Перейти к публикации

Убийство в Будапеште


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Понимаете...я мог бы принять "логичные" попадания в поведении Сафарова (время нападения, выбор оружия и т.д.), если бы хоть один свидетель видел его в тот момент действующим адекватно этой "логике". Мои сомнения построены на том, что НИКТО НЕ ВИДЕЛ ЕГО действующим адекватно....а все как бы за кадром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не помню, чтобы когда-нибудь высказывался по этой теме.

Но сейчас ВПЕРВЫЕ за год прошедший со времени будапештского убийства я обнаружил попытку принципиально по-новому взглянуть на него. Эту попытку сделал Albans. Она была достаточно неуклюжей, но это не умаляет ее значения.

Что же в этом взгляде ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО?

Дело в том, что с самого начала азербайджанцы и армяне, которым вроде бы сам Бог велел в данной ситуации стоять на противоположных позициях, сходились только в ОДНОМ: убийство армянского офицера Гургена Маркаряна, совершенное азербайджанским офицером Рамилем Сафаровым, ЛОГИЧНО чуть ли до НЕИЗБЕЖНОСТИ.

Логика армянской стороны: убийство - следствие антиармянской пропаганды в Азербайджане.

Логика азербайджанской строны: убийство - следствие злодеяний, совершенных армянами в отношении азербайджанцев.

Ничего общего не замечаете? И для той, и для другой стороны это убийство ЛОГИЧНО, а потому - НЕ УДИВИТЕЛЬНО. Оно логично и не удивительно как для тех, кто демонизирует Сафарова, так и для тех, кто его героизирует.

Есть также немногочисленная группа армян и азербайджанцев, которые не демонизируют и не героизируют Сафарова, придерживаясь той точки зрения, что он - такой же убийца, как и многие другие (разница лишь в степени жестокости, но, согласитесь, что до Чикатило ему далеко), уголовник и поэтому понесет заслуженное уголовное наказание. Но и для этой, немногочисленной, повторяю, группы преступление Сафарова логично и не удивительно. Не удивляемся же мы любому другому убийству!

Если говорить о форумах, то на их просторах я обнаружил только двоих удивившихся: самого себя (с того самого дня, как узнал об обстоятельствах преступления) и Albans-a. А удивляться есть чему и еще как!

Разница лишь в том, что Albans, задавая себе правильный вопрос: "Кому выгодно?", идет по примитивному и не верному пути, ища этих злодеев "под рукой". Можете поверить мне на слово: очень часто цепь бывает гораздо длиннее, чем кто бы то ни было может себе представить.

Во всей случившейся трагедии абсолютно ясно одно: Рамиль Сафаров совершил жестокое убийство, которому нет НИКАКИХ оправданий и должен понести самое СУРОВОЕ наказание. А его невинная жертва Гурген Маркарян пусть упокоится с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trump

Я понимаю о чем ты. . Назавем того кому это было выгодно - Х-ом. Но в этой гипотезе есть много пробелов

Вот они:

Способ

Каким образом этот Х заставил Сафарова совершить убийство? Наркотики, гипноз?

Мотив

Насколько я знаю эти курсы были всего лишь курсами английского языка. Правда наших (арм-аз) представителей вызвали оттуда - но это не означает, что в других аналогичных курсах не будет наших представителей. Так что врад ли цель этого убийства - приостановка участия наших стран в проектах НАТО. Вряд ли это было сделано и для того, чтобы усугубить наши (арм-аз) отношения. Вряд ли это убийство окажет влияние на мирный договор (в том что он буфет, я не сомневяюсь). Так в чем мотив?

Кому это выгодно?

Пока не известны мотив и способ - о том кому это выгодно и думать не надо. Но следствие идет таким макаром, что информацию под этим углом нам не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение непоКОБЕЛИМО... Не надо помоему так усложнять всё и искать в этом чьи то происки...

Просто у человека не всё в порядке с головой

Сказали же - внушаемая личность... Вот и не важно, был он в Кельбаджаре, не был... Убедили его в том, что там всех его родственников вырезали - этого достаточно... Засело в голове и выплеснулось в Будапеште...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trump

Я понимаю о чем ты. . Назавем того кому это было выгодно - Х-ом. Но в этой гипотезе есть много пробелов

Вот они:

Способ

Каким образом этот Х заставил Сафарова совершить убийство? Наркотики, гипноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Давидом.

Конечно был случай когда убийство одного человека приводило к мировой войне - где некоторые очень даже не плохо пригрели руки и нажились на этом.

Но это далеко не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что Сафарова ЗАСТАВИЛИ совершить убийство? Из моего постинга такая точка зрения не вытекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю...

Твой пост пропитан идеей о том, что кому то было выгодно это убийство. А если этому кому то для достижения своих дальных целей надо было это убийство, то Сафаров в его (ЕГО -это и человек, и страна, и спец. служба и.т.д) руке лишь инструмент. А если он инструмент - то его привели к убийству, а не он сам пришел.

Я это имел ввиду говоря - заставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп...

Блин...

Твои посты надо как домашнее задание нести домой и там разбирать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе настолько немогу сконцентрироваться :) Тебе надо попунктно отвечать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trump

Я понимаю, что на многие вопросы у тебя просто нет ответон, но не надо базироваться на информацию, которая ничем не подтверждена.

Например:

1.

А вопрос, повторяю, очень важный. Ведь по сути дела основные копья в идеологическом плане ломались именно вокруг него. Если на самом деле конфликт между офицерами имел место, то азербайджанская сторона, распространившая сведения о "вытирании ботинок флагом" и "проигрывании записей с криками жертв", должна была стремиться во что бы то ни стало и как можно быстрее подтвердить это свидетельскими показаниями вне зависимости от того, из-за чего именно офицеры конфликтовали. В любом случае даже мелкую стычку хотя бы для внутреннего употребления можно было превратить в подтверждение истории с ботинками. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ

Каким образом этот Х заставил Сафарова совершить убийство? Наркотики, гипноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь повторяю еще раз-для меня убийство нелогичное-если убийство армянина азербайджанцем (за рубежом) было бы логичным, то они (убийства) бы повторялись........

Что это значит???

Все ненормальные что ли?? Не поверю :)

Это логика зверя.. пусть под воздействием чего бы то нибыло.. Но зверя... Убивать везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 409 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    409 гостей
    Firefly luc Оlenabu w i t o Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...