Перейти к публикации

Был ли в Азербайджане геноцид армян?


Thug

Рекомендованные сообщения

Итак, наши депутаты подтянулись. Если раньше они бегали по европейским залам и искали турецких подписей, то теперь хотят признать погромы армян в Азербайджане в 1988-1992 гг. Геноцидом.

В 1988-92гг. в Азербайджане был совершен геноцид в отношении армян

04.09.2009 22:21 GMT+04:00 

/PanARMENIAN.Net/ На заседании постоянных комиссий НС РА обсуждался проект заявлении депутата парламентской фракции партии “Наследие” Ларисы Алавердян “О признании преступлений совершенных со стороны властей Азербайджана в1988-92гг. в отношении армянского народа в населенных пунктах НКАО (затем НКР) и Азербайджанской ССР геноцидом”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Таг, это тот редкий случай, когда я с тобой не могу согласиться.

От того, что в 20-м веке было несколько геноцидов с разным числом жертв, Геноцид армян не перестал быть таковым.

Что касается конкретно азеров, то их действия в 1987-1992 годах были именно Геноцидом, и количество наших жертв не умаляет Геноцид в Турции. Более того, Весьмир не может заявить нам, что ооновское определение Геноцида не имеет обратной силы и "армянам не на что рассчитывать".

Действия в Сумгаите, Кировабаде, Баку, Геташене и Мараге (возможно, я что-то упустил) четко подпадают под определение Геноцида. Давно пора взять азеров за одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть тогда будем обсуждать и доказывать в ответ что 4 геноцида азеров не геноцида? или не совсем геноцида? тут геноцида, а там не геноцида?

Объясни мне зачем?

Это наша единственная возможность взять кое-кого за яйца? Весь наш арсенал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, азиков хотим догнать с их множественными геноцидами ?

Недавно на гагашев.нет 5-й Юбилейный отмечали.

Короче бред.

Туг+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну, что вы сравниваете божий дар с яичницей? :wallbash:

"Генасид" - это бред больных людей, недоказуемый миф, а Геноцид армян в Аз-не - факт со множеством доказательств. И потом, мы же говорим, что Арцахский вопрос есть прямое следствие Геноцида в Османской империи. А тут мы имеем обратное: Геноцид в Аз-не есть прямое следствие обострения Арцахского вопроса.

И не забудем самого главного: одно геноцидальное государство породило другое - свою уменьшенную копию, плоть от плоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, словом "Геноцид" не стоит разбрасываться. В крайнем случае, надо постараться ввести в широкий обиход понятие "Егерн" (в т.ч. отталкиваясь от спича Обамы) как характеристику событий 15-го года в Османской Турции (по аналогии с "Холокостом"). По-моему, Геноцид - это понятие, включающее односторонние действия. То же, что происходило в Азрбайджане в 1987-1992 годах, больше подходит под понятие "этническая чистка", и это было обоюдное, как в Азербайджане, так и в Армении. Если бы в Армении до сих пор проживало 158 тысяч азер-цев, как до событий, тогда это было бы совсем другим делом.

Это мне напомнило заклинание наших соседей о толерантности. Страна, допустившая погромы мирного армянского населения в Сумгаите, Кировабаде и Баку должна вообще молчать в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, словом "Геноцид" не стоит разбрасываться. В крайнем случае, надо постараться ввести в широкий обиход понятие "Егерн" (в т.ч. отталкиваясь от спича Обамы) как характеристику событий 15-го года в Османской Турции (по аналогии с "Холокостом"). По-моему, Геноцид - это понятие, включающее односторонние действия. То же, что происходило в Азрбайджане в 1987-1992 годах, больше подходит под понятие "этническая чистка", и это было обоюдное, как в Азербайджане, так и в Армении. Если бы в Армении до сих пор проживало 158 тысяч азер-цев, как до событий, тогда это было бы совсем другим делом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне напомнило заклинание наших соседей о толерантности. Страна, допустившая погромы мирного армянского населения в Сумгаите, Кировабаде и Баку должна вообще молчать в тряпочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
И резали и убивали. Уж поверь мне. Я сам из мест недалеко от Гугарка и знаю что говорю.

а сам чем в это время занимался?

а) убивал вместе с остальными

б) молча созерцал как убивают

в) спасал уббиенных

г) отсутствовал и выдумываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И резали и убивали. Уж поверь мне. Я сам из мест недалеко от Гугарка и знаю что говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Хариб, тема старая, у него там серьезные нестыковки были, и со списком (было много мертвых душ), и с публикациями, которых нигде нет и с пакетом документов, которын он якобя отправил в КГБ Армении ...

В общем этот его труд был слит за неимением доказательств.

Там же на геязе, в его стром интервью можешь почитать. Если не затерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сам чем в это время занимался?

а) убивал вместе с остальными

б) молча созерцал как убивают

в) спасал уббиенных

г) отсутствовал и выдумываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть каждый из массово/невинно/граждански убитых по национальному признаку имеет свое "отмщение" в виде признания геноцидом тех событий.... Мирное население мвссово уничтожали по нац признаку..... и коню понятно, что геноцид, -но тут, конечно, найдутся любители арифметики, которые скажут, что 36 человек - это не геноцид или там 150 человек - маловато для геноцида.... А дело в самой сути, а не в масштабах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 321 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    321 гость
    1 анонимный
    Ara55 luc stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...