Перейти к публикации

Отдых в Турции


Гость Miaceq_hayeR

Рекомендованные сообщения

Что характерно - неадекватно высокие цены в Армении рассчитаны на партиотичные чувства диаспорян, готовых порой выложить больше чем обычно за понятие "родина", а патриотические чувства самих жителей Армении уже не так принципиальны?... Вот они, двойные стандарты и идеология кошелька. :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ
Не понял, о чем собственно речь?

речь о том, что по моему пониманию, ясно что даже если какой то курорт на 200$ дороже надо ехать туда, а не в Турцию

В каких вопросах, Саш джан. Типа не буду носить турецкие трусы и тем самым приближу признание со стороны Турции?

в вышеуказанном вопросе. Принципиальность -потратить на 200$ больше, чтобы не ехать отдыхать в Турцию. На мой взгляд, по определению, армянин должен быть более чувствителен в вопросе выбора отдыха в турции, чем немец и ли русский, которые могут себе позволить проводить сравнения до копейки, вплоть до сравнения сервиса, удобства получения виз и т.д. Это самое маленькое , что может сделать человек. В идеальном варианте, не вижу никакого смысла в покупке турецкого барахла, если только крайняя необходимость не заставляет. А если можно покупать без проблем, то почему нельзя отдать Шушу, чтобы в нее вложили баблос, отстроили и жизнь стала малиной?

Смысл всего этого обеспечить достойную жизнь для армянина на Родине, создать образцовое, мощное и справедливое государство, а не фактически феодальный строй, где есть неприкосновенные и неприкасаемые и в котором единственное утешение то, что у нас со всем этим обстоит лучше чем в Азербайджане. Нашли на кого сравнятся...

Так что, реальные «враги народа» не те, которые отдыхают в Турции или одевают турецкие трусы, а те которые, номинально (sic!) будучи армянами, у себя на Родине ведут себя как турки по отношению к армянам во времена Османской империи.

это все могло быть правильным, но это имеет отношение к проблеме? Чисто экономически скорее всего выгоднее отдать Арцах азербайджанцам, а Армении войти вилайэтом в состав Турции . Давайте определимся - если голосуем кошельком и ногами, выгодным отдыхом и дешевыми помидорами, это самое лучшее решение. Если этого сделать нельзя, то по этим же причинам нельзя отдыхать в Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь о том, что по моему пониманию, ясно что даже если какой то курорт на 200$ дороже надо ехать туда, а не в Турцию.

в вышеуказанном вопросе. Принципиальность -потратить на 200$ больше, чтобы не ехать отдыхать в Турцию. На мой взгляд, по определению, армянин должен быть более чувствителен в вопросе выбора отдыха в турции, чем немец и ли русский, которые могут себе позволить проводить сравнения до копейки, вплоть до сравнения сервиса, удобства получения виз и т.д. Это самое маленькое , что может сделать человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что характерно - неадекватно высокие цены в Армении рассчитаны на партиотичные чувства диаспорян, готовых порой выложить больше чем обычно за понятие "родина", а патриотические чувства самих жителей Армении уже не так принципиальны?... Вот они, двойные стандарты и идеология кошелька. :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта сумма немного меньше среднемесчной зарплаты в Армении, которая в 2010г. была ровна 269 долларов. В США эта она в десять раз боьлше армянского показателя, т.е. около 2000 долларов. Вопрос: сколько армян из США готовы доплатить за свой отдых 2000 долларов?

Арцив джан, я не могу сказать, сколько амероармян готовы переплатить 2000, но знаю, что именно эти люди, во имя своей патриотичности тащатся через весь мир, чтобы побывать в Армении и потратить свои деньги. К ним какие претензии? Могли бы тоже уже чуть подальше проехать и на море, в Турцию. Но не слышал о таком потоке..А ты зачем об этом написал ? Думаешь, что именно эти 200 баксов критичны в принятии решения об отдыхе ? Что то я СИЛЬНО сомневаюсь

Ну, во всяком случае это имеет больше отношения к теме чем вопрос сдачи Шуши. Саш джан, объясни, эли, почему отдых в Турции больший «грех», чем эмиграция из Армении? И почему не надо из-за тех же принципов не надо жить в Армении, а вот не отдыхать в Турции надо. Вопрос риторический, как и твой rolleyes2.gif И еще вопрос, есть ли принципиальная разница в том, кто насилует армянку турок или армянин? По мне есть, такой армянин хуже турка.

а я не считаю, что эмиграция меньший грех. Я просто принцип хочу понять, если не важны все остальные "армянские" моменты, а важна только экономическая составляющая- тогда всё ОК с таким подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцив джан, я не могу сказать, сколько амероармян готовы переплатить 2000, но знаю, что именно эти люди, во имя своей патриотичности тащатся через весь мир, чтобы побывать в Армении и потратить свои деньги. К ним какие претензии? Могли бы тоже уже чуть подальше проехать и на море, в Турцию. Но не слышал о таком потоке..А ты зачем об этом написал ? Думаешь, что именно эти 200 баксов критичны в принятии решения об отдыхе ? Что то я СИЛЬНО сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично с моей стороны никаких претензии ни к приезжающим ни к не приезжающим. Просто странно, что никто не выдвигает претензии к не приезжающим и не платящим лиших 2000 баксов. Все претензии лишь к ходовику Валоду из Еррорд Маса warning.gif Почему он не патриот и не может раскошелится не на 500, а на 700 баксов, и что он типа фанат отдыха в Турции.

ну смысл выдвигать претензиии или обсуждать какого-нибудь Лфик Само ? Почему, мол, паразит, не построил дешевый пансионат на Севане !! Или государству, за то, что не создали общих благопритяных условий? Тут все СЛИШКОМ очевидно и трудно изменяемо. А хадавик Валод свободен в своем решении и оно НЕочевидно,а главное изменяемо, поэтому и обсуждаем.

Саш джан, сейчас один из основных угроз национальной безопасности Армении не отдых в Турции, а демографический кризис. Просто боюсь, что завтра обвинят того же ходовика Валода, что он не патриот и вообще не должен отдыхать, так как нации нужны дети spell.gif Понимаешь, весь курьез в том, что в любом случае виноватым и не патриотом оказывается именно он, а тем времнем наш герой мог ставить кябабную лавку где-то в Амстердамах и спокойно думать о судьбе нации whistle.gif

с этим согласен, просто это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцив джан, я не могу сказать, сколько амероармян готовы переплатить 2000, но знаю, что именно эти люди, во имя своей патриотичности тащатся через весь мир, чтобы побывать в Армении и потратить свои деньги. К ним какие претензии? Могли бы тоже уже чуть подальше проехать и на море, в Турцию. Но не слышал о таком потоке..А ты зачем об этом написал ? Думаешь, что именно эти 200 баксов критичны в принятии решения об отдыхе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции я не был,но посмотреть Константинополь мне интересно,если я решу поехать это как ?Или я ношу только турецкие джинсы,причём специально их ищу,трудно у нас найти турецкие фабричные джинсы,американские не проблема,но они на мой фигур не сидят,что мне ходить в американских и пусть гульфик между ног болтается?Я что виноват что у нас с турками один фигур и их крой на нашу задницу больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защите ходовика Валода Арцив конечно прав. Но так и не понял, он против ли того, чтоб наши 269 долларов не отправляли в Турцию. Для себя так сказать, без внимания на количество уезжающих и качество остающихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только одну вещь хочу понять. В чем именно заключается сексапильность турецких курортов что столькo туристoв из Армении предпочитают их:

1. Батуми

2. Сочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

У меня исключительно технический вопрос - как сегодня из Армении в Сочи ездят?

Раньше, если мне память не изменяет, ходил поезд и летали самолёты.

самолет, автобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени идёт автобус?

Какова стоимость авиабилетов? Кто выполняет рейсы и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 698 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    698 гостей
    Колючка Анчара Firefly khnushinak Sigo stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...