Перейти к публикации

Мужчина и Женщина...


aisha

Рекомендованные сообщения

А ты представь, чо они вытворяют вне поля зрения объективов (видно, что дружные,а не прикидываются).........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А ты представь, чо они вытворяют вне поля зрения объективов (видно, что дружные,а не прикидываются).........

ну дык)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИЛА ИСКУССТВА

Дрожал коньяк в стаканах из под чая,

А за окном уже сгущалась ночь.

В купе сидели двое не скучая.

Она ему показывала дочь,

Достав альбом из черного баула:

"Как раз и еду в гости в Нижний к ней.

А тут была я в Турции в июле,

Всё включено - от пива до харчей!"

Он то кивал, то молча улыбался,

И постоянно поправлял очки,

Пытаясь дрожь унять холодных пальцев.

За линзами расширились зрачки

И мысли обжигали мозг крапивой,

Гремел набатом пульс, стуча в виски.

От близости желанной перспективы

Намокли даже на ступнях носки...

...Вдруг разговор свернул куда не надо.

"Да дочь моя искусством увлеклась.

Нет, чтоб купить ребенку шоколада

Иль матери подарочек хоть раз.

Так нет же, тратит деньги на музеи,

На выставки несется в выходной.

А я от тех художников фигею,

Лишь пачкают холсты свое мазнёй.

Малевича видали? Вот паскудник!

Намалевал квадрат, а ихний сэр

Купил за миллионы и прилюдно

Всем заявляет, это, мол, шедевр.

Ага, шедевр! Дали так просто шизик,

Кандинский - идиот..." Исчезла дрожь.

И голосом, внезапно ставшим низким,

Он пробасил: "Кандинского не трожь!

Хабалка, что ты знаешь об искусстве?!

Кандинским занимаюсь я всю жизнь!

Да чтоб тебе, торговке, было пусто!

А ну снимай с себя всё и ложись!"

Соседка по купе оторопела,

Но воле подчинилась - и не зря:

Пускай со злостью тискал он ей тело,

Но классно - и до самого утра...

...Расстались утром спешно и сумбурно.

Он буркнул ей: "Простите, виноват."

И видно было, что их ночи бурной

Искусствовед-попутчик ох не рад...

P.S.

Встречая на перроне маму в Нижнем,

Услышала вдруг дочь: "Давай найдём

Какой-нибудь киоск тут рядом книжный,

Хочу купить Кандинского альбом..."

(С) Stebo 2014 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Красивый, — говорю я подруге.

Она показывает мне фотографию своего любовника.

— Только идиот, — признается она. — Понимаешь, не могу его привести к нам в компанию. Он что-нибудь ляпнет, и мне будет стыдно. Но в сексе хорош. Потерплю еще немного — не погибать же от воздержания.

Женщинам всегда неловко и неприятно, если их любовник глуп. Женщинам скучно. Ты не можешь себе представить, что приходишь домой, а там сидит нечто красивое, смотрит «Дом-2» и говорит тебе, что русалки на самом деле существуют, потому что об этом написали в интернете.

И ты не можешь поступить так жестоко со своими друзьями — познакомить с человеком, который не знает, кто такой Стивен Хокинг.

А мужчины могут. Они встречаются с девушками, которые за свою жизнь прочитали разве что инструкции по уходу за кашемиром. И волокут их за собой в ваш мир. Эти девушки потом хотят дружить, ведь всем нравятся веселые и умные люди. Девушки остаются с вами в женской компании и всех ужасно раздражают своими нелепыми вопросами и нытьем.

Они прилипают и заводят всякие «женские» разговоры. Они рассчитывают на то, что раз ты тоже женщина, то с тобой будет проще. А тебе на самом деле хочется поговорить с другом о кинофестивале, а не о том, что платья, которые стоили 180 тысяч рублей, теперь стоят 90 — и надо срочно бежать и скупать все, раз так дешево.

И ты никак не можешь понять: почему?

Вот есть приятель, он умный, и замечательно образован, и чертовски талантлив. С ним очень интересно: это блестящий человек, который может необыкновенно увлекательно рассказывать о самых разных вещах.

А его девушка буквально не может связать двух слов. Она либо строит из себя дружелюбную милашку, либо капризничает. Если она открывает рот, чтобы сообщить свое мнение, это так стыдно, что все просто бледнеют от неловкости.

Приятель осознает, что его девушка выдает феерические глупости. При этом он все равно смотрит на нее с умилением.

Вокруг него много очень красивых умных женщин. И умных красивых молодых женщин (если вдруг в этом суть). Но нет, он выбрал самую бестолковую и наслаждается этим, пока мы все заламываем руки и надеемся, что у нее будет грипп и она не придет на очередную вечеринку.

— С ней можно поговорить! — с таким искренним изумлением и восторгом, что это даже раздражает, говорит другой знакомый о своей новой девушке.

«Господи, — думаю я. — А как же ты раньше жил?»

Вот правда, что они делают наедине со своими женщинами? Бурный секс часами? Не верю. Не похоже. В таком случае они бы не пытались залезть на все живое.

— Неужели ты думаешь, что мужчин интересует интеллект?! — восклицает одна из героинь Агаты Кристи.

Это я перечитываю детективы. И ужасаюсь.

Мужчин не интересует интеллект? Правда? Но это же стыдно.

Это значит, что мужчина не относится к женщине как к личности. Он оценивает ее, как мясо. У него странные потребности — ему нужно только тело.

Я знаю немало мужчин средних лет, которые после развода женились или сходились с девушками, настолько невинными интеллектуально, что трудно было поверить в такую умственную девственность. «Не читала “Мертвые души”, ха-ха, отличная шутка!» Но не шутка. Не читала и не слышала даже.

Получается, что мужчинам хочется чего-то незатейливого. Хочется иметь такое, чем можно легко управлять. Хочется сидеть на диване, смотреть телек и орать на всю квартиру: «Ира-а-а-а-а! Ира-а-а-а-а!» Ира выпрыгивает из ванной, несется сломя голову, а он говорит ей: «Переключи на другой канал, я пульт потерял».

У мужчин, видимо, все еще старомодно — своеобразные представления о том, что такое жена. Жена должна быть красивой. И услужливой. Жить его интересами.

Всё.

Знаете, неприятно наблюдать такие пары в развитии. Проходят годы, красота (относительная) уже не так радует, а разрыв становится все больше. Ты сидишь с ними в ресторане и наблюдаешь, как они переругиваются. Мужчина уже давно не сдерживается и рявкает на женщину, когда она выдает очередную глупость. Она, конечно, обижается, но не возражает. Или, наоборот, огрызается — и тогда тебе совсем неудобно.

Ведь девушки, которые попали не в свой круг, они тоже несчастны. Они не находят общий язык с друзьями своих мужчин. Они здесь чужие. Их собственные подруги мужчине не нравятся, он их игнорирует. Мол, тебя я терплю, но от своих куриц меня уволь. (Знаю только одно исключение — это когда подруг-куриц приводят домой ради секса.)

Всем плохо.

И смешно, что вся эта трагедия была придумана только для того, чтобы вспомнить старые добрые времена, когда женщина переходила в собственность мужа и должна была уважать и обожать его по умолчанию, в горе и бедности, в алкоголизме и бытовой тирании. Это странная мужская фантазия о безграничной власти над женщиной, которая (власть), видимо, загадочным образом повышает их самооценку.

Я понимаю, что у всех свои сложности, кризисы и прочее. Но давайте договоримся: пусть эти комплексы не выходят за дверь. Хотите общаться с кем-то ужас каким недалеким — делайте это дома.

Времена, когда в обществе бытовало мнение, что женщина — это просто украшение стола, прошли. Теперь быть глупой только потому, что ты женщина, непристойно. А мужчина, который выбирает неравного партнера, выглядит всего лишь похотливым болваном, которому срочно надо к психотерапевту. Или, возможно, к эндокринологу.

http://www.snob.ru/profile/9723/blog/81376

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ой, Весьмир... тут так неоднозначно все.

На самом деле не обязательно разбираться в мертвых душах. Есть полно наиумнейших и наиобразованнейших дам и мужчин, которые своим занудством убьют любое желание с ними общаться.

И напротив, есть недалекие относительно Ж и М, но которые могут очень приятно побеседовать пускай на уровне рецепта борща.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно. лично мне нравятся темпераментные люди. но про борщ долго слушать не смогу :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я тоже раньше думала, что мне нравятся темпераментные люди))) сейчас мне все больше нравятся спокойно-уравновешенные)))

долго я вообще ни про что слушать не могу))) кунс танум а)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де темпераментные, хом часинк без выкл.чателя :)))

еразнеров гонэ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с личностями: они любят капать на мозги, а это за пару десятков лет доводит мужчин до инсульта. А неличности не любят, с ними можно комфортно старится, как с котятами. :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень поверхностная оценка и ограниченное представление.. о возможной "недалекости" ума...глупо считать себя умнее других..

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ОТВЕТЕ ЗА БАЗАР

С женой мы совершенно не похожи:

Она "Культуру" смотрит, я - футбол;

Она всё утро крем втирает в кожу,

А я почистил зубы и пошёл.

У ней два шифоньера разных шмоток,

Моим же джинсам в латках пятый год.

На ужин она кушает ризотто,

А я сварил картошечки - и в рот.

С подругой она ходит по театрам,

А я иду во двор забить "козла";

Она не переносит слова мата,

В моём же лексиконе бля да [удалено].

Когда она готовится к интиму,

То ванну принимает два часа,

А я приму стакан и точно мимо

Уже не попаду. И чудеса

Пол-ночи ей показываю в спальне.

Пятнадцать лет - а в сексе всё ништяк.

И в остальном в семье у нас нормально.

Не могут все вокруг понять никак,

Что держит вместе разных совершенно:

Она царица, только я ж не царь.

А просто я сказал однажды нежно

"Люблю" - и отвечаю за базар.

(С) Stebo 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 277 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    277 гостей
    luc khnushinak Оlenabu
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...