Перейти к публикации

Убийство собственных детей


Chantal

Рекомендованные сообщения

Ребята, мне бы очень хотелось узнать ваше мнение по этому вопросу.

В общем почти каждый божий день, пеавда иногда с небольшими перерывами, в итальянских новостях передают об очередном семейном убийстве, то есть это может быть убийство мужа, жены, родителей и детей. И всё это дикторы обьясняют, то есть обьясняют следственные органы, а диктору передают информацию, что человек находился в состоянии депрессии. То есть вполне нормальный семейный человек жил себе, имел хорошую репутацию жизнерадостнохо человека и тут вдруг раз в один день - мать наносит несколько ножевых ранений трёхмесячному ребёнку и затем кончает жизнь самоубийством. Муж приходит на обед находит такую сцену. Ето я описала последний случай, ребёнок, по-моему девочка, находится в тяжелейшем состоянии в больнице. Муж не может понять, что произошло и самое главное - почему. Разве может человек в состоянии депрессии творит такое, что это за феномен такой? Представьте: лежит маленький пухленький сладкий ребёнок, хлопает глазками, сучит ножками и тут мать, вставшая утром неизвестно в каком состоянии, берёт на кухне нож, подходит к нему и начинает втыкать нож в тельце. У меня никак в голове не укладывается эта картина и что у неё, у этий матери в это время в голове проиcxодит? Кто-нибудь может мне обьяснить это? Есть может психиатры или психологи (потому что в данных случаях люди вполне нормальные, не психически больные) среди вас? Иммигранты, живущие за рубежом и в России, часто ли у вас такое проиcxодит, может не только в Италии? Ну в России, как и в Казахстане, я насколько знаю в основном в пьяном или наркотическом состоянии или матери-одиночки, которые рожают где-нибудь на улице или в туалете и потом выкидывают на помойку.

До этого отец убил 10-летнюю дочь и жену, но пощадил собаку и как сообщили, значит не был в каком-то шоковом состоянии, чтобы ничего не соображать, и затем как всегда покончил с собой. Мать пошла к пруду с детьми: утопила шестимесячного и трехлетнего детей, но самой не хватило духу после этого попрощаться с жизнью. Другая мать выкинула из окна маленькую дочку и сама следом. И ещё множество других примеров и все они, как правило, находились в этом депрессивном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Чтобы ответить на это, мне, по меньшей мере, надо БЫТЬ этим человеком, то есть находиться в его шкуре, понимаешь ? Если, конечно, он точно не псих, как ты уверяешь ! :down:

Шанталь, нечего смотреть выпуски новостей, свихнешься, милая моя ! :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное, к сожалению, явление. Бытовое преступление.

Что касается мамаш, которые вроде как нормальные были, а потом раз и... :fool: Так действительно, есть такое заболевание, точнее синдром - постродовой психоз. Я была знакома с девченками такими. Правда, до убийств не доходило, слава Богу, но отчуждение сильное от некогда столь желанного и долгожданного ребенка, вплодь до полного отказа от кормежки, ухаживаний, даже если младенецы были больны и нуждались в них, я наблюдала. Это сильный стресс. Человек иногда просто не в силах пережить и переварить столько сразу вдруг навалившихся эмоций и чувств. Слава Богу, грят процесс сей обратимый и все проходит. Их лечили в спец. в клинике, забирали детей, а "больным" ставили какие-то капельницы, беседовали итп.

Ну а что касается остального... Увы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы ответить на это, мне, по меньшей мере, надо БЫТЬ этим человеком, то есть находиться в его шкуре, понимаешь ? Если, конечно, он точно не псих, как ты уверяешь ! :down:

Шанталь, нечего смотреть выпуски новостей, свихнешься, милая моя ! :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное, к сожалению, явление. Бытовое преступление.

Что касается мамаш, которые вроде как нормальные были, а потом раз и... :fool: Так действительно, есть такое заболевание, точнее синдром - постродовой психоз. Я была знакома с девченками такими. Правда, до убийств не доходило, слава Богу, но отчуждение сильное от некогда столь желанного и долгожданного ребенка, вплодь до полного отказа от кормежки, ухаживаний, даже если младенецы были больны и нуждались в них, я наблюдала. Это сильный стресс. Человек иногда просто не в силах пережить и переварить столько сразу вдруг навалившихся эмоций и чувств. Слава Богу, грят процесс сей обратимый и все проходит. Их лечили в спец. в клинике, забирали детей, а "больным" ставили какие-то капельницы, беседовали итп.

Ну а что касается остального... Увы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это очень похоже на самоубийство китов - вроде всё нормально, но в один прекрасный день они гурьбой выбрасываются на берег. Насколько я знаю, пока причины этого явления непонятны никому. Так что всё это скорее всего последствия глобального сдвига по фазе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень, Мальвир. Но что-то автор не находится по-моему в особо радостном настрое. Небо серое, а дерево чем-то зловещим отдаёт. Единственное - эта романтичная парочка, которая любуется на озеро, но краски, как я уже заметила, тусклые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это очень похоже на самоубийство китов - вроде всё нормально, но в один прекрасный день они гурьбой выбрасываются на берег. Насколько я знаю, пока причины этого явления непонятны никому. Так что всё это скорее всего последствия глобального сдвига по фазе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 302 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...