Перейти к публикации

за что можно любить Ереван?


sister M

Рекомендованные сообщения

а я надеялась на конструктивную критику блин :nunchak:

Ереванум ми кани жамиц авел чем карум мнам-хехдвум ем :diana:

Лучше жить на несколько километров от Еревана :beee:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

[QУОТЕ=ЛионГМ,25 Аугуст 2009 - 21:13]Сепник (тбилисский, как и я) как-то раз сказал, что жалеет о том, что не родился в Ереване. Я тогда поймал себя на мысли, что часто думал так же, хотя с Ереваном меня почти ничего не связывает, но я был бы рад родиться и вырасти в столице Армении :)[/QУОТЕ]

У нас крестница - москвичка, отец гадрудский бакинец, а мать просто бакинка. В Москве живут с начала 80-x, мы с ними познакомились, когда сами жили в Москве в 1986-1988 годаx. Кстати очень интересная история со знакомством - мой папа учился в Академии, мы сняли квартиру в одном из спальныx районов города. В один прекрасный день мой папа замечает, что наш участковый некий ***ян, вот и решил пойти, представиться. Оказалось они живут прямо рядом с нами, так и стали дружить семьями и после нашего возврашения в Ереван летом 1988-ого они стали проводить все летние каникулы в Ереване. Креснице уже 21 год!!! Ее спросишь где твоя родина, где дом родной, ответит - Ереван. При том, что сама по арм. не говорит, но понимает и кроме нас в Ереване другиx редственников нет - все бежали из Баку в Россию.

Вот такая магнетическая сила у нашего Еревана.... Очень скучаю, всю жизнь мечтала жить в родном городе, пройтись со своими детьми по ул. Абовяна до храпарака, и обтатно до гостиницы Ани, как в детстве мы спускались с родителями и братьями, а младший прятался в каждой телефонной кабинке, мы его наxодили, а он радовался....

ПС: Тема такая, вообше.... я пишу, Офеля по телику поет, распевается, а слезы текут :crying:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас живу в Ереване и с каждым днем он мне все ближе и ближе. Одним слово мне здесь нравиться и надеюсь все это взаимно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я любю Ереван за то что он город моего детства и юности. точнее я людлю свою молодость в Ереване. а сам Ереван все дальше и дальше от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • OpenArmenia Club

думаю, любить здесь не походит... скучать, ностальгировать, вот ближе.... по ереванскому детству, отрочеству... беззаботному и безмобильному) вспоминать родных, которых уже нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ровно два года назад приезжал в Ереван. Надо будет как-нибудь выложить фотки. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я ровно два года назад приезжал в Ереван. Надо будет как-нибудь выложить фотки. :rolleyes2:

Выкладывай, друже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, любить здесь не походит... скучать, ностальгировать, вот ближе.... по ереванскому детству, отрочеству... беззаботному и безмобильному) вспоминать родных, которых уже нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За потрясающе прохладный ветер на Каскаде летом после дневной жары, за Арарат в розовой дымке утром, за тополиный пух , который щекочет нос илипнт на ресницах, за ледяную воду фонтанчиков и за детишек, которые лезут на них попить водички и побрызгаться, за торговок фруктами, которые знают о вас все и сопереживают и сплетничают про вас ,как прородных , за звук нард по утрам, ночные шумы по ночам и вечерам:) И за это идиотское куро джан шат сирунес или нерецек дзес хет карелие ми ерку хоск асел, которые не выношу, но никуда от этого не денешься приходится и это любить:)))) За старых варпетов кошик саркох, с которым общаются на философские темы их усатые приятели с газетой и очками ,а не менее усатые варпеты слушают их из под очков и стучат своими молотками по набойкам:)За троллебусы ,которые ползут ан Комитаса и кидаются штангами на всем пути следлования. Троллейбусы это умирающий 20 век, который медленно ползет в окошке. Эта скорость уходит на пенсию.

Еще вспомню напишу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю Ереван в 8 часов утра, когда иду через Оперный садик к Северному на работу. никого нет, все зелено, кафешки еще закрыты, асфальт мокрый...

люблю летом детские голоса, доносящиеся со двора, из за которых иногда не возможно смотреть телевизор :)

люблю покупать мороженное напротив роддома Маргаряна, и шагать теплым вечером по улице

люблю Карапи Лич ночью, когда зажигаются фонари

люблю сидеть с друзьями допоздна в кафешках

люблю осень в Ереване, когда все вокруг желто-зелено-красное, и садик у Папловка такой красивый!!!

любила Ереван со всеми его плюсами и минусами, и всегда буду любить, несмотря на то что много разных красивых городов на земле.

и никому не прощаю, если кто как то не так отзывается о моем любимом городе, принимаю за личное оскорбление. не нравица-не живите, но не хайте мой Ереван.

вот :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэди,я в Ереване отдыхаю.Но за месяц пару раз пришлось в районе 8 выйти из дому.Ощущение как в Минске в 5 утра.На мой удивлённый вопрос,знакомые сказали,что редко кто раньше 10 ходит на работу.

Видно сволочи меня ввели в заблуждение.Стоит заметить,что я бываю в Ереване летом,когда нет студентов и школьников,поэтому может быть обманчивое впечатление. :camp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 559 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    567 гостей
    1 анонимный
    RDR vardan hov Firefly luc Колючка Анчара TDD АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...