Перейти к публикации

Кулинарные эксперименты


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

Интересно, а что является таковым «триединством» в армянской кухне?

Может это лаваш, вочхари панир и тарагон? What do you think?... whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я в данный момент жарю куриные грудки: отбиваю молотком, обваливаю в муке и сухарях заранее смешанные перцем и солью , кладу в разогретую сковороду с маслом и довожу до кондиции. Быстро и вкусно и полезно, диетпродукт. Еда холостяка, антерем мнацал, правда пить нельзя через 3,5 часа за руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько картинок собственного приготовления :)

броколи , грибы,снежный горох,красный перец, креветки , зелень,соевый соус

5158450985_779707017e_z.jpg

куриная грудка, лук,красный перец,помидоры, базилик, мята,кинза; откидной рис

5158450741_23d7ed45f8_z.jpg

блгур;запеченная в духовке куриная грудка; тушенные лук, грибы, перец, морковь,базилик, кинза

5159060960_e04584fb6c_z.jpg

туква-баnана,рис:креветки-попкорн

5158451615_d26b4383d7_z.jpg

filo dough, запеченная в сыре и бешамель соусе

5158451969_32bc8fe1c3_z.jpg

Изменено пользователем Diana (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыыыы.... Я тоже токо что куриные грудки по-Ямайски приготовил

Берем 4 грудки с кожей, разрезаем их с толстого края, оставляя неразрезанными 2,5-3 см у тогкого, солим, перчим, поливаем оливковым маслом и жарим на рифленой сковороде-гриле. Без масла, кожей вниз.

Готовим в комбайне соус: 4 перышка зеленого лука, 1 острый чили перчик (если есть такие кругленькие Scotch bonet chili, то лучше их), молотые гвоздика, мускатный орех и душистый перец, 4 зубчика чеснока, свежий тимьян и лавровый лист, столовая ложка жидкого меда, хорошая рюмка рома ( я беру captain Morgan golden rum), столько же белого винного уксуса, пару бульков оливкового масла extra virgin . Все это комбайним до однородной массы.

За это время кожа на грудках уже хорошо подрумянится, переворачиваем грудки на другую сторону, продолжаем жарить.

Наливаем соус в плоскую посудину для духовки, кладем в него поджаренные грудки кожицей вверх, так, чтоб соус кожицу не покрывал. Поливаем грудки жидким медом, кладем сверху несколько веточек розмарина и тимьяна, и суем п прогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.

За эти 15 минут готовим гарнир - рис с бобами. В невысокую кастрюлю наливаем децл оливкового масла, крупно рубим пару перьев зеленого лука, кладем палочку корицы, хорошую щепотку соли и перца и ставим на минутку на средний огонь, чтоб размяк лук. Потом кидаем туда 250 гр длинного риса и заливаем банкой (600 мл) куриного бульона. Туда же банку отцеженных и промытых черных бобов. Перемешиваем, доводим до кипения, снижаем огонь, закрываем крышкой и варим минут 12. Т

Фактически Кура и Гарнир готовы одновременно.

Я еще сделал соус к куре, потому что она острая, как кинжал в жопу. Берем банку несладкого йогурта, типа греческого, выжимаем туда сок 1 лайма и кидаем листочки кинзы.

На тарелку кладем много риса с бобами, сверху пару грудок, поливаем йогуртовым соусом, хряпаем 100 гр Рому, открываем бутылку ледяного Варштайнера, и точим это все с чувством выполненного долга, периодически гася пожар от цыпленка холодным пивком.

А через пол-часика после обеда можно курнуть чего-нидь ямайско-вдохновляющего и похрустеть фисташками с еще одной бутылочкой Варштайнера, чем Счас и занимаемся, пока пишем эту кулинарную телегу.:))))

Пис, Джа лав, и все такое

Вот это да , это же сколько времени и терпения надо, я сложные блюда готовлю только если кто-то должен зайти. Младшой мой учится на повара, он мне иногда готовит грудки в лизоне, очень сочные получаются. Кстати сегодня я пересушил , получился тахтак жёсткий, пришлось опять есть бутерброды с маслом и сёмгой с сыром дор блу с плесенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Откройте Кулинарный Форум!!!!!!!!!! Сколько можно-то?.. :aggressive:smile76.gif

Сепник, ну скажи там наверху!

Изменено пользователем Grig (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Диана, супер!

Вито, попробуй без муки, отбей и в меланж с красным перцем обмакни...

был холостяком, так тоже делал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана, супер!

Вито, попробуй без муки, отбей и в меланж с красным перцем обмакни...

был холостяком, так тоже делал)))

Да ты прав, больше никогда в муке не буду жарить, опять подгорело как подошва стал.Всё завтра делаю хашламу, хоть 2, 3 дня можно есть .

Изменено пользователем ВИТО) (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да , это же сколько времени и терпения надо, я сложные блюда готовлю только если кто-то должен зайти. Младшой мой учится на повара, он мне иногда готовит грудки в лизоне, очень сочные получаются. Кстати сегодня я пересушил , получился тахтак жёсткий, пришлось опять есть бутерброды с маслом и сёмгой с сыром дор блу с плесенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте Кулинарный Форум!!!!!!!!!! Сколько можно-то?.. :aggressive:smile76.gif

Сепник, ну скажи там наверху!

Там наверху все кажется на Канарских островах отдыхают... unknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько картинок собственного приготовления :)

броколи , грибы,снежный горох,красный перец, креветки , зелень,соевый соус

куриная грудка, лук,красный перец,помидоры, базилик, мята,кинза; откидной рис

блгур;запеченная в духовке куриная грудка; тушенные лук, грибы, перец, морковь,базилик, кинза

туква-баnана,рис:креветки-попкорн

filo dough, запеченная в сыре и бешамель соусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ягодный пирог по-бырому, когда в лом идти в магазин за сладким.

Берем чашку муки, чашку овсянки (обычной, не быстрого приготовления), 2 ст ложки сахара, перемешиваем в посудине. На очень маленьком огне растапливаем 100-150 гр масла, выливаем в смесь и хорошо перемешиваем.

В форму для пая насыпаем пол-кило ягод (любых, можно мороженных) и обсыпаем 3-4 чашками сахара, заливаем сверху тестом и суем в прогретую до 225 градусов духовку на 15-20 минут, пока не получим приятную золотистую корочку.

Достаем и точим с чаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    luc khnushinak Nelsjan Rubik Sigo гаврош Xenobarbital АРТЕМ Firefly винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...