Перейти к публикации

Мартакерт


nelson

Рекомендованные сообщения

А газовые трубы нельзя проводить под землей? Они ведь так портят вид. Да и самих труб нужно будет меньше, так как не нужно будет ставить эти уродские «П».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А газовые трубы нельзя проводить под землей? Они ведь так портят вид. Да и самих труб нужно будет меньше, так как не нужно будет ставить эти уродские «П».

газовые вроде не закапывают, в россии на дома нынче идёт наружка

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как в России, но в США, например, я никогда ничего подобного не видел. Значит можно закапывать. Да и безопаснее, я думаю.Они на самом деле уродуют вид, их еще и красят в такой яркий цвет. WTF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как в России, но в США, например, я никогда ничего подобного не видел. Значит можно закапывать. Да и безопаснее, я думаю.Они на самом деле уродуют вид, их еще и красят в такой яркий цвет. WTF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уродливо, но... думаю, ближайшие лет 200 надо будет терпеть именно такой расклад.

Изменено пользователем KRD (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро поеду в карабах, новые фотки с меня :aso_orange:

Изменено пользователем KRD (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не терпеть - дайте денег и все зароют как в США.

Да, конечно, терпеть все это еще 200 (или сколько там лет) не гоже. Но даш им деньги, они их просто положат в карман.

Нужны новые специалисты, мыслящие не совковыми трафаретами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газ в Мартакерт пришел всего 3-4 года назад, раньше его там и в помине небыло. Видимо у Арцахгаза средств не так достаточно, чтобы трубы убирать под землю. Самое главное постепенно возрождается инфрастуктура для нормальной жизнедеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, терпеть все это еще 200 (или сколько там лет) не гоже. Но даш им деньги, они их просто положат в карман.

Нужны новые специалисты, мыслящие не совковыми трафаретами.

погугли Японию,там электропровода как сопли по всем улицам развешены

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sevar, а до войны тоже газа не было? То есть райцентр НКАО не имел газа??? :mega_shok:

газ был в баллонах,вода в некоторых местах привозная

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sevar, а до войны тоже газа не было? То есть райцентр НКАО не имел газа??? :mega_shok:

В НКАО газ был только в аскеранском районе, Степанакерте и в Шуши. И то азики вынужденно протянули ветку, чтоб азики в ходжалу и в Шуши могли газом пользоваться. Когда НКАО управлял особый комитет под руководством Вольского, был план экономического развития карабаха и составили проект газопроводной ветки мир башир-мартакерт-кельбаджар, но опять таки сам понимаешь, это больше было сделано для азиков (курдо) кельбаджара, нежели для самого Арцаха. Но это все как известно осталось лишь на бумаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны. а нужен ли этот газ СЕЙЧАС ?

Может проще (и не дороже) было бы увеличить мощности по выработке электричества ?

Сейчас в домах свыше 10 этажей вообще нет газа и все прекрасно работает на электричестве.

Ну уже раз газ протянули то и ладно.

Изменено пользователем KRD (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинокентий, причем тут Япония или Россия? Значит если там начнут люди друг друга есть, то и в НКР тоже значит надо будет так же поступать? :)

Если нечего сказать, лучше промолчать. То что Кайваз с КДР написали достаточно в качестве аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинокентий, причем тут Япония или Россия? Значит если там начнут люди друг друга есть, то и в НКР тоже значит надо будет так же поступать? :)

Если нечего сказать, лучше промолчать. То что Кайваз с КДР написали достаточно в качестве аргументов.

а при чём тут специалисты?и почему ты считаешь что трубы должны быть закопаны

и что за тон у тебя хамский,будешь в Мартакерте по башке получишьbiggrin.gif

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 2 анонимных, 284 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    288 гостей
    2 анонимных
    Rubik Sigo Ara55 melkum w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...