Перейти к публикации

Хочу составить публичное письмо


Рекомендованные сообщения

Сара-джан, да прочел, но есть два но:

1. А почему я должен доверять каким-то блогам и какому-то левому сайту с номинациями?

2. А почему меня должна интересовать чистоплотность данной журналистки в целом, когда в частности, конкретно в отношении статьи про Армению, я знаю что выдумывать подобных людей, кто думает так как описано в статье, совершенно ненужно по той причине что они реально существуют. Причем знаешь об этом и ты, и все другие кто здесь пишут, необязательно мы должны соглашаться с каждым человеком кто выразил свое мнение в этой статье, но отрицать что такие мнения есть, и сваливать все на чистоплотность журналистки неверно, будь она хоть самой что ни на есть нечистоплотной дамой во Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ
Кстати, интереснейшее мнение можно составить о персоне Сакс, прочтя вот это:

http://www.solport.com/roundtable/archives/000313.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этой журналистке много дерьма написано, и к этому не прислушиваться нельзя. А потом - ты опять о том, что они выразили мнение, которое есть в Армении. Но, Карен, повторяю, они выразили и иное мнение - почему она его не осветила? Вай!

Где же тут этика журналиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кримсон, журналист, даже будучи суб'ектом, обязан быть об'ективным. Отсутствие об'ективности у журналиста говорит о его непрофессионализме. Иначе в чем разница между NYT и АЛМ или Спид Инфо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номинировали бы ее, будь она этакой честной и чистоплотной журналисткой?  :hm:

Единственное, что в этой номинации интересно, это то что она подтверждает, что Сакс одна из звестнейших журналисток в мире. Я лично знаю 10 журналистов, которых я с удовольствием придушил бы, которым мы с коллегами с удовольствием перемываем в баре косточки, но к сожалению ни один из них не работает в таком журнале как NYT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crims, ты ведь почитал, что на том форуме ребята говорили? Они же отлично дали понять, что говорили много из положительного? ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ многоуважаемая Сакс (пардон за выражение) не соизволила об этом всем написать? Невыгодно ей это было, в заказ не входило. Ни про то, что революции роз нам на надо, ни о том, что одна из девчонок сказала, что постарается сделать все, чтоб не уехать из страны, и т.д. Не будем так наивны, ладно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El-Graeco,

Согласен.  Но - два замечания.  Первое, Сусанне писать не следует, поскольку в эпистолярном жанре она поднаторела лучше нас с вами, и всегда найдется что ответить, что, впрочем, редко затруднительно.  :/  Тем более, как метко заметил Кримзон, статью сложно критиковать буквально, но лишь по духу.  Поэтому писать нужно главному редактору и издателю.  Если откажутся напечатать опровержение, то, второе, необходимо будет обратиться к омбудсману, - я почти уверен, что NYT является членом Ombudman's Scheme на федеральном либо местном уровне. 

И, если не поможет, то - последнее.  Я не знаю, настолько лица, указанные в статье (если они, конечно, на самом деле существуют) заинтересованы в публикации опровержения, но если это так, то они могут обратиться в суд против NYT с libel claim, то бишь с иском о защите чести и достоинства.  У нас с Вами такого права нет, поскольку, строго говоря, наши с Вами честь и достоинство в данном деле затронуты не были.  Нью-Йоркские адвокаты с них ничего при этом не возьмут (кроме US$185,- court filing fee), но затем непременно сдерут треть от выигранной суммы по окончании приведения в исполнения судебного решения. 

Вопрос, как нам с Вами найти этих (полу)мифических Агабабова с Аматуни.

Удачи Вам,

Фокс

PS NYT переоценивать не следует.  Вспомните последний скандал с одним из их журналистов, который изобретал скандальные сюжеты на протяжении весьма и весьма продолжительного времени.

PPS  Важно научться не оставлять ни одной такой вот статьи или иной публикации безнаказанной.  Бить наотмашь и изо всех сил, причем всегда в промежность и по лицу.  Чтобы боялись.  Иначе дурная пресса нам гарантирована повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crimson

Да нет, Артур, далеко не только мы об этом говорим, все об этом говорят, но далеко не все как мы говорим, "вот знали бы что она это напечатает тогда бы правду не сказали, а солгали бы что у нас все восхитительно"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что выдумывать подобных людей, кто думает так как описано в статье, совершенно ненужно по той причине что они реально существуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что в этой номинации интересно, это то что она подтверждает, что Сакс одна из звестнейших журналисток в мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 542 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...