Перейти к публикации

Новая реальность


Dizak

Рекомендованные сообщения

Матсур, а в советское время убивали так запросто редактора и оставались на свободе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ардани,

В советское время, с главлитом и идеологическим отделом ЦК, редактор в принципе не мог ничего очень опасного (в т.ч. для самого себя) напечатать.

Сегодня же цензуры нет, и это не просто декларация.

Покойного Эльмара Гусейнова я знал довольно хорошо. Это был веселый, жизнерадостный, добродушный, ... но циничный человек. Он имел много недоброжелателей, однако не думаю, что его убийство было санкционировано руководством страны.

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матсур, вы сами признаёте, что на ТВ есть цензура, притом жёсткая.

Откуда уверенность, что в ПО цензуры нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сидел в кругу интеллигентных людей, там были врачи, ученые, журналисты.

Я им целых три часа не мог - так и не смог - объяснить и доказать, что Азербайджан проиграл Армении войну.

Зная, что человек не понимает слов, я начал объяснять артикуляцией, жестикуляцией. Стал подпрыгивать, руками, ногами показывать всякие сцены, корчить гримасы, всеми силами доказывая слишком очевидную истину, но они меня не понимали.

А вам не кажется, господа, что этого дебила в какой-нибудь азербайджанской психушке изучали врачи и ученые...? :hm:

А статью, я думаю не следовало отдельной темой выносить. Можно создать тему «Azeri Pearls», куда помещать такие шедевры.

Не хочу комментировать его идиотские мысли и вам не советую... :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеологический шахсей-вахсей или призыв к самобичеванию.

Кто-то однажды сказал, что национальный характер той или иной нации формируется на её религиозных традициях и догматах. Умница, так оно и есть. Религия - это Уиндоуз на хард диске любой нации, её главная программа. Посмотрим на программу в действии.

На мой взгляд, весь смысл приведённой статьи заключается в её первом предложении. Дальше можно было бы и не читать, если в следующем же предложении автор не заявлял о себе, как единственно постигшем древнюю истину (ещё один аятолла). Ну предположим, что написанием данной статьи он великолепно исполнил первую половину "древней истины". А подъём? Ведь одно дело упасть написанием "носоковыряльной" статьи, и совсем другое - упасть на поле боя, к чему так неистово призывает со своего писательского минарета "аятолла". Он то подымется, оботрётся и пойдёт дальше бороться с кризисом жанра, катая очередные "суры" для "не постигших".

"Если это понять (!), остальное придет само собой". Вот лейтмотив сего "священного писания" - Упадите, и вам воздастся! Выхлестайте себя, что бы появился стимул хлестать чужих(гяуров-иноверцев). Вот оно излюбленное лакомство мусульманских радикалов, провокаторов межрелигиозных и межэтнических конфликтов. А в корне-то конфликт экономический. Когда-то дикие кочевые тюркские племена вошли в конфликт с другими цивилизациями, движимые волчьим(И.А.Крылов) постулатом: "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". Позже корень экономический был возведён в N-ую религиозную степень со всевозможными логорифмическими (переводить дословно)вариациями. Одной из основных "вариаций" стали права религиозных меньшинств в мусульманских гос-ах с длинным перечнем поражений в этих самых правах. Сегодняшний Азербайджан, даже пройдя через советский фильтр атеизма и дружбы народов, так и не избавился от этого "логорифма". Ну не могут армяне иметь своего "Я", уж не говоря о своей государственности и самоопределении. Не потому ли всё армянское, звучит и выглядет по-албански, тюркски и ещё как угодно, но только не по-армянски. Не имеют армяне права на "Ираван", "Гёйчу". Даже дикого барана, обитающего на Армянском нагорье, так лихо лишили права на самоназвание. Карабах то же был ниспослан азербайджанцам Аллахом. Стоит только как следует упасть, что бы понять эту "древнюю истину".

Изменено пользователем Shepard (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже удивляюсь, зачем приводить дурацкие статьи не менее дурацкого лже-журналиста-писателя?

Чем больше мы уделяем внимание таким абсурдным статьям и их авторам и вообще всему тому, что печатается, говорится, обсуждается в Азербайджане, тем больше мы становимся зависимы от них.

Неужели нам больше нет тем обсуждать? Критикуя азербайджанскую сторону в их однобокости и замкнутости их мировозрения, мы не замечаем, как сами превращаемся в таких, завязываем нас и наше бытие с ними.

Если честно, иногда надоедает, когда каждая вторая новая тема посвящена азербайджанцам и их стране, о том, что они едят на завтрак, что думают в обеденный перерыв, и с кем гуляют вечером перед сном... Может хватит эли?

Я понимаю, есть нерешенная карабахская проблема... но не все же темы должны быть посвящены Азербайджану, не всякое печатаемое там го*но нужно приводить тут...

Достали уже... вай!!!... :blush:

Изменено пользователем CEPNYC (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    726 гостей
    stephanie S luc Левон Казарян RDR Firefly Rubik Nelsjan lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...