Перейти к публикации

Как работает цикл?


chachanak

Рекомендованные сообщения

Я вот долго об этом думала. Даже тему такую открыла когда-то, но мне все равно не очень понятно следующее.

Мы по физике проходили, что всё происходит из чего-то и превращается во что-то. Ничего никуда не пропадает а превращается во что-то.

Когда писатель пишет книгу, его мысли превращаются в книгу, потом эти мысли переходят к читателю, у читателя появляется дополнительное знание, мнение, потом его/ее мнение переходит к его собеседникам итд итп. Это конечно было oversimplified example just to illustrate a point.

Или программист пишет программу, грузит в систему, юзер пользуется программой, решает свою проблему, итд.

Энергия переходит из одного источника в другую, откуда рождается другая или та же модифицированная энергия, and the cicle goes on and on.

Ну вот представим себе, что никто ту книжку не прочитал и никто не пользовался программой. Автор сжег свою книгу и ни с кем об этом не говорил, а у программиста полетел компьютер :) и он потерял свою программу. Вообщем неважно что случилось.

Вопрос в следующем, куда делись эти энергии? Если они не передались "кому-то", "чему-то", то что с ними случилось или все же "кто-то", "что-то" захватил/о и продолжил/о этот процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
Я вот долго об этом думала. Даже тему такую открыла когда-то, но мне все равно не очень понятно следующее.

Мы по физике проходили, что всё происходит из чего-то и превращается во что-то. Ничего никуда не пропадает а превращается во что-то.

Когда писатель пишет книгу, его мысли превращаются в книгу, потом эти мысли переходят к читателю, у читателя появляется дополнительное знание, мнение, потом его/ее мнение переходит к его собеседникам итд итп. Это конечно было oversimplified example just to illustrate a point.

Или программист пишет программу, грузит в систему, юзер пользуется программой, решает свою проблему, итд.

Энергия переходит из одного источника в другую, откуда рождается другая или та же модифицированная энергия, and the cicle goes on and on.

Ну вот представим себе, что никто ту книжку не прочитал и никто не пользовался программой. Автор сжег свою книгу и ни с кем об этом не говорил, а у программиста полетел компьютер :) и он потерял свою программу. Вообщем неважно что случилось.

Вопрос в следующем, куда делись эти энергии? Если они не передались "кому-то", "чему-то", то что с ними случилось или все же "кто-то", "что-то" захватил/о и продолжил/о этот процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не реализованная в реальности (sic!) материя - это круто!

и кстати, Аргентина, если сразу по создании "не реализованной в реальности материи" ее создатель попал нууу... под колесо истории или просто трамвай - что и куда в таком случае выплескивается (имхо)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не реализованная в реальности (sic!) материя - это круто!

и кстати, Аргентина, если сразу по создании "не реализованной в реальности материи" ее создатель попал нууу... под колесо истории или просто трамвай - что и куда в таком случае выплескивается (имхо)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос конечно праздный, ибо я знаю априори что вы мне на него не ответите поскольку вам он (ответ) неизвестен... не обижайтесь, я ведь тоже не знаю ответа на сей вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос конечно праздный, ибо я знаю априори что вы мне на него не ответите поскольку вам он (ответ) неизвестен... не обижайтесь, я ведь тоже не знаю ответа на сей вопрос. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эзотерики бы ответили, что созданная автором мыслеформа продолжала бы существовать в пространстве. И если сила мысли у автора была соответствующей, то обязательно когда-нибудь материализовалась бы. Ничто никуда не пропадает, все в большом банке данных. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Автор сжег свою книгу и ни с кем об этом не говорил, а у программиста полетел компьютер :) и он потерял свою программу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, согласен с Нааной, энергия всегда трансформируеться(сам недавно об этом долго и мучительно думал, странно), просто мы часто этого не замечаем. Для меня гораздо интереснее откуда она берется. Допустим, что во вселенной существует строго оперделенное и ограниченное количество "N" энергии. Мне всегда интересно ведь она же должан была откуда-то появиться, правда? так откуда она появилась, и почему это было явлением уникальным. Ну и еще из математики известно, что каждый заком имеет обратную силу, тоесь если энергия один раз появилась, она должна когда-нибудь, куда-нибудь исчезнуть...

Философия Однако!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Фри, а в вашем вопросе есть подвох?

если нет, то попробую рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Мне всегда интересно ведь она же должан была откуда-то появиться, правда? так откуда она появилась, и почему это было явлением уникальным. Ну и еще из математики известно, что каждый заком имеет обратную силу, тоесь если энергия один раз появилась, она должна когда-нибудь, куда-нибудь исчезнуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю в большой взрыв. Слишком много нестыковок, Не помню каких уже. Современная наука сама начала доказывать что его не было. и вообше что это за ничто такое, которое типа есть но его нету? Странно все это!!! Кстати британские ученые доказали что сначала было яйцо. Серезно, не помню уже как именно они это доказали,что то с генами связанное, но теперь можно с полной уверенностю отвечать яйцо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 160 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    160 гостей
    khnushinak melkum Sigo luc OLD MEN karik Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...