Перейти к публикации

Мысли вчерашнего либерала.


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А в "хороших" форумах, по этой логике, можно будет выделить плохих-хороших юзеров верно ?

Тогда получается, что "хороших" слишком много на армянской стороне, и практически нет на азербаджанской, не так ли ?

В чем дело ? Неужели "армяне лучше чем азербайджанцы" (с) (анекдот) ?

По мне, азербайджанцы вернее оценивают процесс переговоров как своеобразный торг. А торг, как общеизвестно, надо начинать с предельно завышеных цен на свой товар.

Тот, кто сначала оценит свой товар "по справедливости", будет вынужден в процессе торга понизить ее дальше. Иначе прослывет неуступчивым.

Следовательно, завышенная оценка своей позиции в начале - это не радикализм, а самый что ни на есть прагматизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ман, почему у твоего смайлика такие большие глаза))

Чтобы тебя хорошо видеть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, был единственным форумчанином, который наблюдал этот процесс своими глазами...

Впервые мы встертились в реале больше года назад... Первая встреча была, не поверите, в азербайджанском ресторане... Зидана знали все местные официанты-бакинцы - у них были свои какие-то шутки, приколы...

После дей.азовских боев я пыхтел как паровоз, а Зидан успокаивал меня - да ладно, нормальные они... Это все районские чушки и еразы...

Рассказывал, как его сначала аз-цы в Баку чуть на тот свет не отправили - причем подростки с его (или соседнего) двора, а потом другой азербайджанец спас его семью...

Зидан был бакинцем - только он мог на армянских форумах объяснять нашим радикалам, что нельзя так общаться с азербайджанцами... Что общение надо строить по другому...

На мой вопрос - хотел бы побывать в Баку... Тогда он ответил - очень...

В его авто было полно и турецкой и аз. музыки...

Я уверен, что это человек очень искренне и добро относился к азербайджанцам...

Сегодня, это человек с другими взглядами... Не думаю, что он как-то ненавидит азербайджанцев или что-то еще... Думаю, что у него другие взгляды на возможное совместное проживание наших народов...

Эта история скорее поучительна для азербайджанцев, и наверное, должна быть адресована им где-нибудь на дей.азе... Человек, который пострадал из-за Карабаха (и уверен, что он понимал - в конечно счете его судьба беженца эта разультат Карабахского противостояния), который хотел полноценного общения с азербайджанцами (даже на москоские собируны дей.аза ходил ;) ), хотел мира и прочих фруктово-шоколадных радостей...

Сегодня - другой... И другим сделали его азербайджанцы... Ни 1-2 юзера... Цепочка событий из реальной жизни, лицемерие азерб. интеренет сообщества, ну и любимая нами аз.пропаганда...

В принципе, спасибо им большое за еще одного "инициированного" дашнака :)

Тебе лично, дружеще Зидан скажу... Меньше варись в этом информационном котле - ничего позитивного все равно еще долго не будет... Делай свое дело в реальности, от тебя будет много пользы - сейчас ты только себе нервы трепешь...

И женись! Твоя мама и я тебе дело говорим! :D

Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак, а что такое лицемерие азербайджанского интернет сообщества? Что является мерилом дозы лицемерия будь то армянского, будь то азербайджанского интернет сообществ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно видеть, что Форумы открывают глаза сомневающимся юзерам и дают понять им, что мир с азербайджанцами с их сегодняшним менталитетом невозможен даже теоритески. Значит, время, которое лично я трачу на форумах, потеряно не зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак, а что такое лицемерие азербайджанского интернет сообщества? Что является мерилом дозы лицемерия будь то армянского, будь то азербайджанского интернет сообществ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZIDANE: Welcome to the real world

Когда порой в моей голове мелькает мысль о дружбе, совместном решении проблем, совместном проживании, совместном ..... и т.д. и т.п... перед глазами встает фотография зверски замученной в Сумгаите Ирины Мелкумян, девушки 27-и лет. Вижу ее глаза, с застывшим вопросом "За что?" и все мысли о какой-то там дружбе, о чем-то совместном улетучиваются сразу.

Когда слышу призывы некоторых особо одаренных о каком-то сотрудничестве - экономическом, политическом.... это как представлять? типа "сегодня подписан договор о сотрудничестве между каким-то там армянским предприятием и сумгаитским трубопрокатным заводом..."

типа сотрудничество с заводом, на котором производилось оружие которым была убита Ира, и множество других армян? сотрудничество с городом, который по шею в армянской крови? с людьми, которые вполне возможно в феврале 88-го со зверским улюлюканием и со зверским оскалом насиловали, убивали и сжигали заживо людей, единственная вина которых была в том что они армяне...

эрмени фашистляр - этот эпитет в наш адрес можно услышать практически каждый день по азербайджанскому радио.

нас называют дашнаками, придавая этому слову негативный смысл.

так вот, хочу сказать: пусть я останусь фашистляр и дашнаком для соседей, но лично я, сделаю все что в моих силах, чтобы сумгаитская, бакинская, марагская вакханалии больше никогда не повторились и чтобы мы, армяне, трезво и реально оценивали все лживые увещевания и обещания лживых, лицемерных правителей соседнего гос-ва.

Так что welcome to the real world.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу банальность. :) Чем меньше у тебя иллюзий, тем правильнее и точнее ты выбираешь задачи и инструменты. Спасибо азербайджанской политике и пропаганде и от меня тоже, они замечательно точно выставляют на обозрение свое малосимпатичное личико. Добровольного мира не получится, только принуждение одной из сторон или скорее их обеих. Кто слабее, того больше и прогнут. Вот и все. Поэтому давно уже не вижу смысла что-либо обсуждать с азербайджанцами, хотя в свое время тоже пытался "достучаться". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос :) У тебя есть сборник законов морали?

Лицемерие виртуального аз. сообщество - это то как вы поступили со многими очень достойными армянскими юзерами, которые сыграли роль хорошей ширмы... Потом они ушли... Игры в толлерантный Азербайджан закончились...

Не хочу перечислять их имена, думаю это будет не красиво с моей стороны...

Естественно, я не мог оказаться среди них, поскольку ни на какой диалог и прогресс с массами не рассчитывал... У меня были свои задачи :)

И еще... аз.интеренет сообщество - не означает 100% азербайджанских юзеров, я говорю о "main stream"... Я имел хорошую возможность познакомиться с благородными и выдержанными людьми, которые, кстати, повлияли на мое восприятие реальных азербайджанцев - несмотря на то, что у нас с ними разные позиции по многим "чувствительным" вопросам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diamond Falcon

даже сами армяне иногда говорят о том, что на дейазе у них создавалось ощущение, скажем так, внекоторой седозволенности.

Есть два варианта

или от большой любви

или

с какой то целью

любовью там естественно не пахло, потому остаётся второй вариант, азначит лицемерие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет " ширмы на том форуме". Я тоже там был. Было ли это "ширмой"? Бог его знает, трудно сказать. Единственное дополнение насчет "утраты иллюзий". У меня создалось впечатление, что не только мы (армяне) утрачивали иллюзии. Немалое число азербайджанцев начинало с того, что пыталось убедить нас в том, что мы такие плохие и взяли чужое (по своей давней привычке :) ), но если мы раскаемся и "вернем" им Карабах, они нас простят. :) По мере осознания того, что мы придерживаемся противоположного мнения по данному вопросу и никто не собирается делать подарки Азербайджану позиция, как правило, менялась на откровенно армянофобскую. Если даже твой оппонент порет явную чушь в адрес твоего народа, это не означает, что он лицемерит. Он может в это искренне уверовать благодаря пропаганде и враждебному (исходя из реальной ситуации) отношению к армянам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ман джан, по моему ты дезоринтирован , моя позиция и есть центр, крайне радикальных или крайне толерантных людей ты можешь найти на соседних форумах.( не буду указывать пальцем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diamond Falcon

даже сами армяне иногда говорят о том, что на дейазе у них создавалось ощущение, скажем так, внекоторой седозволенности.

Есть два варианта

или от большой любви

или

с какой то целью

любовью там естественно не пахло, потому остаётся второй вариант, азначит лицемерие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 698 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    698 гостей
    Колючка Анчара Firefly khnushinak Sigo stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...