Перейти к публикации

Солдаты и гражданские в плену


Dedo

Рекомендованные сообщения

Армянский военнослужащий Паруйр Симонян перешедший на азербайджанскую сторону в мае 2008 года в знак протеста насилию и беспределу, царящих в рядах Вооруженных сил Армении, перед отправкой в третью страну дал эксклюзивное интервью телеканалу ANS TV. П.Симонян признался, что тот период, который он провел в Азербайджане, был очень приятным годом и по его словам, он даже не замечал, как проходит время: "Люди, занятые мною, создали мне такие условия, при которых я абсолютно не ощущал, что нахожусь в замкнутом месте. Для меня была разработана специальная программа, по которой и занимались мною. Я смотрел телевизор, выходил на прогулку. Еды было столько, что я не мог съедать все".

При переходе на азербайджанскую сторону армянский военнопленный, весивший в тот период 48 кг, в настоящее время поправился до 72 кг. Паруйр Симонян не упустил возможности обратиться к молодым призывникам в Армении: "Пусть без колебаний переходят в Азербайджан. Я уже убедился в гостеприимности азербайджанцев. Здесь столько гостеприимных людей. Если они перейдут на азербайджанскую сторону - они получат желаемое. Я уверен в этом на 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Հայտարարություն

Հաշվի առնելով վերջին ժամանակաշրջանում ադրբեջանական քարոզչամեքենայի կողմից հեղեղվող լայնածավալ ապատեղեկատվությունը ՀՀ ԶՈՒ զինծառայողների գերեվարման հանգամանքների և նրանց` հայրենիք վերադառնալու հնարավորությունից, իբր, հրաժարվելու առնչությամբ, ՀՀ պաշտպանության նախարարությունը հայտարարում է.

«Ըստ ձեռք բերված ստույգ տեղեկատվության` ՀՀ զինծառայողներն ադրբեջանական հատուկ ծառայությունների կողմից ենթարկվում են հատուկ հոգեբանական, բարոյական ճնշումների, ֆիզիկական կտտանքների և բռնության, ինչի հետևանքով ստիպված են հանդես գալ շինծու հայտարարություններով:

Ադրբեջանական պաշտոնական կառույցների նման մոտեցումը ռազմագերիներին, ինչպես նաև վերջիններիս` հարազատների և ծնողների հետ շփումից, նամակագրական կապից զրկելը հանդիսանում է միջազգային իրավունքի, մասնավորապես, Ժնևյան 3-րդ և 4-րդ կոնվենցիաների կոպիտ խախտում: Մինչդեռ հայկական կողմը մշտապես ապահովում է ադրբեջանցի ռազմագերիների` խոսքի, հարազատների հետ շփման, բժշկական օգնություն ստանալու և այլ իրավունքներից օգտվելու հնարավորություն:

Դրան ի հակառակ, ադրբեջանական կողմը մինչ օրս ԿԽՄԿ միջոցով չի ներկայացրել ՀՀ քաղաքացի, ռազմագերի Պարույր Սիմոնյանի վերաբերյալ որևէ հավաստի փաստաթուղթ և տեղեկատվություն: Ավելին, գերության մեջ գտնվող ՀՀ քաղաքացի Պ.Սիմոնյանին ադրբեջանական պաշտոնական կառույցների կողմից չի ընձեռվել իր իրավունքներից օգտվելու և ոչ մի հնարավորություն, ինչը վերոնշյալ կոնվենցիաների կոպիտ խախտում է:

Ադրբեջանական ռազմագերիները, ովքեր ՀՀ կողմից, միջազգային նորմերին համապատասխան, վերադարձվել են Ադրբեջան, մեր հավաստի տվյալներով, ենթարկվում են կտտանքների, ինչի վերաբերյալ փաստերն աղաղակող են. վերջիններիս հանդեպ, որպես կանոն, իրականացվում է քրեական հետապնդում` արդյունքում դատապարտելով նրանց երկարաժամկետ ազատազրկման:

ՀՀ պաշտպանության նախարարությունը ևս մեկ անգամ հավաստում է իր անվերապահ մոտեցումը միջազգային ընդունված նորմերին և միջազգային կառույցների ու հանրության, հատկապես ՄԱԿ-ի և Կարմիր Խաչի Միջազգային Կազմակերպության ուշադրությունն է հրավիրում Ադրբեջանի կողմից ռազմագերիներին որպես արտաքին և ներքին քարոզչության առարկա օգտագործելու հանգամանքին` պահանջելով վերջ տալ այդ անմարդկային և արդի ժամանակաշրջանին անհարիր պետական գործունեությանը:

Հիշեցնում ենք նաև, որ ՀՀ ԶՈւ բոլոր զինծառայողները, այդ թվում նաև ռազմագերիները, գտնվում են Հայաստանի Հանրապետության պաշտպանության ներքո, իսկ նրանց ազատությունն ապահովելու նպատակով հետագայում ևս ձեռնարկվելու են բոլոր հնարավոր միջոցները:

Պաշտպանության նախարարությունը` դատապարտելով հայ զինվորի գերեվարման ամեն մի դեպք, ենթարկել ու ենթարկելու է դրանք մանրակրկիտ ուսումնասիրման, քննության են առնվելու բոլոր հանգամանքները, արվելու են համապատասխան հետևություններ:

ՀՀ պաշտպանության նախարարությունը դիմում է Ադբեջանի հատուկ ծառայությունների խարդավանքներին և սադրանքներին զոհ դարձած ու գերեվարված հայորդիներին.

զինվորներ, լիովին հասկանում ենք, թե ինչ անմարդկային իրադրությունում եք գտնվում ներկայումս ադրբեջանական գերության մեջ: Քաջատեղյակ ենք նաև, թե ինչ ստոր քայլերի են ընդունակ ադրբեջանական հատուկ ծառայությունները:

Այո, դուք թույլ եք տվել զինվորական ծառայության կարգապահական նորմերի խախտում, ինչի արդյունքում մոլորվել և հայտնվել եք թշնամու ձեռքում: Բայց դուք Հայրենիքի զավակներն եք և վստահ եղեք, որ անգամ սխալի համար արժանավայել պատասխանատվություն կրելը հայ տղամարդուն և զինվորին բնորոշ հատկանիշ է: Ուստի, դուք կարող եք ձեր կյանքի փրկության համար թշնամու նկատմամբ իրագործել ցանկացած խորամանկություն, հնար և հարթել Հայրենիք վերադառնալու ճանապարհը: Հիշեք, որ Հայրենիքը, ինչպես նաև ձեր ծնողներն ու հարազատները միշտ սպասում են ձեր վերադարձին: Սա է հայրենյաց հողի կոչը ձեզ

http://www.mil.am/arm/index.php?page=2&p=0...=2009&m=03&d=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый прикол, официальная отсрочка 7000 баксов, не хочешь не служи :lol: :lol: :lol:

Тофиг,с каких это пор такой коммунизм в Армении?Это что,от грузин нахватались?

7тыс. это отсрочка на год или навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
П.Симонян признался, что тот период, который он провел в Азербайджане, был очень приятным годом и по его словам, он даже не замечал, как проходит время: "Люди, занятые мною, создали мне такие условия, при которых я абсолютно не ощущал, что нахожусь в замкнутом месте.

год?!

что же вы только что его явили миру?

почему не пиарились целы год?

Для меня была разработана специальная программа, по которой и занимались мною. Я смотрел телевизор, выходил на прогулку. Еды было столько, что я не мог съедать все".

могу себе вообразить содержание этой программы.

а языку и истории обучали? :lol:

а травки какие доабвляли в еду?

При переходе на азербайджанскую сторону армянский военнопленный, весивший в тот период 48 кг, в настоящее время поправился до 72 кг.

я никогда не смоневалась в вашей тупости и повторю просьбу еще раз:

ФОТОГРАФИИИ 48-КИЛОГРАММОВОГО ПАРУЙРА ПОКАЖИТЕ!

ХОЧУ ВИДЕТЬ ИЗМУЧЕННОГО ГОЛОДОМ СОЛДАТА АРМЯНСКОЙ АРМИИ.

вопрос ясен? или повторить еще раз?

повторяю:

ФОТКИ ПАРУЙРА, ВЕСОМ В 48 КГ ПРЕДЪЯВИТЕ МИРУ.

Паруйр Симонян не упустил возможности обратиться к молодым призывникам в Армении: "Пусть без колебаний переходят в Азербайджан. Я уже убедился в гостеприимности азербайджанцев.

В вашей гостеприимности не сомневатеся абсолютно никто.

Даже я.

Только изжога потом сильно мучает.....

Кстати, об обращении - я уже показывала, что обращение носит чисто азерско-пропагандистский характер, так что это для вас-баранов, это вам ласкает слух, нас это не берет.

Здесь столько гостеприимных людей. Если они перейдут на азербайджанскую сторону - они получат желаемое. Я уверен в этом на 100 процентов.

а что значит получить желаемое?

Дом Ильхама могу получить если перейду на постоянное место жительства в Азербайджан и дам более грамотное и главное собственное интервью?

Кстати, мой сосед сильно на Мехрибан запал. Его желание - переспать с Мехрибан-ханым, каковы шансы получить это желаемое? - интересуется он.

Готов со своими сыновьями-призывниками перейти в гостеприимный Азербайджан.

Спроси у АНС - насколько возможно получить желаемое? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой сосед сильно на Мехрибан запал. Его желание - переспать с Мехрибан-ханым, каковы шансы получить это желаемое? - интересуется он.

СолнЫчко,скажи своему соседу,что желание своё он может исполнить только зарегестрировавшись на нашем форуме.Отправь его к Давиду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
СолнЫчко,скажи своему соседу,что желание своё он может исполнить только зарегестрировавшись на нашем форуме.Отправь его к Давиду. :D

:blink:

о, как!

а Давид в курсе? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тофиг,с каких это пор такой коммунизм в Армении?Это что,от грузин нахватались?

7тыс. это отсрочка на год или навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит получить желаемое?

Дом Ильхама могу получить если перейду на постоянное место жительства в Азербайджан и дам более грамотное и главное собственное интервью?

Кстати, мой сосед сильно на Мехрибан запал. Его желание - переспать с Мехрибан-ханым, каковы шансы получить это желаемое? - интересуется он.

Готов со своими сыновьями-призывниками перейти в гостеприимный Азербайджан.

Спроси у АНС - насколько возможно получить желаемое? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему комунизм? :hm: Нормальное дело.... Не хочешь служить плати деньги и все..я считать такое правельным.

Тофиг,так это ты так считаешь,или так и есть сейчас в Армении?

А 7 тыс это за годовую отсрочку или навсегда,типа 7 тыс заплатил и ты инвалид?Просто интересно,что пишут в справке?

Сей документ выдан такому то,тогда то,за откос от армии сроком на столько то. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи,Вам не кажется что Вы тему попутали.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ну почему же попутали?

АНС утверждает, что перейдя на сторону азербайджана, молодежь Армении может получить желаемое, вот мы и уточняем, каковы наши шансы аолучить это самое желаемое...

мое желание - резиденция Ильха, желание мальчиков - его сожительница.

Надо сперва 100% убедиться, что мы получим, и начинаем массовый переход в плен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же попутали?

АНС утверждает, что перейдя на сторону азербайджана, молодежь Армении может получить желаемое, вот мы и уточняем, каковы наши шансы аолучить это самое желаемое...

мое желание - резиденция Ильха, желание мальчиков - его сожительница.

Надо сперва 100% убедиться, что мы получим, и начинаем массовый переход в плен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что все о мехрибан думают, как можно на нее залезть после ильхама?, фу, это минимум не гигиенично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же ребят прошу прекратить здесь обсуждать данную персону в эротической направленности,справедливости ради надо отметить что она в канун праздника Новруз(референдум) амнистировала несколько тысяч своих сограждан.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянские военнослужащие, содержащиеся в азербайджанском плену, обратились с просьбой о переводе в третью страну

29 Марта 2009 [15:29] - DAz

Распечатать

Армянские военнослужащие Грант Маркосян, Артур Вартевян и Алик Тевосян, добровольно сдавшиеся в плен азербайджанской стороне, направили обращение с просьбой о переводе их в третью страну.

Как передает D.Az, об этом сообщил секретарь Государственной комиссии по делам пленных, пропавших без вести и заложников Шаин Сайылов.

По его словам, данное обращение было отправлено в представительство ООН в Азербайджане несколько дней назад.

«На данный момент ведется работа в направлении рассмотрения их обращения»,- отметил Ш.Сайылов.

Отметим, что 28 февраля в Агдамском районе были задержаны трое граждан армянской национальности, облаченных в военный камуфляж. Это Грант Маркосян, Артур Вартевян и Алик Тевосян. Армяне были задержаны примерно в час ночи, когда приблизились к расположенным на равнине Эрги фермам и попросили дать им еды и воды.

С.М.

D.Az

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 153 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    153 гостя
    Абрикос luc melkum Dexter Ara55 khnushinak w i t o Rubik RDR stephanie S гаврош Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...