Перейти к публикации

Кулинарные эксперименты


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

..спагетти - хинкальезе:

..мясной фарш с чесноком,на сковородку или в маленькую кастрюлю,чуток вода,чтоб быстро сварилось,сол..

..ма сильном огнеминут 10 повертеть, насыпать на спагетти уже в тарелке,сверху свежие киндза и лук, свежемолотый черный перец и вперед с цицаком.. если хлебнешь пивка и закроешь глаза хинкальный эффект обеспечен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..пробовал и с этим,но остановился на спагетти и макаромах.. с макаронами даже лучше,в фарш добавляешь побольше воды, и макароны становятся сочными.. а лазаньку можно и готовить как оную,с хинкальным фаршем и побольше воды.. идея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей спагетти - простой соус :

Очищаем помидоры от кожуры (опускаем их в кипяток, так легче очищать)

Мелко режем и кидаем в разогретую сковородку со сливочным маслом. Помидоры размягчают, становится паста, кидаем туда размельченный чеснок, соль, перец и натираем сыр сверху, немнооожеко ждем пока сыр расплавится, образуя с помидорами однообразную массу. Выключаем огонь и горячую нашу пасту наливаем на готовые спагетти. Вкусно- пальчики оближешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..спагетти - хинкальезе:

..мясной фарш с чесноком,на сковородку или в маленькую кастрюлю,чуток вода,чтоб быстро сварилось,сол..

..ма сильном огнеминут 10 повертеть, насыпать на спагетти уже в тарелке,сверху свежие киндза и лук, свежемолотый черный перец и вперед с цицаком.. если хлебнешь пивка и закроешь глаза хинкальный эффект обеспечен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей спагетти - простой соус :

Очищаем помидоры от кожуры (опускаем их в кипяток, так легче очищать)

Мелко режем и кидаем в разогретую сковородку со сливочным маслом. Помидоры размягчают, становится паста, кидаем туда размельченный чеснок, соль, перец и натираем сыр сверху, немнооожеко ждем пока сыр расплавится, образуя с помидорами однообразную массу. Выключаем огонь и горячую нашу пасту наливаем на готовые спагетти. Вкусно- пальчики оближешь))))

Туда хорошо добавить немного свежего базилика (реган) под конец. А если в качестве сыра использовать моцареллу (можно сулгуни), то это будет match made in Heaven (Italian that is...). innocent.gif

Вместо сливочного масла лучше использовать оливковое. Сливочное вообще лучше избегать. Я, кстати, и супы готовлю на растительном масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекратите! Прекратите дразнить меня своими рецептами! Я сейчас вне дома, семьи и рынков! У меня только коньяк, конфеты и лимон. Вру, еще пачка пельменей в заводском холодильнике. А я так люблю вкусно покушать! Моя бы воля, я бы до последнего своего дня в 6 утра кушал две тарелки хаша ( 100+100+100) в 14.00 -шашлык (50+100+100) в 21.00 - толма(50+50+50) на ночь перед сном, в 23.00 - литр мацуна( 0) - и так ежедневно! А по-воскресеньям еще и жингялав хац(50+50+50) между хашем и шашлыком. А ВЫ о каких-то спагетти болоньезе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда хорошо добавить немного свежего базилика (реган) под конец. А если в качестве сыра использовать моцареллу (можно сулгуни), то это будет match made in Heaven (Italian that is...). innocent.gif

Вместо сливочного масла лучше использовать оливковое. Сливочное вообще лучше избегать. Я, кстати, и супы готовлю на растительном масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбинация помидоров с моцареллой и базиликом считается квинтэссенцией итальянской кухни.

Интересно, а что является таковым «триединством» в армянской кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей спагетти - простой соус :

Очищаем помидоры от кожуры (опускаем их в кипяток, так легче очищать)

Мелко режем и кидаем в разогретую сковородку со сливочным маслом. Помидоры размягчают, становится паста, кидаем туда размельченный чеснок, соль, перец и натираем сыр сверху, немнооожеко ждем пока сыр расплавится, образуя с помидорами однообразную массу. Выключаем огонь и горячую нашу пасту наливаем на готовые спагетти. Вкусно- пальчики оближешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и реhан))) я вообще специи не делала, но согласна особый аромат придаст тут базилик, это уже как захотите)

Полезность расительного масла безусловно знаем (сама чаще готовлю на растительном), но в данном случае сливочное придает свой вкус))) (вообще топленое масло лучше использовать при готовке, чем сливочное, правда всё в меру :))

Простите, Архимедpardon.gifсегодня больше не буду innocent.gif)))

п.с. закажите себе чего-нбудь вкусненькое, если есть такие услуги в той местности, где Вы))) очень вкусные осетинские пироги доставляют по Москве и области (в каких пределах не знаю)rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбинация помидоров с моцареллой и базиликом считается квинтэссенцией итальянской кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я в данный момент жарю куриные грудки: отбиваю молотком, обваливаю в муке и сухарях заранее смешанные перцем и солью , кладу в разогретую сковороду с маслом и довожу до кондиции. Быстро и вкусно и полезно, диетпродукт. Еда холостяка, антерем мнацал, правда пить нельзя через 3,5 часа за руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезность расительного масла безусловно знаем (сама чаще готовлю на растительном), но в данном случае сливочное придает свой вкус))) (вообще топленое масло лучше использовать при готовке, чем сливочное, правда всё в меру :))

Этот определенный вкус, которое придает сливочное масло называется «умами». Он обычно содержится в мясных и реже в рыбных продуктах. Его можно добиться если добавить немного Вестешие соус. Хотя я не уверен, что его можно найти в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть рядом ресторан "Дервиш", бакинские азеры держат, меня хорошо знают и очень уважают. Говорю с ними только по-азербайджански. Когда хочется что-то кавказское, отправляю с запиской кого-нибудь из подчиненных. Приносит в фирменной посуде и бозбаш, и пити, и танов, все, что в данный момент хочется.

Тц...тц...тц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ оливковое масло и бальзамический уксус

Ну оливковое масло само собой понятно. Но именно три выше перечисленных продукта. Итальянцы шутят, что они даже цвета их флага напоминают... icecream.gif

Italy_flag.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 363 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    357 гостей
    luc Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...