Перейти к публикации

Отношение к армянам


Рекомендованные сообщения

Я бакинский армянинб живу в Москве не первый год, и хочу обратиться к армянам,в особенности к тем, кто приезжая в Москву, ведет себя как в деревне,  мне просто обидно, просто приведу пару последних случаев увиденных мной:

"Парк в центре Москвы, где обычно гуляют молодые люди и мамы с детьми, качели и все-такое и в этом парке на газоне устроили себе пикник армяне, которые, помимо того,что громко разговаривают на армянском, начинают кричать своему другу с одного конца парка в другой..."

Случай №2: "Стою вчера в метро, недалеко от меня подошли два лопаза наших лет под сорок, мимо в метрах 5 проходит восемнадцатилетняя девушка, они начинают свистеть ей в след, потом заходят в один вагон с ней и там начинают к ней приставать.."

После такого мы еще спрашиваем: " А почему москвичи так плохо относятся к нам?", "Почему стоко ненависти?"

Мне просто противно,когда я в обществе вижу таких людей! Я считаю, что "со своим уставом, в чужой монастырь не лезут!", приехал в Москву веди себя культурно, а не как эшь! Хотя, я думаю такое есть не токо в Москве, и такие есть не только среди армян!

Я думаю, что эта одна из причин ненависти к нам, и одна из причин процветания фашизма в Москве и России! Много кавказцев ведут себя аморально в обществе, считают себя крутыми, хамят просто так, и из-за таких уродов процветает фашизм и на тебя косо смотрят!

Как вы к этому относитесь?

И что делать, чтоб такое безкультурие прекратилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

Про армян, которые "громко разговаривают" - еще один миф. Может, ето некоторым блюстителям нравственности армянский язык режет слух. На самом деле, не знают как там в Москве, но в Ереване вообще не принято разговаривать громче чем вполголоса. Наоборот, оказавшись в Европе, я был шокирован тем, насколько громко разговаривают здесь, при етом абсолютно не замечая окружающих. Немцы даже в переполненном транспорте могут на полной громкости обсуждать свои сугубо личные интимные подробности. Ну а в "благовоспитаннейшей" Англии по вечерам, особенно к концу недели, на улицах стоит не просто шум, а какой то дикий ор - набухавшаяся молодежь кричит во всю глотку, ржет, орет пьяные песни, бьет друг другу морду и крушит все на своем пути, девицы ходят уже практически голые.

Впрочем, уверен, что все вышеописанное показалось бы мсье Ерни признаком цивилизованности и культурности. А вот армянин, который осмелился подумать только, в Москве - в етой колыбели цивилизации, громко позвать своего друга, несомненно является крайне опасным для общества террористом и заслуживает того, чтобы из-за него устраивали погромы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть все те кого коробит хамское поведение своих единоплеменников за границей (не важно в виде туристов, студентов, азилянтов или постоянных жителей), в странах где не так-то легко найти живого скина, и которые высказывают такие мысли тем кого считают "своими" - дешёвки? В конце концов, это сообщение не говорит ничего нового, такое поведение не такая уж редкость почти во всех странах куда добралась масса постсовковой эмиграции. И противно в таких случаях бывает не только армянам, но и русским , и украинцам, и грузинам (с другими не сталкивался), что отнюдь не делает их "дешёвками".

Единственное что возмущает в первом сообщении темы это сделанные "выводы", мол вот потому нас не любят и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый добрый и благожелатзельный собеседник несомненно Вы, Аблертус.

Удивляюсь, почему Вы так долго задержались в столь неприятном месте, как Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый добрый и благожелатзельный собеседник несомненно Вы, Аблертус.

Удивляюсь, почему Вы так долго задержались в столь неприятном месте, как Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть все те кого коробит хамское поведение своих единоплеменников за границей (не важно в виде туристов, студентов, азилянтов или постоянных жителей), в странах где не так-то легко найти живого скина, и которые высказывают такие мысли тем кого считают "своими" - дешёвки? В конце концов, это сообщение не говорит ничего нового, такое поведение не такая уж редкость почти во всех странах куда добралась масса постсовковой эмиграции. И противно в таких случаях бывает не только армянам, но и русским , и украинцам, и грузинам (с другими не сталкивался), что отнюдь не делает их "дешёвками".

Единственное что возмущает в первом сообщении темы это сделанные "выводы", мол вот потому нас не любят и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личные выпады отредактировал - личность говорящего тут и правда ни при чем. Ето национальная черта - в своем "неxорошем", недостаточно рабском поведении находить причины преследований со стороны более сильных. Вобщем, тошнит от всего етого :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все накинулись на автора темы, проявили безкомпромисную дерзость в этой теме от которой каждому наверное были приятно))) мне атк показалось)

На самом деле доля то правды есть) Дыма без огня не бывает, и очень многие выражаються про кавказцев что типа наглые, только с гор спустился а уже как у себя дома итд. Это не так страшно так как это именно черта кавказских народов, насчет армян очень часто такое поведение обосновываеться даже комплексами национального хорактера. Но не стоит путать армянский темперамент и свинство. С менталитетомто все ок)) это и характеризует нас как Армян

Но когда осознано , даже по глупости, очень многие начинаю проявлять полное не уважение нарпимер к руским людям, стране , культуре итд, причем часто горомко и наглядно повествуют об этом, причем в стадном режиме, это конечно плохо, скажем так, это не внушает симпатию людям причем не только русским а любой национальности.

Хоть мы и готовы бить себя в грудь типа я гражданин россии или еще каконить страны и говарить о правах человека, но не стоит недооценивать извечный фактор национализма.

я счас живу не на Родине и даже не в России, и когда приехал хорошо понимал что приехал в другую страну с другой культурой -эта страна меня приняла и я с уважением отнашусь ко всему. Но не чуть не считаю себя второсортным человеком или каким то краснокожим индейцом

Хотя в принцыпе думаю все поняли о чем гвоарил Erni и может в чем то и согласны, но так как автор поста проявил немного отчайнья и эмоциональности , то на него напали)))

П.,С Арм что делать безкультурным людям ? ответ в самом вопросе -становиться культурнее.

Но конечно же не надо забывать что Армянская нация сильна не только культурными людьми а сильна Всеми, и теми же "безкультурными" тоже - это и есть все Мы))) прсто всегда лучше быть еще лучше)

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не читала все 9 страниц.

Просто хочу сказать, что в моем окружении отношение к армянам очень хорошее. Мне чаще приходится испытывать гордость за свою нацию, чем неловкость. Я всегда с большим удовольствием говорю, что я армянка.

А что касается к ненавести определенных людей к моей нации, так это или скины, которые по моему мнению такие же маньяки, как напрмер те, которые выбирают себе жертв по цвету колготок, душевно больные люди у которых нет моральных ценностей, ибо психически уравновешанный человек не может убиавть другого человека. А люди, которые солидарны с ними - это просто обыкновенные неудачники, которые считают, что жизнь неудалась, только потому что мешают окружающие, забывая при этом забывая посчитать число своих извилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь надо отметить: хамское поведение на улицах раздражает.

И когда оно - ежедневно, то хочется изменить что-то в корне (ибо разовые меры /пожурить-упрекнуть-пристыдить/, очевидно, не дают результата).

И тогда появляется... правильно, нацизм. Ну, или "фашизм", если в экстремальных формах.

Нетерпимость к "иным".

Фашизм - он ведь бы-то-вой.

Нетерпимость - она на бытовом уровне: они не дают зарабатывать, они ведут себя как свиньи, лезут к нашим девушкам и т.д.

Потому, Ablertus, в словах автора топика есть правда: национальная нетерпимость стимулируется ежедневным нарушением норм общества, в том числе.

И оснований (не предполагаемых, а именно реальных оснований) вешать на него упреки не было, кроме твоих личных домыслов наподобие "есть ни что иное, как"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: КОроче здесь только 1 выход

Давайте кажды будет за собой следть

а не гонятся за другими

Тогда будет все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одна попытка обосновать появление фашиствующих поведением приезжих. Интересно, почему в других странах где тоже много иммигорантов не все из которых ведут себя как "примерные граждане" фашизм не появляется даже как "ответная мера"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одна попытка обосновать появление фашиствующих поведением приезжих. Интересно, почему в других странах где тоже много иммигорантов не все из которых ведут себя как "примерные граждане" фашизм не появляется даже как "ответная мера"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 2 анонимных, 241 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    231 гость
    2 анонимных
    Абрикос Sigo Dexter tailor stephanie S Putnik luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...