Перейти к публикации

Женское В/О


Rio

Рекомендованные сообщения

Сидела вот думала сегодня - зачем нормальной половоззрелой особи женского рода нужно высшее образование? Поработав пару-тройку лет каким-либо "менеджером среднего звена" подавляющее большинство выскакивают замуж и прекращают всяческие поползновения в сторону карьерных подвигов. Другие же работают бухгалтером, например, имея диплом искусствоведа, ибо их романтическая душа, выбравшая в 17 лет самую интересную и небанальную специальность, не выдержала испытания китайскими шмотками и дошираком, единственно позволяемыми на неромантическую и банально копеечную зарплату и отсутствие перспектив.

Не буду расписывать тут мои личные размышлизмы на сию тему, просто практика показывает, что 100% знакомых мне женщин, чей возраст приближается к 30, либо работают кем-то далеким от своей специальности, либо вообще не работают, воспитывая детей. Первый диплом во всех известных мне случаях не несет никакой практической пользы, кроме как под холодильник положить, чтоб не шатался.

К вышеозначенному возрасту женщина обзаводится либо мужем, либо другим источником извлечения средств в лице хлебного и перспективного рабочего места. Посему вопрос - зачем тратить 4-5-6 лет своей жизни на занятие откровенной ерундой, которая в большинстве случаев не стоит ни затраченных сил, ни убитого времени. Что, неужели нельзя найти себе дела поинтереснее на пять лучших лет своей жизни?

:diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

А чем может заниматься девушка мжду 17 и 22 годами кроме как учиться? Изводить всех бременем своей половой невостребованности и поиском мужа? Шить-вязать-готовить? А если она не найдет мужа? Если она разведется или по каким-нибудь причинам останется одна с ребенком - как содержать себя?

Да и потом, домохозяйка - это несколько скучновато, да и мужу становишься через какое-то время неинтересной как личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как потом (через годиков эдак 10-15) пилить нервы у собственного мужа?

мол....:

- Скотина, я на тебя потратил всю мою молодость, ты, ты черт пьяный, ты угробил мою карьеру, ты сам выдел какие у меня были возможности, у меня математический склад ума, а ты, что ты со мной сделал...? Но б-г все это видит, ты свое еще получишь негодяй, ты будешь гореть в аду...

Эх эх))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидела вот думала сегодня - зачем нормальной половоззрелой особи женского рода нужно высшее образование? Посему вопрос - зачем тратить 4-5-6 лет своей жизни на занятие откровенной ерундой

Высшее образование ерунда?

Наверняка ты не учишься, иначе бы не написала такую ересь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, я бы сказала просто... что бы в 35 не быть толстой курицей, бегающей между плитой, детской комнатой и сплетницами соседками :)

В/о развивает мозг и заставляет его работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, я бы сказала просто... что бы в 35 не быть толстой курицей, бегающей между плитой, детской комнатой и сплетницами соседками :)

ты ещё про сериалы забыла - это у них вместо работы, и опять же тема для сплетен)) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Rio, а Вы представляете, когда твой начальник - неудовлетворенная женщина, 29 лет! Это было у меня в 2006 году! Катастрофа! Живешь от ее ПредМСа (ПМС) до ее ПостМСа (ПМС), короче, жуть! :wallbash: :wallbash:

Это так, к слову.

Теперь, по существу Вашего вопроса.

Думаю, ВО является какой-то малозначимой для женского счастья категорией!

Главное, чтобы "милый был бы рядом" :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rio, а Вы представляете, когда твой начальник - неудовлетворенная женщина, 29 лет! Это было у меня в 2006 году! Катастрофа! Живешь от ее ПредМСа (ПМС) до ее ПостМСа (ПМС), короче, жуть! :wallbash: :wallbash:

Это так, к слову.

Теперь, по существу Вашего вопроса.

Думаю, ВО является какой-то малозначимой для женского счастья категорией!

Главное, чтобы "милый был бы рядом" :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки, образование (не только высшее, но и всякие курсы и т.д.) хоть как-то развивает мозг (вне зависимости от половой принадлежности). Если девушка хочет превратиться в этакую свиноматку, то конечно можно и не учиться. В последнем случае она потеряет и себя, как личность, и милого (который будет смотреть на нее как на предмет). Отсюда неудачный брак, изменяющий муж и все вытекающие отсюда последствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я следующий раз надумаю женится , я приеду в Арцах, найду самую стройную девчонку и женюсь на ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я с Вами абсолютно не согласна. Все-таки, образование (не только высшее, но и всякие курсы и т.д.) хоть как-то развивает мозг (вне зависимости от половой принадлежности). Если девушка хочет превратиться в этакую свиноматку, то конечно можно и не учиться. В последнем случае она потеряет и себя, как личность, и милого (который будет смотреть на нее как на предмет). Отсюда неудачный брак, изменяющий муж и все вытекающие отсюда последствия.

Simba :flower:

Все-таки, образование (не только высшее, но и всякие курсы и т.д.) хоть как-то развивает мозг (вне зависимости от половой принадлежности).

Это не верно! Развитие мозговой деятельности не зависит от этого. Там свои, многократно более сложные процессы! Разгадывание кроссвордов, возможно принесет в этом деле мозгу больше пользы. И потом, идти учиться, чтобы развивать свою мозговую деятельность?! :blink: Даже не знаю, кого оскорбим этим больше- преподавателей или "развивателя таким образом мозговой деятельности?"

Если девушка хочет превратиться в этакую свиноматку, то конечно можно и не учиться.

Откуда такая ненависть к женскому полу? Свиноматка! :wallbash: Как можно давать такое сравнение матери, сестре, любимой женщине, дочке?

В последнем случае она потеряет и себя, как личность, и милого (который будет смотреть на нее как на предмет).

Ничего она не потеряет! А если "милый" будет на нее смотреть, как на предмет, то это уже и не "милый", и не мужчина, вообще.

Отсюда неудачный брак, изменяющий муж и все вытекающие отсюда последствия.

Думаю, что это не от отсутствия высшего образования у жены, а результат отсутствия Любви между супругами.

:sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само образование - это скорей страховка на будущее. но многих мужиков умная и образованная женщина стремает. так что приходится балансировать, чтоб быть "прелесть, какой дурочкой", и не скатываться до "пипец, какой дуры"

в общем, тяжело наверное быть женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Prankster, это юношеский максимализм.

Нафиг она нужна такая образованная?

Как для нее потом звездочку достать с неба)))?

Хотя, может я и пьяный сейчас, но все таки, Рио права, нахер она нужна такая образованная?

Нет, hаец гюхи кат у мацун керац ахчнаки цаве танем, вот где мешок золота, вот где мужское, армянское счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    562 гостя
    1 анонимный
    Арарат luc lord17 melkum khnushinak karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...