Перейти к публикации

Армения в мае


salamandra

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
в Цахкадзоре, помнится, есть церковь Катогике. Я ее видела очень давно. Стоит она того, чтобы сделать крюк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2/ в Цахкадзоре, помнится, есть церковь Катогике. Я ее видела очень давно. Стоит она того, чтобы сделать крюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще вопрос созрел.

А где можно посмотреть не только церкви и крепости, но и гражданскую архитектуру? Иджеван?

И вообще, на чем может отдохнуть глаз после куполов и арок? Какие-то живописные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще вопрос созрел.

А где можно посмотреть не только церкви и крепости, но и гражданскую архитектуру? Иджеван?

И вообще, на чем может отдохнуть глаз после куполов и арок? Какие-то живописные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начльный вариант:

День 1:

Ереван-Аштарак(Кармравор,Ошакан)-Талин – Анипемза -Гюмри(с посещением краеведческого музея)

Вариант ночевок: ( Б@Б или гостиница “Берлин”)

(с нагрузкой + Амберд и Тегер) довольно ощутимые отклонения от маршрута…

Однако можно уделить этому направлению отдельный день и выехать (Амберд-Тегер-Оганаванк-Сагмосаванк)

уже из Еревана в любой другой день…(на ваш выбор) ….в этом случае рассматривается ряд церквей и памятников истории на территории Аштарака…

День 2:

Гюмри-(с нагрузкой возможен заезд в Ваграмаберд)-Алаверди-Кобайр-Санаин-Ахпат-Одзун-Ардви

(Вариант ночевок : ( Б@Б или гостиница “Туфенкян”,

Или же вариант переезда в Дилижан для ночевки ( Б@Б ) ).

День 3:

Дилижан-Иджеван(Макараванк)-Гошаванк-Ахарцин- Матосаванк или Джуктакванк (к ним нет подьезда на машине вплотную) – Севан

Вариант ночевок : ( Б@Б , мотель или гостиница “Арснакар ”)

Если придерживатся распорядка в 3дня, то можем вернутся в Ереван на ночевку….а через день продолжить…

Если же нет, то:

День 4:

Полуостров Севан-Норадуз – Айриванк – развалины ц.Птгни- Ереван

Вариант ночевок: ( Б@Б от 15 до 40 у.е. или спектр гостиниц (от60-70у.е. и выше)

День 5:

Ереван-Гарни –Гегард-Ереван

(могу предложить так же включительно пешую прогулку к руинам м.Авуц-Тар,с посещением ущелья “Симфонии Камней” )

(Гарни-Авуц-Тар-Гарни - 3-4 часа ) или ( Гарни-Авуц-Тар-Гохт-5-6 часов)

День 6:

Ереван- Арени (с заездом в Аренийский винный заводик….вино супер!)- Джермук – Гндеванк-Зорац Карер- Татев

Вариант ночевок : ( Б@Б )

День 7:

Татев- Шуши -Дадиванк-Гандзасар- Степанакерт

Вариант ночевок : ( Б@Б или гостиницы)

День 8:

Степанакерт –Ехегнадзор-Гладзор-Спитакавор-Смбатаберд-(с нагрузкой +Нораванк и Хор-Вирап) –Ереван

Или же Нораванк и Хор-Вирап отдельным днем….

День 9:

Ереван – Эчмиадзин – руины Звартноц – Ереван

Добавочные дни к примеру( Тегер или Нораванк) рассматривайте сами……….Вариантов много….

Что же касается природы – можно организовать отдельные дни отдыха -и конные,и пешие, и на катерах на Севане и др-е….на ваше усмотрение….хозяин барин

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

berkut, спасибо!

Картинка почти сложилась.

Детали:

1 день - Сагмосаванк/Оганаванк включаем (посмотрела картинки - очень хочется). Стало быть, на этот маршрут - 2 дня отводим.

3 день. Остановиться лучше в Дилижане, осмотреться с утра - раз там так красиво.

6 день. Окрестности Джермука, помню, тоже очень живописны, - можно сделать там стоянку? Я помню, кстати, что в Нораванк мы заезжали аккурат по дороге из Еревана в Джермук. Могло такое быть? Нораванк вообще одно из моих любимейших мест, нам его пропустить никак нельзя.

8 день. Хор Вирап ведь тоже в прямой досягаемости из Еревана? Можно его включить в одну из пригородных поездок?

Арени - ДА! :yes:

День на Севане - ДА!

Шуши и Степанакерт - мне кажется, придется крюк делать, разве нет? Приоритет тут - Гандзасар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 день - Сагмосаванк/Оганаванк включаем (посмотрела картинки - очень хочется). Стало быть, на этот маршрут - 2 дня отводим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

berkut, спасибо!

Картинка почти сложилась.

Детали:

1 день - Сагмосаванк/Оганаванк включаем (посмотрела картинки - очень хочется). Стало быть, на этот маршрут - 2 дня отводим.

3 день. Остановиться лучше в Дилижане, осмотреться с утра - раз там так красиво.

6 день. Окрестности Джермука, помню, тоже очень живописны, - можно сделать там стоянку? Я помню, кстати, что в Нораванк мы заезжали аккурат по дороге из Еревана в Джермук. Могло такое быть? Нораванк вообще одно из моих любимейших мест, нам его пропустить никак нельзя.

8 день. Хор Вирап ведь тоже в прямой досягаемости из Еревана? Можно его включить в одну из пригородных поездок?

Арени - ДА! :yes:

День на Севане - ДА!

Шуши и Степанакерт - мне кажется, придется крюк делать, разве нет? Приоритет тут - Гандзасар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос во времени.........

я имел ввиду Нораванк и Хор Вирап....

Если не боитесь долгой поездки в течение всего дня и посещение некоторых мест за темно..то без проблем....

Завтра постараюсь сложить еще одну картинку.... :D

Со всеми приложениями и выше изложенными желаниями :D :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из перечисленных вами предпочтений (Кечарис, Джермук и т.д.) – версия # 2

В направление Степанакерта, на обратном пути в Ереван, у вас так же будет возможность уделить побольше времени особо понравившимся местам:)))))))))))))

День 1:

Ереван-Аштарак(Ошакан)-Талин – Анипемза -Гюмри(с посещением краеведческого музея)

Вариант ночевок: ( Б@Б или гостиница “Берлин”)

День 2:

Гюмри-(с нагрузкой возможен заезд в Ваграмаберд)-Алаверди-Кобайр-Санаин-Ахпат-Одзун-Ардви- Дилижан

Вариант ночевок : ( Б@Б )

День 3:

Дилижан-Иджеван(Макараванк)-Гошаванк-Ахарцин- Матосаванк или Джуктакванк (к ним нет подьезда на машине вплотную) – Севан

Вариант ночевок : ( Б@Б , мотель или гостиница “Арснакар ”)

День 4:

Полуостров Севан-Норадуз – Айриванк – Кечарис - развалины ц.Птгни- Ереван

Вариант ночевок: ( Б@Б от 15 до 40 у.е. или спектр гостиниц (от60-70у.е. и выше)

День 5:

Ереван-Гарни –Гегард-Ереван

День 6:

Ереван- Хор-Вирап-Арени (с заездом в Аренийский винный заводик….вино супер!)- Ехегнадзор-Гладзор-Спитакавор-Смбатаберд Гндеванк- Джермук

Вариант ночевок : ( Б@Б , мотель)

День 7:

Джермук – водопад Шаки - Зорац Карер -Татев - Степанакерт

Вариант ночевок : ( Б@Б или гостиницы)

День 8:

Степанакерт – Дадиванк - Гандзасар - Степанакерт

День 9:

Степанакерт- Шуши- Нораванк-Арени-Ереван

День 10:

Ереван – Эчмиадзин – руины Звартноц – Ереван

День 11:

Ереван- Аштарак (Кармравор и т.д.) – Амберд – Тегер - Оганаванк-Сагмосаванк – Ереван

Все остальные варианты вы можете рассмотреть уже по приезду в Ереван.

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, заезд на винный заводик в Арени предусмотрен дважды? Я подписываюсь.

Беркут, большое спасибо. Наконец все стало наглядным. Мне очень нравится этот маршрут. Сегодня я его отправлю своим компаньонам - думаю, до начала будущей недели мы его осмыслим и окончательно утвердим.

А что есть в Алаверди? И как выглядят развалины ц.Птгни? Простите за простодушный вопрос, но в тех местах я не была никогда, и не имею таже приблизительного представления о предмете...

Еще раз - спасибо.

ЗЫ! А не пришло ли время обсудить деликатный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот развалины храма в Птгни, ну или того что осталось от него

ptxni.jpg

в самом Алаверди в принципе ничего интересного вроде нет, но Ахпат, санаин, Кобайр и Одзун находятся либо прямо у города либо в пределах досягаемости оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    726 гостей
    stephanie S luc Левон Казарян RDR Firefly Rubik Nelsjan lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...