Перейти к публикации

Восстание армян в 1914


ARTUR2005

Рекомендованные сообщения

Во время Вардана Мамиконяна нашим царём был шах Иездигерд II , а его наместником в Армении был Васак Сьюни ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Gentle Giant,

вообще-то речь была не Вардане, а о Серже. Если вы считаете, что пример неудачен - это одно, если ваше раздражение вызвано несогласием с позицией - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь действительно лично я и не вспомню .По крайней мере в Романе не указывалось либо я просто забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно еще двойка по школьному курсу истории (но амбиций прорва), так ведь если бы человек, хотя бы знал самый краткию сюжетец о Вардане, он по логике мог бы догадаться, что не было армянского царя тогда. Офигеть ведь можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочка вышла г. журналист .У меня по Истории ВСЕГДА была 5 начиная с 4- 10 класс включительно средней школы.Но к сожалению в СССР в РСФСР не изучали Историю Армении в том объёме в каком его знают(должны) жители Армянской ССР на тот момент.

И далее я не настаивал есть нет -сказал честно не помню .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, обсуждение темы плавно скатилось до личняка и разбирата...

Не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А сама тема, несмотря на то, что ее открыл один из уважаемых мной юзеров изначально была так себе."

Тема неплохая. Дискуссия, усилиями её участников, подсказками друг другу и дополнениями, помогла нам разобраться во многом...

Кроме того, я не считаю что в подобных дискурсах должны участвовать только подготовленные люди. - Ошибки и незнание неподготовленных помогают тем кто знает немного больше изложить свое мнение... И в конечном счете дают возможность интересующимся историей сделать cвои, основанные на верной информации, выводы. Ты как выпускник исфака мог бы помочь им это сделать...

Кроме того, это открытый армянский форум, рассчитаный на армян всего мира, вне зависимости от их специальной подготовки. Информация которой мы здесь обмениваемся по возможности помогает нам живущим в разных странах мира придти к общему мнению относитально того или иного исторического события, и не только.

Надеюсь, ты понимаешь что это значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Так что все дело в интересе, а не в школе. Я сам кончал русскую школу и вне Армении. Соотвественно не проходил в школе ни армянской истории, ни языка, ни литературы. Это не помешало мне поступить на Истфак ЕГУ, учиться там на армянском, не мешает и сейчас писать и публиковаться на армянском, переводить армянских авторов и т.д. И не потому, что я такой умный. (У меня обычные умственные способности, без претензий на гениальность и всезнайство, как у вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на сегодня склоняюсь к тому выводу, что мы очень мало знаем и плохо представляем себе контекст тех лет и даже армянские источники по этому поводу проанализированы на сегодня все еще очень плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   15 пользователей, 0 анонимных, 491 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    490 гостей
    irrenna khnushinak ПРОХОЖИЙ stephanie S luc Rubik Nelsjan винодел w i t o Xenobarbital melkum vardan hov vanski Sigo Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...