Перейти к публикации

Долгая дорога ДОМОЙ.


Ман

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

От темы уходим, но пусть пока в голове учеба будет, а не женихи. А дочь никогда не приведет домой парня для знакомства без его родителей. И сама никогда не пойдет в первый раз к жениху домой без своих родителей. Такое воспитание.

А что в этом такого предосудительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы приехал со всей семьей, часто об этом с женой говорим. Я на карабахском диалекте хорошо разговариваю, писать не умею, думаю не проблема будет через пол-года говорить и читать как коренные ереванцы или абовянцы, но жена и дети - ноль. Самое главное - жилье и работа. Мне вот-вот 55 будет, дети учатся в Москве, в Армении нет родных ( кроме наших форумчан)). Ну, с жильем, допустим, проблем не возникнет, продам здесь две свои квартиры, куплю в Армении одну хорошую, но работу по душе с хоршей зарплатой без связей, каким бы толковым не был - не найду. Скорее всего, я на пенсии перееду в Карабах, только детей выучу, переженю, и с женой перееду туда, где рай земной. В Мартуни или Гадрут. Возможно, я сейчас совершаю ошибку, решив переехать и жить на пенсии под Армавиром (Красн.Край), но пусть это будет промежуточная остановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо звучит -когда выйду на пенсию ,по своему отцу знаю что буду работать пока ноги ходят,да и все мы такие,а потом уже нет разницы в какой земле лежать,да и нет там никого- в лучшем случае туристом.В твоём решении переехать в Армавир,надо крепко подумать,во всяком случае квартиру и прописку надо сохранить,здесь и пенсии побольше сам знаешь да и у детей перспективы больше чем в Армавире.У меня проблема вызревает надо справку за 5 лет из Баку получить,в своё время не позаботился, но обращаться с просьбой не охото.

а СПРАВКУ тебе никто и не вышлет,лучше обращайся в те органы кто занимается пенсиями пусть делают запрос,но процент того что ты что либо получешь равен 0,ооооо1.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо звучит -когда выйду на пенсию ,по своему отцу знаю что буду работать пока ноги ходят,да и все мы такие,а потом уже нет разницы в какой земле лежать,да и нет там никого- в лучшем случае туристом.В твоём решении переехать в Армавир,надо крепко подумать,во всяком случае квартиру и прописку надо сохранить,здесь и пенсии побольше сам знаешь да и у детей перспективы больше чем в Армавире.У меня проблема вызревает надо справку за 5 лет из Баку получить,в своё время не позаботился, но обращаться с просьбой не охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец тоже до конца жизни не мог без работы, но я очень устал. У меня на иждивении 5 человек, Москву не люблю, она только для работы и учебы детей. Я их троих собрал и сказал: выращу, выкормлю, одену, обую, дам образование и воспитание, женю, выдам замуж, а потом на меня не надейтесь. Через пять лет буду жить для себя на юге вместе с вашей мамой. На лето приезжайте в гости своими семьями. Пускай осознают, что не всегда будут за папой, как за каменной стеной. Сейчас лето, оба сына на каникулах у меня работают, наравне с чернорабочими, честно отрабатывают зарплату, и канализацию чистят, и раствор месят, и газоны стригут. Нет, Агванк, я после 60-ти буду жить на юге, работать на себя на своем клочке земли. А дети пусть живут где хотят и как хотят. Я им все дал для дальнейшей правильной жизни. Это все не по теме, надо отдельную тему открывать "Отцы и дети", а то получу свои первые 20%.

Эт ты сейчас так говоришь,появятся внуки будешь ещё их в школу водить,внуки говорят слаще детей.wink.gif

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что хорошего в том, что ко мне домой будут вереницей по предварительной записи захаживать ухажеры дочери? На кастинг, что ли? Пусть общаются, узнают друг друга, научатся друг друга понимать и уважать, и если поймут, что любят друг друга, - милости прошу с родителями просить руку и сердце. Дело не в предосудительности, а в моих семейных ценностях. Всех подряд нечего домой таскать. Пусть это старомодно, но мои дети никогда со стороны родителей без внимания и присмотра не оставались Они нам слишком дороги, как и будущие внучата.

Получается домой молодого человека ты не пустишь, только в случае прошения руки?... И вообще какое время выходить замуж в 17 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгая дорога ДОМОЙ.

Армения-дом всех армян-Հայկոնց-տոն!

Для меня лично это НЕ лозунг.........НО

..........ВРАТЬ НЕ ХОЧУ.

МАН джан надеюсь правда, это не оффтоп.Ты ведь просил не оффтопить,а значит и не врать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается домой молодого человека ты не пустишь, только в случае прошения руки?... И вообще какое время выходить замуж в 17 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дом, а крепость... biggrin.gif

А в 17-18 лет -самый раз выходить замуж, желательно за 35-летнего. Главное, чтобы любовь и уважение были.

Это, что на полном серьезе?...

Во-первых, в 17 в куклы еще надо играть, я уже не говорю книжки читать, а не детей рожать... Во-вторых, такая разница в возрасте обычно отрицательно сказывается на взаимоотношениях мужа и жены. И если по традициям многие армянские женщины не разводятся, это еще не означает, что они ведут счастливый образ жизни...

Почему у многих армян такое потребительское отношение к представительницам слабого пола? Такое ощущение, что женщины на этом свете только для того, чтобы детей рожать и мужей кормить. Все им больше ничего делать нельзя.

Архимед джан, ты конечно на меня не обижайся. Извиняюсь, если что... Но представления у тебя на самом деле немного старомодные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дом, а крепость... biggrin.gif

Это, что на полном серьезе?...

Во-первых, в 17 в куклы еще надо играть, я уже не говорю книжки читать, а не детей рожать... Во-вторых, такая разница в возрасте обычно отрицательно сказывается на взаимоотношениях мужа и жены. И если по традициям многие армянские женщины не разводятся, это еще не означает, что они ведут счастливый образ жизни...

Почему у многих армян такое потребительское отношение к представительницам слабого пола? Такое ощущение, что женщины на этом свете только для того, чтобы детей рожать и мужей кормить. Все им больше ничего делать нельзя.

Архимед джан, ты конечно на меня не обижайся. Извиняюсь, если что... Но представления у тебя на самом деле немного старомодные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее исключение, чем норма... (Желаю тебе с женой долгих лет семейного счастья...)

Потом, времена не те, и нужно понимать, что каждое новое поколение должно жить по своим правилам и понятиям. Женщины сегодня более эмансипированны и с этим надо считаться, даже любящим родителям... Загонять детей в угол старомодных традиций не есть хорошо (для тех же детей столь любимых родителями).

punk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они просто как дизентерийные палочки бурно размножаются при высокой температуре. Отличительная черта всех одноклеточных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 173 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    171 гость
    luc vardan hov OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...