Перейти к публикации

Отдых в Турции


Гость Miaceq_hayeR

Рекомендованные сообщения

Хаи,приезжайте отдыхать в Карпаты.Трускавец посетите!Это отдых.А Крым-мрым не отдых.Балканы есть.Всякие Черногории,Варны,-шмарны.

Бойкот турецким пляжам!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ

Кстати,есть версия и ее озвучивали на украинском ТВ,что "Кар-паты "переводится с армянского ,как "каменная стена".Вот так вот.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Англо-немецкий рабоче-крестьянский люд давно освоил греко-киприото-турецкий треугольник для проведение семейных отпусков. Англичане до кризиса даже любили продавать свои дома и на пенсионные годы переезжать в теплые Испании, Греции и Кипры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с детства слышала об этой версии (от папы) - но никак не думала, что она окажется настолько реальной, что ее аж по украинскому ТВ озвучат.... :smile:

А насчет того, что кто-то там не рассматривает Турцию как курорт.....давайте все же отделять палец от одного места. Политика политикой, - но Малая Азия - это и райское место, и исторически очень интересное. А если кто-то не рассматривает - то именно из-за того, что там сейчас заправляют турки, а не какой-нибудь более цивильный люд обитает. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Англо-немецкий рабоче-крестьянский люд давно освоил греко-киприото-турецкий треугольник для проведение семейных отпусков. Англичане до кризиса даже любили продавать свои дома и на пенсионные годы переезжать в теплые Испании, Греции и Кипры.

Я смортрел сайты по недвижимости в Болгарии--там тоже много англичан пенсинного возраста имеют недвижку

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с детства слышала об этой версии (от папы) - но никак не думала, что она окажется настолько реальной, что ее аж по украинскому ТВ озвучат.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно убиться пропагандой, но люди в массе своей всегда и везде голосуют кошельком и ногами. Единственный выход, имхо, прекратить массовый импорт и туризм из Турции - предоставить равноценные товары и услуги из других мест. Причем сделать это на государственном уровне, например торгово-туристическое соглашение с Ливаном или Болгарией. Организовать в сезон дешевые чартеры, договориться о скидках с гостиничными сетями. Было бы желание
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь дали ссылку на сообщения на туристическом форуме. Я все же процитирую полностью:

Обратились в агентство «Tez Tour»-Ереван. Из имеющихся в наличии турпакетов выбрали Аланию, где должны были остановиться в 5-звездочном отеле «Aventura park». Для 4 членов семьи заплатили $4000 и, естественно, застраховались. 6 июля отправились в Аланию, по дороге у членов группы узнали, что только мы будем отдыхать в «Aventura park» –е. Честно говоря, я немного забеспокоилась, подумала, что в любом случае, мы будем в Турции, и что было бы хорошо, если бы мы были вместе с соотечественниками. Одним словом, с семьей отправились в гостиницу «Aventura park», нам говорили, что она 5-звездочная, в интернете отмечалось об этом также, но когда добрались до места, поняли, что если бы она проходила объективную квалификацию, то не получила бы рейтинг и 3-звездочной. Побережье гостиницы было грязным, потом мы узнали, что канализация вливается непосредственно в предусмотренные для отдыха воды. В номере для включения кондиционера было необходимо наличие депозита, белье было нечистым, одним словом, так мы и отдыхали до 16 июля, когда случилось то, чего не могло случиться с туристом ни в одной цивилизованной стране мира. Прежде всего замечу, что сотрудники-мужчины отеля «Aventura park» не проходили безразлично мимо отдыхающих женщин, особенно в отношении россиянок переходили все границы, при этом их не интересовало, девушка с другом или даже замужем. Создавалось такое впечатление, что персонал гостиницы старался угодить особенно ее владельцу и его сыну, так как с какими из девушек они заводили знакомство, тех же девушек вечером мы видели с владельцем гостиницы или его сыном. С нами отдыхали две девушки из России, одна из которых была армянка. Сотрудники гостиницы пытались познакомиться и с ними, но получили отказ. Вечером 16 июля девушки сидели в общей гостиной и работали на своем ноутбуке, когда к ним подошли официанты и так грубо сорвали скатерть со стола, что компьютер чуть было не упал на пол. Девушки, естественно, сделали замечание, но официанты стали спорить и грубо сказали, чтобы те закрыли рты. За столом рядом сидели 4 молодых людей из России приблизительно 20-летнего возраста, из которых двое были армянами. Они попытались выяснить, что случилось. В ответ на вопрос парней турки хорошо знакомым армянам словом грубо отправили их на свои места. В следующую секунду началась потасовка. Сотрудники службы безопасности гостиницы ничего не предприняли, чтобы разделить участников потасовки. Сколько было сотрудников-мужчин в персонале гостиницы «Aventura park», все они избивали 4-х парней, и все это совершалось на глазах у всех. В конце концов, некоторым из отдыхающих удалось разделить участников драки, и молодых людей увели в один из магазинов общей гостиной. В это время мы с супругом возвращались в гостиницу и одновременно пытались связаться со старшим сыном, 15-летним Ованесом. В тот самый момент Ованес, который также находился вне территории гостиницы, возвратился в общую гостиную. Избитые 4 молодых людей, что подружились с ним в гостинице, увидев его, попросили, чтобы он принес им из общей гостиной упавшие мобильники и вещи. Овик, естественно, не отказал друзьям и пошел, чтоб забрать мобильные телефоны. Один из сотрудников гостиницы, стоявший в гостиной, проходя мимо, плечом ударил Овика и агрессивным тоном добавил, что, мол, смотри внимательно. На ответ Ованеса, что он внимателен, турок начал толкать его, и снова началась драка. 20 человек избили моего несовершеннолетнего сына. В этот момент один из отдыхающих с нами российских мужчин, татарин по национальности, попытался поднять Овика с пола, но и его избили и сломали ребра. Когда увидела Ованеса после драки, не узнала, так как лицо было опухшее, глаза почти закрыты, несмотря на то, что до того, как привести его в комнату, уже смыли кровь с его лица. Когда после этого случая муж, Артур, попытался выяснить, что случилось, его вместе с отдыхающим с нами Хачиком около 20 сотрудников гостиницы позвали за пределы отеля и без объяснений устроили драку, один из сотрудников достал нож, а другой распылил слезоточивый газ в глаза Артуру, и снова всей стаей стали избивать их. Состоящий из вереницы драк этот кошмар длился около 3 часов. Ни к кому не могла обратиться и получить объяснение. С нами отдыхала одна женщина армянка из Америки, которая знала турецкий. Попросила, чтобы она поговорила с владельцем гостиницы, сказала, что сотрудники его гостиницы устроили беспредел, что мы будем жаловаться. «Кому собираетесь жаловаться? На территории Алании у меня нет проблем, кому хотите жалуйтесь», - сказал он, а когда узнал, что мы из Армении, взгляд его стал полон отвращения, и он сказал «Ялла, ялла»… В ходе этих событий в гостиницу пришел сотрудник «Tez Tour», который в сущности, ничего не смог поделать, чтоб успокоить казалось бы находящихся в аффекте сотрудников гостиницы. Ему говорю, что Ованесу необходима медицинская помощь, его ударили по голове, из носу идет кровь, а он отвечает, что не может связаться с Арменией, чтоб уточнить, оформлена ли страховка, попробуйте сами связаться с Ереваном. Не помогло и то, что я показала свидетельствующие о страховке документы. Ближе к полуночи прибыли турецкие полицейские и арестовали 4 российских парней, моего мужа и отдыхающего с нами в той же гостинице Хачика, и, наконец, пришли к нам в номер, чтобы арестовать и Овика. Мне казалось, что все это я вижу в кошмарном сне… Я говорю турецкому полицейскому, что он не может арестовать моего несовершеннолетнего сына, что он не имеет права, а он не понимаю, что говорит по-турецки и проходит вперед, чтобы надеть наручники на руки Ованеса. Нервы мои сдали, начала кричать на него, что я подам в суд на него и всю полицию, так как они незаконно арестовывают невиновных, что виновные прямо сейчас на территории гостиницы гуляют свободно, что арест несовершеннолетнего – преступление…В конце сказала, чтоб с Ованесом арестовал и меня с 11-летним сыном, так как я не оставлю своих детей одних. Полицейский посмотрел на меня, отвернулся и вышел из комнаты. Мужа и Хачика держали в полиции недолго. Сотрудник «Tez Tour»-а тоже отправился в жандармерию и вел переговоры, чтоб отпустили Артура и арестованных с ним. Их отпустили, но вместо этого попытались пришить дело 4 парням из России, мол, они начали драку, что пьяными устроили дебош. Артур с друзьями, не знаю каким образом, уговорили полицейских, чтоб парней отпустили… Убедились. Я никогда себя не чувствовала такой беззащитной, одинокой, обиженной. Ночь провела с открытыми глазами, а утром, когда лучи солнца осветили море и берег, это уже для меня не представляло такой красоты, как прежде, даже было противно, было похоже на скользкие турецкие сладости, которые под искусственным светом кажутся очень вкусными, но после дегустации разочаровывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная версия,о Крещении Руси.Речь идет о жене Владимира, Анне,которая была дочерью византийского императора,имевшего армянские корни.Это не я,это УТ-1))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция популярна у немецкого рабочего люда, те кто собравшись в пятером насосавшись пива орут песни , действуют всем на нервы. Инженерный люд, руководители всех мастей туда не едуть, да и как курорт не рассматривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с детства слышала об этой версии (от папы) - но никак не думала, что она окажется настолько реальной, что ее аж по украинскому ТВ озвучат.... :smile:

А насчет того, что кто-то там не рассматривает Турцию как курорт.....давайте все же отделять палец от одного места. Политика политикой, - но Малая Азия - это и райское место, и исторически очень интересное. А если кто-то не рассматривает - то именно из-за того, что там сейчас заправляют турки, а не какой-нибудь более цивильный люд обитает. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем красивее и чем романтичнее - тем и больнее, что находится в руках не пойми кого..... :pleasantry: я лично даже вообразив себя на курорте в Турции, а уж тем более на наших исторических землях - УЖЕ психосоматические реакции имею...... чего там говорить о реале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем красивее и чем романтичнее - тем и больнее, что находится в руках не пойми кого..... :pleasantry: я лично даже вообразив себя на курорте в Турции, а уж тем более на наших исторических землях - УЖЕ психосоматические реакции имею...... чего там говорить о реале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а как ощущают себя турки в армянской среде?Не бывает вариантов что начинают отнекиваться от турецкого и находить свои не турецкие корни-арабские,курдские.По моему на нейтральной территории напрягаются и турки и армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что Вы указали, и содержится причина, по которой я, как и многие армяне, не отдыхал и не собираюсь отдыхать в Турции. Соседство и общение с турками еще можно потерпеть ради важного дела (это я могу понять, хоть и не общаюсь с ними), но отдых...

это именно то, о чем я пытаюсь сказать все время. Ничего нет более странного чем отдых, даже покупка товаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    460 гостей
    melkum RDR Колючка Анчара Xenobarbital khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...