Перейти к публикации

Интервью с Шанталь


Рекомендованные сообщения

Не знаю Вы иронизировали или нет, но думаю, что да. Постараюсь ответить.

Insan, по поводу моего понятия киноискусства в моих рамках ненадо так думать, потому что я относительно в нём разбираюсь. А делать выводы только по тому, как я ответила на этот вопрос по поводу нравящихся актёров, не следует, ИМХО.

Да, действительно, Вы недостаточно информированы о моей личности и о моих вкусах, чтобы уже иметь представление по одному ответу в интервью. Тоже надеюсь, что будет время ознакомиться не только с ними, но и вообще с моим мнением, мыслями и проч. И почему это незнание должно быть фатально. Я обыкновенный юзер, как и все, ничем не выделяющийся и не имеющий ничего особенного.

Касательно вопроса конкретно:

Нет, я бы не хотела участвовать в конкурсе, потому что я уже участвовала, когда форуму было полгода и это был первый конкурс. Да и возраст не тот, да и столько красивых и молодых девушек пришло на форум. "Даёшь дорогу молодым!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
Чтобы не было недомолвок, должен заметить, что Ваши киновкусы я оценивал по блистательной мини-рецензии на Syriana (фильму, наиболее запонившемуся мне за последние месяцы). Ничего не знаю (к стыду своему) о нравящихся актерах. Прочитаю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шанталь, здравствуйте! :hi:

Позвольте спросить:

1. Где в Италии Вы живете?

2. Как долго?

3. Сравните пожалуйста бескультурье по-итальянски, бескультурье по-казахски, и бескультурье по-русски. Какое бескультурье бескультурнее? :)

4. Кто Вы по прoфессии?

Большое спасибо! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Utkarsh!

1. Живу я в Тоскане, провинция Сиены. В общем между Флоренцией и Сиеной, в небольшом провинциальном городке.

2. Жила 8 лет, осталось пребывать неделю и потом я покидаю Италию.

3. Про бескультурье по-итальянски слишком много говорить. Скажу немного - это абсолютно невоспитанная молодёжь, у которой даже нет понятия уважения к старшим и не только посторонним, а даже своим семейным родственникам, которые могут показать средний палец своему отцу, послать куда подальше, наплевать на всех за обедом за столом с гостями и громко разговаривать, перебивая голоса взрослых, ковыряться в носу, во время разговора, грызня ногтей парнями и при этом поглядывание по сторонам, раскидывание муки и других продуктов друг в друга по окончании очередного класса и наступлением каникул (речь идёт о муке, о хлебе, об их отношении к нему). Про взрослых - это когда тебя посылают в одно место или желают обратного пути на родину, и обзывают гов....ой иностранкой без абсолютно на то причины, а только потому что ты иммигрантка и случайно задела итальянку плечом, когда протискивалась в огромной толпе на международной выставке в Милане (чтобы понятнее было о количестве народа), когда тебе запрещают говорить на твоём родном языке с другой русской девушкой, с кем пришлось работать, потому что они думают, что мы плохо говорим о них. Ну ещё, например, их слишком громкие разговоры в любом публичном месте, когда ты должна чуть ли не кричать, чтобы поговорить с собеседником, а ведь это не на дискотеке. Точно такое же часто случается и в кинотеатре. Когда мужчина просит вернуть свои подарки у своей бывшей девушки или во время очередного выяснения отношений, может высадить её на дороге в любом месте. Рассказы русских девушек, что меня просто шокировало. В общем, неуважение к посторонним, употребление нецензурной брани открыто в обществе и на телевидении, кинофильмах (хотя когда переводят американские фильмы, там тоже часто слышно такие слова). Может я отстала от жизни? Причинение беспокойства и неудобства для окружающих, не думая об их отдыхе и пренебрежение к иммигрантам (то что я пережила, за всех не отвечаю).

Бескультурье по-казахски - это, в основном, то, что я встречала исходило от приезжих аульных ребят во время своей молодости. Мне тяжело приводить другие примеры, потому что я не общалась никогда в таком обществе у себя на родине. Аульные или приезжие из провинциальных отдалённых городков ребята чаще были всегда невоспитанные и наглые по отношению к другим. Особенно они "звереют", когда напьются водки. Тут они могут избить, изнасиловать, говорить самые нецензурные слова. Жила как-то по соседству со студенческим общежитием, была свидетельницей этого у себя под окнами, потому что на практике незнакома с этим. Вот здесь городские могут к ним приравниваться после принятия горячительных напитков. Тоже способны натворить делов. Зато у нас (не знаю как сейчас) было с детства привито большое уважение к старшим, когда боишься смотреть в глаза родителям, боишься взгляда после провинности, боишься курить в присутствии родителей, встаёшь, когда в помещение входит старший по возрасту, чтобы подать руку и т.д.

Бескультурье по-русски - это, я думаю, очень схоже с казахским. В основном, хамство, наглость поведения, употребление нецензурной брани в общественном месте, неуважение к посторонним. Также как и у казахов после распития спиртного могут побить женщину. В настоящее время, думаю, добавился шовинизм по отношению к другим национальностям. Я сталкивалась в этим, когда летела транзитом через Петербург и где меня с другими двумя казашками "поприветствовала" одна русская старуха: "Калбиты! Понаехали тут всякие!" Это было в 1994 г. Значит тоже пренебрежение к иностранцам и к представителям других республик бывшего совка. Ещё слышала от тех же итальянцев (но уже воспитанных из моего окружения), которые ездили втуристический тур по России. Они были поражены совковым менталитетом россиян, который до сих пор в них остался, судя по поведению смотрителей музейных залов, кассирш и проч. работников сервиса. Я даже затрудняюсь в этом вопросе, потому что опять повторяю не приходилось иметь дело лично близко, всё только со стороны. Так получилось, что с детства я общалась с интеллигентными (в смысле воспитанными и образованными) детьми, потом также в школе, институте, на работе и проч. Не могу, к сожалению, привести другие примеры бескультурья по-русски.

4. Сложный вопрос, потому что у меня их несколько, если можно так выразиться. На родине я работала продавцом, секретарём-машинисткой в советское время и потом уже секретарём-референтом, ассистентом менеджера и ведущим специалистом в постсоветское время как в государственной внешнеторговой, так и в частной компании. Здесь в Италии в связи с появившимся большим интересом к итальянской кухне и винам, я обучилась на курсах поваров, но не для того, чтобы в будущем работать им, это как увлечение, своего рода хобби. Может когда-нибудь в будущем смогу открыть ресторан, да и знания по кулинарии всегда пригодятся. Другие два курса по другим специальностям, не думаю, что пригодятся в жизни, но для общего развития, тем более я ведь не останусь в Италии. А вообще теперь собираюсь посвятить себя творчеству до конца жизни, для чего мне надо развиваться в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой "супероригинальный" вопросик, Шантальчик

какие духи-амбре предпочитаешь? каково текущее мнение-настроение Женщины прям из самой из солнечной Италии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, супероригинальный в прямом смысле, потому что написала Женщину с большой буквы :D

Знаешь, Мальвирчик, нет конкретного названия духов, которые бы мне нравились. Мне почему-то очень быстро приедаются одни духи, поэтому мне хочется их постоянно менять. В молодости, то есть в 80-х годах мне нравились такие духи как: Opium, очень Clima, Жеозэ (уже не помню как пишется), Magie noire, Puasson, т.е. насыщенные или нежные как Anais-Anais. В 90-х годах пришла мода свежих запахов, типо арбузных. Мне очень нравились такие духи. А если в общем, то мне всегда нравились нежные цветочные или свежие запахи. Кстати, очень часто мне нравятся мужские одеколоны. Не люблю резкие, тяжёлые или слишком сладкие запахи как, например, Кеnzo, духи Dolce & Gabbana (к сожалению, мне не нравятся), Moschino и др. Ещё мне нравятся Chanel - Allure, Chance, Элизабет Арден - Fifth avenu, духи от Валентино, Версаче. Я вот поражаюсь, кто верен одним и тем же духам и только ими и пользуется постоянно, но у каждого своё.

Мальвир, второй вопрос не поняла к кому относится - ко мне или вообще к итальянским женщинам? А то вдруг я как-будто возомнила из себя, раз думаю, что ты меня называешь женщиной с большой буквы :P

Что касается итальянок, то у них по-моему, настроение всегда приподнятое, кроме тех, кто впадает в депрессию и потом в этом состоянии убивает своих детей. Но не будем о мрачном. Так они очень жизнерадостные, в основном, об остальном промолчим.

У меня настроение непонятное и пространное, потому что я ещё до сих пор не осознала, что покидаю навсегда Италию и оставлю здесь часть моей жизни, расстаюсь с бывшим гражданским мужем, оставляю всё то хорошее, что было, но забираю это с собой в воспоминаниях и в сердце и выкидываю из памяти долой вон всё то плохое, что я пережила и испытала. Пока не чувствую сумасшедней радости, что возвращаюсь на родину, потому что не знаю, что меня там ждёт в смысле будущего ближайшего, так как я не собираюсь там оставаться навсегда. Я всё равно останусь добровольной диссиденткой в душе. Но очень, конечно, довольна от предвкушения, что увижу близких, свой дом, свою землю и всё остальное к этому причитающееся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, я имела в виду именно тебя, отвлеченные итальянки, тем более в дипрессии с ужасными намереньями меня как-то мало волнуют.. :)

Почему с большой буквы? Надеюсь, вопрос сей риторический.. - перечитай свой ответ. :rolleyes:

Интересные и непростые задачи преподносит людям жизнь. Но не все это замечают. И не все относятся к жизни так как ты.

Знаю, что неспроста. Мы всегда идем к тому, что заслужили. Вот именно сейчас. И этот непрырывный процесс бесконечен..

Может, это не скромно, но интуитивно чувствую, что много у нас общего (имеется в виду не характер, вкусы и прочее изменчивое, а нечто глубже-тоньше), но ты намного сильнее. А это качество большая редкость, и для меня лично, наверное, после душевной доброты и ума второе по важности (а скорее всего, это одно и тоже)..

Словом.. Шантальчик.

Удачи тебе во всем! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчирчик, ты мой родной (надеюсь тебя не вильно приревнуют подруги :P )! Я тоже это давно чувствую, что что-то у нас с тобой родственное есть и именно может, как ты заметила, на подсознательном уровне, глубже, как невидимые соединяющие нити, которые тянутся к одним точкам души.

Не могу описать сейчас мою благодарность за столь прекраснейшие слова, которые так обняли моё сердце, что не в силах передать весь колорит нахлынувших чувств. От всего моего сердца прими необъятное спасибо :flower: Я очень тронута и очень рада, мне очень приятно и даже засмущалась я, что ты меня назвала с большой буквы. Тебя также я могу назвать с полной уверенностью. Как я уже писала, может мне надо было пройти через огонь в жизни, чтобы так закалиться и стать той, кто я сейчас. А ведь я была когда-то очень скромная, доверчивая и застенчивая девушка.

Ещё раз бесконечное спасибо за твои чудесные слова и тёплые пожелания!

Мальвира, ti voglio bene! В этом случае итальянские слова как никогда подходят к моим чувствам к тебе. Их говорят близким людям.

Целую и обнимаю! :wub: :girlkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Chantal, прочитал, что покидаешь Европу. Рад за тебя, все таки решилась. Мне тоже иногда хочется бросить все к черту и возвращатся в мою Армению. Каждый день думаю об этом, но... Связи с этим вот вопрос

-Возможно ли быть счастливым на чужой земле, если даже все нормально в личной жизни и в плане материального благосостояния.

PS. Желаю тебе всяких благ, Chantal джан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Златоуст, мне очень приятно, что и ты задал мне вопрос. С приятным собеседником приятно иметь дело :)

Вообще-то решение покинуть Италию зрело давно, только конкретно не была решена дата. Но домой только не навсегда, в связи с непринятием завуалированного диктаторского режима, прикрытого ложной благосостоятельной жизнью очень богатых господ. Хочу жить в стране, где защищают права человека, где есть свобода слова, где есть свобода издательской культуры, где есть большая возможность проявить свои способности в жизни, где есть свет и газ постоянно, горячая вода и отопление и т.д.

Поэтому я могу ответить на твой вопрос так:

Очень много зависит от характера человека и его силы воли.

Есть люди, которые ну никак не могут принять зарубежную западную жизнь, как она есть. То одно, то другое их не устраивает. Даже найдя хорошую работу, любимого человека, чего-то не хватает, какой-то изюминки что ли.

Есть люди, которые вообще больны зовом родной земли. То есть они никогда не смогут навсегда покинуть родину. Они могут жить временно в любой стране, но их всегда будет тянуть домой, к корням, к запаху родной земли. Такие люди могут не смотреть на трудности и проблемы на родине, по сравнению с заграничной благополучной жизнью, и вернуться в конце концов в один прекрасный день на родину. Их не будет пугать ничего и может они обретут тем самым покой и счастье.

А есть люди, которые вполне привыкают и интегрируются полностью в новую заграничную или, иными словами, иммигрантскую жизнь, которая затем превращается в постоянное место жительства, а затем и в гражданство этой страны. Они могут быть счастливы с иностранными мужем, женой, быть очень довольны работой, окружением, коллегами, вообще людьми, перенять западный образ жизни. Вот такие люди могут остаться навсегда и быть счастливы, если ответить конкретно на твой вопрос. Может быть эти люди сильнее духом и волей, хотя конечно у них тоже есть сердце и они могут очень любить свою родину, но уже только в сердце и навещать её как гости. И их уже будет тянуть со временем домой, туда за границу, где они приобрели родной дом, семью, друзей. Поэтому мой ответ - да, могут, но не все! :D

Однозначно одним ответом невозможно ответить на твой вопрос. Я считаю, что всё зависит от человека - чего он хочет от жизни, его стремлений, его склада характера, эмоциональных сторон и чувств.

Благодарю тебя от всего сердца, за добрые и тёплые пожелания!

Тебе того же желаю и чтобы ты пришёл к правильному решению, от которого был бы только счастлив, а не жалел :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, такой может быть и глупый вопрос, но меня всегда очень интересовало понятние "мудрость восточной женщины". ето возможно как то передать на словаx? в двуx словаx.

спасибо :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле, действительно получится в двух словах, потому что если честно, то я не владею таким "термином". Скажу от себя :rolleyes:

Я думаю, что мудрость восточной женщины - это некая её загадочность (не эталон и не обязательный атрибут, но приветствующее качество для меня), хотя может для кого-то это совсем не будет относиться к мудрости. Умение понять мужчину, людей в любых ситуациях и найти их правильное разрешение, если требуется дать умный совет в спокойном состоянии, без эмоциональных потрясений (чем я несколько обделена, в силу иногда эмоционального восприятия и в чём выражается моя частая импульсивность, но не перебарщиваю, всегда имею трезвый взгляд), иметь хорошую долю самообладания.

В отношениях же с мужчинами - не бессловесная покорность, ни в коем случае, хотя спокойная женщина не может не нравиться мужчинам. Но имею в виду не быть чересчур поддатливой любым прихотям и молчаливой. Она должна быть гордой в меру и гордой по-восточному, какой мне представляется наша восточная гордость, то есть также и кавказская. И должна использовать её только в подходящий момент.

Ну это так, в общем я дала примеры, как я представляю, Оле :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...