Перейти к публикации

Кулинарные эксперименты


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

Какая Лирусь неохочая до глазури и до коржей жадная! :spiteful: :smile176:

Торт вкуснее, когда крем не только сверху, но и посередине. :icecream:

Без глазури я даже зебру предпочитаю. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже всегда считала, что торт должен быть с кремом посредине (а луччи - меж всех коржей :to_pick_ones_nose2: ), но тут есть подозрение, что уже сама консистенция коржа будет довольно кремообразной..... попробовать хочу в выходные - проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я похожа на ту, которая упустит случай поделиться?.... :spiteful: (и не только впечатлением :air_kiss: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баги, рецепт классический, а этот крем мой самый любимый из всех. Ну еще можно сделать попроще в домашних условиях, если нет миксера, просто сварить без взбитого сливочного масла. Варить прям с ним, тоже ничего. У этого торта еще есть другое название, когда именно тесто с какао, то есть шоколадные коржи. Но у меня своя фишка есть при выпечке бисквита. Я всегда добавляю масло или маргарин, лучше масло, также в тесто. Я не люблю сухой бисквит. Даже если его пропитать кремом, все равно по правилам кондитеров нужно пропитать коржи сиропом. А с сиропом мне не очень нравится, напоминает фабричные :to_pick_ones_nose2: На втором месте у меня крем, также с советских времен, сгущенное молоко, взбитое со сливочным маслом, только не ВАРЕНКА! :votikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот что Я тоже не люблю в тортах - это сиропы-варенья всякие - неееет! Только сливочный компонент.....! :smile109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лира и все анонимные тайные поДчитыватели. Вот короче, делюсь впечатлениями от попытки сделать тортик по рецепту из достоверного источника.

Но, Лира, я учла и твои пометки насчет отсуттсвия глазури и двух коржей вместо одного. Хотя, конечно, делала все строго по рецепту (какао я добавила, хотя она отметила, что сама не добавляет), но готовый корж мне удалось вполне искусно разрезать горизонтальным кроссекшном (как сказали бы хирурги) и превратить один корж в два, дабы промазать его кремом и изнутри, с обеих сторон.

Глазури - поскольку ты бы сделала БЕЗ нее, я наварила только половину дозы и, как видишь, набулькала ее тоже не сплошь, а "местами". :aso_orange:

Она не написала при какой температуре и сколько времени печь корж, но я решила интуитивно сделать на средней (300 фаренгейта) и пару раз проверяла готовность серединной части - и короче, время не засекала, возможно, около 45 минут он пекся. Потом, когда я его вытащила и разрезала, крем и глазурь уже подостыли, и я промазала его сначала изнутри кремом, потом бухнула две половинки кремовыми ссторонами друг на друга, и потом уже (не стала мудрить с этими холодильниками, "дайте пропитаться", тыры-пыры) - сразу на верхнюю часть - тоже крема (его много получается,- смотри как он утек, можно наверное и поменьлше сделать, но не страшно, - я, конечно, потом его ножичком в бока коржа снова вдавила как следует с краев тарелки) и глазури соответственно. Смотри, вот такой он получился - это большая тарелка, и потом я ему обрезала уголки, чтобы он стал типа круглым и его можно было накрыть крышкой для торта (у меня нет круглой формы для выпечки, - я ж не кондитерная душа). А на вкус - ну классический сливочный десерт, вкус детства так сказать. Да, я всесто грецких положила в тесто каржа фундук - разница во вкусе, конечно, принципиальная, - но не драматичная. Короче, можно пробовать, - получается.... :to_pick_ones_nose2:

f2ded65919ac.jpg

86c6466be680.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в ФБ нашла рецепт блинов Татьяны Н.Толстой.

И, хотя я фанатка блинов по рецепту моей бабушки, решила попробовать такие необычные блины по необычному рецепту. Вечером испекла. Точно по рецепту.

Ну что сказать?

Блины интересные, нежные... но СОЛЕНЫЕ ! :rolleyes2:

Зачем столько соли в рецепте???

Попробуйте испечь. Только соли в 2 раза меньше, как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это первая попытка испесь именно этот торт. Раньше не пекла его. А т.к. в Вене не купить такой торт, то поступил "заказ" испечь. Попробовала и вуаля! Птичье молоко. Другие попытки были еще удачней)

Второй торт- это просто бисквит с кремом из маскарпоне, разрезала на две чати и посередине смазала еще абрикосовым йогуртом. Получился легкий (не приторный) тортик, советую.

Изменено пользователем Fleure (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Флёр, русские по-разному пекут.

По рецепту моей бабушки масло тоже добавляется в тесто, но там без кипятка...

Тоже ажурные получаются, с дырочками. )

А рецепт второго тортика можно? :smile144:

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 130 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    118 гостей
    1 анонимный
    Sigo luc irrenna stephanie S Monica B. w i t o Абрикос Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...