Перейти к публикации

Пассионарная энергия армянского народа


Lion

Рекомендованные сообщения

Привет всем :rolleyes:

Тут интересная тема возникла. Хочетса говарить о пассионарной энергии армян до нашей эры, то есть как получилось, что в разные периоды истории армяне то доминировали в регионе, то отсупали из своих позиции.

Примерно "цыкл" имеет такой вид

1. 2700-1600 прилив,

что в себе включает периоди доминирования армян в Междурече 2200-2109 и апогеем чего были арийские завоевания и Арийская империя 1700-1600

2. 1600-850 отлив, когда Арийская империя распалась, а сама Армения распалась на владения /по моему названию - Эпоха пятицарствия/

3. 850-700 прилив, доминирует Араратское царство

4. 700-550 среднее состаяние

5. 550-500 очень короткый взрыв энергии, результатом чего есть вторжение галлов-армян в Европу

6. 500-200 отлив

7. 200-55 прилив - Арташес и Тигран 2

8. 55-1 отлив

Хочу сказать также, что не стоить идеализировать "терорию пассионарности" потаму что часто оно подагреваетса или наабарот сдерживаетса обективними социально-экономическими реальями :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Есть источники об "Арисйкой империи" и "нашествии галлов-армян в Европу"? :blink: Насколько я знаю, еще за два века до этого галлы (не армяне, а просто галлы) вполне вольготно чувствовали на континенте и как-раз перешли через Ла-Манш :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"5. 550-500 очень короткый взрыв энергии, результатом чего есть вторжение галлов-армян в Европу" :angel: :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть источники об "Арисйкой империи" и "нашествии галлов-армян в Европу"? :blink: Насколько я знаю, еще за два века до этого галлы (не армяне, а просто галлы) вполне вольготно чувствовали на континенте и как-раз перешли через Ла-Манш :shljapa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про арйцев достаточно написано... Источники

1. Веди

2. Языковедение

3. Общая культура и тд

Вообщем это неоспароимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказывал конечно!

Но про галлов я у него конкретно нечего не нашел...

Он скорее нацелен на "гаксосов" и арийцев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Их обшность с армяно-арийским корнями тоже оснавательно доказан (кроме прочих и А. Варпетяном)"

Естественно, они принадлежали к арийской (индоевропейской) языковой семье. Cледовательно и обнаруженные параллели в армянской и кельтской традициях - вещь естественная.

Но писать о кельтах как о армянах - cуть фальсификация в айвазяновском стиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить "неоспоримо" о вещах исторических - верх безрассудства и дилетантсва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте оставим арийские империи и галлов и займемся армянами

прилив 9-7 вв до н.э

отлив 6-3 отлив

прилив 3-1 до н. э

до 387 г примерно стагнация с медленной деградацией, к 428 явный отлив, к 451 прилив,

к 6 отлив

к 8 начался прилив, до конца 10

с 11 отлив (Киликия не в счет)

короче с 17 вообще отлив

к 19 вроде прилив наметился, с начала 20 вообще пипец

и вот с конца 20 начался прилив.

Тема о цикличности, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
давайте оставим арийские империи и галлов и займемся армянами

прилив 9-7 вв до н.э

отлив 6-3 отлив

прилив 3-1 до н. э

до 387 г примерно стагнация с медленной деградацией, к 428 явный отлив, к 451 прилив,

к 6 отлив

к 8 начался прилив, до конца 10

с 11 отлив (Киликия не в счет)

короче с 17 вообще отлив

к 19 вроде прилив наметился, с начала 20 вообще пипец

и вот с конца 20 начался прилив.

Тема о цикличности, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласен

Галли и ари есть резултат пассионарного взрыва кокраз армянского народа. Не правилно начат нашу историю с 9 в д.н.э. Я бы сказал неграматно...

Я и не согласен с твоей схемой, но вопрос несколко неконкретний и ти конечно имееш право так думать :rolleyes:

Не правилно приливи и отливи связать с падением или созданием коралевств. Здес все более глубако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 160 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    160 гостей
    1 анонимный
    w i t o lord17 stephanie S melkum Firefly Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...