Перейти к публикации

РОССИЯ НА ЕВРО 2008 !


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

Сборная России по футболу попала на Чемпионат Европы

Российская сборная по футболу примет участие в Евро-2008. В последнем матче отборочного тура наша команда разгромила сборную Андорры со счетом 1:0.

Единственный гол в поединке реализовал на 39 минуте нападающий московского Локомотива Дмитрий Сычев.

Матч с Андоррой обещал быть если не напряженным, то немного пощекотать нервы. Времени на подготовку у российской команды было в обрез. Тренер сборной Гус Хиддинк провел единственную тренировку накануне дня игры. И тут же высказал ряд нареканий: поле, на котором должен бы состояться матч, по размерам было минимально разрешенным правилами УЕФА. Качество покрытия поля также оставляло желать лучшего.

Кроме того, важнейшая игра с Андоррой должна была пройти без участия Романа Павлюченко, получившего травму в матче против сборной Израиля.

Тем не менее, матч прошел в спокойной обстановке, если не считать, конечно, нереализованного Колодиным пенальти и удаления с поля Аршавина, получившего на 84 минуте красную карточку.

Россияне владели инициативой и на первых минутах имели моменты для взятия ворот, но команду Андорры выручил голкипер Кольдо Альварес.

На 38-й минуте Хиддинк заменил Василия Березуцкого на Дмитрия Торбинского. Это усиление атаки сказалось уже через несколько десятков секунд: именно Торбинский с правого фланга навесил на Дмитрия Сычева, который ударом головой открыл счет.

На 45-й минуте после нарушения в штрафной на Александре Кержакове россияне получили право на 11-метровый удар. Однако Денис Колодин пробил бесхитростно по центру ворот, и Альварес ногой отбил мяч. Первый тайм завершился еще одним опасным моментом, когда ворота сборной Андорры спасла только перекладина.

На второй тайм хозяева вышли с новым голкипером - получившего травму в столкновении с Кержаковым Альвареса заменил Хосе Гомес.

После перерыва россияне еще более сбавили темп, игра стала совсем бледной: обилие нарушений дробило ее на мелкие кусочки, мяч в основном медленно перекатывался поперек поля, а опасные моменты у ворот соперников возникали лишь изредка.

Команда Андорры с середины второго тайма стала все чаше контратаковать, но эти атаки не заканчивались опасными ударами по воротам Владимира Габулова.

Однако все усилия российской команды прошли бы даром. Перед последним игровым днем судьба второго места в группе Е находилась в руках англичан, хотя еще недавно хозяевами положения были подопечные Гуса Хиддинка. Россиянам достаточно было взять шесть очков в играх с Израилем и Андоррой, чтобы оставить за бортом европейского первенства команду Стива Макларена.

Однако в Тель-Авиве российская команда проиграла со счетом 1:2, и теперь победа в Андорре не гарантировала ей выход в финальный турнир ЧЕ-2008. Российским болельщикам оставалось надеяться на поражение англичан, потому что любой другой результат сыграл бы против команды Хиддинка.

И чудо произошло. В матче Англия-Хорватия, параллельно проходившем в Лондоне на стадионе "Уэмбли", представители Соединенного Королевства проиграли со счетом 2:3, тем самым предоставив нашей сборной выход в Чемпионат Европы.

В то, что хорватские футболисты одолеют команду Стива Маккларена, мало кто верил. К тому же, Хорватию, уже ранее выбившую себе право на выход в Евро-2008 устроила бы и ничья. В довершение всего перед самой игрой появилась информация, что несколько ключевых игроков сборной получили пищевое отравление, и не выйдут на поле.

Несмотря на все это, уже на 9 минуте Нико Кранчар забил гол в ворота Карсона, а на 14-й Ивица Олич удвоил счет.

Во втором тайме англичане мобилизовались и смогли ответить балканской сборной двумя мячами. Казалось, российская команда отправится домой, но забитый в ворота Скота Карсона третий мяч отправил нашу сборную в финал Евро-2008.

Более подробно читайте на РБК-спорт

22 ноября 2007г.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эка драматическая концовка.

Израиль подарил идеальный шанс Англии,

Хорватия вообще взяла и отдала путевку в Евро России.

Прямо благотворительность какая-то.

А в реале не Россия ни Англия не заслуживали права Евро.

России с такой игрой лучше на Евро не появляться.

Подаренная путевка обернется позором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: "Разгромила"... :lol:

Цитата из Васи Уткина:

"Я обещаю всю жизнь вставать при звуках хорватского гимна.

Я буду болеть на чемпионате Европы за сборную Хорватии

Ни один из хорватских футболистов, игравших в этом матче, в моем присутствии не расплатится в ресторане.

Я никогда, вообще никогда не произнесу в репортажах имя Стива Макларена. Потому что отныне я его называю только Му..акларен, а это слово непроизносимо в эфире. Этот человек – пустое место, и я счастлив, что он так обделался, потому что его команда не играла ни во что.

Я куплю себе шахматы красно-белых цветов.

Я буду болеть на чемпионате Европы за сборную Хорватии.

Потому, что команда, которая вот так обыграла англичан на «Уэмбли» – может сделать это. Может, если очень захочет."

От себя добавлю - футбол жив. Есть ещё команды-идеалисты, которые выходят на поле играть. Сражаться. И это меня радует. Потому что после евро-2004, матча Дания-Швеция я было приуныл. Респект израильтянам и особенно хорватам! Бойцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После игры Андорра-Россия,игроки кинулись подбрасывать на руках Хиддинка,а надо было Сашу Билича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один из хорватских футболистов, игравших в этом матче, в моем присутствии не расплатится в ресторане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за счёт new_russian летом поехал бы в Хорватию(купи и мне на лето трусняк в шашечку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорили, дед моро.. то есть, хорватов не существует :hehe: Вот и не верь после этого в чудеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, опять россияне проиграют португальцам с разгромным счетом, да и не только португальцам. а потом станут искат какие-то утешения, мол, видите, мы выиграли у греков, а они в последствии стали чемпионами... как ни странно, россияне не умеют играть в футбол, несмотря на это я всегда болел за 2, неумеющие играть, команды: за Армению и за Россию :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 304 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    304 гостя
    Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...