Перейти к публикации

Дей.азючный синдром


ZepStam

Рекомендованные сообщения

В принципе в мыслях ничего плохого. Только намерение иметь такую знакомую девушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ
Женщина удивительной восточной красоты и с очень хорошими аналитическим способностями. И при этом иметь такую потрясающую фигуру. Вот Бог наградил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья,

Я весьма польщен, что мои сумбурные мыслм вызывают некоторый интерес со стороны столь маститых и популярных юзеров.

Но с другой стороны, чтобы не быть превратно понятым, хотел бы обратить ваше внимание на тот факт, что мое нахождение в этом разделе связано именно с нежеланием ввязываться в споры и в дискусси, посколько когда армяне и азербайджанцы выясняют свои межнациональнын отношения евреям там делать нечего.

Второй фактор моего нахождения здесь - это предназначение этого раздела, а именно Мысли вслух никому при этом ничего не объясняя и ничего не доказывая. То есть просто можно уединиться, что я намерен и делать в дальнейшем, если только моя 5-я графа никого не смущает..

Поэтому, прошу никого не обижаться и соблюдать мое прайвиси.

Комент сколько угодно, но без ожидания диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья,

Я весьма польщен, что мои сумбурные мыслм вызывают некоторый интерес со стороны столь маститых и популярных юзеров.

Но с другой стороны, чтобы не быть превратно понятым, хотел бы обратить ваше внимание на тот факт, что мое нахождение в этом разделе связано именно с нежеланием ввязываться в споры и в дискусси, посколько когда армяне и азербайджанцы выясняют свои межнациональнын отношения евреям там делать нечего.

Второй фактор моего нахождения здесь - это предназначение этого раздела, а именно Мысли вслух никому при этом ничего не объясняя и ничего не доказывая. То есть просто можно уединиться, что я намерен и делать в дальнейшем, если только моя 5-я графа никого не смущает..

Поэтому, прошу никого не обижаться и соблюдать мое прайвиси.

Комент сколько угодно, но без ожидания диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья,

Я весьма польщен, что мои сумбурные мыслм вызывают некоторый интерес со стороны столь маститых и популярных юзеров.

Но с другой стороны, чтобы не быть превратно понятым, хотел бы обратить ваше внимание на тот факт, что мое нахождение в этом разделе связано именно с нежеланием ввязываться в споры и в дискусси, посколько когда армяне и азербайджанцы выясняют свои межнациональнын отношения евреям там делать нечего.

Второй фактор моего нахождения здесь - это предназначение этого раздела, а именно Мысли вслух никому при этом ничего не объясняя и ничего не доказывая. То есть просто можно уединиться, что я намерен и делать в дальнейшем, если только моя 5-я графа никого не смущает..

Поэтому, прошу никого не обижаться и соблюдать мое прайвиси.

Комент сколько угодно, но без ожидания диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда и мы должны быть знакомы :))))))))

правда уже не знаю под каким ником вы могли бы меня знать:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше года на этом форуме, заметил, что многие болеют некой болезнью под именем дей.аз. Когда то говорили мы тут на эту тему а теперь вот и Фанки затронул.

Очень часто, повторюсь, очень часто тут обсуждаеются не тема не суть ее, а то что было сказано когда то кем то где то на дей.аз. Со стороны наблюдаю, заметил следующее, сплошная маштага, по ходу независимо от национальности. Наверное пришла пора на выходе с дей.аз выставлять карантин-заслон и брать с юзеров расписку или справку о ... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дед любил в свою бытность присказку: "ТО, о чем предупреждали большевики, свершилось". Наверное, сегодня в связи с событиями в Иране можно сказать, - то, о чем предупреждали американцы, свершилось.

Иранское общество дало маленький раскол. Как пишут российские издания: этническое азербайджанское меньшинство вышло на улицу и пролилась кровь, я бы добавил - первая кровь. А во вторых, сегодня в Иране азербайджанцы являются этническим большинством. 25млн из 65 млн-это чуть меньше половины населения. При этом, Хоменеи их лидер религиозный - тоже азербайджанец.

И самое главное, что журналистка напечатавшая карикатуру на азербайджанцев- сама оказывается азербайджанка. А издание, в котором появилась эта карикатура-государственное, да еще с каким знаковым названием "Иран". Не какая нибудь второстепенная газетенка, а одна из тех, которые делают политическую погоду в стране. Вот, в чем парадокс. И ее срочно Правительство закрывает, а редактора и журналистку арестовывают.

Мне кажется, что американцы превратят Иран в Бейрут. Назревает передел Иранского политического и экономического пирога.

Азербайджанцев в Иране стало больше, позиции в ключевых экономических отраслях у них хорошие. Пример Северного Азербайджана как нормального Европизированного государства у них перед глазами. Турция тоже нормальное государство. Вызывает зависть. Почему бы и им не стать таким же государством, тем более многие еще помнят времена шаха, когда Тегеран называли Восточным Парижем.

А Азербайджан, при естественном внешнем нейтралитете, будет конечно играть ключевую роль. И что вы будете иметь в конце: три тюркских государства.

Позавчера меня удивило высказывание Араза Азимова по ТВ по поводу формулы урегулирования Карабахского конфликта. Он, довольно в жесткой форме заявил: на первом этапе-освобождение оккупированных территорий и возвращение беженцев; на втором, освобождение Шуши и возвращение беженцев и на третьем, определение статуса НК. При этом никаких гарантий на независимость.

Что это это было?

Ясно, что Армения на это никогда не пойдет, даже если силком ее потащут.

Значить Азербайджану невыгодно сегодня решать вопрос с НК. Им нужно сохранения ситуации. Зачем?

Видимо надеются на ситуацию, когда Армения в недалеком будущем, ради сохранения чего то более глобального сдаст Карабах.

Перспектива оказаться соседом трех тюркских государств, совсем не укладывается ни в менталитет армян, ни в их политический расклад.

На эти мысли меня навели события в Иране и высказывания Араза, а за ним и Мамедьярова, но в более мягкой форме.

И что в этой ситуации делать евреям? Вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример Северного Азербайджана как нормального Европизированного государства у них перед глазами. Турция тоже нормальное государство. Вызывает зависть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсти в Иране нарастают.

В парламенте Ирана чуть не сорвались в драке депутаты азебайжанцы и персы. Срочно вызвали полицию.

Гениальный ход сделал Ахмединджад. Выступая в Парламенте по поводу 100-летнего юбилея Парламентизма в Иране, он поблагодарил азербайджанцев за их вклад в разработку и создание правового поля страны, формирование и укрепления иранской государственности, защиты Ирана от внешних и внутренних врагов и тд. Короче, дал всем понять, что азербайджанцы одна из основных государственнообразующих наций Ирана.

Итак, это надо понимать так. Ребята (азербайджанцы) вы равные игроки на политическом поле. Посмотрим, как это практически реализуется.

И, второй гениальный ход. Из Национального Резервного Фонда страны выделен 1 транш в 2,4 млрд долл США на кредитование частного сектора. Причем сумма кредитов не ограничена. До 30 млн рассматривает сам Резервный фонд. Свыше 30 млн -Мин-во экономики.

Думаю, что Ахмединджад этим хотел сказать азербайджанской общине следующее. Хотите прорваться к нефтедолларам? Вот они ребята, они в целости и сохранности. Берите, и пусть они работают на вас и на страну.

Мощный ход. Интересно какие при этом процентные ставки?

Я думаю, накал страстей в Южном АЗербайджане уляжется. Пока. По инерции сегодня может еще что то быть, типа демонстрации в Тегеране. Но это будет последние, утихающие отзвуки.

Следущий ход Дж.Буша. Посмотрим чем он ответит.

Надо будет сегодня позвонить маме в Тел Авив. Прошлый раз она говорила, что Ахмединджад псих и сумашедший.

По моему она ошибается. Он далеко не дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль пришла, довольно странная.

Почему с приходом Ахмеинджада политическая ситуация в Иране не просто обострилась, а превраттилась в кризисную.?

Причем, с упорством, достойным восхищения, нынешний президент Ирана делает по моему все, чтобы пртивопоставить Иран всему миру. Вспомните его первые высказывания про Израель, потом он нашел новую тему -обогащение урана, и опять использует ее только для того, чтобы восстановить весь мир против Ирана.

А терперь- кризис внутри самой страны. Причем спусковым крючком кризиса послужила государственная, провластная газета с таким знаковым названием "ИРАН".

А теперь взгдянем на ситуацию с другой стороны. Он протеже самого Хоменеи. Он, один из фанатично преданных людей идеям Хомейни. Если другие члены теократической верхушки, через своих родственников активно занимаются бизнесом и использут свое положение для личного обогащения, то Ахмединджад, как легендарный матрос с линкора "Потемкин", кроме тельняшки ничего не имеет.

То, что теократический режим гниет и не пользуется в народе поддержкой-это общеизвестно. Дело дошло до такой степени, что внук аятолла Хомейни, эмигрировал в Ирак и оттуда вовсю критикует нынешний режим. Открыто обвиняет их в отходе от идей своего деда.

А отсюда вопрос : на кого работает Ахмединждад вместе с аятолла Хоменеи?

Кто автор нынешнего сценария, и каков конец его?

И что делать в этой ситуации евреям? :wallbash:

Позвоню -ка маме в Тел Авив, посмотрим что она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 308 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    308 гостей
    1 анонимный
    RDR melkum Monica B. gakhhh
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...