Перейти к публикации

Креатифф


Ман

Рекомендованные сообщения

ВАRNAUL-PRESS. Последние новости.

29 июля 2014г. 17.24. Краевая прокуратура начала проверку по факту драки и поножовщины в пивбаре "Барнаульский Козел", принадлежащему Сеиду Угарову, между владельцем заведения и некой Г.Пашаевой. Очевидцы утверждают, что окровавленный Угаров с криком " Это подстава! Это не я писал!," заперся в туалете и не выходил до приезда милиции.

17.26. Борис Моисеев отказался от предложения Полада Бюль Бюль оглы принять участие от Азербайджана вместе с Эльнуром и Асланом на Евровидении-2015. " Я, конечно, педераст, но не до такой же степени." - заявил певец.

17.28. Сестра Рамиля Сафарова готовит к презентации пятитомное подарочное издание " Путь моего брата".

17.31. МинТранс Алтайского Края выступил с объяснением причин отсутствия билетов на все авиа-, железнодорожные и автобусные направления из Края. По мнению транспортников это связано с недавним телеобращением С.Абиева о возможном начале тотальной мобилизации для силового решения армяно-азербайджанского конфликта.

17.32. Гл. тренер ФК " Хазар Лянкяран" Лучано Спагетти после матча с Усть-Кутским " Тахометром" заявил что здоровье его ударного форварда Джейхуна Аббасова уже не находится под угрозой. Напомним, что в течении матча Аббасов неоднократно пробивал головой после навесов в штрафную и угловых, но все его удары приходились в штангу. За две минуты до финального свистка его в реанимобиле увезли в больницу с подозрением на сильнейшее сотрясение мозга.

17.33. Находящийся с визитом в Барнауле Великий Далай Лама опроверг утверждения азербайджанских СМИ, что он, якобы прибыл по личному приглашению Аллахшукюра Пашазаде. " Я даже не знаю, кто это такой."- заявил он на брифинге в аэропорту.

117.35. Федерация лыжного баскетбола Азербайджана заявила о досрочном расторжении контрактов с натурализованными испанцами Кончитой Геморрайеш Педрильо кызы и Педро Альварес Франциско Мария де Картахена оглы, в связи с достижением ими пенсионного возраста.

17.37. В Барнаульском горсовете проходит обсуждение " Кодекса поведения Вынужденного переселенца". В документе, в частности, содержатся положения о недопустимости выбрасывания мусора из окон многоэтажек, запрет на содержание овец в городских квартирах и запрет на проведение публичных массовых обрезаний мальчиков, как это случилось в Центральном парке в прошлом месяце, когда переселенцы публично произвели обрезание сразу 700 мальчикам.

17.41. Последний элитный осел из стада, купленного за бешеные деньги для нужд Мин.Обороны еще в 2009г. и эвакуированный из осажденного Баку на одном судне с Фондом Г.Алиева, - сдох.

Срочное сообщение! Президент Турции Абдул Гюль Чичяк Объявил об открытии с 31 июля 2014 г. турецко-армянской границы. Аналитики связывают это с недавним заявлением армянской стороны о прекращении с 1 августа подачи газа по газопроводу "Тигран Мец" и нефти по нефтепроводу "Вардан Мамиконян" После телевизионного заявления Гюль Чичяка тысячи молодых турчанок в возрасте от 18 до 30 лет начали осаждать консульства Армении с целью получения рабочих виз.

17.44. Чемпионом Края по домкратиону неожиданно стал водитель автобазы №7 Гусейн гулу Мямишзаде.

17.45. Безрезультатно завершился очередной раунд переговоров в Монако между Арменией и Азербайджаном при участии посредников из США ( Роберт Брадтке) Чехии ( Иржи Теттке) и Польши (Ежи Дяддке) по вопросу выдачи тела прапорщика-шехида, еще с июня 2010 г. находящегося у армянской стороны. Участвующие от Азербайджана Эльхан Полухов и полковник-ефрейтор Узеир Джафаров винят в срыве переговоров Армению. Армянская же сторона обвиняет оппонентов в приверженности лишь к одному принципу Венской декларации о выдаче трупов, а именно о целостности трупа. Венская декларация предусматривает равнозначимость всех трех принципов: целостность трупа, его право на самоопределение и неприменение силы для возврата трупа. Представитель Армении заявил: О какой целостности может идти речь, если труп сначала был поврежден на передовой, потом похоронен на родине, потом вновь перемещен на передовую? На что Эльхан Полухов заметил, что терпение азербайджанского народа лопнуло. Мы не можем еще четыре года вести бессмысленные переговоры о возврате трупа. Азербайджан использует свое право силовым способом вернуть труп героя. Для этого у нас есть все возможности.

17.56. Ильхам Алиев своим Указом от 28.07.2014 присвоил Звание Героя Азербайджана посмертно 17000 шехидам, утонувшим в акватории Приморского бульвара при попытке прыгнуть в море и спасти ранее прыгнувших туда шехидов, отчаянно оборонявшихся от наступающих дашнакских частей. Тем самым опровергнуты утверждения армянских военкоров о якобы имевшем тогда место позорном бегстве армии Азербайджана.

Изменено пользователем Архимед (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Global Moderator

Армянское коварство и воровство не знает предела, и это знает каждый!

Внушительный список украденного армянами азербайджанского наследия пополнился еще одной исконоазербайджанской собственностью.

На этот раз из области медицины.

Армяне самым наглым образом украли исконоазербайджанскую болезнь, так называемую "ереванскую", тогда как весьмир заблауждается, ошибочно называя ее ереванской, на самом деле это иряванская болезнь. Доподлинно известно, что первый человек, заболевший ею - азербайджанец, хан иряванский Абстулзуембей, именем которого, собственно, и получило свое название это редкое заболевание ....

Армяне и в этот раз подло воспользовались добротой и толерантностью древнейшего и великого азербайджанского народа и нагло присвоили себе нашу болезнь.

Обращаемся ко всему прогрессивному человечеству, отказаться от ошибочного мнения насчет редайшей и древнейшей азербайджнской болезни и прекратить называет ее ереванской, ибо ее настоящее название - иряванская!

С уважением ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Господа, я рад вновь приветствовать вас всех в своей новой передаче "Шулухчу" на нашем TV. Теперь Вы можете не только слушать нас и присылать СМС-ки, но и видеть на экранах своих, вне сомнения, плазменных телевизорв, наших дорогих гостей и меня, Азика Мамедова. Сегодня в моей дебютной, пилотной передаче уникальный гость, доцент кафедры " Метрологии, стандартизации и прогресса" НИИ " Пространства и Времени" НАНА им Г.Алиева Саат Сурет-оглы Заман-заде. И тема нашего эфира - История величайшей фальсификации.

- Добрый вечер, Саат-мюаллим. По традиции наших передач расскажите о Вашем творческом пути.

- Добрый вечер. Мой творческий путь - это квинтэссенция тех демократических преобразований и гуманистических достижений, которых добился наш древний народ-труженик и народ-воин под мудрым руководством нашего бессменного лидера, достойного сына нации и своего отца, нашего уважаемого Президента Ильхама Алиева. Ведь только под его мудрым руководством я, простой кладовщик по выдаче гирь и весов Имишлинского колхозного рынка, сын простого чабана и торговки семечками, смог возглавить научную кафедру НИИ. Солидное финансирование позволило мне внедрить на рынках республики новые гири со сменными донышками, а также новый метод замера площади оккупированных территорий методом плунжерной диагностики, что позволило с точностью до 0.01га выйти на размер в 20% .

- Уважаемый Саат-мюаллим, я понимаю, что Вы сели на свой конек, обещаю посвятить этой теме отдельную передачу, а сейчас, давайте ближе к телу, как говорил Мопассан.

- Ловлю Вас на слове. Самая последняя проблема, которой вплотную занялся наш коллектив, это методика АМ/РМ, т.е. 12-часовой формат времени.

- Саат-бей, а чем Вас так заинтересовало данное направление?

- Понимаете, мы сейчас находимся в состоянии войны. А информационная война, тем более такая справедливая и честная, как наша, должна вестись на всех фронтах. Вот у Вас, уважаемый Азик- муаллим, какие ассоциации возникают, когда Вы слышите или читаете термин

АМ/РМ или ам/рм ?

- Ну, честно говоря, первое, что приходит на ум, это Армения, ПанАрмения, Панорама Армении, и даже ОпенАрмения...

-Вот именно! И мы решили создать отдельную научную группу по изучению этого феномена. Хочу сообщить, что уже получены первые результаты и готовятся серьезные мероприятия на общегосударственном уровне. Всем известно, что 12-часовой формат времени суток получил распространение в Древнем Египте, а именно при фараоне Аменхотепе. Ну и кем же был на самом деле этот фараон? Известный российский египтолог Ю.А. Перепелкин прямо указывает, что имена фараонов Аменхотеп, Аменхатпи, Аменофис коротко переводятся, как Хайа, или иногда, как Амено-пет, т.е. " владыка всего". А фараон Эхнатон вообще был последователем древнеармянской солнцепоклоннической религии. ( Москва."История Древнего Египта. 2003г. стр.359). Теперь идем дальше. Такой формат времени был распространен и в Римской Византийской Империи, где Императорами, как утверждает армянская лжеисторическая наука, были армяне. Мало того, эти горе-историки считают, что сыновья императоров тоже были армянами. Оставим это на совести дедушек Айказов и бабушек Айканушей, но будем иметь ввиду. Пойдем еще дальше.В общепринятой латинской интерпретации ам/рм означают ante-meridiem и post-meridiem. Но это маскировка. На самом деле в переводе с древнеармянского это означает "древне-наша-идея" и "пост-советская-наша-идея". Т.е. meridiem - мер идеян, т.е."наша идея". Вы понимаете, как эти воры надурили все человечество! Эта нация с незапамятных времен прибирала к своим липким рукам все, что могла. Мы знаем многочисленные факты воровства в культуре, кулинарии, истории, других гуманитарных и метафизиоболических отраслях, но чтобы так долго, веками, планомерно, терпеливо внедрять в сознание человечества принадлежность АМ/РМ к исконно-армянскому наследию - это вопиющая наглость.

- Хорошо, Саат- муаллим, какие рецепты борьбы с этим всемирным злом Вы предлагаете? Ведь не один десяток стран пользуются таким форматом времени. И вряд ли Ваши научно доказанные разоблачения заставят их отказаться от привычного уклада.

- Вы правильно отметили "не один десяток стран". Это ключевая фраза. Ведь другие десятки стран не пользуются этим форматом. Вот наша Елмляр Академиясы в лице нашего НИИ, а НИИ в лице меня, пришли к выводу. Нам необходимо разработать свой, новый формат, по форме и содержанию не вызывающий ни у кого в мире сомнений в его национальной принадлежности. В целях экономии гос.средств мы не будем менять саму концепцию, а поменяем лишь название. Мы намерены вскоре поставить в Милли Меджлисе на голосование два варианта.

Первый - AZ/PZ. Конкретно, емко, с уклоном на национальные приоритеты. Второй вариант более привлекателен и несет ярко выраженную смысловую подоплеку. Это вариант DJZ/BZZ. Во первых это популяризация нашего исконного джыз-быза. Во-вторых люди даже в глухой габонской деревушке поймут, что до обеда, до полудня надо кушать "джызз", а после обеда идти в туалет и делать "бзз".

- Прошу прощения, Саат-бей, но ведь это блюдо из баранины неизвестно миллионам землян? Как мы будем внедрять у них исконно наш формат?

- А вот это уже работа наших посольств, представительств, Олимпийского Комитета, Орг.комитета Евровидения. На всех презентациях во всем мире надо отказаться от черной икры, а кормить одним джыз-бызом. Во всем мире ощущается нехватка еды, сотни миллионов голодают, а у нас многомиллионное поголовье баранов, не буду оригинальным, если добавлю, что это наше национальное достояние. Увеличивающееся на двести тысяч голов ежегодно. Потенциал огромен. И его надо использовать быстро и тотально, а не как армяне- веками, тысячелетиями, упорством и терпением по принципу " дорогу осилит идущий". Мы будем действовать молниеносно. Простой пример: сколько памятников армяне построили за свою, якобы пятитысячелетнюю историю? А сколько мы за свою двадцатилетнюю? Вот так будет во всем!

- Подождите, подождите, уважаемый Саат-бей, дело в том, что мы увлеклись, а эфирное время заканчивается, и мы даже не поговорили со зрителями. Может хоть один звонок успеем принять, а вот кто-то дозвонился, слушаем Вас.

- Добрый вечер! Меня Маном зовут. Пока слушал, придумал подходящее название - " зырт-пырт". Как оно Вам, Саат-мюаллим?

- К сожалению мы уже уходим из эфира. Благодарю всех, с вами был Азик Мамедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действующие лица : Ukrop - planetar moderator, Plankton-1961- uzer, Nefrit Falkon - super moderator, Osloфил - user, Сахиб - user, Bredora- usersha, СВАТ- veteran, Обида-1994, - нытик-юзер, Billion@Twenty - user in progress, MAN - userman, Цыбарь - poetic user, Дися-ханум - admin, Lobkist - куратор форума, Fuckky - armuser. Давид- незваный гость

Ukrop - Дамы и господа! Начинает работу наш новый форум " Az.Strapon-forum". Прошу всех вести себя культурно, без оскорблений, постить по существу и аргументированно. Работу форума предлагаю начать с обсуждения последней речи нашего общенацианального лидера, Президента и Главнокомандующего И.Алиева на встрече с беженцами в палаточном городке под Мингечавиром, где он заявил, что недалек тот день, когда они смогут вернуться в свои дома. " Азербайджан имеет силы и возможности для возврата исконных земель военным путем. Скоро, очень скоро наступит час Х и агрессор будет изгнан с вашей земли".- заявил наш Лидер. Обсуждаем, делимся мнениями, мыслями, у кого они есть.

Plankton-1961 - Щас набежит шакалье, как обычно. Мочить всех надо без сожаления, и нехрен с ними разговаривать, пусть убираются в свою многострадальную!

Nefrit Falkon - Plankton, Вы о ком? Тема про беженцах и речи И.Алиева. Успокойтесь, за мной не заржавеет.

Сахиб - арменим пушкин правилна стихом сказал ето пришлы цигански племя из грабаедов кибитки на велички книга и даказал швабров.

Ukrop - Сахиб, в какой школе учились? Я в последний раз предупреждаю, не уходите от темы. Plankton 1961 -19%, Сахиб - 21%.

Цыбарь - Я русский, но мое сердце и все тело принадлежит Азербайджану!

Я - твой, отец Азербайджан!

Я - плоть от твоей плоти!

Дай мне приказ давить армян,

И я их погоню до Поти!

Bredora - Цыбарь, мы ценим Ваш патриотизм а также преданность Александра Фоменкова, но не надо столько пафоса. А по теме : мы это слышим уже в сотый раз, а воз и ныне там. Когда же будет приказ? Я согласна вместе с мужем, свекром и детьми взять в руки оружие, даже купить его на свои сбережения, и выгнать эту заразу с нашей земли.

MAN - Азизулики, не надоело? Открыли новый форум, а крутите старые пластинки. Сейчас август- самый сезон помидоров, займитесь делом.

Lobkist - Не долго ждали. Явился. Эти пришельцы зверски банят нас на своих форумах, а мы, как лохушки здесь их чаем с пирожными угощаем. Может прекратим толерастией страдать?

Osloфил - Ребята, не ссорьтесь. Любите друг друга и братьев наших меньших.Совокупляйтесь, плодитесь. Отбросьте все табу и предрассудки.

Ukrop - Ослофил, Вы ошиблись разделом. Здесь не Суперинтим. 19%.

Billion@Twenty - Речь И.Алиева слушал с воодушевлением. Обратил внимание, что в этот раз черты его лица были более суровее и строже, чем в прошлый раз, а слова - жесткие, хлесткие, как удар хлыста. Мне кажется, армяне должны серьезно призадуматься и сделать выводы.

Fuckky - Вы это серьезно? У меня уже полные штаны. И сколько пирасент населения так считают? Больше 20-ти?

СВАТ - Мы вас били, бьем и будем бить! За спинами русских кирзовых сапог вы всегда герои. Посмотрим, что будете делать один на один. И не забывайте про Вашу АЭС. Аллах шяхидляри ряхмят елясин!

Давид - незваный гость - Ала, чушки, хватит да клопов давить и писать письма протеста в Гугл! Это вообще не ваш ИАшка речь толкал. Это диктофонная запись его речи в 2006г. с измененным тембром голоса. Мы вас имели, имеем и будем иметь по полной программе. Аминь.

Сахиб - Ухади отсуда ермяни, дастали уже.

Дися- ханум - Пришлому однодневке Давиду вечный бан. Остальных прошу не поддаваться на провокации.

Nefrit Falkon - Тема важная, но ход обсуждения удручает. Снова все превращается в балаган. А в выступлениях И.Алиева появились новые тенденции. Он отметил еще больший рост мощи нашей армии, увеличившееся благосостояние населения, растущий экспорт сырья и импорт передовых технологий. Единственное, что меня насторожило, это новость о закладке под Шамахой нового завода по производству ультрасовременных мобильных палаточных городков с развитой инфраструктурой мощностью до 200 тыс палаток в год. Для чего нам это? Такое решение более, чем сомнительно и не способствует повышению нашего боевого духа. Что вы об этом думаете?

MAN - А что тут думать? Начинайте строить новый завод по производству современных барж для морской транспортировки ваших чудо-городков. Не оставлять же их наступающему противнику. И будет где перебиться в первое время за морями, за долами.

Fuckky - И не забудьте забрать с собой все Памятники и элитных ишаков. Хотя их можно и на БПЛА.

Цыбарь - Я грудь свою за Родину отдам!

Враг не пройдет, - даю я слово!

Детей своих перевезу в Агдам,

Когда его мы завоюем снова!

И пусть трепещет оккупант,

Все, как один поднимем знамя!

Ведь с нами Лидер, наш Гарант!

Да возгорится в сердце пламя!

Ukrop - Цыбарь, похвально, респект и уважуха. Но раздел "Наши стихи" в соседней ветке.

MAN - Цыбарь рулез !!!!!!!

Сахиб - Уходи свой форум подлый ермяни дастали уже мой терпени лопнула.

Ukrop - Тему закрываю из-за ее базарности и бесперспективности.

Изменено пользователем Архимед (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэту и прозаику.

О, сколько нам открытий чудных

Готовит АзНАНАНаук-

Гнездо историков приблудных

И горе-патриотов друг.

Недавно испекли дуэтом

АзАгитпроповских щенков.

Цыбарь Мыкола стал поэтом,

Прозаиком стал Фоменков.

"Тяв-тяв" разносится в Гейазе

На радость крысам и мышам.

В мазутно-газовом экстазе

Лапшой размазав по ушам.

Один из Таганрога строчит

Душещипательный маразм,

Другой из Петербурга хочет

На Диспуте словить оргазм.

Запасшись банкой вазелина

И смыв всю совесть в унитаз,

Два этих полублудных сына

Штампуют много "честных"фраз.

Им рукоплещут Дисс с Кинзою,

А Скарлетт, отключив звонок,

В восторге занялась собою,

Закрывшись в ванной на замок.

Вы не поэт, Цыбарь. Я, кстати, тоже.

Мы, так... писаки от балды.

Не зная истины, не лезь из кожи

За корку хлеба, за стакан воды.

Учи историю, анализируй факты.

Не лезь в Нагорный Карабах.

Не имитируй половые акты

На недоношенных гейазовских мозгах.

А коль свербит в определенном месте,

Бросай Россию и езжай в Баку.

Такие там сегодня в чести,

Хоть в классике, хоть раком, хоть на боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнев народа - штука серьезная. С этим делом шутки плохи. Хозяева Армении и их приспешники это понимают. Мало того, что у них трясутся коленки от страха при оценке мощи наших вооруженных сил, у них еще и поджилки трясутся при мысли о нарастающем народном гневе населения искусственно созданной Армении. Населения, которое уже сейчас составляет всего около 500тыс обездоленных людей, у которых нет даже денег на билет, чтобы покинуть т.н. мать-Армению. В самом Иряване из 300тыс. населения голодают 292 тыс. В т.н. НКР участились случаи массовых голодных обмороков на линии соприкосновения. Представим, что произойдет, когда десятки тысяч голодных, оборванных, изможденных представителей "наидревнейшего" народа организуются в стихийные отряды и скинут этот ненавистный клан убийц женщин, детей, беременных женщин и женщин с беременными детьми. И как объяснить своему населению о причинах бурного процветания соседнего могущественного Азербайджана и бедствий нищенствующей Армении?

Не на разных континентах живем, а рядышком, и всем все видать. Что может подумать голодный оборванный карабахский солдатик на босу ногу, перемазанный глиной,смотрящий в амбразуру на то, как его противник в 50 метрах ест ложкой черную икру, запивает черпаком "Кока-Колой", потом лежит, раскачиваясь в гамаке, слушает мугам и курит гаванскую сигару? В то время как обед его самого состоит из вчерашнего сухого лаваша, куска плесневелого сыра и половинки луковицы.

О чем думает абовянец, смотря в бинокль на верхние этажи бакинских небоскребов, в окна которых видит работающие плазменные телевизоры, в каждой комнате по два кондиционера Панасоник ( один в работе, второй в резерве), климат-контроль, АБС смесителей в ванных комнатах и гидроусилители входных дверей, а каждый балкон имеет вертолетную площадку и спутниковую связь?

Какие мысли посещают несчастную голову простого гафанского крестьянина, в последнем изнеможении долбящего затупившейся киркой каменистую почву, согнувшись в три погибели, не имеющего денег на покупку точилки, чтобы заточить свое орудие труда? Так какие мысли его посещают, когда он видит, что соседние Нахчыванские поля обрабатываются радиоуправляемыми тракторами "Катерпиллер", а семена в почву вносятся с борта беспилотных летательных аппаратов? А нахчыванский земледелец сидит в это время в уютной чайхане, пьет мяхмяри чай и, причмокивая "пях-пях-пях", провожает полным нежности и заботы взглядом проходящих мимо стройных доярок из соседнего процветающего хозяйства.

А с какой завистью житель т.н. Степанакерта ( Ханкянди), сидя верхом на облезлом, с выпирающими ключицами, вот-вот готовом испустить последний дух, осле, взирает на другую сторону т.н. границы, где его азербайджанский сосед сидит в седле элитного импортного осла, оснащенного турбонаддувом и системой дозированной подачи скипидара.

А как страдают армянские родители, чьи дети не ходят в школы и целыми днями копошатся в мусорных баках в поисках куска хлеба или огрызка сосиски, зная, что в процветающей соседней республике все дети, достигшие 14 лет направляются на учебу в Оксфорд, Йелль и Сорбонну за счет средств Фонда Г.Алиева.

В то время, как убогая и нищая Армения побирается по всему свету, живя на подачки, сбывая за бесценок последнюю рубашку, Азербайджан готов предоставить любой стране кредит под 0% размером не менее 200 млн.долл. Меньше не предоставляет, чтобы не потерять репутацию.

Нет, мы, зная, что дни т.н. альянса Армении и "НКР" сочтены, не будем начинать войну. Наш народ с материнским молоком впитал в себя толерантность и терпеливость. Сильный слабого не бьет, а Армения не просто слаба, а беспомощна, как новорожденный слепой котенок. Через два года наш военный бюджет достигнет 6 млрд долларов. Если в Милли Меджлисе и Мин.Обороны найдутся светлые головы, они весь этот бюджет с беспилотников разбросают над т.н."НКР". Пока голодные зинворы, побросав позиции и оружие, в драке и поножовщине будут на карачках в хаосе подбирать купюры, - вот тут-то мы их и возьмем без единого выстрела и потерянных жизней наших аскеров. Странно, что этот вариант не включили в новую военную доктрину.

А вам, неугомонные наши соседи, в очередной раз предлагаем подобру-поздорову убираться с наших исконных земель.Пора уже прислушаться к здравому смыслу. Ну сколько можно, уже двадцать лет просим, просим по-хорошему, а вы не понимаете. Да, умом Армению не понять, аршином тюркским не измерить. Но ничего. Скоро, очень скоро.

Гамид Карбидов. Day.Az. 5 авг. 2010г.

Изменено пользователем Архимед (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовала тема " Азербайджанская поэзия" в БЦМ. Поискал произведения наших современников и наткнулся на стихи некоего Александра Фоменкова, самого цитируемого в статьях и аналитических очерках известного литературного критика Толеранта и удостоившегося восторженных отзывов в прессе от Багирки. Лично меня поразила искренность, чистота, бескорыстная жертвенность А.Фоменкова, его преданность и патриотизм. Преклоняюсь перед душевной чистотой этого автора и его строками, пронизывающими душу читателя. Не побоюсь сказать, но это второй Маяковский, который "себя под Лениным чистил".

А.Фоменков "Элегия".

Я себя под Гейдаром чищу.

Под себя под Гейдаром хожу.

Я под ним принимаю пищу.

От него, коль прикажет, рожу!

Я живу для Гейдара ради.

Без намеков на голубизну,

Если голубь макушку обгадит,

Я с гранита какашку слизну.

Мой Гейдар! Мой кумир! Идеал!

Мое сердце, душа. Мой Отец!

Лишь под сенью твоею вставал

На блядей мой шалун-удалец!

Взгляд пронзительных, строгих глаз

Мне дорогу в нирвану светил.

Ты Магирус! Ты КрАз! Ты БелАз!

Не шучу я, ведь я не дебил.

Мою ноги твои, потом пью эту воду,

Газируя святым твоим газом.

И признаюсь честному народу,

Что дышу над твоим унитазом.

И хоть покинул я родимые края,

Все мысли о тебе и в дни, и в ночи.

Боготворю тебя, любовь моя!

Друзья, я взмок! Мне кажется.., я кончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На http:// library.aliye...ru/8191391.html найдите речь Г.Алиева на торжественном открытии памятника А.С.Пушкина в Баку в 2000г. Поражает высокий стиль и полет мысли Общенационального лидера. Неужели это он сам сочинил и спичрайтеры побоялись что-то исправить? Или у Президентов Азербайджана на службе такие сочинители. Ниже приводится текст выступления с незначительными изменениями. Сравните с оригиналом, и поймете, что в принципе это одно и тоже. Идея одного нашего юзера. Если сочтет нужным, - сам даст ссылку.

Баку. 2000г.

Уважаемые господа посол и послица! Уважаемые гости! Уважаемые леди и джентльмены! Разрешите поздравить вас всех с этим грандиозным событием, открытием в Баку памятника великому русскому поэту и прозаику Пушкину, и выразить уверенность, что это событие послужит мощным толчком к росту числа памятников не только в г. Баку, но и во всех райцентрах и селах независимого Азербайджана!

Пушкин является одним из гениальных представителей не только России, но и всего человечества, в том числе независимого Азербайджана. Не случайно с момента зачатия великого поэта его творчество было в центре внимания деятелей культуры и искусства независимого Азербайджана. Когда в 1880 г. в Москве возводили памятник Пушкину, великий азербайджанский поэт Сеид Азим Ширвани посвятил этому событию свое самое большое в своей жизни стихотворение, став еще более великим поэтом Азербайджана.

Пушкин - родной для Азербайджана человек, роднее просто не бывает. Его судьба неразрывно связана с независимым демократическим Азербайджаном. Еще в 19 веке величайшие поэты Мирза Казимбек и Фарудин бек Кочарли перевели все произведения Пушкина, даже не публиковавшиеся ранее, на азербайджанский язык и донесли их до массового читателя в Азербайджане. Это в очередной раз свидетельствует о существовании азербайджанского языка с древних времен и о высочайшего уровне грамотности нашего населения. Уже в 19 веке в Азербайджане в каждой чайхане были открыты уголки Пушкина, где все его читали и цитировали с безграничной любовью.

С широким размахом, полным лей-пеем, прошло празднование 100-летия со дня рождения Пушкина в Баку, Шамахе, Нахчыване, Насосном, Сумгаите и Билясуваре. Сейчас 2000-й год, но не пройдет и 10 лет, как в Билясуварском районе появится шехид, воспитанный на творчестве Пушкина. Ведь Билясуварский район - это бывший Пушкинский район АзССР... - Отключите микрофон! Шепотом но со злостью стоящему рядом советнику :" Вафа, какая б...!? Я спрашиваю, какая б... написала это выступление!?" - Включите микрофон...

Уважаемые посол и послица, уважаемые гости. Просто популярность А.С. Пушкина настолько возросла по сравнению с Лермонтовым и Грибоедовым, что мы в знак уважения к другим литераторам переименовали г.Пушкино в Билясувар. Как только настанет момент, мы вернемся к прежнему названию.

Я с детских лет, еще с 1899 года, знал, что самую широкую улицу Нахчывана назвали именем Пушкина. Судьбе было угодно, чтобы я родился на этой улице. В детстве мы называли ее улицей Пушкина, однако почему-то, возможно наши ученые знают это лучше, ее называли не улицей, а Пушкинским Ручьем. Есть мнение одного нашего академика, забыл имя, о том, что свои отпуска Пушкин проводил не на Канарах или Мальдивах, а именно в нашем благодатном, исконно азербайджанском крае. И из-за отсутствия туалетов он просто выходил по утрам на улицу. Говорят, не помню имен, что от этого и пошло название Пушкинский Ручей. На Пушкинском Ручье прошло мое детство. Но в детстве я не знал, кто такой Пушкин. Просто было известно, что он жил в сердце всего населения Нахчывана, в ряде случаев стихийно.

Новорожденные с коровьим молоком впитывали в себя его творчество, т.к. наши коровы паслись вдоль Пушкинского Ручья. Это свидетельствует об отношении азербайджанского народа к Пушкину.

Оперы, оперетты, кантаты, либретто, оратории, реквиемы и мугамы А.С.Пушкина постоянно и ежедневно входят в репертуары наших театров .

Еще раз повторяю, что Пушкин- это не чуждое, не инородное понятие для азербайджанцев, не изгой и не отщепенец. Однако сегодня, то есть когда Азербайджан стал независимым государством, изучение, усвоение творчества Пушкина служит и будет служить дальнейшему развитию связей между Россией и независимым Азербайджаном во всех областях - оборонной, политологической, медицинской, нанотехнологической, СС-300 и других гуманитарных сферах.

Пушкин всегда был известным и дорогим человеком в Азербайджане. Однако я считаю, что творчество Пушкина, сам Пушкин, нужны нам и сегодня. Нужны потому, что в числе великих личностей, исторических личностей, Пушкин является такой личностной личностью, которая величиной своей личности лично воздействует на все личности, невзирая на национальную принадлежность любой личности.

Думаю, что выдающийся русский скульптор, забыл его фамилию, создал этот памятник с чувством безграничной любви к Пушкину, к его связи с азербайджанским народом и его Общенациональным лидером.

Считаю, что памятник Пушкину здесь, в излюбленном месте скопления бакинских сизых голубей, всегда будет напоминать и свидетельствовать о необходимости российско-азербайджанских связей, связей между азербайджанским народом и Департаментом торговли и рынков Правительства Москвы.

Я уже сказал о наших великих поэтах. В 1837 году Мирза Фатали Ахундов на чистейшем азербайджанском языке написал грандиозную поэму " На смерть Пушкина". Это редкий случай. Однако, как мне известно, поэт Лермонтов, имя забыл, перевел эту поэму на русский и опубликовал под названием " На смерть поэта."

В поэме М.Ф. Ахундова есть прекрасные строки:

Поэта нет. Его не стало.

Но будет в памяти людей

От Гибралтара до Ямала,

Жить торжество его идей!

Он чувствовал, в раздумьях на диване,

Что в какой-то теплый майский день,

Родится мальчик в Нахчыване,

На улице с названьем Пушкинский Ручей.

Спасибо.

Изменено пользователем Архимед (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мотивам сегодняшних синхронных статей в DayAz и AzeAz.

Уважаемые читатели, мы сегодня публикуем интервью сразу с пятью армянскими перебежчиками на нашу территорию: Оганом Харутюняном и Геворгом Томасяном, перебежавшими 31 мая 2009г. и Грантом Маркосяном, Рафиком Тевосяном, Вартеваном Саркисяном, перебежавшими 28 февраля 2009г. Вы можете спросить, почему интервью берется через полтора года после событий? Я вам отвечу, что ребята долго отказывались давать интервью, но вот сейчас любезно согласились. И мой первый вопрос Огану Харутюняну.

- Когда вы решили покинуть часть и перебежать на сторону Азербайджана?

- Ну, перебежать, -это сильно сказано. С той голодухи, что царит в армянских войсках, и ходить-то тяжело. Так что мы смогли лишь еле-еле доползти. Еще в начале мая мы всем взводом решили переползти на вашу сторону. Договорились на 10 мая, в день рождения Общенационального лидера, уважаемого и мудрого Г.Алиева. Но армянские солдаты трусы, испугались, что не доползут, не хватит физических сил, и отказались. А мы с Геворгом были настроены решительно и 31 мая переползли.

- Скажите, вы правда родственник Сейрана Оганяна?

- Да, конечно, вы же знаете, что меня зовут Оган.

- И кем ему приходитесь?

- Никем, просто родственником.

- А почему вы не попросили его пристроить вас куда-нибудь в теплое место, а не на передовую?

- Я тогда не знал, что мы родственники.Об этом я уже здесь узнал.

-Спасибо, Оган. Теперь вопросы к Геворгу Томасяну. Геворг, а это правда, что в армянской армии нечего есть?

- Да, правда. На оккупированных территориях сепаратисты сожгли все леса и поля, все горит, пожары дошли до центра России, а реки и водохранилища отравлены стоками с территории Армении, поэтому нам нечего было есть и пить. Нас спасло сообщение в интернете о том, что мышевидные грызуны из Армении массово мигрируют в Азербайджан, мы их ловили и ели. А воду нам приносили жители соседних азербайджанских сел. Они очень добрые, сердечные люди.

- Скажите, а как вас приняли в МНБ Азербайджана?

-Очень хорошо! Если бы мы знали, что нас так примут, мы бы не 31-го, а 30-го мая переползли. Наконец-то мы попробовали настоящую пищу. Правда, опасаясь за наше здоровье, в первый день нам издалека показали тарелку дымящегося хаша, но не дали. Во второй день дали понюхать кусок исконно азербайджанского ароматного шашлыка, но не дали, и только на третьи сутки нас накормили. Не помню, чем, у меня что-то с памятью и сильные головные боли.

- Может выпьете холодненького хырдаланского пива?

- Не слышу, повторите еще, что-то с ушами...

- Может пивка холодненького?

- Нет, что вы, спасибо, у меня что-то с почками. Нет, не подумайте, что я болен. Нас в МНБ по почкам и по голове сапогами не били, за уши не подвешивали, это следствия нашей службы в армии. А у вас все добрые, душевные, зря наши остальные ребята не решились доползти с нами.

- А как к вам относились в ваших воинских частях. Это вопрос к Рафику Тевосяну.

- Так же, как и во всех частях на линии соприкосновения. У нас до обеда один взвод избивал другой, а после обеда менялись. А офицеры ставили напротив друг друга две роты, кидали между ними дюжину дохлых мышевидных грызунов и смотрели, как мы избиваем друг друга за кусок тушки. Голод страшный, оружие нам не давали, мы просто не могли удержать его в руках от истощения. Пользуясь случаем, хочу обратиться к ребятам из Армении и Карабаха. Переходите все в Азербайджан! Карабах не наша земля, уходите оттуда. И заберите с собой тело прапорщика Мубариза! Я хочу спросить Сержа Саркисяна, - у тебя совесть есть? Как можно не отдавать тело Национального Героя Азербайджана? Представь, что это твой внучатый племянник. К нам, живым, так добродушно и по-человечески относятся, а ты, черствая душа, даже не предлагаешь обменять труп на нас, живых. Простите, это вырвалось, мама, папа, если вы слышите нас, то мы никогда не вернемся на Родину. Лучше вы соберите всех знакомых, родственников и соседей и переползайте в процветающий Азербайджан, где в МНБ не бьют по почкам, не подвешивают за уши, не загоняют иглы под ногти и не дают психотропных средств.

- Дорогие слушатели, Гранту Маркаряну и Вартевану Саркисяну я слово дать не могу, они оглохли и потеряли дар речи, - это их такими сделала служба в нечеловеческих условиях в рядах ВС Армении. Можете просто посмотреть на них и убедиться, что они постоянно улыбаются от радости, что им удалось перейти на сторону процветающего Азербайджана. Наши герои уверяют, что девять из десяти военнослужащих т.н. Армии обороны Арцаха мечтают перебежать на нашу сторону и уже сидят на чемоданах. Не удивительно, кому не хочется вечно улыбаться и радоваться своей счастливой судьбе.

Г.Ханмамедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Спасибо вам всем за то, что вы меня еще помните. Вот мой последний посмертный пост.

Ашер скончался в ночь с воскресенья на понедельник, 1-го августа. «Гостям неудобно» - подумал Ашер – «придется с работы отпрашиваться, надо было днем раньше». Похороны назначили на 3 часа дня. К 11-ти часам Ашер изрядно вспотел. Было жарко. Август. В квартире разместились несколько десятков женщин. «Квартира, конечно, просторная, но стульев у меня всего 14. 8 от гостиной, 4 от холла и два складных. Еще – угловой диван, другой диван с креслом, трое – на кухне плов варят…» - подсчитывал Ашер… Женщины сплетничали, хихикали и берегли слезы к 3-м часам… Ашеру стало скучно с ними, он размотал простыню, достал из шкафа тенниску и брюки и собрался в душ. Потом остановился. Душевая наверняка была занята, и к тому же его только 2 часа назад привезли из мечети, где его на совесть обмыли. Он натянул брюки, тенниску и вышел из квартиры. Ему почему-то захотелось напоследок пообщаться с родственниками мужского пола.

Родственники мужского пола устроились внизу во дворе, в полупрозрачной белоснежной палатке под вентиляторами и развлекали себя чаем и разговорами на исторические и автомобильные темы. Время от времени молла перебивал их беседу, и тогда они расставляли перед собой ладони и внимательно рассматривали их, шевеля при этом губами.

Дворовой магазин, где можно было купить холодного пива, был в 10-ти метрах, и деньги у Ашера были, но зайти с пивом в палатку он не решился. Его могли бы обвинить в неуважении к ритуалу. Он зашел в палатку, поздоровался и подсел к столу в глубине.

«Привет, Ашер!» - поздоровался троюродный брат. «Видишь, где встречаемся!». Далее в течение пяти минут прошло обсуждение того, как дружили наши отцы, как редко встречаемся мы и как наши дети, встретившись на улице, друг друга не узнают…

Ашер жадно прихлебывал чай, осознавая, что это, скорее всего, последнее его чаепитие, и даже умял кусок шор-гогала . На плов ему, в отличие от остальных присутствующих, рассчитывать не приходилось.

«Слушай, а ты чей сын?» - спросил его сидящий напротив пожилой мужчина. Ашер знал, что это шурин двоюродного брата его отца, и назвался… «Я тебя в последний раз видел еще маленьким. У тебя еще собака была».

Ашер вышел на воздух. Подышать. Возможно, в последний раз. Рядом с ним с сигаретой в руке возник его то ли четвероюродный брат, то ли троюродный дядя. «Вот, видишь… Я его сто лет не видел. Хоть бы раз зашел… А теперь мы его похороним. Ну и что? Ну и что, я спрашиваю?» .

«Да, действительно, ничего» - подумал Ашер и перевел разговор на дела собеседника…

«Надо бы деньгами поучаствовать» - подумал Ашер – «похороны – процедура затратная». В кармане у него лежали примерно 500 манатов, которые ему часа через 3 уже совсем не понадобятся…

Позвонил мобильный телефон. Племянник спросил, когда похороны. Потом опять позвонил. Близкий друг спросил, откуда будут хоронить. Потом подъехал друг. Потом – племянник. Потом опять пили чай. Ближе к 3-м друг спросил: «Ты не обидишься, если я на кладбище не поеду? Мне в офис надо». «Да нет, езжай, конечно, на фиг ты мне там нужен». Время было уже без четверти 3. Надо было еще успеть проскочить в спальню и замотаться в простыню…

©usher

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Загадки Кишского храма".

Прошло ровно десять лет с того дня, как доктору наук, профессору Института археологии и этнографии НАНА Вилаяту Керимову, было предложено возглавить археологические раскопки Кишского храма, расположенного в Шеки.Господин Керимов является главным специалистом в мире в исследовании архитектуры Кавказской Албании и формировании азербайджанской архитектуры.

- Господин Керимов, тогда, в 2000 г, благодаря Вам случилась настоящая сенсация. Апостольская албанская церковь в селении Киш оказалась праматерью всех христианских церквей на Востоке и ей больше 1500 лет. Так же Вы определили, что это была мужская церковь, так как " киши" по-азербайджански означает мужчина. Работая совместно с Туром Хейердалом, Вы выяснили, что викинги своими корнями исходят из Азербайджана, а якобы " путь из варяг в греки" на самом деле назывался " путь из азикв в викинги". Тур Хейердал признавался в 2000 г, находясь у стен Кишской церкви, что основной целью его плавания на "Ра" и "Тигрисе" было обнаружить водный путь или хотя бы волок к прародине всех скандинавов. К сожалению ему это не удалось. После Вашего тесного с ним общения он безвозвратно скончался в 2002 году. А сейчас расскажите, пожалуйста о новых открытиях, сделанных лично Вами и Вашей группой за эти десять лет.

- Спасибо. Наша экспедиция ежедневно работает над загадками Кишской церкви и успешно их разгадывает. Открытие Трои и обнаружение саркофага Тутанхамона - это все инфантильные шалости западных археологов-недоучек. То, что открыли мы, перевернет все представления о жизненном укладе древнего народа Азербайджана. В частности, в культурном слое на глубине 6 метров были обнаружены каловые отложения мелового периода раннего палеолита. А в протоподвале церкви обнаружены в неестественной позе окаменелые останки древнего человека, глубоко наклонившегося над загадочным механизмом, изготовленным из берцовых костей саблезубого тигра и сточенных челюстей, на каждом зубе которых была нанесена азербайджанская буква. При внимательном анализе мы пришли к выводу, что это был примитивный печатный станок. Оказывается, задолго до Гуттенберга и Федорова в древнем Азербайджане появилась первая типография. Самое интересное, в руках нашего первопечатника была зажата книга. И это был экземпляр Корана на нашем азербайджанском языке! Выводы напрашиваются сами собой, и к гадалке не ходи. Мы открыли, что за две тысячи лет до арменизации албан произошла албанизация азербайджанцев - исконных автохтонов всего Закавказья. Исследования настенных росписей показали, что первые надписи были грубо уничтожены, следующий албанский слой замазан и заменен на якобы армянские, а на самом деле эфиопские, буквы. Жалко, Тур Хейердал покинул нас, он бы подтвердил, что согласно мифологии скандинавский бог Один привел людей в страну Норвегия из земли с названием Азер. В 18 веке в норвежских источниках официально встречается высказывание о том, что "Ирландцы- потомки земли Азер". Эту точку зрения Тур Хейердал отстаивал на всех международных форумах, особенно после встречи со мной. 31 поколение норвежских королей восходит из страны Азери. Свидетельством этому являются надписи на камне в азербайджанском Гобустане, которые совпадают с фактом появления истории Ирландии почти 1800 лет назад и нисходящей к древней земле Азер. Так что и скандинавы, и ирландцы, и скорее всего испанцы, и даже не побоюсь сказать, армяне, - все произошли из земли Азер. И очень близок день, когда возродится знаменитая в древнем мире фраза " Все дороги ведут в Азербайджан". Ведь, судя по всему, когда-то так и было."

Многие на ОА знают эту историю и интервью мирового светилы В.Керимова. Толерант-джан, если не затруднит, дай ссылку на источник, чтобы все, кто желает, ознакомились. Честно говоря, без настроения писал это, потому что первоисточник гораздо креативнее, и добавить было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАНу бальзам на душу перед сном.

САХИБ. - Армяни вруны вися ихня история аснован абмани и ложи.

ТАГИ. - +100 Сахиб мяллим! Мая неприязна армяним за то што ани украл наша земля я сам из Гарабаха меня мая семья насилно выганали наши радная края тагда мине был двасять лет мой отец пагиб зашишая меня сечас мине трицат лет я уже гатова вайне участават за висе атамнстим армяним никто и низачто не забита аллаху акбар!!!

ВЕКСЛЕР. - Слушай, Таги, с перемирия прошло 16 лет. Вас выгнали в 20 лет, а сейчас Вам 30. Что-то не стыкуется.

САХИБ. - Слушай Векслер пара тебе бани дорогие админы и мадеры пасматрите что здес тваритес дастали сваими идиотски вапросам тебе что делат нечего??? если я вас увижу смагу павтарит все что сказал пра армяни я небаюс неэтих армян.

ТАГИ. -+ 120, Сахиб-мюяллим!Спасибо гардаш!!! все и правилно сказвали!!! Мы армени не гаварим атдайти. ми гаварим гости пара вам дамой скора наступить темная ноч дабратса да дома будет очен тяжело.

САХИБ. - Пуст не уходят пуст сам сибе убиват саркисян сколка из них убил в ирване? из етих идиотав поддонках ублудкав из них убил ирване из етих паддонкав в ирване да ших пор не могут баштават армяни.

ТАГИ. - + 100 Сахиб муаллим. толка вунутраннии враги работают на рассии и следвтлно на армению.

САХИБ.- сагласен паэтму рассия не признает Ходжалински геноцид хатя Чингиз Мустафаев все паказал на синимки.

ГРАМОТНЫЙ ПАЦАН. - Его свои застрелили. У него были факты, что ходжалинцев убили свои же. Поэтому его и завалили. Кстати в своем интервью Муталибов говорил ему, что его убьют. Он его предупреждал.

САХИБ.- Иш ты какой грозный я так сматру ты савсем абарзел армян не надо ходжалинский генацид свалват на Муталибов хватит кудактат не по делу. покойный Чингиз пагиб ат армянски снайперша. буте мушшинами и пирзнайте сваи вини.

АРМЯНИН.- Как легко запудритбь вам мозг, вернее что там у вас вместо него.

САХИБ.- Иш ты тоже какой грозный хватит не па теми кудактат.

ЖОРА.- Ала Сахиб, я понимаю, ты крутой азербайджанец, но зачем ты нас, армян, в каждой теме ругаешь и оскорбляешь?

АЙСБЕРГ.- Назвался армянином, терпи геноцид.

ЖОРА. - А ты че, адвокаи Сахиба? Я задал вопрос напрямую ему, а ты иди свой памадор продавай, он сам ответит, чушкаладын ала.

ТАГИ.- Жора абиделся? лучше для тебе огурцы вырашеват чем гирзовые сапог чистит парабы гордост праявит, ах забыл что у вас гордост нето)))

ВИТЬЯ.- Надаели ети армяни убирайтес свой хаястанский форум.

САХИБ.- Нет сначала пуст вернуть 7 раенов.

САМИК.- Я ваще не понимаю о каких 7 районах речь, мне нафиг они не нужны. я хочу все потерянные территории. не согласен с этим. Я раньше думал, что они это для начала вернут 7 раенов. если будет так то это крах нашего государства и нашего правительства.

ВАСЯ ДЖАН. - Мы согласны освободить 7 районов в обмен на Нахичевань.

ТАГИ.- Синими очги.пачисти ушу. прачти внимателно Нахичеван не палучиш вес Гарабах атдадите как мелинки. 5-6 раен атдадите после нескалко дней в вайны Южнум Азербайджане жувушших армян ждет такойже судба азербайджанцев каторуй жили в армении далше пайдет вассацдинение некагда единной АЗЕРБАЙДЖАН!!!

САХИБ.- Ты армянин! Ты раб! Ты трус! Ты вор!

ЖОРИК ВАРТАНОВ.- Адя может Пушкин не русский поэт и Пушкин не его настоящее имя, может он азербайджанец и его настоящее имя Аляскяр?

САХИБ. - Паслушай суда Жора хватит тут нам сваю вражскую зубу паказывать! Мы азербайджанцы Карабаха не будем ждат еше столет РЕЗЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА или миравой собщество концеканцов у нас терпене лопнет имы вазмом в руки оружи и сами убем армян и ассвабадим наша земля.

ТУРАНДЖАН.- Надо связаться с Бако Саакяном или с правительством НКР и узнать о возможности переселения в Карабах.

САХИБ.- прашу модераторов убрат с маей темы вражские армянские коментарии!!! И ешо просба модераторам прашу убират любую армянскую каментарую с этой моей темы патамучто их минени мине ни валнует здес мы абрашаемся нашему президенту ТОЕСТ пратестуем за невыполнение карабахского вапроса!!!

ТУРАНДЖАН.- Сахиб, я не враг, у меня много друзей азербайджанцы были, когда я в армии служил. Мы их называли земляками, они тоже.Не вызывай модератора.

САХИБ.- Хорошо не вызаву толко всех армянских юзеров придупреждаю пишите канкретна по теме и не устройте мне этой теме базар!!!

ЖОРА.- Ала, Сахиб, не устал?

ТАГИ.- было бы правилно из из Гафгаза убират КУДА?

АРА ПРЕКРАСНЫЙ.- Прошу соблюдать правила общения, иначе это обычный колхоз. То, что форум азербайджанский, никого не оправдывает.

САХИБ.- Слушай ара пикррасный тха если вам армянам наш форум не нравитса и правила не устраивает тагда уберитес отсуда чтожывы ат нас хатите дастали реално вы нас армяни!!!

ТАГИ.- Армени хатит сказат не правда приезжи армяни из Турчия или из Иран в армении не называт ахпером? из Азербайджан называт перевортуш. саветую армяним работат началник штаба арм армии с вашом ваенном стратегиями напоминаете мне армянски картожника с вами ваенний тема осуждай нестоит если дат вам АКМ или СТЕНГЕР наложиш штаны ат страха будеш ванат от Воткинско да столича армения ваяки сначала пакармите салдат сваих чтобы случаи ваенного наступления Азармия смагли бежат до граница армения.

САХИБ.-+100! Правилно Таги- мюаллим. Чох разыйам.

ТАГИ.- Эрдаган правилно гаварит. ЕС пуст асуждают Италию недавно они выслали всех Чыган из Италию чем армяни отличаются ат них? обшая привычка, манера вся жизненная привычка пака я не хачу хвалит Эрдаган еше ничего не сделано атнашение етих армяшок в любом случия их нада выганят пока не позна они распрастранителы СПИД.

САМИК. - Таги, вот вы с САхибом предлагаете президенту начать силовое освобождение наших земель. А не светит ли нам война с Россией?

ТАГИ.- Я вас не панимаю пачему ви шитаюти мы будем ваяватс россия, вайна срассии не будет рассия намало денги влажил АЗ эканомии скаре откажется от армении до 1000000000 дол товарооборотс Турчия сабираются сделат, что 2000000 дол таваробарт с армениивам может кажотся будет смешно, идет балшой торг сабираются прадават армению туркам Азармия ненада сапаставит с грузинским армиям тем более АЗ живет 20 лет састаяния вайне мне думаются народ будет гатов любой не ажидонностям, гатовли армяни к етому? или ани не хатяют вспаминат первой дни вайно пака 366 полк на падащол сасвайми ублутками. армяни находются кризисе.

САХИБ.- Согласен свами гардаш армяне толко зашот запода живит.

ВИТЬЯ. - армяни утверждают Мейл.ру какбудда армени заключил договор с рассией о присоединений загафказа к рассию. армяни из дурдома чтоли? Нада саздат лагер для беженцев из армении и прибывших атправит вевропы рассии к сваим опекунам.

САХИБ.- Врпрос армянам какгда вы наконецто вернете нам наши земли?

АРХИМЕД.- Сахиб, армяне, которые на этом форуме, не обладают информацией о точной дате. А те, кто решает эту проблему, на форумах, даже таких продвинутых, как ваш, не сидят.

САХИБ.- понятно спасибо за ответ жалко что мне здес никто не сможет ответит просто я задал такой вопро потомучто я из Гарабаха и скучаю по Гарабаху.

ЧЕТНИК.- Вот тебе Сахиб ответ, ала даже непростой, а от имени можно сказать сына отца народа!

На 64-й сессии Генассамблеи ООн принята резолюция о праве народов на самоопределение.

САХИБ.- прошу пишите по теме Слушай умник лучше скажи как гда вы армяни вернете наши земли.

АРХИМЕД.- Сахиб, твой вопрос некорректен. Как будто уже решили вернуть, дело только в дате. Лучше спроси : А Карабах вообще вернете?

САХИБ.- Я готов в Гарабахском вайне участвоват за Гарабах я жизн отам и убю всех армян!

МАН. - Дися, Кинза, займитесь политпросвещением подрастающего поколения, такие вопросы задают на ночь глядя, что ужинать расхотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узеир Джафаров: " Каждый азербайджанский призывник мечтает стать Мубаризом!" Через сутки после попадания в прессу.

Отчет Президенту Азербайджанской Республики на заседании Госсовета.

С.Абиев : Господин Президент, сразу после получения приписного свидетельства наши юноши, взяв топоры и ножи, рвутся на передовую, оставив предсмертные записки :" Прошу считать меня Мубаризом. Прошу не добиваться возврата моего трупа! Аллах Акбар!"

Президент НАНА : - При нашей академии Наук открыт новый НИИ Шахидологии. Дело за финансированием.

Председатель АзГосСтатистики : - Последние опросы показывают, что рейтинг профессии шахида резко вырос и занимает второе место, опережая профессии политолога, историка, археолога, и уступая только профессии директор овощного рынка.

Директор Института Генетики и Азербайджанской Наследственности НАНА :- С согласия родителей прапорщика Мубариза нами получен генный материал шахида посмертно. Теперь у нас есть возможность выращивать шахидов в пробирках.

Министр Образования и т.н. Науки : - В новую программу ЕГЭ по математике включены вопросы типа : Если в азербайджанской роте из 30 аскеров 98% являются шехидами, и каждый из них убивает еженедельно 4 и ранит ежедневно 4 армянина, то через сколько дней Армения будет стерта с лица земли?

Министерство Планирования и клонирования семьи: - В наших ЗАГСах при регистрации теперь будем спрашивать у женихов, готовы ли они стать шехидами ради жены и будущих детей? При отрицательном ответе брак отменяется.

Министр Внутренних дел: - господин Президент, мы не знаем, что делать с массовыми манифестациями женщин в Баку и райцентрах, собирающихся у Памятников Г.Алиеву с требованием предоставить им равные возможности с мужчинами для получения статуса шехидки.

Председатель АзГосТелерадио: - Мы запустили новое реалити-шоу "Кто хочет стать шехидом-миллионером?" и игру " Шахидомания.Угадай лишнего."

Председатель Союза Писателей Азербайджана: - Уважаемый Президент, нами проводится важная работа по внедрению в массы крылатого выражения Козьмы Пруткова " Хочешь стать шахидом, - будь им!" Еще два миллиона манатов и наш народ, как не знал, так и не узнает, кто такой Козьма Прутков. Честно говоря, я и сам уже не знаю.

Управделами администрации президента: - Уважаемый Президент, нами совместно с Минфином выделено 600 млн манат на установку памятников прапорщику...

- Президент : - Старшему прапорщику.. посмертно...

- Ах, да, старшему прапорщику Мубаризу Ибрагимову. Дело в том, что деньги на это есть, скульпторы есть, гранит и бронза есть, только проблема с выбором места. Все места уже заняты другими Памятниками. Что делать?

- Президент: - Когда скоро, очень скоро, мы силовым путем начнем возвращать исконные земли, я обещаю, что каждый квадратный метр из той 20 %-ной территории станет пухом, прахом, потом, кровью, слезами , дерьмом и памятником для каждого шахида. Пусть ждут приказа Президента. Все свободны. А Вас, Узеир Джафаров, я прошу задержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В материале азербайджанской газеты «Зеркало» от 2 сентября о вооружённом инциденте на карабахско-азербайджанской границе которая имела место 31 августа имеется следующий абзац:

Мы решили связаться с руководством Союза армян России - крупнейшей в мире организации армянской диаспоры. Вице-президент этой организации Гекам Халатян заявил, что ему не известны подробности данного инцидента. "Я лишь слышал о том, что произошла перестрелка с азербайджанской стороной", - сообщил вице-президент. На вопрос нашего корреспондента о том, каким образом армянская сторона могла узнать о количестве жертв азербайджанской стороны, он дал следующий ответ: "Министр обороны и пресс-секретарь "командующего армией Нагорного Карабаха" вполне могли допустить "сознательную" ошибку".

Мы попросили Гегама Халатяна прокомментировать эту информацию и вот что он сказал:Действительно, 2 сентября телефонный звонок из редакции этой газеты был, а вот приписываемая мне оценка ситуации разумеется является лживым извращением сказанного. Впрочем, судите сами, вчерашний диалог был относительно коротким, я его хорошо помню и могу воспроизвести практически дословно:

Зеркало: Прокомментируйте, пожалуйста, инцидент происшедший 31 августа.Ответ: Ничего комментировать не могу, так как знаю об этом событии только в общих чертах.

Зеркало: В последнее время наблюдается нагнетание напряжённости на линии разграничения. Как вы считаете, кто это инициирует?

Ответ: Конечно Азербайджан. В этом не может быть никакого сомнения даже у тех, кто находится далеко от места событий и не знает деталей происшедшего. Карабахцы добились того чего хотели, они защитили свою независимость и у них нет никакого резона нарушать статус-кво. А вот Азербайджан не только лелеет мысли об оккупации Карабаха, но и открыто об этом заявляет на всех уровнях, включая президентский. Так что никаких вариантов здесь нет, совершенно ясно кто инициирует напряжённость.

Зеркало: Но ведь карабахцы не только освободили территорию НКАО, но и заняли территории 7 районов Азербайджана, разве это не свидетельство агрессивности?

Ответ: Нет, это итог войны развязанной Азербайджаном. Если бы ваше правительство в свое время с уважением отнеслось бы к праву народа Карабаха на самоопределение, на право самому решать свою судьбу, то ничего этого бы не было. Вместо этого Азербайджаном была совершена вооружённая агрессия против народа Карабаха, а теперь вы пожинаете её результаты. В Европе по итогам Второй мировой войны тоже изменились многие границы. Естественно, что потерпевший поражение агрессор понёс ущерб.

Зеркало: А откуда армянская сторона взяла цифру погибших азербайджанских солдат в 7 человек. Как они могут это знать?

Ответ: Но ведь речь идёт не об артиллерийском обстреле глубокого тыла, а о непосредственном боестолкновении, когда противники видят друг друга и могут оценить поражение нанесённое стрелковым оружием. Наверняка, за ходом боя наблюдали через бинокли или другие оптические приборы.

Зеркало: А вы допускаете, что цифра может быть завышена в пропагандистских целях?

Ответ: В пропагандистских целях всё может быть. К примеру, ваш президент заявил, что Армения расположена на азербайджанских землях. А кто озвучил цифру в 7 убитых?

Зеркало: Сейран Оганян (Министр обороны РА).

Ответ: Если это сказал он, тогда в приведённой цифре не может быть никаких сомнений, это очень уважаемый и серьёзный человек.

Зеркало: Спасибо!

Ответ: Пожалуйста.

От пресс-службы САР: Как видите, представители НКР в разговоре вообще не упоминались, а оценка ситуации сделанная Г.Халатяном передана газетой с точностью до наоборот. Увы, публикация Зеркала ещё один раз показывает, что Азерагитпроп без лжи не может. То, что в нормальной среде является патологией, у Азерагитпропа является сущностью. И это вызывает уже не смех и даже не грусть, а омерзение. Угораздило же нас получить от судьбы таких оппонентов! Пообщаешься и как будто в дерьме вымазался.

http://www.voskanapa.../2010-09-03-733

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Scimitar (Ятагану), потенциальному кибершахиду, виртуозу матерщины в ЛС, королю шаркальщиков по мониторному паркету, изрыгателю угроз из всех своих отверстий и дупел, обладателю самого привлекательного курдюка в стаде, посвящается.

Исповедь-покаяние.

Да забанят меня самые кровожадные админы и модераторы самого инквизиторского форума на свете, да приснятся мне ночью самые душераздирающие сцены из книг З.Балаяна " Камин" и "Воскрешение туши нашей", да покроет меня трехэтажным матом Злодеюка Фессалонийская, но у меня уже нету сил молчать.

Обращаюсь к армянским юзерам ОА, Бакыллар, Диспута и АТС-форума. Братья и сестры! Хватит лгать и искажать историю и доказанные факты! Пора признать ошибочность и лживость нашего поведения на этом и других форумах. Прошу всех посмотреть правде в глаза и покаяться! Хочу первым принять на себя удар мирового армянства и открыть то, что скрывал более трех десятков лет. А мне есть что сказать.

До сего момента я был типичным армянским юзером, но с сегодняшнего дня меня начала мучать совесть. И если я сейчас не выскажусь, то завтра совесть будет мучать меня еще больше, а на третий день я этого не вынесу, у меня слабый кишечник,поэтому наберитесь терпения и слушайте.

Мой отец в 60-е годы был руководителем Монтинского отделения партии "Дашнакцутюн", моя мать была лидером женского крыла партии, а я сам входил в политсовет молодежного движения "Юный крунковец". Моей главной обязанностью было собирание взносов с армянских школьников Баку в фонд "Миацум". Перед глазами всплывают эпизоды вечерних собраний в большом подвале нашей пятиэтажки, куда тайно собирались члены организации, и отец читал собравшимся статьи из газеты " Дашнакская Искра", тайно доставлявшейся из Швейцарии. Однажды нас посетила важная женщина, эмиссар, с программной речью, не помню ее имя, но псевдоним у нее был Сильвио Берлускони. Это потом, спустя годы, я понял, почему ее так возненавидели азербайджанцы. На этих собраниях мы вели дискуссии о возрождении Великой Армении от океана до океана, но потом решили, что и от моря до моря тоже неплохо будет на карте смотреться. Все сдавали по 20% заработка и стипендий в Фонд Содействия Миацуму. Когда я был студентом, и с третьего курса получал стипендию Ленинского Комсомола, 75 рублей, то 25р ежемесячно перечислял в наш тайный фонд. Сейчас я благодарен Азербайджанским властям, что мне было отказано в Ленинской стипендии(100р.), иначе мне пришлось бы перечислять по 50р., а за время учебы набралось бы много недовыпитого пива и недоеденных кутабов в соседней пивной. Ежемесячно тайными путями Монтинское отделение партии Дашнакцутюн получало отчеты о вложении наших взносов. Я уже тогда, в 70-е, 80-е годы, знал, что готовится отторжение Нагорного Карабаха от лона Азербайджана, идет закупка вооружений и создание схронов оружия и боеприпасов в Кармир Базаре, Мартакерте, Гадруте и Мартуни. Это еще не все. В 1980 году значительные средства были израсходованы на вербовку и обучение военному делу в Сирийской пустыне 10-летних мальчиков из Гвинея-Бисау и Габона. Как раз к 1990 году им исполнилось по 19-20 лет и бойцы Армии Азербайджана в бинокли видели сотни негров и негритят, воюющих на стороне карабахских армян. А мы, лицемеры, доказывали доверчивым азербайджанцам, что у нас не было наемников.

Мой отец был беззаветно предан делу Миацума, предан до такой степени, что 13 января 1990 г. передал безвозмездно в дар партии "Дашнакцутюн" нашу квартиру с прекрасным ремонтом, полностью обставленную и полную всякого добра, а также двухэтажный гараж с машиной, и уже бездомный, но полный патриотических чувств, сутки ночевал на кладбище, и кое-как, спрятавшись в вагоне поезда, покинул город, где прожил всю жизнь, кушал азербайджанский хлеб, пил азербайджанскую воду и, дыша, сжигал азербайджанский кислород. Так что это все ложь, что бакинские армяне все потеряли и еле унесли ноги. А ведь правительство Азербайджана в годы Советской власти 20% всего республиканского бюджета направляло на развитие НКР. Только мы не хотим признаться аз.юзерам, что эти деньги уходили на финансирование подготовки к войне за дефлорацию Лона из расчета 1% средств на 1% территории. Теперь в результате отторжения Карабаха от Матери-Лона мы наблюдаем у соседей ежегодно усиливающийся процесс дефекации, что не делает чести ни нам, ни им, потому что как- то не по-соседски это.

Раньше я воспитывался на идеях Великой Армении, читал только Раффи, Зория Балаяна, Сильву Капутикян, Франца Верфеля, Туманяна, Абовяна и других авторов. Но переломным в моем мировосприятии и правдивой оценке сути событий стало знакомство с трудами таких великолепных мастеров, как Пушкин, Грибоедов, Величко, Шавров, и особенно Гурам, я не побоюсь этого слова, Мархулия. Вот где я нашел кладезь истины, вот что заставило меня пересмотреть свои взгляды и обратиться к вам всем. А еще я преклоняюсь перед мужеством и честностью замечательной дочери Азербайджана, депутата, красавицы, энциклопедиста и вундервумен, никак не вспомню ее имя, то ли Амшара Ганиева, то ли Гарнира Прощаева. Не забуду ее призыв трехлетней давности ко всем женщинам Азии и Африки отказаться от покупки и ношения французских трусиков и лифчиков. И ведь добилась своего! Ее призыв дошел даже до трущоб Лагоса и Кейптауна, где женщины разом отказались от таких покупок. Мужественный женский поступок фанатки Насреддина Тутси. Да, есть женщины в азербайджанских селеньях, - и на горящую передовую пойдет, потащив с собой пару послов, и в ПАСЕ громы и молнии метать будет, и осла на бегу остановит, и без трусов обойдется. Только великая нация может взрастить этих Ганир и тех самых Мубаризов.

Да, я очень скучаю по своему Баку, не могу жить без него, и все бакинские армяне, как и я, сильно похудели от тоски и отсутствия аппетита. За прошедшие двадцать лет я, Кинокенти, Толерант и другие, потеряли по 20% веса от недоедания на почве тоски и страданий. А сегодня приснился вещий сон, как будто Президент И.Алиев прислал мне приглашение посетить Баку. Он обещает выкупить у дашнаков на средства Фонда им.Папы мою квартиру, гараж, поместить туда АудиQ7, и вернуть все мне, а также восстановить на Монтинском кладбище могилы моих предков, похороненных там ,начиная с досоветских времен. Я знал, что азербайджанцы самый добрый и отзывчивый народ, и что-то мне подсказывает, что сон сбудется.

Я сейчас написал все это, и мне стало легче оттого, что я открыл свою дашнако-миацумовскую сущность. Простите меня, азеро-турки, шумеры, мидяне, албанцы, алтайцы,акгоюнцы и карагоюнцы и просто юнцы (каждый выберет предков по своему усмотрению), за мои креативы, за стишки про соседей, за генялные высказывания, за статусы, за ваше флагалище, насаженное на фаллошток, за азыхантропа и объединенный БТД с Набукко, чтобы в Джейхане сразу выходила газированная нефть, - за все простите. Все, чем я раньше занимался, - это не просто "ножвспину", это "флагштоквгланды". Но теперь я обещаю, после просьбы вашего

Scimitara, пересмотреть свое поведение и даже через Гаагский трибунал взыскать те суммы, которые бакинские армяне тайно перечисляли сепаратистам. На возвращенные деньги я обещаю сшить два новых запасных полотнища к чудо-флагу, а что останется, отдам на взятки Солнычке, Ману, Давиду, Фанки, Пилоту, чтобы они вас больше не обижали и не банили, как сидоровых коз. Только не надо в личку не знамо от какого недоноска, продукта подпольного абортария, маты и оскорбления писать, лучше открыто заходите и изливайте свою желчь цивилизованными способами. Наконец, откройте у себя тему "Контркреатив", а то ваши "Обзоры Армянских форумов" и "Паноптикумы.." скучно читать. Всем удачи, любите ближних своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 303 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    stephanie S Rubik luc Абрикос khnushinak irrenna Firefly Левон Казарян rush Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...