Перейти к публикации

В Армении протестуют против открытия иностранных школ


Pilot

Рекомендованные сообщения

Мне может кто-нибудь объяснить, чем математика на английском или на русском лучше чем на армянском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ АРМЯНИН(КА) ДОЛЖЕН С ПЕРВОГО КЛАССА ИЗУЧАТЬ КИТАЙСКУЮ АЗБУКУ ЖИВЯ В АРМЕНИИ? Вы ваще что ли не понимаете о чём говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как для чего? Эт чтоб когда к нам приедет Председатель Китая и ему в китайской школе милые детки будут декламировать

Ду Фу, а наш Президент в это время попросит в долг млярд даляров у раздобревшего Председателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких иноязычных школ...... в Америке же их нету, хотя народу со всего света дай Бог скока, самого разнообразного, Армении такое разнообразие не снится, - и что? Пресс уан фор спэниш.... :pleasantry: вот и все решение вопроса, и никаких иноязычных школ... А для новоприбывших - курсы ESL..... Уверена, что и в Армении можно такое устроить..... По себе знаю - приехала в Ереван из Баку с нулевым армянским, - и ничтоже сумняшеся села на первый курс вуза на армянском языке (благо, вступительные экзамены на русском тогда еще принимались) - и прекрасно овладела языком за первый же год, и не я одна была такая.... Так что ничего невозможного нет при желании.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что с диагностикой все же у российских и армянских врачей не так все плохо. Знаю людей, которым в Европе долго долго не могли диагноз поставить, а в России нашли что к чему. Но то, что в Европе медицина передовая в плане оборудовния, подхода к пациенту ,это есть. А за деньги за большие там и вовсе на руках будут носить в клинике. Хотя что мне лично нравится у них относятся, что к обычному пациенту, что к миллионеру в первую очередь ,как к человеку, и в обычных, и в дорогоих клиниках чистота и порядок. Там вопрос лишнего комфорта и специального ухода в дорогих клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на Родине специалист востребован и хорошо оплачен его никаким иноязычным образованием с теплого места не сгонишь. образование и язык самое сорокдевятое дело, когда встает вопрос об эмиграции. прижмет - без языка уедешь, лишь бы уехать. так что проблема эмиграции не в языке образования, а совсем в других вещах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо далеко идти, в Армении раньше был Targmanchats ton, не знаю сейчас есть или нет. Короче, в старые времена, отправляли молодых изучать чужие языки, чтобы после заниматься переводами на армянский. Вы не задумались, откуда столько литературы на грабаре и среднеармянском? Это не как сейчас, попробуй найти книгу на армянском по современной астрофизике, типографике, мировой историографии, лингвистике... А средневековых в Матенадаране и на острове св. Лазаря - полно их.

P.S. Вы здесь лукавите, сидите на форумах и ни одного слова на армянском и на других еще показываете пальцем.

Если я ошибаюсь, продолжайте общение на армянском :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наконец приведите пример существования иноязычной школы в "недремучей" Европе который не будет относиться к дипконсульству или ТНК. За всё время бурных дебатов по данной теме никто этого так и не сделал. И я знаю почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

De lav eli... В США язык английский, а не американский. Зачем им учить еще другой? Вся информация уже есть на английском.

И потом, вы овладели армянским, потому что находились в армянской среде. Это вообще не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швеция. И при этом люди активно развивают свой родной шведский.

Простой грубый пример:

Швеция, население: 9,354,462. Статьей на шведском в Wiki: 359 438

Армения, население: 3,249,500. Статьей на армянском в Wiki: 9 247

Сравниваем качество инфы о друг друге на шведском и армянском:

http://hy.wikipedia.org/wiki/%D5%87%D5%BE%D5%A5%D5%A4%D5%AB%D5%A1

http://sv.wikipedia.org/wiki/Armenien

Статистика Google:

На шведском языке результаты про Армению: 1 530 000

На армянском языке результаты про Швецию: 244.000

Я еще не посчитал нашу диаспору, половина страниц созданы ею, а не хамзачиманцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не задумались, что тому же хамзачиманцу для написания статьи в Вики нужен «как минимум» компьютер и интернет?

Так что, до сравнения хамзачиманца (кстати селу сейчас вернули историческое название Հաղարծին [Haghartzin]) со всяким там шведом из Мальмё, сперва нужно поинтересоваться у кого из них есть ноутбук со скоростным интернет соединением. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для того чтобы учить иностранный язык, обязательно нужна иноязычная школа?

Я вот тоже не понимаю... Никто ведь не противится обучению иностранных языков. Но зачем это делать за счет родного армянского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 540 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    540 гостей
    OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...