Перейти к публикации

Казахстан и Армения


Рекомендованные сообщения

А этот мальчик, наша гордость! Казахский Робертино Лоретти, талантище. Голос просто хрустальный:

Вот опять нашла старую передачу середины 80-х годов - "Утренняя почта". Я ее обожала, также как "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". Я с Юрием Николаевым как раз один раз столкнулась в дверях гостиницы Казахстан", той высотной в виде колоса. Вы ее уже все видели на многочисленных видеороликах. Так растерялась, что забыла поздороваться. А он еще приостановился, уставился, как-будто ждал чего-то. В то время увидеть киноактера или телеведущего, можно сказать, большой удачей было:

Кстати, я Игоря Саруханова вообще не узнала. Неужели он был такой худой и высокий? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Ереване состоялась конференция, посвященная 20-летию установления дипломатических отношений между Казахстаном и Арменией

picture367.jpg

29 августа 2012 года в городе Ереван в гостинице «Ани Плаза» Посольство Республики Казахстана в Республике Армения провело конференцию на тему: «20 лет сотрудничества и взаимопонимания между Республикой Армения и Республикой Казахстан».

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, Парламента, академических, экспертных и деловых кругов Армении, а также представители дипломатических миссий, аккредитованных в Армении и средств массовой информации. С казахстанской стороны в мероприятии приняли участие Заместитель директора Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан Леся Каратаева и начальник управления Департамента Центральной Азии, Южного Кавказа и Турции МИД Республики Казахстан Асет Уалиев.

По случаю юбилейной даты на конференции выступил Посол Республики Казахстан в Республике Армения Айымдос Бозжигитов, который обратил внимание на основные вехи развития сотрудничества двух стран за последние 20 лет, состояние и перспективы двустороннего взаимодействия, возможности укрепления экономических, научно-культурных и гуманитарных связей между странами. «Прочные традиции дружбы между нашими народами и взаимное стремление руководства двух стран к расширению взаимовыгодного сотрудничества будут и впредь способствовать развитию и укреплению казахстанско-армянских отношений», - отметил казахстанский дипломат.

В свою очередь, заместитель министра иностранных дел Республики Армении Шаварш Кочарян, высоко оценивая развитие политического, экономического и культурного сотрудничества между двумя странами за прошедший период, выразил уверенность в том, что Армения и Казахстан будут и далее углублять взаимодоверие и партнерство, развивать сотрудничество на высоком уровне. Армянский дипломат подчеркнул важность поиска путей по дальнейшему расширению и укреплению двустороннего взаимодействия по самому широкому спектру вопросов, представляющих обоюдный интерес.

Председатель Комиссии по внешним связям Национального Собрания Армении Артак Закарян отметил значимость празднования 20-летия установления дипломатических отношений между двумя дружественными странами и высоко оценил политические и экономические достижения нашей страны за этот период. Он пожелал казахстанцам успехов и выразил уверенность в дальнейшем укреплении казахстанско-армянского сотрудничества. Также, по его мнению, для дальнейшего развития отношений между двумя странами необходимо достичь большего сотрудничества между Национальным Собранием Армении и Парламентом Казахстана.

Экс-руководитель депутатской группы дружбы «Армения-Казахстан» Арам Сафарян обратил внимание на внешнеполитические инициативы Казахстана, как в регионе, так и в мире в целом, акцентируя внимание на успешном председательстве нашей страны в ОБСЕ в 2010 г. и ОИС в 2011 г.

В целом, в ходе конференции состоялся обстоятельный обмен мнениями о текущем состоянии казахстанско-армянского сотрудничества, путях и перспективах дальнейшего развития связей в различных сферах.

Участники мероприятия были ознакомлены с фотовыставкой, посвященной юбилейной дате. Среди участников были распространены книги о Казахстане и инвестиционном климате нашей страны, брошюры с текстом Послания Президента РК Н.Назарбаева народу Казахстана, изданные Посольством на армянском языке.

Мероприятие было широко освещено в СМИ Армении и вызвало широкий резонанс.

Пресс-служба Посольства РК в РА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посол Казахстана в Армении: Торгово-экономические отношения между двумя странами оставляют желать лучшего

118512.jpg

Август 27, 2012 | 12:33

В отличие от дипломатических отношений между Арменией и Казахстаном, которые находятся на высшем уровне, торгово-экономическое сотрудничество оставляет желать лучшего. Об этом на пресс-конференции, 27 августа, посвященной 20-летию установления армяно-казахстанских дипломатических отношений, заявил Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Армении Айымдос Бозжигитов (фоторепортаж).

По его словам, торгово-экономические отношения не соответствуют высокому уровню политического взаимодействия двух стран. Посол сообщил, что в Армении функционируют 23 предприятия с участием казахстанского капитала, в Казахстане - 60 предприятий с участием армянского капитала. В основном это гостиницы и строительные компании. «В Армению из Казахстана импортируются зерновые, а также металл, в Казахстан Армения экспортирует алкогольные напитки, в основном, коньяк, а также станки для обработки камня», - отметил дипломат.

Отвечая на вопрос Новости Армении - NEWS.am об объемах товарооборота, посол констатировал, что за последние годы показатели имеют тенденцию снижения: «Если в 2010 году товарооборот между двумя странами составил $11 млн., то в 2011 году - $9 млн., а за первое полугодие 2012 года объем товарооборота составил всего $3 млн. Причина низкого показателя - отсутствие прямых границ между странами».

При этом Бозжигитов сообщил, что с учетом данного обстоятельства, правительства двух стран разрабатывают стратегию сотрудничества в сфере информационных технологий, которой не может помешать отсутствие дорожных коридоров между Казахстаном и Арменией. По словам посла, уже разработан ряд программ сотрудничества в сфере информационных технологий.

Фото Соны Барсегян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый Евразийский молодежный форум пройдет в Армении

(Тоже уже прошел, так что все глаголы в статье в прошедшем времени)

2047995.jpg

08:17 22/08/2012

АСТАНА, 22 авг - ИА Новости-Казахстан. Первый Евразийский молодежный форум, в котором примут участие делегаты из 14 стран, отрывается в среду в армянском курортном городке Цахкадзор, сообщили РИА Новости в пресс-службе партии "Процветающая Армения" (ППА), которая является инициатором мероприятия.

Основным направлением работы форума будет обсуждение проблем и перспектив строительства Евразийского Союза. В частности: социально-экономические, историко-культурные, военно-политические, этно-конфессиональные, правовые и правозащитные аспекты. Помимо этого, участники уделят внимание вопросам создания единого информационного пространства.

В рамках форума, помимо образовательной части, планируются также различные культурные и развлекательные мероприятия.

Как сообщил ранее журналистам глава оргкомитета форума, депутат Национального собрания Армении от ППА Ваге Энфиаджян, у форума будет три основных направления - молодые журналисты, молодые предприниматели и молодые политические деятели.

В ноябре 2011 года в Москве президенты России, Белоруссии и Казахстана Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев подписали декларацию о евразийской экономической интеграции - "дорожную карту" интеграционного процесса, конечной целью которого провозглашается создание Евразийского экономического союза.

Идею Евразийского союза (ЕАС) предложил еще в 1994 году президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В начале октября 2011 года в своей статье для "Известий" Путин написал, что основой для формирования Евразийского союза станут в перспективе создаваемые Россией, Белоруссией и Казахстаном Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

В статье отмечалось, что ЕАС не будет ни новым СССР, ни заменой СНГ, но эффективной "связкой" между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом, с тесной координацией экономической и валютной политики.

newskaz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думала, думала и решила здесь загрузить этот видеоролик с казахскими красавицами вместо темы "Азиатские красавицы". Пусть они здесь представляют красоту женской половины моей родины, моей национальности smilekazak.gif:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие красавицы, какие таланты и голоса!

Мне очень понравилась Роза:) приятная очень и голос хороший:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Флерчик, за щедрые комплименты моим землячкам, мне очень приятно и за них, и за мою родину! :give_rose:

Да, Роза прелестная девочка, юная и такая талантливая. Я уверена, что у нее прекрасное будущее, как и, впрочем, у моей родственницы и других исполнителей, даже если кто-то из них не дошел до конца конкурса и смотря кто из них хочет посвятить себя музыке на всю жизнь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь атаки прекратились, а то я не могу нормально попасть на форум в течение пяти дней или больше.

И для поднятия настроения еще один ночной клуб в моем родном городе Алматы. Выступление итальянского диджея Паоло Ортелли на открытии этого клуба и еще я вспомнила Италию и текиллу бум-бум, которая так была популярна там :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне это очень напомнило как почти все армяне задают мне тот же вопрос: "Почему такой интерес к армянам?", ну примерно такого же типа. Помещаю в этой теме, потому что это касается армян и, если можно, немножко про меня и мое отношение к вам. Я уважаю Владимира Соловьева и держу его в друзьях в Моем мире. Кстати, кто читал эту тему с самого начала, то я помещала его рассказы в виде аудиозаписи с видами Армении на ютубе во время интервью на радио "Серебрянный дождь":

А это он про случай с вашими соседями. Не люблю эту тему, но была тоже поражена самопроизволом и произошедшим очередным их выкрутасом:

Ага, загрузила, называется! Вот что там было вместо видеоролика: "СОЛОВЬЕВ ОБ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ..."

Это видео теперь недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален вследствие подачи третьими сторонами многочисленных жалоб в связи с тем, что размещенные пользователем материалы нарушали авторские права

Сожалеем об этом."

В общем дело было так. Некий российский ученый с чисто армянской фамилией не был допущен на посадку на рейс в Баку на какой-то то ли симпозиум, то ли еще что, короче по работе. В.Соловьев был очень сильно возмущен произошедшим вопиющем событием и сделал запись, которую вы теперь не сможете посмотреть. И я, к сожалению, всех подробностей уже не помню. Например, как они объяснили это, ведь этого нигде ни в правилах, ни в законах нет, не пускать человека в страну только по фамилии или по причине его происхождения. Ну, я не знаю, может уже кто-то и видел ее из вас или слышал проо подобный из ряда вон выходящий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот нашла еще одну маленькую казахстанкую звездочку - Розу Саметову, которой всего лишь 10 лет, сейчас 11, насколько я поняла. Зато как поет и уже так двигается. Голос замечательный и прекрасный английский:

Это она взяла первое место по вокалу в Италии, Римини. К сожалению, запись видео непрофессиональная, видимо сделанная туристами, обычными зрителями, но другой нет. Ну и, конечно, национальный наряд не подходит сюда, но главное исполнение. А там где на сцене она поет эту же песню с какой-то певицей, которая (извините) все испортила:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

К сожалению, новостей по теме пока нет, то есть об отношениях наших стран. Но мне бы хотелось вам представить новые фильмы о Казахстане. Все документальные, представляющие мою страну, обязательно связаны с именем самого главного. Без этого не бывает, так что везде его имя. Фильм снят для американского телевидения, как сериал о разных странах, как я поняла, где ведущий актер Арман Ассанте, а может актеры-ведущие меняются:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще фильм о замечательной породе красивого казахского тобета из пережачи "Планета собак". Ховофые такие! Чем-то отдаленно напоминает кавказских овчарок:

(эта ненормальная "цензура" на запреты загрузки не тех расширений на форуме, которые относятся к фотографиям, кстати, а не к роликам, меня уже, честное слово,достала! даю ссылку на страницу ютуба)

Планета собак. Казахский тобет (2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поднятия вашего настроения или просто "даешь казахская молодешь!":

http://www.youtube.com/watch?v=LPTmbFV6Xdg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне бы хотелось выставить несколько видеороликов также и об Армении, потому что тема же не только про Казахстан. Извиняюсь, если они уже где-то есть, и наверняка, ведь таких тем полно на форуме.

Эти ролики мне очень понравились, особенно там где показана обычная жизнь, как идет день за днем, проходит время, но многое не меняется, как заведенный механизм

http://www.youtube.com/watch?v=hMgryU-szZc

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 300 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    296 гостей
    1 анонимный
    Artmonton irrenna Firefly Землячок RDR stephanie S Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...