения по отношению к сегодняшней агрессии, бытующей в жизни людей.

Это фейерверк в Дубае в новогоднюю ночь 2014 г., который был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Пусть будет больше таких счастливых лиц мирных граждан во всех странах и пусть будет больше праздника в этом хаотичном настоящем мире:

А это уже в этом году:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Pavel  Savry's photo.
Pavel Savry to Клуб Весёлых и ПОХ ))))

ГВОЗДИ-ТО ХОТЬ ВСЕ ПОЗАГИБАЛИ?

Не знаю за какие деньги, заплаченные мне, я бы согласился спуститься с этой "горки".)
Аттракцион называется в переводе с арабского примерно так - "Полет вниз к небесам". Высота аттракциона 427 метров и представляет он из себя водяную горку, спускаясь с которой человек проделывает 5 мертвых петель и 27 разворотов в разные сторона, с головокружительной скоростью и иногда более чем двойной перегрузкой. Самое интересное что падение в бассейн происходит с минимальной скоростью, которую регулирует компьютер, взвешивающий тебя в начале аттракциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как со страховкой? Где безопасность? Кто даст гарантию, что ты не вылетишь за борт? :o  Нужно быть экстремалом до мозга костей, чтобы спуститься с этой горки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Вито, я не верю, что это Арабские Эмираты 1991 года, скорее всего, это фотография была сделана еще в самом начале зарождения этого государства, а значит приблизительно в 70-х годах. Даже по фотке видно, что она старая.

444277cdf49e3fcb.jpg

Я там была в 1993 и 1994 годах, и уже тогда Дубай был крупным современным городом, густо застроенным высотными зданиями с большим движением транспорта. Шарджа (столица) тоже имела небоскребы на центральной улице. Вечерами, особенно в выходные дни, кипела развлекательная жизнь как для гостей иностранцев, так и для самих арабов. Я ходила в ночной клуб, так туда подъезжали на дорогих машинах только лица европейской внешности, в основном, и одеты они тогда были элегантно, что я даже постеснялась своего наряда. Ну а что, я в первый раз выехала за границу, ничего еще не видела. Помню как я в туалет зашла и у меня глаза расширились, рот открылся  :o и я встала как вкопанная, хотя пришла по нужде. Он был чистейшим, все блестело, очень приятно пахло цветочным запахом, было мыло, салфетки и полотенца. В общем, я была в шоке от такого общественного места :) А гостиницу "Парус" начали строить в 1994 г., но когда я туда приехала на Новый год в конце 1994 г., она уже стояла, я точно помню. Хотя мне кажется, что она и раньше была в 1993 г.

Вот примерно вот такой был Дубай. Я помню два этих стеклянных синих здания, или может очень похожи на них, и отель "Парус". Мне кажется по качеству и цвету фотографии, что они старые:

101 факт о Дубае (ОАЭ)

 

101 факт о Дубае (ОАЭ)

 

Мой отель Casablanca, только почему-то я думала. что он высокий и вытянутый, но он был синий и застекленный весь. И название у этого более длинное арабское. А может тот отель снесли, а другой построили? Или я забыла уже немного внешний вид, все-таки, почти 25 лет прошло:

39571085.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Chantal сказал:

Вито, я не верю, что это Арабские Эмираты 1991 года, скорее всего, это фотография была сделана еще в самом начале зарождения этого государства, а значит приблизительно в 70-х годах. Даже по фотке видно, что она старая.

444277cdf49e3fcb.jpg

Я там была в 1993 и 1994 годах, и уже тогда Дубай был крупным современным городом, густо застроенным высотными зданиями с большим движением транспорта. 

То ж юмористический коллаж был) Хронологической точности ожидать не стоило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, w i t o сказал:

То ж юмористический коллаж был) Хронологической точности ожидать не стоило)

Но она все равно в сети идет под этой датой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • OpenArmenia Club

всё это на вкус, по мне бездушные высотки, закрывающие красивое небо, но разок увидеть стоит

другое дело Оман не менее богатое ресурсами - всё в арабском стиле не одной стекляшки

 

Изменено пользователем Ваэ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ваэ сказал:

всё это на вкус, по мне бездушные высотки, закрывающие красивое небо, но разок увидеть стоит

другое дело Оман не менее богатое ресурсами - всё в арабском стиле не одной стекляшки

 

Не скажите. Оман намного беднее ОАЭ, тем более, у них заканчиваются запасы нефти и они планируют перейти на добычу газа что ли. Вот поэтому нет таких грандиозных современных построек в виде небоскребов-"стекляшек".

ВВП на душу населения в Омане 14982, а в Эмиратах 37622 (данные 2016 года). И, кстати, о небе. Небо там такое палящее летом (зимой нормально), что нужна обязательна тень, потому что окажись на улице днем, не знаешь куда от нее деться. Эти здания ничего не закрывают, а наоборот, дают тень. И солнце там стоит очень высоко в зените, ничто его не закрывает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 часов назад, Chantal сказал:

Не скажите. Оман намного беднее ОАЭ, тем более, у них заканчиваются запасы нефти и они планируют перейти на добычу газа что ли. Вот поэтому нет таких грандиозных современных построек в виде небоскребов-"стекляшек".

ВВП на душу населения в Омане 14982, а в Эмиратах 37622 (данные 2016 года). И, кстати, о небе. Небо там такое палящее летом (зимой нормально), что нужна обязательна тень, потому что окажись на улице днем, не знаешь куда от нее деться. Эти здания ничего не закрывают, а наоборот, дают тень. И солнце там стоит очень высоко в зените, ничто его не закрывает ))

не в средствах дело а в позиции и правильного вкуса султана, у них гос. запрет на высотки - стекляшки - об этом с 32мин. 40сек.

это пожалуй единственная страна персидского залива, которая  "не легла под западную цивилизацию" сохранив архитектуруную самобытность в сочетании с высоким уровнем жизни

большенству туристам, это намного интереснее, чем ксерокопии

 

 

 

Изменено пользователем Ваэ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...