Перейти к публикации

Армянский национальный костюм


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Не стоит свои оторванные от действительности фантазии приписывать мне. Представленные мною костюмы обоснованы ведущими армянскими исследователями ( не Зиданом) Лисициан, Брутян, Хачатурян, Папазян , этномузеями Армении, Спюрка, нац картинной галерией Армении , старинной армянской литературой, фильмами, описаниями энциклопедий,в том числе фотографиями и т.д. и т.д.

В отличие от даже того видео что скинул Ардзан с армянами исполняющими в фантастических костюмах танец Арцах.

Никакой агрессии не было, я выкладывал РАЗНЫЕ материалы, пришли вы и началось, кто комплексы тут льет, кто не знает толком сути и говорит просто о костюмах без данных, кто то истерит и устраивает дрязги.

Вы может сами выкладывать любые костюмы, только обоснованные, я не против.

Примечательно, что тот же сайт «Еркарамас» опубликовал несколько статей на тему «Армения – не Кавказ». Вобщем-то, ничего удивительного, учитывая, что «еркрамас» позиционирует себя как «газета армян России». А в России, как уже ранее объяснил Ишханян, кавказцев – не любят. «Еркрамас» сделал выводы из этого факта. Недавно на сайте «Еркрамас» была опубликована еще одна статья, подписанная неким Робертом Арутюняном, преставившимся политологом. Пафосно начинающийся текст призван был доказать «линию партии»: а именно, Армения – не Кавказ, и к Кавказу отношения не имеет. Автор не был столь же откровенен как Ишханян, но тоже проговорился. В конце концов поделившись своими тревогами, собственно и побудившими его написать статью.

Итак, на чем основывается утверждение указанного политолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Простой житель Карбаха и Сюника в первую очередь воспринимает себя житетем этих областей (я карабахец, я сюникец).

Потом идёт осознание себя армянином.

А что делает эта секта? Хочет провести прямую параллель карабахец, сюникец - значит кавказец. Это клин, вбиваемый в понятие армянин. А чтобы этого не заметили нам показывают картинки каких-то дурачков со свадьбы в Ливане, приводят слова маразматического шансонье и советских генералов (которых к стене бы поставили, если бы они себя идентифицировали не в составе дружной семьи кавказских народов)!

Ещё раз задаю простой вопрос - зачем вы это делаете.

И хочу услышать на него простой и честный ответ.

Я не верю, что вся эта идеологическая база в форме пропущенных сквозь сито тысяч страниц армянской классики, современных интервью, фоток начала века - весь этот кропотливый труд целого подполья (точнее секты) - создавался лишь с одной целью: чтобы Зидан сшил черкески с газырями для армянского танцевального коллектива в Нижнем Новгороде.

Тут стоят далеко идущие цели. Причём в сфере работы с диаспорской молодёжью в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж сколько надо было всего перерыть и перечитать - от Зова Пахарей до интервью Азнавура (где оригинал, кстати?). У вас там что - институт работает? И кто вас финансирует? Северокавказский Джамаат? Или прямо с Саудии деньги фигарят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://miacum.ru/gazeta/2011/12/15/%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%BC%D1%8B_%D0%BD%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%86%D1%8B

тут кое что пока почитай, а вот дальше будет самое интересное. Подожди пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В исполнении Заслуженного Ансамбля национальных танцев Армении "Гегард"

А вот Ансамбль Народного артиста Армении Альберта Кизиряна, его я тоже подговорил наплевать в борщ.

и покойного народного артиста Вануша Ханамиряна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в 1969 году, до моего рождения, через Железный Занавес я пролечил армян Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ждать-то, Зидан ахпер?

Оказывается вы ещё и мониторите публикации на тему "Армения - не Кавказ" и вступаете в идеологические дискуссии со своими оппонентами. Пишите ответы на Миацуме.

Товарищи, вы понимаете, что сами себя раскрыли. У вас в чистом виде тоталитарная секта, стоит чёткая установка. Где вы все пасётесь? В армяно-чеченских группах "В Контакте"? Смысл в чём? Там вы пытаетесь слиться с мутным горным потоком? В ожидании чего?

Мы обретём союзников на Северном Кавказе не из-за того, что провозгласим себя частью Кавказа и перепишем свою историю. Между настоящими братьями не бывает так, чтобы один пришел к другому с позицией приниженного младшего брата или ещё хуже... (не хочу даже сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, противно. Может я жестоко ошибаюсь, может чего-то очень сильно недопонимаю. Это не ругань в адрес кого-то лично (и уж точно Зидана). Наоборот, я рад работе Зидана, что он восстанавливает региональный костю Армении (в том числе и восточноармянскую чоху).

Но в отличии от всего этого я выпадаю в осадок, когда вижу как КД (или кто угодно) методично гнёт "кавказскую" линию по форумам. Основа - цитаты, фотки начала века, видео танцевальных коллективов.

Товарищи, вы что меня совесм за тупого держите?

Это аргумент расчитан на армянского пацана 15 лет из Оренбурга, живущего в окружении скинов. Типа, "ну если уже в Аргентине и Лосе армяне танцуют в черкесках, значит без вариантов - мы кавказцы"

Меня не факт одевания черкески убедит в том, что армяне это кавказцы. Одежда - это 1/100 такого комплексного явления как национальная самоидентификация. И цитаты мне не надо приводить. Если Шарль назвал себя кавказцем, он что перестал быть рождённым в семье переселенцев из Эрзерума, в котором армянский костюм никогда не имел ничего общего с северокавказским?

Товарищи, у вас антинаучный подход. Это всё хорошо для уровня... армяно-чеченского братсва в городских джунглях РФ. Но это обеднят, оскудняет, отупляет нашу молодёжь. Ставит её на совершенно не ту дорогу. Тупиковую дорогу.

Нам надо жить по аналогии с еврейской общиной. С ассирийской общиной. Развивать интеллект. Развивать экономическую мощь. Чем мы заняты вместо этого? Джигитуемся и братуемся... с КЕМ?

И не говорите мне, что это всё как-то связано с личным семейным опытом отдельных членов КД, которые породнены с представителями северокавказских народов. Тогда вы окончательно упадёте в моих глазах - сразу и бесповоротно.

Тогда вы окажетесь сектой, во главе с тоталитарным "Тогармой", который в свою очереь упал под каблук своей чеченской жены. Это будет позором и анекдотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я понимаю тебе подсознательно страшно быть в этой имджевой нише после манежки. Как бы не крутился все равно бить барин будет только тебя( в смысле армянина), создавать на армянском погроме ДПНИ и т.д., убивать и отзеркаливать горным потокам используя армян как джойстик в отношениях с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это аргумент расчитан на армянского пацана 15 лет из Оренбурга, живущего в окружении скинов. Типа, "ну если уже в Аргентине и Лосе армяне танцуют в черкесках, значит без вариантов - мы кавказцы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо этого, поставив себя в ряд с чеченцами, мы не добавляем себе сопротивляемости к ассимиляции, мы не добавляем себе сплочённости или национального духа. Мы просто наживём себе ещё одну проблему - вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и весь сгусток твоих переживаний и комплексов. После манежки, бесланов и т.п.

Будь мужчиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 246 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    248 гостей
    vanski stephanie S Firefly khnushinak Землячок w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...