Перейти к публикации

Репатриация в Армению. Обзор ситуации.


Марга

Рекомендованные сообщения

через некоторое время и новый центр будет таким же конфортным и тогда выбирать не надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

С большим удовольствием поселился бы в Гюмри или Степанакерте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, даже в таком пессимистическом развитии событий, мы все ровно окажемся в плюсе - вопрос заселения освобожденных земель частично будет решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень утопичное решение. если все же центр переместят в Бердзор, то это будет после решения карабахского вопроса. и тогда проблема заселения осв. земель не будет так остро стоять.

ИМХО центр никуда перемещать не будут. не поверю, даже если своими глазами увижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость потому что если уж у тебя есть возможность и деньги, то умнее кормить на ети деньги людей, а не червей. да и места в Армении не так уж много, чоб правращать страну в кладбище для "патриётоф". Да и по уму - наxрена мне могила с видом на Арарат?

Ну так и надо кормить людей, только не пойму почему не в Армении?

А в холодной шведской земле не страшно будет лежать ? Не с кем даже словом перекинуться будет :lol: А потом, тебя не будет, дети твои попадут в руки каких-нибудь хайских агитаторов, зов крови потянет их на историческую Родину и ты останешься там лежать один-одинёшенек :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и надо кормить людей, только не пойму почему не в Армении?

А в холодной шведской земле не сташер будет лежать ? Не с кем даже словом перекинуться будет :lol: А потом, тебя не будет, дети твои попадут в руки каких-нибудь хайских агитаторов, зов крови потянет их на историческую Родину и ты останешься там лежать один-одинёшенек :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли я буду где-то лежать. меня разберут на запчасти, а остальное сожгут. не буду я кормом для червей. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саргис не так. Если я родился в РФ, мои родители тут с пеленок, я был в АРмении всего 7 дней своей жизни, у меня язык не поворачивается назвать Родиной РФ, а не Армению. ДЛЯ МЕНЯ РОДИНА АРМЕНИЯ, хоть я плохо знаю язык, менталитет и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехать в Армению, это тоже самое, что бросить курить...

Только придумываются отмазки, какие-то страхи... а ведь ехали за рубеж! Начинали с ничего и остались, обосновались! Почему также нельзя обосноватся и в Армении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару лет, работа над собой и будешь говорить на литературном лучше некоторых ереванцев которые живут тут с детства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саргис не так. Если я родился в РФ, мои родители тут с пеленок, я был в АРмении всего 7 дней своей жизни, у меня язык не поворачивается назвать Родиной РФ, а не Армению. ДЛЯ МЕНЯ РОДИНА АРМЕНИЯ, хоть я плохо знаю язык, менталитет и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саргис не так. Если я родился в РФ, мои родители тут с пеленок, я был в АРмении всего 7 дней своей жизни, у меня язык не поворачивается назвать Родиной РФ, а не Армению. ДЛЯ МЕНЯ РОДИНА АРМЕНИЯ, хоть я плохо знаю язык, менталитет и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хихи, жаль позно откопал эту тему :P Я вот например боюсь что работы не найду. Тут вон уже свой маленький бизнес появился... Но хрен с ним если бы я был уверен что найду нормальную работу в Ереване, то вернулся бы уже в августе, сразу после защиты, а так придется посидеть тут еще немного, чстать на ноги чтобы быłо с чем домой возвращаться.

А про неродную армению я вам вот что скажу, моя сестра была в Армении за все про все месяца 2-3, но она "позиционирует" себя как армянку польского происхождения несмотря даже на то что ее мам полячка. Типа кому как не ей чувствовать себя чужой в Армении? Одним словом, sax dastiartakutyan momenta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность содержать семью, понятное дело, на первом месте:

Краткое содержание: Эта семья, прожив 8 лет в России вернулись в Армению и оказались в тяжелом положении: работы нет, живут они в полуразрушенном доме каких то знакомых, в семье 5 детей, ждут еще одного, дети рассказывают что в России было лучше, отец жалуется

что работы нет, ищет хотя бы какую нибудь работу, а мать говорит, что в последнее время там тоже стало трудно, цены растут и все такое. Им говорили - езжайте в свою страну, там вам власти и руководство помогут, однако в Армении никто им не помог. Снова в Россию они уехать не могут, на дорогу с 5ю детьми нужно столько денег, что на них можно было

бы и в Армении обзавестись хозяйством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность содержать семью, понятное дело, на первом месте:

Краткое содержание: Эта семья, прожив 8 лет в России вернулись в Армению и оказались в тяжелом положении: работы нет, живут они в полуразрушенном доме каких то знакомых, в семье 5 детей, ждут еще одного, дети рассказывают что в России было лучше, отец жалуется

что работы нет, ищет хотя бы какую нибудь работу, а мать говорит, что в последнее время там тоже стало трудно, цены растут и все такое. Им говорили - езжайте в свою страну, там вам власти и руководство помогут, однако в Армении никто им не помог. Снова в Россию они уехать не могут, на дорогу с 5ю детьми нужно столько денег, что на них можно было

бы и в Армении обзавестись хозяйством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    163 гостя
    lord17 khnushinak Колючка Анчара melkum vanski tailor vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...