Перейти к публикации

Хнамахос


Dedo

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

Короче так..

Парень - Хотим придти к вам домой..

Девочка - узнаю, дам знать

...

Девочка- Завтра в 7

Парень- ок

..

завтра в 7 часов.. значит подарки- кольцо (1шт), коньяк (1 шт), конфеты. цветы для девочки..

Состав команды со стороны жениха - жених, родители, сестра ,брат ( с супругами), и КАВОР с женой..)

Заходите, знакомят.. приглашают в комнату..

ИИИИИ??????

подарков маловато!!! girl_devil.gif

Кавор начинает говорить "мы такие то такие, наши дети общаются, гуляют вместе.. (Потом пауза..) любят друг друга.. мы бы хотели, чтоб их дружба переросла в более крепкие отношения ( там много много букФФ надо говорить еще)".. До всего этого вы достаете коньяк, кладете на стол) Если они согласны, то они откроют ваш коньяк ( вот этот момент всегда по разному получается).. кто то выносит свой коньяк и смешивает с вашим, ктот опросто разливает ваш коньяк..

Если разлили, то согласны, жених достает колечко, надевает на пальчик невесты..) и уже начинаются смех, пачики.. быстренько стол накрывают и садятся за стол...)

Гар джан, примерно в такой вот последовательности.. Кавор движуху пусть делает, не стесняется..)))

Пусть атакует красивыми словами))))

Кстати, если решили отказать жаниху, то коньяк не пьют. Асум ен би бацек, карик чка - и эир сигнал женихам, что их предложение отвергнуто whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, Яша, мы бакинцы(с) biggrin.gif

Был такой город , самсен европейский.

теперь там в почёте, цепцик туркменский

Когда-то там пили цай ленкоранский

теперь на прилавках чай цисто армянский

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, пришел ,увидел,,сосватался(победил) :thumbsup:.

Потом приехали мои родители на обручение.

Анеронкс лав жоховурд эн(особенно зоканч).:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, пришел ,увидел,,сосватался(победил) thumbsup.gif.

Потом приехали мои родители на обручение.

Анеронкс лав жоховурд эн(особенно зоканч).give_rose.gif

Поздравляюgive_rose.gif

Про обручение чуть позже поговорим.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Арев джан, это смотря какой хнамахос..) Если заведомо договоренность положительная, то можно этим не ограничеваться..))

Байц вор чес иманум ум цоцнес этум..?? Тут подумать надо..beer.gif

Айсинкн чишт ес асум withstupid.gif

Хотя, имхо, времена ор чгитес ум цоцн ес мтнум прошли .. в гродах, во всяком случае.

Кстати, о Ленинаканском хнамахосе.

Подруга моя - ленинаканских корней - ее мама-папа в свое время перебралиись в Ереван, байц кьейна Леннаганци ен.

Так вот, поехала она на недельку в Ленинакан отдохнуть. А семья ее - в общем, классические леннаганци.

Вечер, вся семья в сборе, каждый занят своим делом. Мек ел, звонок, и дома начался натуральный ираранцум - кто-то драит полы, кто-то в срочном порядке накрывает скатерти, меняет занавески, достает сервих "Мадонна" и кобальтовую кружку (назначение которой самое архиважнейшее в процедуре хнамахоса, как оказалось), кто-то достает из сундуков... внимание ... новые халаты и тапочки! Все хором тут же из урабнизированных особ превращаются в .... халатов у воски вышивкаое тапочкенров кнаник.

Подруга моя, глядя на эти метаморфозы, спрашивает: в чем дело? Ба, Галис ен Адигин узелу! ....

- Ова галис?

- Чиденк!

- инчх те чидек?

- Ба, мер есим ум тхена, живет в Москве, теперь приехал женицца, пох на ком, важно, чтобы была цаноти ахчик, ну и чтобы родителей устраивала shiftyninja.gif

Подруга поворачивается к сестре и говорит: если он тебе не понравится, дай мне знать (ухо почеши), я разрулю ситуацию.

Экан .... Долго описывать претендента не буду, важно, что невесте он не глянулся, та дала понять это сестре (моей подруге). К слову сказать, моя подруга, совершенно далекая от этих авандуйтов, как была в шотрах и топике, еле прикрывающим бюст, так в нем и сидела (халатов, видать не хватило) ...

Поговорили, о погоде, о птичках, об урожае .... и наступл час Х, мать жаниха и говорит:

- Адиг-джан, ме бажак джурм-кберис? ... Тут предполагается, что невеста, должна пойти принести воду потенциальной свекрови (по адату, типа походку оценивают, что не хромая, не косая)... и вот именно для этих целей и предназначается праздничная кобальтовая кружка!!!! Забыла сказать, что к кружке полагается еще и специальное красивое полотенчико, чтобы капли с праздничной кружки вытирать (думаю, в старые времена, невеста сама себе этот рушник и вышивала)

Тут моя подруга, соскакивает с места: нсти-нсти, я сама принесу... идет на кухню, берет обыкновенную кружку из нержа, черпает воду, и капая, через всю квартиру несет ставшей к этому моменту уже несостоявшейся потенциальной свекровью ....

В общем, сватовство было слито, по причине, что ей дескать еще учицца надо, в москву они свое 17-летнее чадо не отпустят...

Сваты ушли не солоно хлебавши ...

Через несколько дней, подруга моя вернулась в Ереван.... Проходит пара недель, звонит ей тетка (несостоявшаяся теща московского жаниха):

- ахчи, ай айландак, сенц оин клнер вор ду мер глхин берецир?????

- инч ем арел, ай моркур?

- ес чидим те ду инч ес арел, хама, эт тхен ес 2 шабата сах Леннаганов кези ман гука! Ксе, ес ен ми ахчкан индзи кник кузем onguard.gif

Токмо и в этот раз не повезло жаниху - моя подруга к тому моменту уже 5 лет как была замужем rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой город , самсен европейский.

теперь там в почёте, цепцик туркменский

Когда-то там пили цай ленкоранский

теперь на прилавках чай цисто армянский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинокенти, ты забыл упоминуть в стихе " улочки бакинские, ах этот запах Каспия" ))

Давай свой рассказ,я чуть попозже напишу про запах.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Хындалиц меранк,Аревик!

Намус не позволяет рассказать про мой хнамахос - это вообще умора была :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ес чидим те ду инч ес арел, хама, эт тхен ес 2 шабата сах Леннаганов кези ман гука! Ксе, ес ен ми ахчкан индзи кник кузем onguard.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 761 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    745 гостей
    1 анонимный
    ПРОХОЖИЙ Колючка Анчара lord17 Арарат Nelsjan melkum Artmonton luc khnushinak w i t o Putnik Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...