Перейти к публикации

Обама и Геноцид


Рекомендованные сообщения

Как «Я не рассистка» коррелируется с «Афроамериканец мне не нравиться» и с «Чего еще ждать от негра?» Вы ведь не ребенок, надо следить за своим базаром языком. Тем более вы наверное не только не жили никогда в обществе черных, но по всей видимости и в глаза их никогда не видели. :)

Да мне тоже не нравится, что Обама не сдержал слова. Но видимо на то есть очень веские причины, что будучи президентом США он не смог обратиться к этому вопросу. Клинтон, оба Буша тоже не признавали геноцида, хотя в отличии от них Обама ввел в американский обиход армянское «Мец Егерн». Признание геноцида на федеральном уровне — очень трудный вопрос, который невозможно просто так решить одним признанием. А для американцев он сделал и продолжает делать очень много нужного. Если бы не так, его бы не выбрало большинство на второй срок.

Я не знаю какие новости вы смотрите и слушаете, где американский президент должен вносить слово в повестку дня в Сенате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Не надо, пожалуйста! В любом обществе есть свои уроды. Что в армянском их мало? В том же самом Лос-Анджелесе, например? Помнится вывешивали недавно статью про то как американские армянские компании обманывали с посылками, вместо помощи отправляли грязное белье, своим же в Армению... :)

332 против 206. Это минимальный отрыв? Причем у него перевес и в popular votes: 51% vs. 47%

... Ну где армяне и где черные? Вроде исторически вместе никогда не жили, а претензии к черным выше крыши. Даже стыдно.... Или когда уважаемый Григ вывешивал фото с банананом.... Вас ведь люди по миру читают. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю в каком штате вы живете, но я живу и работаю в ЛА и с черными общаюсь ежечасно. Уж позвольте мне иметь собственное мнение о них. Тем более поверьте, мое мнение не во многом отличается от мнения большинства белых жителей Калифорнии. А главное кто их уродами то назвал? Кстати о тутошних армянах у меня тоже собственное, может быть даже отличное от некоторых мнение. В чем проблема?

А претензии армян к черным это конечно круто. Интересно, а какого рода претензии?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо, пожалуйста! В любом обществе есть свои уроды. Что в армянском их мало? В том же самом Лос-Анджелесе, например? Помнится вывешивали недавно статью про то как американские армянские компании обманывали с посылками, вместо помощи отправляли грязное белье, своим же в Армению... :)

332 против 206. Это минимальный отрыв? Причем у него перевес и в popular votes: 51% vs. 47%

... Ну где армяне и где черные? Вроде исторически вместе никогда не жили, а претензии к черным выше крыши. Даже стыдно.... Или когда уважаемый Григ вывешивал фото с банананом.... Вас ведь люди по миру читают. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы общаетесь со всеми черными, с каждым черным из Л.А.?! И по ним можно судить относительно всех черных США, судить президента оказавшегося черным (причем только наполовину)?

А теперь представьте как о вас как об армянке да и всех армянах будут судить по некоторым недалеким и невоспитанным из вашего же города. Разве это правильно и нормально? Конечно, нет. Так вот поэтому и говорю, что не надо.

Расизм и ксенофобия никого не красят, тем более людей с претензиями на интеллигентность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я сужу только по черным с которыми я общаюсь, а так же общаются знакомые и знакомые моих знакомых))

К черноте Обамы вообще претензий не имею, даже симпатизирую.

Буквально вчера собственноручно купила и подарила бонбоньерку Гранд Кэнди и разные армянские сладости одному черному за то, что учит армянские слова и наизусть произнес названия всех марзов Армении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи (на всякий случай, ибо сама раньше путала), - Инес (глаз) в Карабахе, а Иннок (сапог)- в Калифорнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одному черному за то, что учит армянские слова и наизусть произнес названия всех марзов Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи (на всякий случай, ибо сама раньше путала), - Инес (глаз) в Карабахе, а Иннок (сапог)- в Калифорнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEPNYC не кипятись, скорее всего innok имеет в виду то, что у черных как правило уровень образованности ниже ( ты же не будешь с этим спорить) и у людей в сознании неосознанно фактор необразованности связывается с цветом кожи и другими прилагающимися аксесуарами в поведении и в быту.

Во много афроамериканцы сами виноваты в таком стереотипе, чего стоят только так называемые черные американские комедии, после просмотра которых хочется в душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А негр он и в америке негр,а потом уже президент-Политкорректность сыграла с американцами злую шутку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 236 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    236 гостей
    luc stephanie S Левон Казарян khnushinak Rubik tatosoff rush Землячок Firefly w i t o Xenobarbital Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...