Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

В Турции снова судят журналистов


Рекомендованные сообщения

В Турции стартует судебное разбирательство в отношении журналистов, причина – геноцид армян

07.02.2006 16:40 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Сегодня в Турции начинается судебное разбирательство в отношении 5 журналистов, обвиняемых в оскорблении государственных судебных органов страны и оказании на них давления. В сентябре прошлого года 4 корреспондента газеты “Радикал” и корреспондент газеты “Миллиет” осудили решение турецкого суда о запрете проведения конференции, посвященной геноциду армян. В случае признания вины, журналистам грозит тюремное заключение сроком от 6 месяцев до 10 лет. “Я ничего не делал, лишь воспользовался своим правом на свободу слова и заявил, что проведение конференции было необходимо и суд воспрепятствовал установлению демократии”, - заявил корреспондент газеты “Миллиет” Хасан Джемал. Он призвал власти Турции поощрять “изменение менталитета” в судебных инстанциях, а также реформировать 301 статью Уголовного Кодекса Турции, которая предусматривает наказание за “оскорбление государственных судебных инстанции Турции” и по которой были осуждены многие представители турецкой интеллигенции. На основе этой статьи было предъявлено обвинение турецкому писателю Орхану Памуку. По сведениям занимающейся свободной слова и правами журналистов неправительственной организации BIA, на основе этой статьи на сегодняшний день возбуждены уголовные дела в отношении 29 журналистов и издателей, сообщает радиостанция “Свобода”.

! При полном или частичном использовании материалов ссылка на «PanARMENIAN.Net» обязательна.

http://panarmenian.net/news/rus/?nid=16314

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 7 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    7 гостей
    Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...