Перейти к публикации

Армяне мира с беспокойством об армянском форуме


Artsakhci

Рекомендованные сообщения

Я не уверен если данный раздел соответсвует этой теме, но уверен модераторы перенесут если посчитают нужным.

Сразу хочу поблагодарить openArmenia за согласие дать возможность высказаться тут. Наверное многие знают многое, но я всё таки решил выставить тут некоторые детали от людей которые покинули, когда-то самый популярный, армянский сайт (основатели данного форума, уверен, поймут меня). Итак, сначало первое письмо заявление, а дальше будут высказываться те, кто был в самой гуще этих событий.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мы ушли, потому что не получили ответа на свои вопросы.

ЗАЯВЛЕНИЕ

бывших модераторов форума Hayastan.com

- Настоящее заявление подписано нами, бывшими модераторами форума Hayastan.com выступавших под никами Амарас, Бибар, Бигосс, Гераци, Маркос, Мефистофелес, Фрези Грант, Шенаци – всего 8 человек из 11 модераторов форума.

- Предать широкой огласке ситуацию на форуме и написать настоящее Заявление мы были вынуждены сделать в связи с тем, что вопрос доверия к известному армянскому форуму не может иметь личного характера и является общественно значимым. Но все попытки сначала приватно у Администратора, а затем и непосредственно на форуме получить ответы на возникшие вопросы, были безрезультатными, так как в корне пересекались Администратором. Посты мгновенно удалялись, а задающие неудобные вопросы вместо ответа получали без предупреждения пожизненный бан. Такие действия проводились Администратором не только в отношении многих рядовых пользователей, но и модераторов, общепризнанно имеющих существенные заслуги в становлении популярности форума.

- Наши вопросы возникли в результате многолетних наблюдений изнутри за политикой Администрации. Конкретные факты указывали на то, что декларируемая патриотичность владельцев форума ничего общего с действительностью не имеет. На форуме вполне привольно чувствовали себя радикальные экстремисты, публикуя устрашающие материалы российских националистических организаций с содержанием грубо противоречащим не только Правилам форума, но законам РФ. Совершенно свободно себя чувствовали и пользователи, представляющие соседние с Арменией недружественные страны опять же вопреки Правилам беспрепятственно публикуя пропагандистские материалы с очевидным почерком соответствующих спецслужб. Такую политику Администрации можно бы было принять за проявление толерантности, если бы на этом же фоне не было бы беспощадного преследования армянских юзеров известных своим патриотизмом. Посты стирались, а авторы банились без всякого объяснения причин.

Фикцией оказалась и закрепленная Правилами аполитичность форума. Избирательность и в этом вопросе была очевидной. На политически ярко окрашенные сообщения одних Администрация смотрела сквозь пальцы. А безобидные сообщения о культурной и гуманитарной деятельности других, (даже не политических организаций) подвергались яростному преследованию.

Подозрения, что армянское название форума является всего лишь ширмой, стало укрепляться, когда стало известно, что одним из Администраторов с неограниченными функциями является человек не только не написавший ни одного поста, но даже не армянин и сотрудник информационных служб Великобритании.

Именно об этих фактах мы спрашивали, но вместо ответа получали трусливое стирание наших постов. Впрочем, очевидно, что такая паническая боязнь открытого диалога является весьма красноречивым ответом.

- Общеизвестно, что Интернет форумы являются и широко используются, как один из наиболее простых, но эффективных средств формирования общественного мнения. Содействовать работе форума, о целях которой можно только догадываться, мы, разумеется, не можем. Более того, мы считаем своим патриотическим долгом рассказать армянской общественности правду об истинном положении дел на форуме, рекламе которой мы в свое время немало поспособствовали. Война против нашего народа носит перманентный характер и в настоящее время она особо активна именно на информационном фронте. В этих условиях мы не вправе молчать, ибо ложно понимаемая этика - это предательство по отношению к собственному народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

А последующие несколько screen copies возмущение некоторых когда-то уважаемых пользователей форума с Hayastan.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно я там не бывала. Хотя, обычно, не перестаю заходить на форумы, где мне комфортно... То ли совпадение, то ли подтверждение предыдущих постов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепечатываю постинг от Shenyatsi (из за размера файла не могу загрузить скрин-шат). То что и этот постинг убрали, а его забанили, наверное никого не удивит...

-------------------------------------------------------------------

Так как это раздел считается Offtop я решил выложить тут кое какие вещи которые я лично (и это не только моё мнение) считаю несправедливыми. А когда рождалась несправедливость я находился в диаметрально противополжной стороне.... Поэтому у меня аллергия на всё, что сейчас происходит тут и решился вусказаться....

Последние события на сайте не дают мне покоя, т.к. я наверное один из самых ак-сакалов тут и не видел такого до этого. Я вообще не понимаю куда смотрят все? Неужели для большинства (включая модераторов и админов) сладкая ложь дороже горькой правды? Я не буду писАть тут всю предисторию трений из модер-уголка... все всё знают... Остаётся только решить, это дороже - маски или лицо, правда или ложь, сайт или отдельные лица на ней.... Вам выбирать дамы и господа, только я буду до конца бить вас такими постингами, пока не восторжествует правда... Ваши последние (обращение к модерам и админам) действия только драконят народ.... Тот народ, который совсем недавно помогал в борьбе с "гориллами". Народ, который в горячие минуты помогали создать этот дом, который многие считают своим виртуальным домом... Тот народ, который в принципе построил этот дом, из которого они вынуждены были уйти из за пару "уродов".... Может сегодня вы наконец на побоитесь посмотреть в зеркало и признаться, что лучше, оставить свой народ и сказать goodbye уродам? Может вы наконец поймёте сегодня, кто есть друг и кто нет? Но если всё это для вас трудно на сегодня, то мне обидно за вас всех....

Я очень уважаю многих на этом сайте и мне будет больно, если те кого я уважаю, промолчат.... Если мы все молчали бы, то и вопрос геноцида не продвигался бы вперёд. Если бы все молчали то Арцах сейчас говорил бы на турецком... если бы все молчали то из армян получилось бы стадо баранов... В наших жилах кровь армян.... или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.сначала при помоши модеров выжили нормальныx участников,оставив большинство "вигеноподобныx" ,потом выживают самиx модеров...

закономерно..

.насчет "аглицкиx шпиёнов" по моему загнули, но и без этого там муторно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз ушли, значит уже прикипело. Трудно судить, не зная кухню из нутрии. Надеюсь их поступок оправдан.

P.S.

ОА - лучший !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шалапунька

На Hayastan.com всегда действовали двойные стандарты. Это и было моего причиной ухода из модераторского состава задолго до этих событий. И кстати, тогда когда я возникала, никто из вышеупомянутых модераторов не реагировал. Я думаю, все что происходит там - результат чрезмерной пассивности уже бывших модераторов. Насчет ника "скрытного админа". Нет, не думаю что это так. Насколько помню, админ Артур, который кстати живет в Англии, который кстати куда-то пропал, когда-то заявил, что придумал этот ник после взлома alerta на всякий случай. Перестраховка. Я верю.

Изменено пользователем Шалапунька (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шалапунька

Ок. Пусть говорит тебе этот что-то! Мне как-то с вами перекинуться пустыми постингами не очень хочется.

Изменено пользователем Шалапунька (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...