Перейти к публикации

Дей.азючный синдром


ZepStam

Рекомендованные сообщения

Понял. С распадом СССР, евреев (и неевреев) в Баку более ничто удержать не смогло. ))) Даже хваленая интернациональность.

Шутка, дорогой, не нервничай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

И не думал нервничать, Фанки. В этой шутке есть ощутимая доля правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию . У нас предельная ставка 9 % годовых , больше считаеться опасным риском :brows: В связи с этим ещё один вопрос : действует ли у вас система гос. гарантий банковских вкладов граждан ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Упаси Бог Григ джан , хотя если поступят гарантии безопасности и широкая атономия операций со вкладом лично от ИА , я могу и передумать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогой suneci.

Ну конечно же я не откажу форумчанину "Открытая Армения" в осуществлении такой гарантии...

Дорогой , я лично проконтролирую это вопрос.

С уважением,

Ильхам Гейдарович Алиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый suneci,

от Вас требуется лишь несколько формальностей:

1. признать территориальную целостность Азербайджана.

2. принять азербайджанское гражданство.

С уважением,

Ильхам Гейдарович Алиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С трудом подошел к компу. Сел за письменный стол. Оглядел полки с книгами, справочниками, дискетами, еженедельниками.

Никаких ассоциаций, полнейшее отсутствие желания что то вспомнить. Все чужое, из другого мира.

В мониторе вижу свое отражение. Густая рыжая борода. Неопрятные космы длинных волос, очки. С трудом заставляю тронуть клавиатуру. Почему то вызывает отвращение и неприязнь.

Что писать, кому писать. И самое главное, зачем.

В душе совершенная глухая космическая пустота, какие то отдельные, обрывочные мысли и ощущения. Полное отсутствие внутренного контроля.

Прочитал и впервые за месяц удивился. Неужели это я написал, что то связаное.

Психиатр в Тель - Авиве сказал, что это последствия шока и стресса. Не знаю, так ли это или нет, но понял одно, что война это всего лишь симптом более глубоких социальных процессов, которые, к сожалению, войной не лечаться. И самое главное, что я глубоко осознал в Ливане: мир раздваивается. Мы перестаем понимать друг друга. Мы начинаем ненавидеть друг друга. Дети вырастают с уже сложившимся образом врага.

В одной из арабских деревень Ливана, когда мы проходили по улице, ребенок, ну наверное ему от силы два годика, бросил в нас камень. Камень был маленький , он пролетел все лишь метр. А ведь это все лишь ребенок, у которого и сознание еще не сформировалось. Но зато, он уже на уровне инстинкта ощущал, что мы есть враги. Сегодня камешек, завтра камень, а через 15 лет калаш или пояс смертника.

Это, не должно быть так. Это анормально.

Мы все, что -то делаем не так.

После возвращения из Ливана, мы долго с маман беседовали на эти темы. К сожалению она тоже не видит положительных тенденций. Все идет вопреки здравого смысла, как она говорит. Как будто кто –то сверстал дьявольский сценарий, и по нему мы сейчас играем грандиозный спектакль. Вот только как бы в финале не оказалось бы так, что некому будет аплодировать.

Я думал в Баку мне будет лучше, спокойнее. Раньше я здесь чувствовал себя защищенным от всех невзгод. Но, на сей раз я ошибся: теплый город моего детства не смог стать доктором. Уже 4 дня я здесь. Но никого пока видеть не хочу. Ни Марио, ни Анти, ни Тофика, ни даже Леди Х.

Душно что то. Пойду в сад, прогуляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной из арабских деревень Ливана, когда мы проходили по улице, ребенок, ну наверное ему от силы два годика, бросил в нас камень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вызывает у меня непонимание!

За месяц, так называемых действий, я не разу не видел боевика Хизболлах. Мы бомбили дома, мосты, дороги, заводы, электростанции, то есть гражданскую и промышленную инфраструктуру конкретного государства, но, САМОЕ НЕПОНЯТНОЕ, НЕ находясь в состоянии войны с этим государством.

Получается, что в мире наблюдается тенденция формирования транснациональных, надгосударственных боевых (терроористических) организация, которые бросают вызов отдельным государствам.

Я не политик и не военный. Но я хочу понять, что происходит. Что нас ждет.

Сперва Талибан, потом Аль Каида, сегодня Хизболлах, Хамас.

По сути, получается, что Хизболлах держал в заложниках Ливанское государство и Ливанское правителььство. Причем в какой то мере на законных основаниях, поскольку представители Хиболлах были избраны в Парламент.

Причем, все эти мощные террористичесие организации возникают в мусульманских странах. И объектом их нападений являются западные страны, наверное правилнее сказать христианские страны.

А если добавить, что спонсорами и идеологами являются ряд стран исламского мира, то получается, что сами исламские государтсва создают международные боевые террористические организации, лежащие вне правового поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депрессию вызывает, честно говоря и контингент израельской армии.

Общаясь с себе подобными резервистами. Я четко понял одно: чем больше в обществе начинает доминировать потребительскае идеология, тем меньше желания воевать за свое государство.

Какая это армия, если каждый солдат считает своим долгом дать совет командиру по поводу того, как тактически провести ту или эту операцию. Бардак!

Поэтому не случайно, спецназ Израеля держится в основном на выходцах из СНГ. Молодцы ребята. Я, честно, гордился ими. У них свой, какой то неподражаемый стиль. Может от того, что в Израеле им легче потерять танк, чем человека. Это хорошо, но на войне, это не срабатывает. На войне, каждый должен знать, что он кандидат стать трупом. Наши к смерти относятся более прозаически, чем израельские евреи.

Какие то сумбурные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 2 анонимных, 310 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    310 гостей
    2 анонимных
    Sigo Firefly luc lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...